Чудо предпродажной подготовки!

Личные впечатления и отзывы об автомобилях производства Iran Khodro Company

Модератор: Модераторы

NikTar
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 14 фев 2008, 12:40

Сообщение NikTar »

А в церкву ходил?
Святой водой брызгал?
Крепкий споянный Коллектив собирал?
А если серьёзно я думаю "повезло"
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Сообщение Bystroezdoff »

А.М. писал(а):Покупал в МегаМоторс...
вообще до покупки думал, что Саманд супер (цена/качество), видел LX в эксплуатации в течение года - вообще ни одной проблемы! А у меня меньше месяца и море косяков:
1. заскрипела тяга в коробке, такое ощущение что иногда 1 передача при первом включении обо что-то задевает...
2. на ходу при повороте руля влево единокрантый металлический стук в левом колесе (гарантийный сервис развел руками - говорят подвеска, шрус и т.п. в норме, а почему стук не понимаем)
3. начинают рассыхаться уплотнители стекол на дверях
4. краска с пластиковых деталей (бампера) сшелушивается с огромным удовольствием (в сервисе поцарапали... так она дальше и дальше ползет, даже помогать не надо...)
5. под замену по гарантии пошел привод шторок на внутреннюю циркуляцию воздуха (трещал при запуске двигателя аж люди пугались :)) - говорят заводской брак - через месяц привезут новый
6. очень сильно греются кнопки электроприводов зеркал и сидений (конечно там лампочки и все такое, но не до такой же температуры, что пальцам горячо?). Немного переживаю все ли впорядке с электрикой?
7. На крышке багажника внутри нет обшивки (голый металл) - в салоне говорят что так и должно быть... так ли это? Посмотрел, на LX обшивка есть.
Был бы рад услышать Ваше мнение по поводу подобных вещей... неужели качество Саманд за прошедший год так упало? Или мне так "повезло"?
По п.6 кнопки греются у всех. Это вы, батенька, кнопки в Волге 3110 рукми не трогали, я один раз обжёгся.
По п. 7 НИ У ОДНОГО САМАНДА нет обивки крышки багажника.
Фотограф
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 29 янв 2008, 21:38

Сообщение Фотограф »

А.М. писал(а):...море косяков:
1. заскрипела тяга в коробке, такое ощущение что иногда 1 передача при первом включении обо что-то задевает...
У меня тоже было http://samand-russia.ru/forum/viewtopic ... highlight=
Евгений
MOTR
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 23 сен 2007, 22:34

Сообщение MOTR »

А.М. писал(а):1. заскрипела тяга в коробке, такое ощущение что иногда 1 передача при первом включении обо что-то задевает...
6. очень сильно греются кнопки электроприводов зеркал и сидений (конечно там лампочки и все такое, но не до такой же температуры, что пальцам горячо?). Немного переживаю все ли впорядке с электрикой?
7. На крышке багажника внутри нет обшивки (голый металл) - в салоне говорят что так и должно быть... так ли это? Посмотрел, на LX обшивка есть.
1 Легко лечится: http://samand-russia.ru/forum/viewtopic ... F%CF#65897
6 у всех греются! можно заменить на диоды : http://samand-russia.ru/forum/viewtopic ... 4174#74174
7 у меня тоже нет! :(
ФФ2
Arsenal
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 12:18

Сообщение Arsenal »

А.М. писал(а):Покупал в МегаМоторс...
вообще до покупки думал, что Саманд супер (цена/качество), видел LX в эксплуатации в течение года - вообще ни одной проблемы! А у меня меньше месяца и море косяков:
1. заскрипела тяга в коробке, такое ощущение что иногда 1 передача при первом включении обо что-то задевает...
2. на ходу при повороте руля влево единокрантый металлический стук в левом колесе (гарантийный сервис развел руками - говорят подвеска, шрус и т.п. в норме, а почему стук не понимаем)
3. начинают рассыхаться уплотнители стекол на дверях
4. краска с пластиковых деталей (бампера) сшелушивается с огромным удовольствием (в сервисе поцарапали... так она дальше и дальше ползет, даже помогать не надо...)
5. под замену по гарантии пошел привод шторок на внутреннюю циркуляцию воздуха (трещал при запуске двигателя аж люди пугались :)) - говорят заводской брак - через месяц привезут новый
6. очень сильно греются кнопки электроприводов зеркал и сидений (конечно там лампочки и все такое, но не до такой же температуры, что пальцам горячо?). Немного переживаю все ли впорядке с электрикой?
7. На крышке багажника внутри нет обшивки (голый металл) - в салоне говорят что так и должно быть... так ли это? Посмотрел, на LX обшивка есть.
Был бы рад услышать Ваше мнение по поводу подобных вещей... неужели качество Саманд за прошедший год так упало? Или мне так "повезло"?
если по пунктам:
1. Про тягу ничего не посоветую - не знаю, почему гарантийщики не вмешаются и не сделают
2. Стук м/б от опор стоек, м/б от "косточки". Опять же гарантийка
3. уплотнители рассыхаются - это как?
4. Пусть красят по гарантии и не отнекиваются
5. Привод шторки-заслонки - бывало и раньше. Требуй замены по агрантии. В Чехове их полно на складе, причём французских, исходя из инфо от техдиректора Автодруга - эти оказались надёжней, их и закупили
6. Кнопки греются у всех
7. На крышке багажника обшивки и нету. Если у кого есть, то видимо самопал. А на крышке капота - есть шумоизоляция
УДАЧИ !
С уважением, Сергей
Paha
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 20:48

Сообщение Paha »

Bystroezdoff писал(а): По п.6 кнопки греются у всех. Это вы, батенька, кнопки в Волге 3110 рукми не трогали, я один раз обжёгся.
По п. 7 НИ У ОДНОГО САМАНДА нет обивки крышки багажника.
У меня кнопки не греются! Специально проверил, когда прочитал в форуме. Однако, может, времени больше надо в дороге? Через сколько часов щупать надо?

Обшивки багажника нет - подтверждаю. Есть только у капота.
А.М.
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 18:35

Сообщение А.М. »

По поводу обшивки крышки багажника: у одного все-таки есть (один товарищь купил Саманд LX с автовыставки - у него и видел), видимо также как в свое время сомневались в существовании комплектации с кожаным салоном (у того LX салон, причем его родной, кремовая кожа)... но это все, конечно, лирика!
Спасибо, успокоили про кнопки - выкину из головы...
А вот про пункты 3 и 4 (уплотнители и краску) что скажете? Я на форуме подобных жалоб вроде не встречал... но тем не менее, это же не норма?
А.М.
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 18:35

Сообщение А.М. »

По поводу шумоизоляции капота я не уверен - вроде бы тоже нет - но сегодня обязательно посмотрю...
Sanya
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 21:05

Сообщение Sanya »

Апосля лирики......
Покатайся до ТО-О, потом при сдаче авто составь список претензий в наряд-заказе. Как отмечено выше, половина косяков гарантийные.
Мое сообщение не относится к участнику 7/11.
bedal
Сообщения: 4730
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 21:36

Сообщение bedal »

А.М. писал(а):Покупал в МегаМоторс...
вообще до покупки думал, что Саманд супер (цена/качество), видел LX в эксплуатации в течение года - вообще ни одной проблемы! А у меня меньше месяца и море косяков:
1. заскрипела тяга в коробке, такое ощущение что иногда 1 передача при первом включении обо что-то задевает...
Ничего не могу сказать. Может, отрегулировать?
А.М. писал(а):2. на ходу при повороте руля влево единокрантый металлический стук в левом колесе (гарантийный сервис развел руками - говорят подвеска, шрус и т.п. в норме, а почему стук не понимаем)
Заявление с требованием устранить - писал? Письменный ответ, что "не знаем" - получил?
А.М. писал(а):3. начинают рассыхаться уплотнители стекол на дверях
Хм... почти два года машине - ничего подобного не замечал
А.М. писал(а):4. краска с пластиковых деталей (бампера) сшелушивается с огромным удовольствием (в сервисе поцарапали... так она дальше и дальше ползет, даже помогать не надо...)
Увы, да
А.М. писал(а):5. под замену по гарантии пошел привод шторок на внутреннюю циркуляцию воздуха (трещал при запуске двигателя аж люди пугались :)) - говорят заводской брак - через месяц привезут новый
Да, такое в форуме не раз отмечали
А.М. писал(а):6. очень сильно греются кнопки электроприводов зеркал и сидений (конечно там лампочки и все такое, но не до такой же температуры, что пальцам горячо?). Немного переживаю все ли впорядке с электрикой?
Да, греются. Плохо, конечно.
А.М. писал(а):7. На крышке багажника внутри нет обшивки (голый металл) - в салоне говорят что так и должно быть... так ли это? Посмотрел, на LX обшивка есть.
У меня LX - обшивки на крышке нет.
А.М. писал(а):Был бы рад услышать Ваше мнение по поводу подобных вещей... неужели качество Саманд за прошедший год так упало? Или мне так "повезло"?
Ну, оно и было нестабильным...
На драном кролике гарцуя
Вольдемар103
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 01 ноя 2006, 15:00

Сообщение Вольдемар103 »

А.М. писал(а):По поводу шумоизоляции капота я не уверен - вроде бы тоже нет - но сегодня обязательно посмотрю...
Если Елька то шумки или утеплителей капотов нет ни спереди,ни сзади.Думаю тебе пока не до этого.Когда будет все щелкать и двигатель петь-тогда можно подуиать о шумке,светодиодах и всякой всячине(что кому хочеться)...
Это со временем пройдет:машина хоть и дубовая для меня но качества:стоять на дороге
тепло зимой
дешевые запчасти(неоригинал ходит лучше родных)
ремонтопригодность на уровне "Волги"
Клиренс-(после подъема задка у меня примерно 200мм по кругу с 195х65х15 резиной без нагрузки)
в 2006 году я отдал 320 тыс. в ЮЗ(альтернативы за такие деньги нет) и еще
заводиться прекрасно при любой температуре,сено-92(бензин),едет и даже тормозит с АВС.
Нет подушки(она мне не нужна),а вместо эл.зеркал,сидений я бы не отказался от подогрева сидений(но скоро разозлюсь и сделаю все капитально(сейчас есть но примитивно) вот так.Хотя по жизни не любил французов...
А.М.
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 18:35

Сообщение А.М. »

Спасибо всем за ответы по моим проблемам...
Есть еще один вопрос: где возможно (лучше/быстрее) заменить лев. передн. фару, пластиковую решетку и покрасить (или заменить) передний бампер (TU5)? тут один товарищь на девятке позавчера мне в лев. угол въехал :(
на сколько я понимаю, мне лучше ремонтироваться у оф. дилера. Дилер у которого я покупал и проходил ТО-0 говорит, что покрасить не может и деталей таких у него сейчас нет... куда лучше ехать?
Sanya
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 21:05

Сообщение Sanya »

Уважаемый А.М.!
Для возможности удобного поиска созданы соответствующие темы. Очевидно, что поиск ремонта авто надо искать в другом разделе.
Начни пока отсюда.
http://samand-russia.ru/forum/viewtopic.php?t=562
Мое сообщение не относится к участнику 7/11.
А.М.
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 18:35

Сообщение А.М. »

Спасибо за ссылку! На форуме сразу и не разберешься куда, к кому и с чем... будем изучать:)
Ответить