Мой Саманд (гос.номер не скажу!)

Личные впечатления и отзывы об автомобилях производства Iran Khodro Company

Модератор: Модераторы

teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Сообщение teraio »

HATHY у меня такой же конь, только цвета иного, а по сему - проблема с ходами кулисы кпп- замена короткой одной или всех тяг переключения (под капотом)- за такой пробег они люфтят не по детцки, потому как резина иранская не самая качественная (личный опыт-заменил только одну, вышедшую из строя -хода короткие, рукой ни во что не попадаю, хоть и парень я не мелкий 8) ), высота педали сцепления-регулируются тросом, но с таким пробегом - возможен износ корзины-диска, потому так и низко, у меня перед заменой-педаль вааще на полу брала-жуть! (хотя я и люблю педаль сцепы снизу, а не у подбородка!), шум гура - проверяем уровень жидкости и натяжение ремня отбора мощности, а возможно и замену жидкости надо бы уже - тоже надо смотреть. Форсунки щёток- есть тема на форуме-прочтите, многое будет ясно, а вернее всё! :lol: Про тормоза и ручник. Подтяжку троса ручника необходимо производить по инструкции, что есть на форуме, иначе -преждевременный износ и не верно работающие задние тормоза.. а так велком на коня!! и удачи на дорогах и без них!!! :lol: :lol: :lol:
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Сообщение teraio »

Эжен писал(а):.Жуть как достало. Нельзя ли потише сделать тётку, кто б подсказал?
тётку можно или отключить или включить. при выкл тётке на её экране появляется перечёркнутый динамик. наизусть не помню - найдите книгу или у себя в бардачке или на форуме, раздел - бортовой компьютер. производится всего одно нажатие одной кнопки-какой не помню.
Эжен
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 20:13

Сообщение Эжен »

Да не, не отключить, она всё ж невредная, а потише бы.
Все люди немного лошади.
Ситроен с5х7 thp150 at6 10 г.в.
Бродяга
Сообщения: 8379
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 20:51

Re: Взгляд на Саманд после авто бизнес-класса

Сообщение Бродяга »

HATHY писал(а):В инструкции по эксплуатации описано, что в компьютере есть еще и функция управления климат-контролем, но на моей машине это не реализовано (либо моих мозгов не хватает, чтобы понять алгоритм его активации).
Скачайте инструкцию по эксплуатации,там все описано. Правда у нас не климат-контроль,а автоматический крндиционер.
Сразу пришлось подтянуть трос ручника.
А вот этого делать нельзя категорически! Технология регулировки задних тормозов. Ручной тормоз.
HATHY
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 07:56

Сообщение HATHY »

Спасибо за ссылку - я ВНИМАТЕЛЬНО читал, но когда я пытался вызвать необходимую страницу у тетки она (зараза!) ничего подобного даже рядом не показала(((
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Сообщение teraio »

кнопочку "ОК" нажимаем и держим и выходим в меню настроек..выбираем там "температура" нажимаем "ок" и видим и температуру и какую мона выставить и пр...
Бродяга
Сообщения: 8379
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 20:51

Сообщение Бродяга »

...и не забыть перевести работу кондея в "Авто".
ал_др
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 05:19

Сообщение ал_др »

А после этого нажать кнопочку С для выхода, так же кнопкой С отключается звук когда находится на главной заставке.
Ситроен 2006 г. С5 1,8 л. 16V.
cthutq
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 12:48

Сообщение cthutq »

У меня хоть изображен перечёркнутый динамик, но выключить фары тётка постоянно мне напоминает. А голосок я б ей поубавил бы я ж не глухой.
На казахстанской границе помню из-за "выключите фары" казах докапался, что это за разговорник такой. Я ему объяснять а он нэпоныма.
У меня соответственно тон начился повышаться т.к. тупее пограничника не встречал ну и чуть было не попал на полный досмотр с вытаскиванием вещей - во как бывает!
Peugeot 408 Hdi,
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Сообщение teraio »

громкость тёткина не регулируется, только яркость экрана... ну наверное можно найти динамик и слегка подзалепить прорези скотчем (ТМ) или просто липкой лентой :lol: :lol: :lol:
Бродяга
Сообщения: 8379
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 20:51

Сообщение Бродяга »

cthutq писал(а):У меня хоть изображен перечёркнутый динамик, но выключить фары тётка постоянно мне напоминает.
У нас 2 типа звукового оповещения-пиканье пр наборе скорости свыше 120 и непосредственно сама говорилка и отключаются они разным способом. Как и что сейчас точно не скажу-не помню,потому как не напрягает и все включено.Но часа через 2 буду в авто и уточню.
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Сообщение teraio »

так я и ща могу!! "С"-выкл динамик - тёткину говорилку, в том числе и про смену масла, правая нижняя самая - перечёркнутый музыкальный знак, который потом гаснет на мониторе - выкл звук-пищалку при нажатии кнопок и набора скорости около 120 км ... :lol:
Бродяга
Сообщения: 8379
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 20:51

Сообщение Бродяга »

teraio,скорее всего ты прав.В инструкции написано то-же самое.
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Сообщение teraio »

ну надо же !!прям как в жизни!! :lol:
Ответить