Зимние покрышки - список у кого что.

Болталка на любые темы. Новые темы могут быть начаты любым зарегистрированным пользователем.
В темах разрешены флейм, флуд и личная переписка

Модератор: Модераторы

Ответить
Алексардр
Сообщения: 3558
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 20:09

Re: Зимние покрышки - список у кого что.

Сообщение Алексардр »

В этом году взял Cordiant Snow Cross 185/65/15. Мягкая, шипов 16 рядов. Уже довелось полазить по снежной каше, гребет будь здоров. Шумит до 40км/ч, потом стихает. Хотел попробовать Tigar Sigura Stud, но пока собирался она кончилась, только на заказ, а гололед не стал ждать когда ее привезут, решил поэксперементировать Кордиантом. Пока мне нравится, что будет дальше посмотрим.
LX 1,8 Сименс. ГБО.
Andreytwo
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 11:05

Re: Зимние покрышки - список у кого что.

Сообщение Andreytwo »

Bolidemar13 писал(а):очень шумная
Во как :roll: а Ал_др нас тут долго убеждал что она ваще абсолютно бесшумная,тише летней даже!
Bolidemar13
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 21:04

Re: Зимние покрышки - список у кого что.

Сообщение Bolidemar13 »

Ну очень шумная,только на сухом асфальте(на мокром заметно тише).За все остальное только пятерки.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Серебристый Мустанг 1.8 EL ЭБУ VALEO
Алексардр
Сообщения: 3558
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 20:09

Re: Зимние покрышки - список у кого что.

Сообщение Алексардр »

Моя прикаталась и перестала шуметь, только лязг шипов остался. Держит отлично.
LX 1,8 Сименс. ГБО.
ал_др
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 05:19

Re: Зимние покрышки - список у кого что.

Сообщение ал_др »

Bolidemar13 писал(а):Ну очень шумная,только на сухом асфальте(на мокром заметно тише).За все остальное только пятерки.
Ну не знаю, не буду спорить, но то что она тише на которых я ездил, Норманда и хакки 4 точно. Третий сезон и могу сказать только положительный эмоции от этой резины, а в этом году и гололед и каша (заносы) на трассах утвердила преимущество Хакки 8, что мокрый асфальт, что сухой, что гололед, что снег идет отлично, а проживая на данный момент в сельской местности, где очень редко чистят дороги вообще проблем не вижу с этой резиной. Только вчера приехал из Москвы, дорога была задница, в Москве -14, снегом все замело, каша, в воронежской области дождь и изморозь +2, лужи на дороге и все это в пределах 550 км, так что было где проверить. Ехал по бесплатной дороге, даже на платной были заносы и пробки, не успевали чистить. Могу сказать одно, что ничуть не пожалел, что купил эту резину, хотя на рынки отговаривали.
Ситроен 2006 г. С5 1,8 л. 16V.
mixas808
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 20:08

Re: Зимние покрышки - список у кого что.

Сообщение mixas808 »

А принципиально для зимы 185 или 195 :?:
1.8 EL VALEO
гал
Сообщения: 2195
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 10:20

Re: Зимние покрышки - список у кого что.

Сообщение гал »

mixas808 писал(а):А принципиально для зимы 185 или 195 :?:
Для зимы лучше уже и выше.
С уважением,
Александр!
Andreytwo
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 11:05

Re: Зимние покрышки - список у кого что.

Сообщение Andreytwo »

Вроде как на зиму поуже получше.Но я вот к примеру на 195й и зимой и летом,ну что могу сказать,летом пофиг,а вот зимой на 185й лучше было,боковинами так сильно не вгрызалась,но обратно не перескочу,стрёмные они,можно бы было 205 одел бы их,но это перебор,с колеи выбрасывать будет.
копенгаген2
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 16:19

Re: Зимние покрышки - список у кого что.

Сообщение копенгаген2 »

вот и кончилась 8-я зима для barum norpolaris 185-65 r 15 m+s.итог 70 % шипов на месте дорогу держат и асфальт и гололед. не очень любят совсем глубокий снег.езжу очень быстро-январь 2016 г. за 5 часов 475 км от копейска до уфы через перевал Уреньга по трассе М5.кто знает оценит дорогу и скорость.по воде и разгон и торможение выше среднего-под водой частенько лед.экономичные-расход на 1-1.5 литра больше чем летом.не шумные на голом асфальте.брал от недостатка средств в 2008 г. за 10000 р. за 4 шт.поездил и решил добивать их .получилось 8 зим.
Аватара пользователя
vitas59
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 19:30

Re: Зимние покрышки - список у кого что.

Сообщение vitas59 »

Отъездил 3 сезона на зимней липучке Maxis.
Я не в восторге от неё.
Постоянно трогался с пробуксовкой.
Больше не за что не приобрету такую резину.
Хоть и протектор износился мало,но больше на машину её не поставлю.
Буду на следующую зиму брать шипованную.
копенгаген2
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 16:19

Re: Зимние покрышки - список у кого что.

Сообщение копенгаген2 »

прикупил по акции мишлен икс айс норд 3 по 3300 за шт. вроде обкатал правильно.не больше 90км.час 1500 т.км.поначалу как по рельсам.колея ледянка=отлтчно.снег .лед=замечательно. прошло 2 месяца- резину как будто подменили.появился боковой снос в повороте.колеи ледяные уже нетак уверенно-попу сносит поперек.резкое ускорение-рысканье вначале ускорения.снег и лед пока отлично.давление проверяю постоянно-перед 2.3 зад-2.1 вообщем впечатление не АЙС.на старых БАРУМках знал чего ожидать от авто в движении.а сейчас ЧОТ Я ОЧКУЮ гонять по старой привычке.вроде резина одна из первой 5ки.может наши криворукие производители накосячили.на ней точно 8 зим не пройду как на барум.....
Аватара пользователя
vitas59
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 19:30

Re: Зимние покрышки - список у кого что.

Сообщение vitas59 »

копенгаген2
А не высоковато у тебя давление в шинах?
Я обычно держу не более 2.1
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Re: Зимние покрышки - список у кого что.

Сообщение teraio »

2 по кругу. летом по суху 2.2 для скорости...
Grund
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 11:58

Re: Зимние покрышки - список у кого что.

Сообщение Grund »

Тоже склоняюсь к повышенному давлению.
Хоть зимняя резина и помягче, но более 2,1 я бы зимой "не вдувал"))))
А лес такой загадочный, а слез такой задумчивый...
Andreytwo
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 11:05

Re: Зимние покрышки - список у кого что.

Сообщение Andreytwo »

Вот Вы все про давление пишите,а ведь размер,температуру воздуха,и прочие условия он ведь не написал.
Ответить