Мои впечатления

Личные впечатления и отзывы об автомобилях производства Iran Khodro Company

Модератор: Модераторы

Ответить
vadimka
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 05 ноя 2006, 11:32

Сообщение vadimka »

салон Гермес-лада только на тульской. И на счёт гарантии я точно слышал 30000 или 1 год я его сразу переспросил. Что столько же сколько и на жигули. Я ему даже сказал что на жигули 35000 дают а он пожал плечами и улыбнулся
Сахаляр
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: 09 окт 2006, 19:19

Сообщение Сахаляр »

Парни! Я что то не пойму. мы авто покупаем в разных странах?
Я купил коника в апреле на ЮЗ. Без проблемм 2 года гарантии или 60000 тыс. ТО-1 и ТО-2 прошел в Ростове. Сделали все пучком,каждое ТО 80$. Живу в Якутии. По поводу ТО в любом городе России без проблемм. У меня по дороге домой уже десяток дилеров. Некоторым просто так позвонил, приезжайте без проблемм.
Вопрос в другом . Машина в стране новая,сервис и запчпсти с каждым месяцем (я думаю) будет получше. Основные косяки постепено будут изучаться. И механизм ремонта тоже.
А пока нужно нарабатывать информацию нам самим.
Изображение
Александр 1-й
Президент Украинского филиала Клуба
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 18 сен 2006, 22:40

Сообщение Александр 1-й »

Та попал Вадимка на дурного продавца, которому его физиономия не понравилась, ну и оторвался тот продавец по полной ;)
Все мы покупаем Саманда с гарантией 2 года и пробегом 60 т.к. В РАЗНЫХ СТРАНАХ, а вот ему впаривали за год и 30 т.к., видать понравился очень ;) ;) ;)
DENIS999
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 20 сен 2006, 22:30

Сообщение DENIS999 »

vadimka
я покупал в Гермес на сармовской у диллира 2 года или 60000 пробега на коник.И кто тебе сказал не верь это все лажа.
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Сообщение Bystroezdoff »

vadimka писал(а):Я ведь не говорю что рено очень хорошая машина на сайте www.logan.ru в форуме тоже пишут много плохого и хорошего, глюки с электрикой и появление сверчков. Я хочу сказать, что официальный дилер даёт на машину гарантию 1 год или 30000 км. А Рено 3 года или 100000 км. Я специально узнавал :сколько стоят запчасти, как долго их ждать, какая сервисная сесть(можно делать по гарантии машину где угодно, хоть в сочи если я её купил в Москве) тем более цена на ТО у всех одинаковая 100$ первое ТО. У саманда сервис только где купил. Правильно кто то сказал у вас тут на форуме что за 12000 надёжную машину не купишь. Потому что они все из бюджетного класса, и поломки не избежны. И пускай мне лучше по гарантии меняют генератор на рено за 1 день, чем замена генератора на саманде 2 месяца.( Я ссылаюсь на темы форума где пишут, что очень долго присылают запчасти)
P.S насчёт двери задней выдумаете я глупый не знаю что такое защита от детей. Я потянул ручку двери, замок открылся на половину,(знаете как выглядит дверь когда она не до конца закрыта) ну вот она перешла в это положение появился зазор между уплотнителями и дверь заклинила. я её пытался на себя дёрнуть что бы закрыть, а она хочет вот так и осталась в среднем положении не закрыта и не открыта
А кто вам сказал, что с запчастями на другие иномарки лучше??
Да, на "вторичном" рынке запчастей на все иномарки(кроме китайцев) за свой счёт в принципе есть всё, но под заказ.
У дилеров по гарантии ситуация такая же - всё есть, но под заказ!
В лучшем случае, у них есть комплекты расходников, а что-то посерьёзнее придётся точно также ожидать, как и на Саманд.
В том числе и кузовню.
Единственные авто, запчасти на которые продают в каждой подворотне и чинят в любом сарае, это жигули, но ведь мы от них вроде отказались?
А чтобы справиться с дверью, надо было один раз закрыть её с ключа и открыть. Всё.
А.В.
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 10:52

Сообщение А.В. »

Кого только на форуме не не встретишь! vadimka это просто супер, Мое мнение он просто приехал из Парижа посмотреть как мы живем. Гарантия на ВАЗ 60 тыс пробега уже годков пять и более назад дает завод. Конечно по желанию ВАМ vadimka могут сделать гарантию и менее 10 тыс. км.
Alex68
Arsenal
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 12:18

Сообщение Arsenal »

Олегович писал(а):... замки задних дверей снабжены "антидетьми"...
Мужики, сорри за офф-топ, но УЛЫБНУЛО конкретно :!: Толь ко что вскрывал двери - ПРЕЗЕРВАТИВОВ (они же "антидети") ни в одной двери не обнаружено :lol:

PS отчёт о вскрытии: http://www.samand-russia.ru/viewtopic.php?p=10539#10539
Последний раз редактировалось Arsenal 05 ноя 2006, 22:02, всего редактировалось 1 раз.
УДАЧИ !
С уважением, Сергей
TANK
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 14 сен 2006, 12:06

Сообщение TANK »

а тю, с торца двери переключателя не видно? Они свободно дуступны при открытой двери...
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Сообщение Bystroezdoff »

Там даже треугольничек приклеен-child protect. Но только на задних, есс-но.
vadimka
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 05 ноя 2006, 11:32

Сообщение vadimka »

Вы прям яростно втсали на защину этой модели, а ведь недоработок много. Говорите что двери со временем приработаются? А почему нельзя сразу нормально сделать? Китайцы на Амулете не поленились и двери нормально закрываются. Рено вообще не хлопают, да и закрываются легко. А на Саманде они при открывании ПРОВИСАЮТ не много, но всё равно заметно. Я на 3 машинах потихоньку их открывал и на всех они чуть чуть но уходили вниз. А гул в салоне так это вообще нонсенс для Пежо 405. Вот если бы они с нуля бы машину сделали то я бы им это простил но машине больше 25 лет а такое ощущение что китайская сборка.
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Сообщение Bystroezdoff »

А какой гул в салоне? У меня тишина. Резину зимнюю на асфальте слышно после 60 км/час, а так тишина.
Arsenal
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 12:18

Сообщение Arsenal »

vadimka писал(а):Вы прям яростно втсали на защину этой модели, а ведь недоработок много. Говорите что двери со временем приработаются? А почему нельзя сразу нормально сделать? Китайцы на Амулете не поленились и двери нормально закрываются. Рено вообще не хлопают, да и закрываются легко. А на Саманде они при открывании ПРОВИСАЮТ не много, но всё равно заметно. Я на 3 машинах потихоньку их открывал и на всех они чуть чуть но уходили вниз. А гул в салоне так это вообще нонсенс для Пежо 405. Вот если бы они с нуля бы машину сделали то я бы им это простил но машине больше 25 лет а такое ощущение что китайская сборка.
То Vadimka
Согласен, что сборка местами хромает. Сам вчера наблюдал внутри дверей приклейку шумотеплоизоляции - в разных дверях по-разному. Но интересно, что клеевой слой на шумке был, только не прижали, гады, при сборке. Яростно защищать не собираюсь, но и ругать особо не за что пока (пробег 6400). Своих денег Саманд, пожалуй, стоит. Всяко лучше китайцев, Логана, акцента и т.п. , как с точки зрения ощущения безопасности на скорости даже 150 км, так и с точки зрения "много машины..." Вопрос ведь в "нравится - не нравится", и "удовлетворён или нет". а это всё вещи субъективные. Вот тебе не понравилась, а другим - вполне ничего. А некоторые вообще "фанатеют" :lol: Я лично сторонник здравого смысла в оценках чего бы то ни было.
Мне наприер пока нравится, что нет серьёзных проблем (тьфу-тьфу-тьфу), что каждое утро пускается, спокойно и без нервов везёт в потоке хоть по трассе, хоть по городам, что вместительный без потери динамики, что отличный свет (важно в зимнее время), что весь основной "фарш" в нём есть изначально и не надо лихорадочно бегать после покупки по установщикам фич, клиренс прекрасный (тоже для зимы важно), и т.д. Про все недостатки регулярно стараюсь объективно писАть на форуме не обеляя ни дилеров ни производителя.

Если у тебя критерии другие (как то - невысокая стоимость, умный менеджер в салоне :lol: , и европейский сервис), то это точно не в Россию, к сожалению. И, думаю, даже не в Украину :wink: У нас даже владелец БМВ 7-ой серии плюётся от вышеперечисленного
УДАЧИ !
С уважением, Сергей
Dor
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 22:29

Сообщение Dor »

Для Vadimka
Минусы конечно есть, не без этого. НО личо я их устранил и на данный момоент пока ничего более нету. Если Вы читаете этот форум и Вас смущают какие то неисправности, рекомендую взять Мазду 3 или мазду 6 думаю там Вы ни к чему не придерётесь.
Сахаляр
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: 09 окт 2006, 19:19

Сообщение Сахаляр »

Я думаю,правильно коневоды,что вы держите нейтральную позицию. 13000 штук выбросить для нас это была бы потеря. Я думаю,каждый уже (из нас) сделал для себя выводы. И не нужно конечно давать советы по приобретению. Все и так понятно на форуме. И те кто еще не приобрел коника должен понять,что цель коневодов не рекламировать авто,а делиться впечатлениями и получать рекомендации и советы по ремонту и эксплуатации нашего коня.
Изображение
ValeryB
Сообщения: 1300
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 20:29

Сообщение ValeryB »

У нас диллер тоже объявляет 2 года гарантии и 60000 км пробега.
Данное сообщение не относится к "заложникам" РВ...
Ответить