Кузовщина, прочие запчасти и стоимость работ

Личные впечатления и отзывы об автомобилях производства Iran Khodro Company

Модератор: Модераторы

Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Сообщение Bystroezdoff »

Посмотри в топие Тест Авторевю-там скан журнала и сравнительная таблица стомости запчасетй приведена.
http://h.foto.radikal.ru/0611/d136c4487cec.jpg
Lexus
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 31 июл 2006, 11:23

Сообщение Lexus »

ну вот и меня подбили: ДТП произошло в пятницу в 16:00, столкнулся с фурой, повреждено крыло и бампер :cry: Езжу вот теперь с мятым крылом и царапаным бампером, и думаю какие варианты мне предложит страховая компания :roll: в полисе написано что выгодопреобретатель банк (машину брал в кредит).
А не махнуть ли нам....
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Сообщение Bystroezdoff »

Какая страховая? А в ситуции с конём скорее всего будут деньги на основании акта независимой экспертизы.
Lexus
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 31 июл 2006, 11:23

Сообщение Lexus »

Московская страховая компания- МСК
А не махнуть ли нам....
CoolER
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 16 дек 2006, 19:27

Сообщение CoolER »

У меня ситуация со СК примерно такая же, деньги перечислят в банк. А на вопрос по ремонту в СК и банке сказали, что им все по барабану. Цитата "Хоть пальцем вмятины выпрямляйте и кисточкой крастьте". Вот и все варианты, делай что хочешь, где хочешь и за сколько хочешь.
Любопытство - признак интеллекта
Rash
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 30 окт 2006, 16:46

Сообщение Rash »

По идее, должно быть три варианта выплат по страховому случаю:
1. денги банку в счет кредита
2. деньги в ремонтную мастерскую, с которой работает страховая фирма
3. деньги на руки автовладельцу, который ремонтирует сам, где хочет, но должен потом предъявить машину на осмотр в страховую

примерно так мне объясняли в моей сраховой, когда у меня был подобный случай. деньги, кстати, мне выдали на руки.

:arrow: если в вашей страховой не так, то ее нах... ИМХО
бывает все
CoolER
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 16 дек 2006, 19:27

Сообщение CoolER »

У меня выгодоприобретатель по КАСКО - банк, так что увы :(
Кстати СК тоже банк выбирал.
Любопытство - признак интеллекта
Lexus
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 31 июл 2006, 11:23

Сообщение Lexus »

Поехал я еще в декабре к гайцам на разбор полетов, первый раз к ним не попал, отстояв при этом 3 часа на морозе (как специально в этот день было -5 :shock: , не смотря на аномально теплую погоду), записался следующим утром к ним как на прием к врачу в 7:00 утра и был 12-м. Сказали что дело не понятное и будут искать второго участника, ну а затем в страховую поехал, написал заявление ну а пока нет протокола от ДПС о виновности мне предложили два варианта оплаты :D : 1-ремонтируешь за свое бабло в официальном сервисе и потом предоставляешь счет, 2-й ждешь когда выдадут протокол и тогда направят на ремонт в свой сервис. :!:
А не махнуть ли нам....
leschik
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 10:34

Сообщение leschik »

Вот и меня догнала сея беда!
Парковался, да не увидел кочергу, торчащую из бордюра - результат две двери! Краска, вмятины от низа до молдинга! Причем поцарапано внизу, а вмятина на половину двери (как так от железки получилоь)?
Теперь не знаю как с СК быть - кредит выплачен досрочно, а в страховке пока выгодопреобретатель банк! Будем звонить, узнавать... в общем заботы не отпускают! :D
Тише едешь, дольше будешь!
С.А.Н.Я
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 15:11

Сообщение С.А.Н.Я »

to leshik

В страховке должен быть второй выгодоприобретатель, если СК не банковская, то, скорее всего понадобится справка о досрочном погашении кредита. В любом случае, излишне перечисленные деньги с банка можно получить (они лежат на счете "до востребования", на который вносились платежи по кредиту). НО!!! МУТОТА!!!
leschik
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 10:34

Сообщение leschik »

С.А.Н.Я писал(а):to leshik

В страховке должен быть второй выгодоприобретатель, если СК не банковская, то, скорее всего понадобится справка о досрочном погашении кредита. В любом случае, излишне перечисленные деньги с банка можно получить (они лежат на счете "до востребования", на который вносились платежи по кредиту). НО!!! МУТОТА!!!
СК банковская! Позвоним узнаем! Может не такая уж мутота будет! Хотя.... :roll:
Тише едешь, дольше будешь!
Vera
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 окт 2006, 10:02

Сообщение Vera »

Мне нужно выправить левую заднюю дверь. Страховая насчитала 9800,00 руб. Хватит? Я еще слышала такое, не знаю правда или нет, что можно вытянуть, а не рихтовать. Есть такое или нет?
Тише едешь дольше будешь
kisauh
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 26 сен 2006, 14:02

Сообщение kisauh »

Вера! надо смотреть как и что помято. щас есть способы править вмятины типа присосками. небольшие плавные вмятости выправляются почти "в ноль" и краска не портится.съездите к рихтовщикам - там вернее скажут.
можете выложить фотографии??
на восточном поселке недалеко от школы 64 у магазина продуктового есть контора по правке вмятин. типа вакуумной
Vera
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 окт 2006, 10:02

Сообщение Vera »

Помяла не сильно, на сугроб наехала, краска не повредилась. Я не поняла где контора? Как называется? Может телефон есть у Вас.
Тише едешь дольше будешь
kisauh
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 26 сен 2006, 14:02

Сообщение kisauh »

на ул. совхозная. с ленина из центра после ост "Больница" налево на вост. поселок. мимо диагностического центра. проедете после подъема перекресток с герцена. потом далее еще один перекресток (пер. профсоюзный). удете под горку. знаки 40 висят. после небольшого подъемчика, после пер. уральский слева будет магазинчик - увидите.
у магазинчика там и есть рихтовка вмятин.
Вера! следите за этим форумом. там естьи мой вопрос. http://talks.mark-itt.ru/forumtopics/12.html
народ ответит. подскажет
Ответить