Трёп на любые темы.Открыто для всего, кроме мата и рекламы-5

Болталка на любые темы. Новые темы могут быть начаты любым зарегистрированным пользователем.
В темах разрешены флейм, флуд и личная переписка

Модератор: Модераторы

Ответить
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9295
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Re: Зимние покрышки - список у кого что.

Сообщение Cit_Rus »

"И вновь продолжается бой,
и сердцу тревожно в груди!
И Ленин, такой молодой,
и юный Октябрь впереди!" (С)
Саня, встал на смену? ;)
Прочтя, не забудь помочь сайту!
ал_др
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 05:19

Re: Зимние покрышки - список у кого что.

Сообщение ал_др »

teraio писал(а):чёт утихли...пора ещё "поворошить".... ал_др вопрос....а откуда такая уверенность, что на 22 км в час даже летняя резина не поплывёт в луже?? в связи с этим ещё вопрос, как знатоку аквапланирования и заноса... на какой скорости выполняется разворот на 180 Град на сухом асфальте, на летней резине, на классике, скажем Жигулях 3 или 6 модели??? скажите причём тут это ??ну как причём.... на 22 км не всплывает же...
Попробуй, потом скажешь. Уверенность откуда, да в разную погоду ездил и по разным лужам и даже в летне-зимний период и осенне-весенний, да и стаж уже не маленький чтобы это мог заявить.
Не разворачивался поэтому не скажу, но при 20 точно не развернешься, могу спорить на что угодно, минимум нужно километров 40 и то без ручника не факт, а на моем Ситроене и при большем не сделаешь такой вираж.
И не нужно сравнивать искусственный выполненный вираж и занос при езде по прямой по дороге.
Ситроен 2006 г. С5 1,8 л. 16V.
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Re: Зимние покрышки - список у кого что.

Сообщение teraio »

ал_др писал(а):
teraio писал(а):чёт утихли...пора ещё "поворошить".... ал_др вопрос....а откуда такая уверенность, что на 22 км в час даже летняя резина не поплывёт в луже?? в связи с этим ещё вопрос, как знатоку аквапланирования и заноса... на какой скорости выполняется разворот на 180 Град на сухом асфальте, на летней резине, на классике, скажем Жигулях 3 или 6 модели??? скажите причём тут это ??ну как причём.... на 22 км не всплывает же...
Попробуй, потом скажешь. Уверенность откуда, да в разную погоду ездил и по разным лужам и даже в летне-зимний период и осенне-весенний, да и стаж уже не маленький чтобы это мог заявить.
Не разворачивался поэтому не скажу, но при 20 точно не развернешься, могу спорить на что угодно, минимум нужно километров 40 и то без ручника не факт, а на моем Ситроене и при большем не сделаешь такой вираж.
И не нужно сравнивать искусственный выполненный вираж и занос при езде по прямой по дороге.
угадал - на 40.... а если намочить проезжую часть, то уже на 20...налить воды по более и не угадаешь нужную скорость-может укрутнуть на 200 град или не довернуть до 180... как то так..... про планирование на 20 км- найди лужу с одной стороны машины, чтобы сразу глубина была не меньше высоты колеса и прокатись - будешь удивлён, когда машина на доли секунды потеряет управление- руль будет лёгким.... чтобы это явно почуять надо взять классику жигу или москаля без всяких там реек ...резину свою и тогда поймёшь, что испытатели резины знают о чём пишут!!! твой опыт-это да, но ты НЕ специалист и НЕ видишь того, что специально делают испытатели для выявления показателей того или иного предмета....если ты при езде не обращаешь внимания на это, то это вовсе не значит, что этого нет...ну или глянь на всяких там ютубиях, когда в потоке едущем с примерно одинаковой скоростью, одного вдруг разворачивает или кидает куда то вбок....
ал_др
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 05:19

Re: Зимние покрышки - список у кого что.

Сообщение ал_др »

Я мифы не придумываю и не пытаюсь пудрить мозги, а на трассе в дождь не раз влетал на 80 км/ч в лужи и как видишь мы разговариваем, а я продолжаю ездить, так же заезжал в лужи на Саманде глубиной даже больше колеса, что отрывались подкрылки и срывало номера потомком воды, но ни разу не почувствовал что не управляемая машина и я всплыл, как раз наоборот тонул и еле выезжал. Лучше не надо придумывать разные мифы о аквапланировании до 40 км/ч, а так же поливания маслом асфальта чтобы вас развернуло на скорости 20 км/ч на 180 или 360 градусов вертя для этого круто руль в сторону и еще найти копейку для этого дела или шестерку, это не благодарное дело, вернитесь к реальной жизни и не фантазируйте, а если есть фантазия пишите книги по фантастике.
про планирование на 20 км- найди лужу с одной стороны машины, чтобы сразу глубина была не меньше высоты колеса и прокатись - будешь удивлён, когда машина на доли секунды потеряет управление- руль будет лёгким.... чтобы это явно почуять надо взять классику жигу или москаля без всяких там реек ...резину свою и тогда поймёшь, что испытатели резины знают о чём пишут!!!
А не проще с берега сразу в речку прыгнуть на машине, сразу ощутишь аквапланирование и аэропланирование. :laughingneqw:
Ситроен 2006 г. С5 1,8 л. 16V.
Долот
Сообщения: 3129
Зарегистрирован: 14 янв 2007, 15:52

Re: Зимние покрышки - список у кого что.

Сообщение Долот »

Cit_Rus писал(а):
Долот писал(а):...да просто денег нет или жалко...вот и самооправдываются.. это как в басне лисица и виноград.
Андрей, ну ты-то уж...? Или наскреб уже на Ламбо или Мазератти? ;)
Пальцы-то подогни, а то смешно людям делаешь.
а мне не смешно.. и пальцы гнуть не в моих привычках.. ездят и зимой и летом на убитой всесезонке на б\у джипах монстрах.. и кричат что ноккиян гавно.. правильно.. купить по 8000 за колесо кишка тонка.. легче обосрать.. а то что на дороге не одни и когда нить поношенная резина выйдет боком об этом не думают... Сань..я не наскреб на мазератти.. да и не пытаюсь.... но на новые машины хотябы хватает.. а не б\у собирать.. сколько я машин сменил с тех пор как ты саманда купил? и сколько ты? я понимаю..ты владелец заводов портов пароходов.. и тебе не с руки ездить на новых ...а то на содержание заводика не хватит.. но хотябы не смеши народ выдавая свое мнение за единственное верное .. тут не слушатели твоих курсов малолетние.. и народ поездил не один десяток лет и на разных автомобилях.. и наверно уже сделали свои выводы.. а ты безапелляционно так с высока мол гавно все это..мое только рулит.. если ты на диету из какашек подсядешь то тоже будешь утверждать что это самая правильная диета? хотя че спрашиваю..конечно будешь.. для тебя только два мнения.. одно твое другое не правильное.. не отвечай..всеравно дальше дискутировать не собираюсь.... если честно задолбало.. за последние полгода форум превратился в полную политическую парашу с мыльными пузырями и пуками в лужу .. и 80% заслуги в этом твоей.... создай голосилку.. где два пункта...
1- херню ли несет Цитрус
2-Цитрус во всех отношениях прав и молодец

и посмотришь как проголосуют...
куча старичков уже покинули форум..если и заходят то редко ..жаль..Машку сьели.. Воробей налетами.. Натаха раз в сто лет.. куда не сунься вместо ранешней дружеской атмосферы везде "сам дурак".. пора запасаться попкорном и занимать первые ряды в зрительском зале.. а ты дальше крутись на сцене
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9295
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Re: Зимние покрышки - список у кого что.

Сообщение Cit_Rus »

Долот писал(а):
Cit_Rus писал(а):
Долот писал(а):...да просто денег нет или жалко...вот и самооправдываются.. это как в басне лисица и виноград.
Андрей, ну ты-то уж...? Или наскреб уже на Ламбо или Мазератти? ;)
Пальцы-то подогни, а то смешно людям делаешь.
а мне не смешно.. и пальцы гнуть не в моих привычках.. ездят и зимой и летом на убитой всесезонке на б\у джипах монстрах.. и кричат что ноккиян гавно.. правильно.. купить по 8000 за колесо кишка тонка.. легче обосрать.. а то что на дороге не одни и когда нить поношенная резина выйдет боком об этом не думают...
1) Если пальцы гнуть не в твоих привычках, то и не гни и в бутылку не лезь.
2) Ездят... и на убитой... и на джипах... и на НЕ джипах... Правда эти в основном кричат "КАМА рулит!!!". А вот про ноккиян пока не слышал. Ты слышал чтобы я обсирал где-нить "Нокиян"? Цитатку в студию или имей мужество извиниться в мой адрес
3) Ну а если подумать чуток? Если я плачу более 40 килорублей только дорожного налога и в месяц более десятки уходит на бензин - есть мне смысл экономить "на спичках" тем более имея на заднем сидении малыша?
4) На поношенной резине я откатался один раз. В далеких 80-х. На Запоре. С тех пор такой дурью не страдаю
5) Еще раз повторю: по части "липа/шип" спорьте не со мной, а с автором статьи, которую дал Бродяга. Я лишь давал цитаты из нее :) Считаете что автор написал бред? Да не вопрос! - Напишите ЕМУ об этом :)
6) Сотый раз повторяю: каждый выбирает по себе. Каждая резина имеет свои достоинства и недостатки в разных условиях. В принципе об этом же говорит и автор той статьи.
7) Хочешь сделать голосовалку - так сделай! :) Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не вешалось (С) Только сначала цитатку дай мою к предмету голосования - ок?
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Бродяга
Сообщения: 8379
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 20:51

Re: Зимние покрышки - список у кого что.

Сообщение Бродяга »

Долот Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9295
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Re: Зимние покрышки - список у кого что.

Сообщение Cit_Rus »

Долот писал(а):а мне не смешно.. и пальцы гнуть не в моих привычках.. ездят и зимой и летом на убитой всесезонке на б\у джипах монстрах.. и кричат что ноккиян гавно.. правильно.. купить по 8000 за колесо кишка тонка.. легче обосрать.. а то что на дороге не одни и когда нить поношенная резина выйдет боком об этом не думают...
1) Если пальцы гнуть не в твоих привычках, то и не гни и в бутылку не лезь.
2) Ездят... и на убитой... и на джипах... и на НЕ джипах... Правда эти в основном кричат "КАМА рулит!!!". А вот про ноккиян пока не слышал. Ты слышал чтобы я обсирал где-нить "Нокиян"? Цитатку в студию или имей мужество извиниться в мой адрес
3) Ну а если подумать чуток? Если я плачу более 40 килорублей только дорожного налога и в месяц более десятки уходит на бензин - есть мне смысл экономить "на спичках" тем более имея на заднем сидении малыша?
4) На поношенной резине я откатался один раз. В далеких 80-х. На Запоре. С тех пор такой дурью не страдаю
5) Еще раз повторю: по части "липа/шип" спорьте не со мной, а с автором статьи, которую дал Бродяга. Я лишь давал цитаты из нее :) Считаете что автор написал бред? Да не вопрос! - Напишите ЕМУ об этом :)
6) Сотый раз повторяю: каждый выбирает по себе. Каждая резина имеет свои достоинства и недостатки в разных условиях. В принципе об этом же говорит и автор той статьи.
7) Хочешь сделать голосовалку - так сделай! :) Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не вешалось (С) Только сначала цитатку дай мою к предмету голосования - ок?[/quote]

8) На счет "сам дурак" - цитату в студию! Или ты тоже не читатель а просто писатель? Перечитай еще раз что я писал для интереса.
9) Да, куча "стариков" ушла - я об этом уже писал. И еще уйдет. Но многие эти "старики" причины ухода называют совершенно другие, а я с многими из них связь поддерживаю. Ты вот просто Маше позвони да прямо спроси о причине её ухода, или Кимсону, или Пашке.... Впрочем ты и сам давно эту причину знаешь - не раз обсуждали ее с тобой еще пару лет назад. Или забыл?
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Владимир Аркадьевич
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 23 июн 2013, 20:41

Re: Зимние покрышки - список у кого что.

Сообщение Владимир Аркадьевич »

Бродяга писал(а):
Владимир Аркадьевич писал(а):Кто пробовал ставить зимой 175/70 14 ?
А не маловато будет? У меня сейчас стоят 185*70*R14.
Про такие тоже думаю... Давление какое ?
Бродяга
Сообщения: 8379
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 20:51

Re: Зимние покрышки - список у кого что.

Сообщение Бродяга »

Владимир Аркадьевич писал(а):Про такие тоже думаю... Давление какое ?
Я так понимаю,что вопрос мне. Давление 2,1.
Arsenal
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 12:18

Re: Зимние покрышки - список у кого что.

Сообщение Arsenal »

Андрей, Валера, поддерживаю.
Я и Наташа переобули машинки. Я опять в Нокию, Натка опять в не помню какую корейскую. Нокия в превосходном состоянии третий год, а Наткина за один прошлый сезон заметно поистрепалась, так что придется её в следующем году менять на новую. Это к вопросу экономии на резине. Нокия стоила дороже корейской почти в два раза. Дай Бог, чтобы корейская эту зиму вела себя правильно.

А вот вопрос: как можно угадать время переобувания?
В Финляндии законодательно все переобуваются в установленные срок, у нас - по желанию и собственному разумению. Но вот возьмём этот ноябрь. такая теплынь аномальна, не правда ли. А многие уже переобули свои машины. И теперь изнашивают и зимнюю резину и дороги.
Лично я полагаю, что финны правы, когда не смотрят на погоду, а все равно переобувают
УДАЧИ !
С уважением, Сергей
Бродяга
Сообщения: 8379
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 20:51

Re: Зимние покрышки - список у кого что.

Сообщение Бродяга »

Arsenal писал(а):А вот вопрос: как можно угадать время переобувания?
А че гадать? Я переобуваю после первых заморозков с наледью на дорогах.Лучше потом поцокаю шипами,чем припаркуюсь в чей нибудь зад или кювет.
да и весной не спешу перейти на летнюю.
Беспечный ездок
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 21:53

Re: Зимние покрышки - список у кого что.

Сообщение Беспечный ездок »

Я пока жду в засаде. Прогноз обещает у нас высокие положительные температуры до 17 ноября... аномалия, однако. Шинники рекомендуют переобуваться при температуре ниже +7, а у нас днем вчера до +20 доходила. Так что пока жду.
Меня этим не напугаешь, моя крыша и так в свободном полете
Сахаляр
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: 09 окт 2006, 19:19

Re: Зимние покрышки - список у кого что.

Сообщение Сахаляр »

Я пока не переобулся. По прогнозам у нас все дожди . Резина с дисками на балконе, делов там на час
Изображение
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Re: Зимние покрышки - список у кого что.

Сообщение teraio »

Владимир Аркадьевич писал(а):Кто пробовал ставить зимой 175/70 14 ?
Вот не забыл, не поленился и посмотрел.... у меня стоят 175\65\14 и ни чё!! ну сбоку смотреть малость маловато кажется колесо, но не суть...дурак не заметит, умный промолчит...:-)

Теперь про , " ... не могут купить дорогую резину и прочее..." я могу купить резину и по 10 тыщ и не 4 штуки , а всегда беру 5 колёс, что бы и запаска была такая же, как и положено по ПДД (у нас не докатка!)...но реально не вижу в этом смысла!! по результатам тестов одна на см раньше тормозит, вторая с места трогается на 1 сек быстрее..... ну на!!! повторю..БЕРУ для себя и условий, в которых езжу каждый день, круглый год , от 20 до 300 км за день и днём и ночью и не такси :-) кому интересно, какая резина у меня-написал, что вот и на такой можно ездить...не, скажете, что и на лысой и с разным рисунком и разным размером можно ездить!! канешна!! и ездил!!! и вот до сих пор копчу атмосферу!! но разговор то не про абсурд, а про кто и на чём, а тут снова меряние началось......хотя тот же Ал-др Домодедовский с пеной из опы писал тут про мультиварки, что не фих переплачивать за бренды!! опять скажите, не сравнимые вещи??? да нет же!! КАК ПРОДАВЕЦ БАШКУ ЗАМУЧАЕТ, так и продаёт!!! ну кто чего хочет, тот то и покупает, кому за что денег не жалко!!! мне , к примеру, отдавать 40 за зимние колёса на машину, которая вся стоит 150 ну не охота! нет, если бы эти колёса были ГАРАНТИЕЙ! того, что за всю зиму ни чего с тобой не случится! ну, типа, индульгенция, тогда оно канешна!!!! НО влетают и бьются на любой резине... кто то скажет, а вот была бы резина хуже, так и последствия были бы тяжелее, снова НО! во-первых ни кто не может сказать, что было бы если бы и так далее, а во-вторых-была бы резина по хуже, то и ехал бы по тише да и по аккуратнее, глядь и вообще ни каких последствий не было бы!!!
так что разговор из разряда о вкусах не спорят....каждый для себя всё равно решает сам, даже послушав миллион советов........
Ответить