Мои впечатления
Модератор: Модераторы
Парни! Я что то не пойму. мы авто покупаем в разных странах?
Я купил коника в апреле на ЮЗ. Без проблемм 2 года гарантии или 60000 тыс. ТО-1 и ТО-2 прошел в Ростове. Сделали все пучком,каждое ТО 80$. Живу в Якутии. По поводу ТО в любом городе России без проблемм. У меня по дороге домой уже десяток дилеров. Некоторым просто так позвонил, приезжайте без проблемм.
Вопрос в другом . Машина в стране новая,сервис и запчпсти с каждым месяцем (я думаю) будет получше. Основные косяки постепено будут изучаться. И механизм ремонта тоже.
А пока нужно нарабатывать информацию нам самим.
Я купил коника в апреле на ЮЗ. Без проблемм 2 года гарантии или 60000 тыс. ТО-1 и ТО-2 прошел в Ростове. Сделали все пучком,каждое ТО 80$. Живу в Якутии. По поводу ТО в любом городе России без проблемм. У меня по дороге домой уже десяток дилеров. Некоторым просто так позвонил, приезжайте без проблемм.
Вопрос в другом . Машина в стране новая,сервис и запчпсти с каждым месяцем (я думаю) будет получше. Основные косяки постепено будут изучаться. И механизм ремонта тоже.
А пока нужно нарабатывать информацию нам самим.
- Александр 1-й
- Президент Украинского филиала Клуба
- Сообщения: 402
- Зарегистрирован: 18 сен 2006, 21:40
- Bystroezdoff
- Сообщения: 7688
- Зарегистрирован: 17 апр 2006, 17:21
vadimka писал(а):Я ведь не говорю что рено очень хорошая машина на сайте www.logan.ru в форуме тоже пишут много плохого и хорошего, глюки с электрикой и появление сверчков. Я хочу сказать, что официальный дилер даёт на машину гарантию 1 год или 30000 км. А Рено 3 года или 100000 км. Я специально узнавал :сколько стоят запчасти, как долго их ждать, какая сервисная сесть(можно делать по гарантии машину где угодно, хоть в сочи если я её купил в Москве) тем более цена на ТО у всех одинаковая 100$ первое ТО. У саманда сервис только где купил. Правильно кто то сказал у вас тут на форуме что за 12000 надёжную машину не купишь. Потому что они все из бюджетного класса, и поломки не избежны. И пускай мне лучше по гарантии меняют генератор на рено за 1 день, чем замена генератора на саманде 2 месяца.( Я ссылаюсь на темы форума где пишут, что очень долго присылают запчасти)
P.S насчёт двери задней выдумаете я глупый не знаю что такое защита от детей. Я потянул ручку двери, замок открылся на половину,(знаете как выглядит дверь когда она не до конца закрыта) ну вот она перешла в это положение появился зазор между уплотнителями и дверь заклинила. я её пытался на себя дёрнуть что бы закрыть, а она хочет вот так и осталась в среднем положении не закрыта и не открыта
А кто вам сказал, что с запчастями на другие иномарки лучше??
Да, на "вторичном" рынке запчастей на все иномарки(кроме китайцев) за свой счёт в принципе есть всё, но под заказ.
У дилеров по гарантии ситуация такая же - всё есть, но под заказ!
В лучшем случае, у них есть комплекты расходников, а что-то посерьёзнее придётся точно также ожидать, как и на Саманд.
В том числе и кузовню.
Единственные авто, запчасти на которые продают в каждой подворотне и чинят в любом сарае, это жигули, но ведь мы от них вроде отказались?
А чтобы справиться с дверью, надо было один раз закрыть её с ключа и открыть. Всё.
Олегович писал(а):... замки задних дверей снабжены "антидетьми"...
Мужики, сорри за офф-топ, но УЛЫБНУЛО конкретно


PS отчёт о вскрытии: http://www.samand-russia.ru/viewtopic.php?p=10539#10539
Последний раз редактировалось Arsenal 05 ноя 2006, 22:02, всего редактировалось 1 раз.
УДАЧИ !
С уважением, Сергей
С уважением, Сергей
- Bystroezdoff
- Сообщения: 7688
- Зарегистрирован: 17 апр 2006, 17:21
Вы прям яростно втсали на защину этой модели, а ведь недоработок много. Говорите что двери со временем приработаются? А почему нельзя сразу нормально сделать? Китайцы на Амулете не поленились и двери нормально закрываются. Рено вообще не хлопают, да и закрываются легко. А на Саманде они при открывании ПРОВИСАЮТ не много, но всё равно заметно. Я на 3 машинах потихоньку их открывал и на всех они чуть чуть но уходили вниз. А гул в салоне так это вообще нонсенс для Пежо 405. Вот если бы они с нуля бы машину сделали то я бы им это простил но машине больше 25 лет а такое ощущение что китайская сборка.