Мои впечатления

Личные впечатления и отзывы об автомобилях производства Iran Khodro Company

Модератор: Модераторы

Ответить
Дядя Леша
И Конописец
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 23 окт 2006, 17:42

Сообщение Дядя Леша »

WWW писал(а):Мне не отвечает. :cry: Болеет, наверное...
Аналогично - 9.5 / 100 км - и точка. Ребята, у нас про прокорм Коников вроде как темка отдельная заведена.
Oleg Andre
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 06 янв 2008, 16:40

Сообщение Oleg Andre »

Всем привет! Ну вот на спидометре уже 26000км. Впринципе машина пока ни разу не подводила.4 раза ездили в Астрахань (около 800км),без приключений и происшествий.Все устраивает пока,кроме работы электронной части,а именно: сигнализация себя ведет вообще неадекватно(то срабатывает.то нет,то сама посреди ночи как заорет ....),парктронник перестал недавно вообще пикать....непонятно почему....,и не горит подсветка в двух дверях...тож причина не известна....Видимо иранцы экономили на всем....надеюсь,что хоть ходовую часть они нормально сделали,но время покажет......


P.S. Кто знает как решить выше упомянутые проблемы - просьба откликнуться и ткнуть носом на ссылку,или подсказать чо..... :(
Semilion 22
Все в наших руках
metropolis
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 16:23

Сообщение metropolis »

Oleg Andre писал(а):Всем привет! Ну вот на спидометре уже 26000км. Впринципе машина пока ни разу не подводила.4 раза ездили в Астрахань (около 800км),без приключений и происшествий.Все устраивает пока,кроме работы электронной части,а именно: сигнализация себя ведет вообще неадекватно(то срабатывает.то нет,то сама посреди ночи как заорет ....),парктронник перестал недавно вообще пикать....непонятно почему....,и не горит подсветка в двух дверях...тож причина не известна....Видимо иранцы экономили на всем....надеюсь,что хоть ходовую часть они нормально сделали,но время покажет......


P.S. Кто знает как решить выше упомянутые проблемы - просьба откликнуться и ткнуть носом на ссылку,или подсказать чо..... :(
если не работает подсветка двери, то проверь контакты датчиков. Скорее всего либо соскочили, либо не плотно прилегают, от этого и сигналка будет с ума сходить и свет может периодически мигать и т.п.
Парктроники могли просто здохнуть, это нормально, поменяй у диллера.
SY, Кайрон 4х4
Дядя Леша
И Конописец
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 23 окт 2006, 17:42

Сообщение Дядя Леша »

Oleg Andre писал(а): и не горит подсветка в двух дверях...тож причина не известна.
Лампочки там - дерьмо, могли банально перегореть.
Oleg Andre
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 06 янв 2008, 16:40

Сообщение Oleg Andre »

Уважаемый metropolis,как проверит эти самые контакты датчиков? Речь идет о предохранитлях или нет? Можно поподробнее пож-та,так сказать пошагово,просто до ТО еще 4000 км,можт сам смогу решить проблему....заранее благодарю....
Semilion 22
Все в наших руках
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Сообщение Bystroezdoff »

Да концевики в передних дверях и на задних притворах...
Сергеич
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 20 июн 2006, 15:57

Сообщение Сергеич »

Oleg Andre писал(а):парктронник перестал недавно вообще пикать....непонятно почему....,
P.S. Кто знает как решить выше упомянутые проблемы - просьба откликнуться и ткнуть носом на ссылку,или подсказать чо..... :(
Может все проще. Сними на задней полке за спиной водителя декоративную накладку динамика. Возле динамика есть разъем. Включи заднюю скорость и зажигание (еснно - не заводя двигателя), пошевели разъем. Мне и знакомому помогло.
Sanya
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 21:05

Сообщение Sanya »

Сергеич писал(а):...... Сними на задней полке за спиной водителя декоративную накладку динамика. Возле динамика есть разъем. Включи заднюю скорость и зажигание (еснно - не заводя двигателя), пошевели разъем. Мне и знакомому помогло.
левого заднего динамика
Мое сообщение не относится к участнику 7/11.
Oleg Andre
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 06 янв 2008, 16:40

Сообщение Oleg Andre »

А эти самые концевики,или котакты датчиков ,где именно в дверях находятся? Можно поконкретнее объяснить....а то я в этом не сильно то волоку.....
Semilion 22
Все в наших руках
Аватара пользователя
vitas59
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 19:30

Сообщение vitas59 »

Oleg Andre писал(а):А эти самые концевики,или котакты датчиков ,где именно в дверях находятся? Можно поконкретнее объяснить....а то я в этом не сильно то волоку.....
На передних дверях смотри на самих дверях,а на задних смотри в дверном проёме..Смотри чёрные гофрированные резинки.Это и есть концевики.
ал_др
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 05:19

Сообщение ал_др »

Где и на всех машинах всех марок практически, пимпочка между передом двери и стойкой куда дверь крепится, как раз на этой стойке и стоят они на каждой двери, от этой пимпочки свет в салоне загорается.
Ситроен 2006 г. С5 1,8 л. 16V.
Аватара пользователя
vitas59
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 19:30

Сообщение vitas59 »

ал_др писал(а):Где и на всех машинах всех марок практически, пимпочка между передом двери и стойкой куда дверь крепится, как раз на этой стойке и стоят они на каждой двери, от этой пимпочки свет в салоне загорается.
На Саманде по другому.
Изображение
Последний раз редактировалось vitas59 24 июн 2009, 23:03, всего редактировалось 1 раз.
ал_др
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 05:19

Сообщение ал_др »

Извиняюсь тогда сюда http://www.samand.ru/catalog/item/?id_g ... tline=1571
Ситроен 2006 г. С5 1,8 л. 16V.
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Сообщение Bystroezdoff »

На задних дверях вот тут(кусочек концевика виден в месте, где обрезано фото внизу)
[pic]142[/pic]
На передних дверях концевики стоят внизу на двери у задней части кармана.
Oleg Andre
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 06 янв 2008, 16:40

Сообщение Oleg Andre »

Ну а контакты датчиков где находятся? Концевики я понял где.... :D
Semilion 22
Все в наших руках
Ответить