Мои впечатления

Личные впечатления и отзывы об автомобилях производства Iran Khodro Company

Модератор: Модераторы

Ответить
Александр 1-й
Президент Украинского филиала Клуба
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 18 сен 2006, 22:40

Сообщение Александр 1-й »

А я не видел тут особо "безоглядного", но уж лучше так, чем типа "какие вы все сволочи, как я вас всех ненавижу, что вы мне это чудо насоветовали". Кстати, Олегович, вы встретились лично с товарищем, грозившимся вам претензии высказать?
Олегович
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 23 май 2006, 01:08

Сообщение Олегович »

Александр 1-й писал(а):Кстати, Олегович, вы встретились лично с товарищем, грозившимся вам претензии высказать?
Не удалось. Не звонит и не пишет, хотя телефон мой он в личке точно получил утром следующего дня. В общем: прокинул товарищ стрелку :roll: Видать дела более важные у него. Ну да и ладно - я бегать тоже не буду, не девяностые годы чай. А к нему теперь отношение соответственное. Судя по всему, у него супруга в семье всё решает - с него какой спрос-то?
Gleb
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 22 авг 2006, 12:22

Сообщение Gleb »

bedal ты видел каких я размеров, в Коне я себя чувствую вполне комфортно :lol: Когда коня забираеш?

NB! OFF-TOP
МОЖЕТ ВАМ В "МИНЕРАЛЬНЫЙ ТОПИК" http://www.samand-russia.ru/viewtopic.php?p=4380#4380
RADDAR
sapa
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 25 июл 2006, 19:10

Сообщение sapa »

Сегодня проходил очередной этап покупки машины. Подошла очередь, позвонили, сказали "забирайте". Но забрать, конечно, не получилось. Только успели оформить договор, страховку (потом оформить ее заново, поскольку по мнению банка она не так должна была быть оформлена), проплатить 10% первоначального взноса и отвезти все бумуги в банк.... Продолжение (оформление кредитного договора, забирать машину и ехать регистрировать) - послезавтра. Но поосматривать придирчиво свой (а точнее - жены) экземпляр успел. Магнитола - иранская, хотя на всех соседних машинах (еще 4 штуки) - Альпины. Ну да пофиг если петь будет по русски, а не на фарси. Даже прикольно. Хоть подсветка совпадать будет. Плохо закрывается багажник (сильно хлопать надо) - обещали поправить. Коробка переключается конечно не ахти... т.е. не туго и без заеданий, но как-то... с лязгом что ли. Впрочем дла контроля на соседней попробовал, примерно так же. Наверное это я после Ауди придираюсь. Под капотом все аккуратно, с ЛКП тоже все хорошо. Резина Eagle Ventura. Что немного напрягает это резинки уплотнителей дверей (какие-то они блин.... хоть и герметичные, но все слегка кривоватенькие) . И В салоне не обращал во время тест драйва, а сейчас проверяя лампочки обратил внимание. Обивка потолка в районе водительской лампы освещения под руками дышит как пузырь из ковролина. У всех так? Надо будет туда хоть поролона жесткого набить для порядку. Ну а об остальном - потом...
wormeaten
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 14:16

Сообщение wormeaten »

Пошла 3 -я неделя, как я на Коне!!!
пока только положителиные эмоции, кроме как двери почти все кроме водительской плохо закрываются.
и еще после 90 км.ч свист гдето в окне стоит, но это я думаю резинки уплотнительные на дверях.
ну и ближайший гарантийный сервис это Москва (700 км) или Тула (чуть ближе), так что я наверно попал... :D
Dor
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 22:29

Сообщение Dor »

Плохо закрывается багажник (сильно хлопать надо)
Было тоже самое, сделал сам за 2 мин одним ключем на 10. Теперь закрывается отлично. Не как в мерине, но уже хлопать не надо.
Дядя Леша
И Конописец
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 23 окт 2006, 17:42

Сообщение Дядя Леша »

Дядя Леша писал(а): Игнис отпал по причине снятия венграми с производства,
- очень неудобный штатный домкрат
- докомплектация 4-мя подкрылками, брызговиками и промазка днища мовилем обошлась в 11400 руб.(!)
Хочу кое-что дополнить.
Вчера неожиданно позвонили из Судзуки - пригнали-таки Игнис, но почему-то черный (обещались в июле-августе синий), пришлось их разочаровать. Честно говоря, я бы и так не стал его брать - очень уж у него по-дурацки багажник устроен.
Насчет домкрата - я сам дурак, не читал умной книжки с картинками, да и кому бы в голову пришло про домкрат читать??? :evil: Он, оказывается крутится БАЛЛОННЫМ КЛЮЧОМ!!! А я, балбес, когда менял запаску, крутил его тем крючком, который для баллонника, ну и плевался вслух на чем свет стоит! :P
Недавний осмотр днища показал, что от "антикора", нанесенного на ЮЗ уже практически ничего не осталось, деньги реально выброшены на помойку. :twisted:
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Сообщение Bystroezdoff »

Домкрат, кстати, реальный! Им можно машину поднять практически с нуля.
Дядя Леша
И Конописец
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 23 окт 2006, 17:42

Сообщение Дядя Леша »

Bystroezdoff писал(а):Домкрат, кстати, реальный! Им можно машину поднять практически с нуля.
Э-э-э-э, батенька, не садились вы, видать в колею на брюхо :wink:
Да кстати, насчет колеи. Своеобразное расположение шаровых опор отнюдь не располагает особо рассекать по колее - то. На глазок реальная глубина проходимой колеи - не более 100-120 мм.
sapa
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 25 июл 2006, 19:10

Сообщение sapa »

Граждане коневоды, вам же несложно ответить на простенький вопрос который я вчера задал? :wink:

Обивка потолка в районе водительской лампы освещения под руками дышит как пузырь из ковролина. У всех так?

Просто завтра уже забирать из салона машину, мне обращать внимание сервисменов на это или это "не баг, а фича"?
Go! блин
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 23 май 2006, 07:42

Сообщение Go! блин »

не парься! чем меньше лазишь и осматриваешь машину, тем больше она тебе понравиться!... если серьезно действительно сам никогда этого не замечал... но точно то, что ничего и нигде скрипеть не будет! :wink:
Отыщи всему начало, и ты многое поймешь! Изображение
Александр 1-й
Президент Украинского филиала Клуба
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 18 сен 2006, 22:40

Сообщение Александр 1-й »

Сегодня был на автовыставке в Харькове. Наш "Мегатранс" поучаствовал - выставил саманды и новый 206 пыж.
Пыж красивый, красненький такой, а саманды были газовый RX типа моего и два рестайлинговых LX-а, которые "Саманд-2".
В принципе вид ничего, более новые фары, те которые без линз на дальнем свете (что так не нравилось нашему коллеге) - симпатичненько, и новые бампера - тоже ничего, но вот решетка... Мда господа, ну нельзя же так! Ну НЕ УМЕЕТЕ вы покрывать решетки хромом, ну НЕ НАДО этого делать!!! Лучше уж черные решетки, такие как у нас из черного пластика, чем "хром" который НА НОВОЙ МАШИНЕ уже наполовину вспучившийся, вот-вот полезет. Жалкое зрелище однако :( Як то кажуть у нас на Буковине - Маленька цяточка гімна.
Кстати, приборка, хоть это и Саманд-2, точно такая же как у меня (та что с белой подсветкой и электронным одометром), так что от моделей это не зависит - что есть, то и ставят ;)
А так среди своих соседей (ситроены с одной стороны, шкоды с другой, пассат с третьей) выглядит весьма достойно, не выбиваясь "дешивизной", нормально выглядит. Вот несколько дальше "Калина" стояла - жалкое, душераздирающее зрелище.
vadimka
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 05 ноя 2006, 11:32

Сообщение vadimka »

Честно, меня саманд не впечатлил. Я вас тут всех наслушался и решил съездить и посмотреть на это чудо. Поехал ни куда бы то нибыло, а к оф. дилеру АВТОГЕРМЕС. Снаружи машина смотриться интересно. На тот момент в наличии было 3 машины. Двери просто напичканы резиновыми уплотнителями, они мешают нормально закрывать дверь, визуально уплотнители вылезают из двери. При открывании дверь залипает, и немного проседает вниз. Сажусь в салон, внутри приборы и кнопки управления расположены интересно и там где надо. Прошу менеджера завести машину, чтобы проверить шумоизоляцию. Тут то у меня к ней интерес и пропал. Машина была холодной, а значит холодный старт - есть показатель шума двигателя , так как машина держит 1500 об/мин и на дешёвых машинах, на таких оборотах, происходит резонанс кузова, салона и приборной панели. В салоне стоит гул, менеджер сказал это ГУР, ну ничего себе подарок, это значит она постояно будет гудеть?! Резонанс был как на Chery Amulet. НО там китаец и цена его меньше на 50000 руб. И ещё одно замечание, обороты двигателя при его прогреве ПЛАВАЛИ!!! Как на карбюраторной семёрке, что не допустимо для двигателя пежо, это говорит о том. что электроника плохо справляется с подачей топлива. У меня такого не было даже с бракованным РХХ на 2114. Я заглушил машину и решил проверить удобно ли заднему пассажиру. Сел, действительно удобно, но вот в чём не удобство, дверь сломалась и не захотела открываться изнутри, пришлось вылазить через другую. Замечу, что у дилера в наличии было всего 3 машины и у всех были проблемы с дверьми. Они либо не закрывались с первого раза, либо их надо было очень сильно хлопнуть. А теперь задумайтесь, что будет с этими дверьми при -15. Я пришёл к выводу, что если эту машину покупать то нужен выбор как минимум из 10 машин, как с ВАЗ, потому что ВАЗ это машина удачи повезло, не повезло. А из 10 можно выбрать лучшую (с ровным крутящимся двигателем, с менее "дышащей" торпедой и т.д.). Ещё одна неприятность, гарантия на машину у оф. дилера 1 год или 30000км, ни чего не напоминает?? Гарантия на ВАЗ 35000 или 2 года. О чём это говорит?!! А говорит это о том, что проблем у этой машины много, раз даже оф. дилер открещивается от её гарантии. Сразу скажу, до гарантии Логана и Акцента этой машине далеко. Подведём итог этой машины:
Плюсы:
Внешний вид, салон.
Минусы:
Гул от двигателя, ГУР, закрывание и открывание дверей, уплотнители, которые так и норомят прилипнуть друг к другу, двигатель не ровно крутящийся, гарантия 1 год. (и ещё, не верьте рекламе, производитель пишет сигнализацию в комплектациях, это развод!!! Это не сигнализация, а банальный иммобилайзер. А почему назвали это сигнализацией, ну потому что это иранцы и у них машины не угоняют).
Я не имею ничего против этой машины, я сам сейчас хочу машину купить за 12000 $ и выбираю между Логаном, Акцентом, Амулетом и Самандом. Амулет я уже вычеркнул из своего списка, Саманд тоже. Логан понравился ценой и размерами, а главное шумом двигателя, сейчас хочу посмотреть Акцент.
Ребят, не поленитесь, попросите продавца завести машину, даже если он скажет что там нет бензина. Я уверяю вас, если вы скажите, что купите сегодня, он вам его зальёт. Прислушайтесь к шуму, устроит ли вас гул в салоне, покрутите двигатель до 4000 об/м, потому что если вы поедете далеко, ваши уши вам этого не простят!
Олегович
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 23 май 2006, 01:08

Сообщение Олегович »

vadimka писал(а):...дверь сломалась и не захотела открываться изнутри, пришлось вылазить через другую...
Возможно ошибка: замки задних дверей снабжены "антидетьми". У всех машин они как попало изначально выставлены. У кого-то отключены, у кого-то врублены. Может поэтому и не открывалась задняя изнутри.

А диллеры такие, что могут просто не знать об этом :)
vadimka писал(а):Замечу, что у дилера в наличии было всего 3 машины и у всех были проблемы с дверьми. Они либо не закрывались с первого раза, либо их надо было очень сильно хлопнуть.
Это так. Оборотная сторона огромных уплотнителей. Но через пару недель эксплуатации приходит в норму и двери закрываются очень легко. У меня по крайней мере так с водительской и передней пассажирской. Сзаду никого не вожу, туда только изредка сумки забрасываю, и посему задние до сих пор туго. В общем: не велик баг, скорее фича :)
vadimka писал(а):Я пришёл к выводу, что если эту машину покупать то нужен выбор как минимум из 10 машин, как с ВАЗ, потому что ВАЗ это машина удачи повезло, не повезло. А из 10 можно выбрать лучшую (с ровным крутящимся двигателем, с менее "дышащей" торпедой и т.д.).
Было бы идеально именно так покупать. Но не получилось - брал одним из первых и выбрать не было возможности. Хорошо хоть цвет какой хотел получил.
vadimka писал(а):Ещё одна неприятность, гарантия на машину у оф. дилера 1 год или 30000км, ни чего не напоминает?? Гарантия на ВАЗ 35000 или 2 года. О чём это говорит?!! А говорит это о том, что проблем у этой машины много, раз даже оф. дилер открещивается от её гарантии. Сразу скажу, до гарантии Логана и Акцента этой машине далеко.
В Питере гарантия 60,000км или 2 года.
vadimka писал(а):...и ещё, не верьте рекламе, производитель пишет сигнализацию в комплектациях, это развод!!! Это не сигнализация, а банальный иммобилайзер. А почему назвали это сигнализацией, ну потому что это иранцы и у них машины не угоняют.
? Есть и регулируемый по чувствительности датчик удара, и даже через чур чувствительный, имхо, есть приводы на концевики и блокировка зажигания. Почему "не сигнализация" то?

Иммо - отдельная фича. Можешь активировать, а можешь вырубить.
vadimka писал(а):Я не имею ничего против этой машины, я сам сейчас хочу машину купить за 12000 $ и выбираю между Логаном, Акцентом, Амулетом и Самандом. Амулет я уже вычеркнул из своего списка, Саманд тоже. Логан понравился ценой и размерами, а главное шумом двигателя, сейчас хочу посмотреть Акцент.
Ребят, не поленитесь, попросите продавца завести машину, даже если он скажет что там нет бензина. Я уверяю вас, если вы скажите, что купите сегодня, он вам его зальёт. Прислушайтесь к шуму, устроит ли вас гул в салоне, покрутите двигатель до 4000 об/м, потому что если вы поедете далеко, ваши уши вам этого не простят!
Не знаю - это точно субъективно. Меня шумовка вполне устраивает. Шины шипованные всё равно все перебивают :) А когда на летней резине ездил, то звук двигла не мешал абсолютно. А ГУР, при прогреве, ну так это же не постоянно. Многие машины первые 5 минут прогрева кучу дополнительных звуков издают - но это же не постоянный шумовой фон.

А вообще спасибо за то, что не поленился и подробно изложил свои наблюдения. Свежий взгляд на пердмет всегда полезен.
Сахаляр
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: 09 окт 2006, 19:19

Сообщение Сахаляр »

Капну и свою ложку меда!..
Будут проблеммы,напишу. А пока сегодня -35. Завелась отлично,в салоне тепло. Ведет себя на дороге отлично. Сейчас пробег у меня перешел за 15000 км. И двигатель ровно работает,и все закрывается,открывается,не стучит ,не гремит. Я думаю большая часть вышеперечисленных болезней -это детские. Поездив на конике мне прказалось,что он сам как бы привыкает сам к себе и большинство болячек проходят.
Изображение
Ответить