Навигатор GPS-2

Болталка на любые темы. Новые темы могут быть начаты любым зарегистрированным пользователем.
В темах разрешены флейм, флуд и личная переписка

Модератор: Модераторы

Ответить
Дядя Леша
И Конописец
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 23 окт 2006, 17:42

Навигатор GPS-2

Сообщение Дядя Леша »

Vlad писал(а):А я вот пользуюсь Igo. Навител держу как запасной. На мой взгляд Igo намного информативнее по маршруту и умеет эти маршруты запоминать.
Вообще-то Навител тоже умеет маршруты запоминать, там это реализовано в функции "Экспорт маршрута"
--------------------------------------------------------
Начало темы.
ал_др
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 05:19

Сообщение ал_др »

По моему такая функция должна быть у всех навигаторов.
Ситроен 2006 г. С5 1,8 л. 16V.
nickg
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 02 май 2007, 18:45

Сообщение nickg »

Пришлось и мне столкнуться с навигацией: в выходные возил друга в Капустин Яр на присягу его сына. Так вот, после переезда "танцующего" моста в Волгограде через Волгу с час ночи столкнулся с отсутствием каких-либо указателей. Навител не успел установить и пришлось пользоваться гугл мапс с GPS. Через Среднюю Ахтубу проехали переулками по самому наикратчайшему пути. Ну и что, что эта прога (почему-то) не прокладывает маршрутов, хотя функция такая есть.
Дядя Леша
И Конописец
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 23 окт 2006, 17:42

Сообщение Дядя Леша »

На прошлой неделе мы с ТТ провели полноценную апробацию релиза Q1 2010 карт России от Навитела. Проехали 3050 км по маршруту Москва - Шлиссельбург - Ивангород - Выборг - Приозерск - Сортавала - Рускеала - Питкяранта - Олонец - Лодейное Поле - Волхов - Москва. Релиз в целом нам понравился. Несмотря на то, что достаточно большая часть маршрута нам была совершенно неизвестна, бумажными картами мы не пользовались и всюду попадали, куда хотели. Неудачи путешествия связаны исключительно с неправильным внесением координат своих POI при подготовке к поездке. Был только один глюк маршрутизации по дороге в Шлиссельбург, но он легко отлавливался - уж слишком очевидна там правильная дорога. В целом релиз нас на данном этапе устраивает. Из недостатков можно отметить то, что хотя Карелия и входит в атлас отдельным файлом, прописана она по-прежнему на уровне обзорной карты, так что мы переключались на отличнейшую самоделку - http://web.me.com/karelia08/Atlas_Karel ... relia.html
metropolis
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 16:23

Сообщение metropolis »

Дядя Леша писал(а): так что мы переключались на отличнейшую самоделку - http://web.me.com/karelia08/Atlas_Karel ... relia.html
там для навитела ссылка не активная :(
Дядя Леша а нет-ли у тебя подробной карты селигера для Навитела ?? очень интересен район заплавья :lol:
SY, Кайрон 4х4
Бродяга
Сообщения: 8379
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 20:51

Сообщение Бродяга »

metropolis писал(а):там для навитела ссылка не активная :(
Активна. Просто карта состоит из 4-х частей,которые скачиваются раздельно.

Административная
Северная
Центральная
Южная
metropolis
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 16:23

Сообщение metropolis »

Бродяга писал(а):
metropolis писал(а):там для навитела ссылка не активная :(
Активна. Просто карта состоит из 4-х частей,которые скачиваются раздельно.

Административная
Северная
Центральная
Южная
спасибо, уже сам просек.
а про осташков вопрос остается открытым :D
SY, Кайрон 4х4
Дядя Леша
И Конописец
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 23 окт 2006, 17:42

Сообщение Дядя Леша »

metropolis писал(а):а про осташков вопрос остается открытым :D
Саша, у Гармина в ТОПО есть роскошная карта Селигера с глубинами и изобатами, там же Осташков с улицами, я тебе ее давал вроде, если нет - могу прислать, только в твой навик она не полезет (не тот формат), но в Мапсорсе можно посмотреть, наметить точки и маршруты и перенести их в навигатор, в том числе и в Навителовский.
А Навителовские карты - чисто автомобильные, в последнем релизе даже улицы Осташкова не прописаны, а сам Селигер - просто клякса на карте. Может и бывают топографические самоделки под Навител, но я их что-то не встречал.
Вот, сам посмотри как выглядит Гармин ТОПО (Навител у меня что-то с Принт Скрином не сотрудничет, а то бы я его разместил для сравнения).
[pic]4741[/pic]
PS. Однако, в какие места ты намылился! Сразу видно - внедорожник купил ! ;-)
metropolis
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 16:23

Сообщение metropolis »

Дядя Леша писал(а):
metropolis писал(а):а про осташков вопрос остается открытым :D
Саша, у Гармина в ТОПО есть роскошная карта Селигера с глубинами и изобатами, там же Осташков с улицами, я тебе ее давал вроде, если нет - могу прислать, только в твой навик она не полезет (не тот формат), но в Мапсорсе можно посмотреть, наметить точки и маршруты и перенести их в навигатор, в том числе и в Навителовский.
А Навителовские карты - чисто автомобильные, в последнем релизе даже улицы Осташкова не прописаны, а сам Селигер - просто клякса на карте. Может и бывают топографические самоделки под Навител, но я их что-то не встречал.
Вот, сам посмотри как выглядит Гармин ТОПО (Навител у меня что-то с Принт Скрином не сотрудничет, а то бы я его разместил для сравнения).
[pic]4741[/pic]
PS. Однако, в какие места ты намылился! Сразу видно - внедорожник купил ! ;-)
Это на диске есть??
Я с собой комп возьму и навител для определения координат :D
А проезд там нормальный, я на конике не раз туда ездил. а ребята на совсем пузотерках пролезают. они на след неделе стартуют, а позже к ним присоединиться планирую
SY, Кайрон 4х4
Дядя Леша
И Конописец
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 23 окт 2006, 17:42

Сообщение Дядя Леша »

metropolis писал(а):Это на диске есть??
Посмотри, там папка должна быть подписана, что - то типа Russia_TOPO_6_05 - вот это оно и есть. Запускаешь install.bat - и она прописывается в Мапсорсе.
И еще, извиняюсь за праздное любобытство, а Навителовские-то тебе карты зачем?
metropolis
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 16:23

Сообщение metropolis »

Дядя Леша писал(а):
metropolis писал(а):Это на диске есть??
Посмотри, там папка должна быть подписана, что - то типа Russia_TOPO_6_05 - вот это оно и есть. Запускаешь install.bat - и она прописывается в Мапсорсе.
И еще, извиняюсь за праздное любобытство, а Навителовские-то тебе карты зачем?
у меня в телефоне стоял навител, сегодня, правда слетела система, вирус видно какой подцепил :( . попробую восстановить
SY, Кайрон 4х4
Дядя Леша
И Конописец
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 23 окт 2006, 17:42

Сообщение Дядя Леша »

В прошлое воскресенье, возвращаясь с танкового шоу в Жуковском получил от своего навика интересное маршрутное предложение (Навител, релиз карт Q1 2010)
[pic]4749[/pic]
Поездка по такому маршруту, несомненно, стала бы самым запоминающимся событием в жизни! :lol:
ал_др
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 05:19

Сообщение ал_др »

Класс, хорошее предложение, еще бы его реализовать на Саманде, точно в историю попадешь.
Ситроен 2006 г. С5 1,8 л. 16V.
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Сообщение teraio »

Так вы ж ехали С ТАНКОВОГО Шоу!!! :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: Это был маршрут для танков!!! :lol: :lol: :lol: ни чего там, на выставке из танка "на память" не прихватил??? что тебя джэперес за танк принял?? ТИПА, НАШИ В ГОРОДЕ!!! ПОРА!!! :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Сообщение teraio »

ал_др писал(а):Класс, хорошее предложение, еще бы его реализовать на Саманде, точно в историю попадешь.
Да легко!! и всего лишь ШТРАФ за въезд под кирпич!!
Ответить