Есть желающие поделиться впечатлениями?

Личные впечатления и отзывы об автомобилях производства Iran Khodro Company

Модератор: Модераторы

Ответить
фуфик683
Сообщения: 1426
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 00:51

Сообщение фуфик683 »

ну не знаю я на своем коне первые 3 года делал даже прокаченные тазы. Делал спектру на разгон даже лазер 10. фокус отдыхал тоже. А щас фиг ну нексий делаю а вот тазы че то творят чудеса либо конь мой хватает прилично
Последний раз редактировалось фуфик683 02 июн 2012, 00:36, всего редактировалось 1 раз.
Я не шумахер, но гоняю лихо))))
1.8i Simens
ал_др
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 05:19

Сообщение ал_др »

У меня был Сименс и тоже ВАз не уступал и многим другим, а вот расход как раз в Сименсе меньше из за датчика распредвала, не брызгает он бензина как Валео при продувке.
Ситроен 2006 г. С5 1,8 л. 16V.
DrMorph
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 16:49

Сообщение DrMorph »

Машина супер!
Аватара пользователя
vitas59
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 19:30

Сообщение vitas59 »

В январе будет уже 5 лет как я взял машину. Машина мне нравится. Особых проблем у меня с ней не было. Что по трассе,что по бездорожью я ездил без проблем.
дизель47
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 12:39

Сообщение дизель47 »

и так.здравствуйте дорогие читатели.купил машинку теперь хочу поделиться с вами впечатлениями.начнем.была у меня жигули 2106.надоело постоянно ремонтировать,накопил и поехал в Тулу на авто рынок.походил,посмотрел,и выбрал Саманд л.х,1.8 ,110лс. полный эл.п. ну переоформили и я поехал домой.купил я его 5 декабря 2012года.уже лежал снег и лед.обут он был в летнюю резину зимняя лежала в багажнике.но переобуваться не хотелось и поехали с женой на летней.ехать 150км.доехали отличною .еще в дороге понял что машинка не резвая.на обгон как на жигулях выходить надо.он у меня 2007г.в.пробег 103000тыс.было за месяц наездил 5тыс.за это время у меня отказало:водительский подъемник,парктроник,антенна не выдвигается,сгорела реле обогрева заднего стекла и зеркал,стала стучать задняя подвеска(залез глянул подшибников вообще нет)заказал поменял,постоянно тупит сигнализация.для себя решил что от жигулей отличается мало.салон комфортней,запчасти дороже,расход больше.а так машиной доволен.купите у меня ее пожалуйста.все починю.
Алексардр
Сообщения: 3558
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 20:09

Сообщение Алексардр »

Просто хозяин прошлый плохой был, до ума до ведешь и продавать расхочется.
LX 1,8 Сименс. ГБО.
Бродяга
Сообщения: 8379
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 20:51

Сообщение Бродяга »

дизель47 писал(а):Саманд л.х,1.8 ,110лс.
С каких это пор он стал 110 л.с.?
Долот
Сообщения: 3129
Зарегистрирован: 14 янв 2007, 15:52

Сообщение Долот »

лень искать.. но лет 5 назад все кричали на форуме у коня 110 лошадок))) а то что в паспорте 95 это только для таможни)))))))))
Изображение
Darina
Дарья-искусница
Сообщения: 1190
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 16:59

Сообщение Darina »

110, конечно, перебор. Но и не 95. Даже если смотреть по совместимости запчастей в экзисте, там черным по белому в графе 405 пыжа "1.8 [LFZ (XU7JP)] 101 л.с.". А вообще версий слышала дофига. И 104 и 105...
Изображение
Изображение
Сахаляр
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: 09 окт 2006, 19:19

Сообщение Сахаляр »

Вопросы про подписи к НИКам и работой поиска на форуме перенесены сюда http://samand-russia.ru/forum/viewtopic ... &start=700
Изображение
leo970
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 16:26

Сообщение leo970 »

Прочитал епос Дизеля Если машина была в плохих руках то ето не значит что плохая машина )) У меня до Саманда было 5 Фиат Скудо Самый молодой из них 2003 г так выпарил мозги что казалось ненавижу машину Потом все довел до ума , да стоило денег нервов и проч . Но тем не менее Я не стал меньше любить ету машину . Противно конечно что так смотрят за машинами ,но бывает . Саманд тоже купил не в лучшем состоянии , теперь постепенно довожу . А сравнивать что Саманд и 6-ка почти одно и тоже , Я даже не знаю что в таком случае сказать ! Был опыт сравнения Опель кадет 83 года- и 9-ка 98г . Ето было в 2003 г. 9ку всю перебрали покрасили , поставили салон с иномарки , Вообщем сделали куклу . Жена поездила час , приехала кинула ключи со словами " Отдай ключи от Опеля а что б етого хлама Я не видела !" Два месяца работы над 9-кой не сделали ей зачета в пользу старенького Опеля Была благополучно продана а Опель еще 2 года исправно служил машиной на каждый день !
Ваше благополучие, покажет Вам сколько у Вас знакомых . А Ваше падение укажет сколько у Вас истинных друзей !!!! Берегите то, что имеете
Clio
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 19:58

Сообщение Clio »

Вот тоже стал обладателем Саманда :D
Сижу, пью уже 3-ю бутылку пива, и читаю, что сравнивают с жигой 06...
Просто смех раздирает...
Машинку покупал у друга, да и знал, что туда он особо и не лазает, ездит только в деревню к теще, в ашан :D ,да и вместе ездили по делам, он мну сразу понравился т.е. конь :)
Раньше ездил на всем нашем автопроме, да и "иных" государств - изредка).
Что можно сказать, да действительно, какой хозяин - такая и машина и это аксиома. И если захочется убить авто, то и новую в легкую за год убиваешь...
А конь мне сразу понравился, во первых своим кузовом ( а для России это думаю приоритет), во вторых - практически вся начинка пежо_вская... Ход мягкий, движок - тяговитый, з-ти доступные (благодаря основателям форума). У сына нисан - премьера, сегодня сел на коня и просто не ожидал "ху из ху", раньше он был другого мнения об Иранце...
Думаю, соотношение цена - качество, Саманд - правильный выбор, да, только новый проблематично купить, китайцы на пятки наступают :D
Сахаляр
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: 09 окт 2006, 19:19

Сообщение Сахаляр »

Очень приятна Ваша оценка. Все , что нужно, читайте на форуме. Есть вопросы, спрашивайте.
Изображение
serg084
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 20:38

Сообщение serg084 »

Наконец избавился от этого гемора под названием саманд......Да я не спорю за 5лет машина прошла158 тыс,но в процессе была перебрана вся,от головы до кончика хвоста.....в "надежности" ей нет равных...вообще французы разочаровывают последние годы.....пересел на тоуоту,управляю мечтой...удачи всем. 8)
Чех
Сообщения: 2520
Зарегистрирован: 31 дек 2007, 20:19

Сообщение Чех »

отвечу так! если не повезло с конкретной машиной это не значит что она дерьмо. У меня был саманд, 130 тыщ без проблем, только регламентные работы, сейчас 308й пыж, за пол года 30 тыщ и ни каких нареканий, так что "Французы" рулят и дизайн уж во сто крат интересней "косоглазых" :lol: .............
Ответить