Белорусский взгляд

Личные впечатления и отзывы об автомобилях производства Iran Khodro Company

Модератор: Модераторы

Конструктор
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 17 окт 2007, 18:51

Сообщение Конструктор »

4. ....и что эта машина разработка 20-летней давности.
"Самым невежественным оказывается тот, кто считает, что знает все." (с)
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Сообщение Bystroezdoff »

Stinger писал(а)::lol: Мля, я валяюсь! Белорусы меня просто убили, не на одном форуме такой чуши не читал :D .
Bystroezdoff просто красавец!
Завтра полезу на их форум, буду мстить уродам за то что зачмырили мой люимый авто :twisted:
А вот этого не надо.
Чем мстить то будешь?
Sanya
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 21:05

Сообщение Sanya »

ValeryB писал(а):Лично меня на белорусском форуме зацепило лишь то,что реально машину никто не щупал,но обидеть все готовы.
Там всего 3 аргумента:
1. Саманд не может быть нормальной машиной по определению.
2. Белорусский Саманд пункт 1 дважды.
3. Его цена им не по карману.
Все,другого я не слышал.
Валер, хотел там ввязаться, да сил нет.
Главный вывод -ЖАЖДА ХАЛЯВЫ при невысоких зарплатах. Дизель зачем так им мил? Пока умеют только воровать. Саманд почему им дорог? На фоне утопленников конечно дорог.
Далее, структуры рынков очень отличны. Мне кается(с), что вторичного рынка в Москве и Питере вообще нет, т.к. до 3-5 лет все ездят сами на кредитной и не продают, а потом опять на кредитной по трейд-ин. И огромное значение придается чистоте прошлого авто.
Потому ликвидность именно Саманда -пустой звук.
Впрочем, у нас все это уже было, тоже с ТАЗов народ на 10-15 летние прыгал и визжал от анального вау-фактора. Хочется верить, что и белорусы доживут до возможности покупать новые авто и самим собирать с должным качеством на своих автозаводах. И будут гордиться делами рук своих, а не литовских-латвийских.
Мое сообщение не относится к участнику 7/11.
ValeryB
Сообщения: 1300
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 20:29

Сообщение ValeryB »

Sanya писал(а):Валер, хотел там ввязаться, да сил нет.
Да и смысла тоже нет.
Данное сообщение не относится к "заложникам" РВ...
мустанг
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 29 июн 2007, 23:53

Сообщение мустанг »

Ну прочитал все 73 стр, ну разные мы люди. Ну и что? У них своя правда (зарплата и цены) у нас - своя. И зажрались они на дешевых б/у утопленных иномарках. Поэтому и не нравиться им Саманд - есть альтернатива, но нет прогрессивного мышления, кроме двух человек. А когда год назад я стоял перед выбором машины, то думал почти как белорусы- лучше 10 летняя проверенная иномарка, чем новое хто знае шо это такось. И все друзья вокруг думают так же до сих пор. Хотя прекрасно знают, что нет косяков в моей машине. А если на природу - то лучше на моей - больше места в салоне и в багажнике, дальше в дебри от дороги можно залесть, а зимой еще и теплее. Но покупают все равно кто б/у фольксваген, кто б/у вольво. И за те же деньги. У кого больше денег- те новые престижные иномарки покупают.
Изображение
andrej29
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 09:12

Сообщение andrej29 »

Привет коневодам!Да,жгёте вы не по детски."Хороший" форум,а машина ещё лучше,ПРЕДЕЛ МЕЧТАНИЙ просто.
Чем же вам Беларусы то не угодили?
Саманд нам просто навязали не по нашей воле,нам и без него нормально было.Назовите хоть одну причину того,почему я должен выбрать Саманд а не 5-ти летнюю БМВ?Стоят то они одинаково и получаешь комфорт удобство и безопасность.Разве можно назвать машиной то,что 20 лет собирали в странах 3-го мира.Задумайтесь!!!!!!!!![/img]
ИМХО
Михей
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 09:41

Сообщение Михей »

andrej29 писал(а):Привет коневодам!Да,жгёте вы не по детски."Хороший" форум,а машина ещё лучше,ПРЕДЕЛ МЕЧТАНИЙ просто.Чем же вам Беларусы то не угодили?А я знаю-Жаба давит,что большинство из нас ездит на МАШИНАХ,а вы на Самандах-Сочувствую.А Саманд нам просто навязали не по нашей воле,нам и без него нормально было.Назовите хоть одну причину того,почему я должен выбрать Саманд а не 5-ти летнюю БМВ?Стоят то они одинаково и получаешь комфорт удобство и безопасность.Разве можно назвать машиной то,что 20 лет собирали в странах 3-го мира.Задумайтесь!!!!!!!!![/img]

Так ездий на 5-ти летней БМВ. Тебе кто мешает?
LX Gray EBA
andrej29
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 09:12

Сообщение andrej29 »

Так дело то не в этом,не надо обижать других людей

Исправлено цензурой
Arsenal
Михей
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 09:41

Сообщение Михей »

andrej29 писал(а):Так дело то не в этом,не надо обижать других людей,на себя вначале посмотреть надо
Ну, посмотрел я на себя. Нормально всё. Чё дальше?
LX Gray EBA
andrej29
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 09:12

Сообщение andrej29 »

Михей писал(а):
andrej29 писал(а):Так дело то не в этом,не надо обси...рать других людей,на себя вначале посмотреть надо
Ну, посмотрел я на себя. Нормально всё. Чё дальше?
Заводи саманд и вперёд
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Сообщение teraio »

ну а ты попытайся свою пятилеточку взбодрить и тоже мчись - куда глаза глядят...Удачи на дорогах!! :lol:
andrej29
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 09:12

Сообщение andrej29 »

И Вам не хварать
Arsenal
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 12:18

Сообщение Arsenal »

andrej29 писал(а):Так дело то не в этом,не надо обижать других людей,на себя вначале посмотреть надо
Уважаемый Андрей,
прошу обратить внимание, что малоадекватные люди в нашем Клубе как-то не приживаются.
Не поленись, походи по форуму, почитай как друг другу тут ребята помогают. Обрати внимание также на то, что какой привет - такой ответ.
И давай поуважительней будем друг к другу.

Кстати, это всех касается.
Кто забыл - напомнят модераторы :wink:
Последний раз редактировалось Arsenal 04 фев 2010, 18:09, всего редактировалось 1 раз.
УДАЧИ !
С уважением, Сергей
ал_др
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 05:19

Сообщение ал_др »

Хорошо рассуждать когда у вас в Беларусии хватает таких машин по ценам не сравнимые с нашими, если вам цены сделать как в России и таможню, тогда интересно посмотреть на чем бы ездили.
Ситроен 2006 г. С5 1,8 л. 16V.
Михей
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 09:41

Сообщение Михей »

Я думаю, стороны вполне вежливо определились с приоритетами. Моё личное мнение, если в Беларуси производство будет сохранено, то будут оригинальные запчасти. Не будем чувствовать себя кинуто-покинутыми.
LX Gray EBA
Ответить