Трёп на любые темы.Открыто для всего, кроме мата и рекламы-5

Болталка на любые темы. Новые темы могут быть начаты любым зарегистрированным пользователем.
В темах разрешены флейм, флуд и личная переписка

Модератор: Модераторы

Ответить
никон
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 22 апр 2007, 21:00

Re: Трёп на любые темы.Открыто для всего, кроме мата и рекла

Сообщение никон »

У меня работают несколько ребят с Украины. Даже на праздники возвращаться не хотят в неньку.
И все равно я не об этом хотел бы сказатью. Одну тему как бы закрыли,что по новому начнём? Тогда по правде объявляем войну и вперед "диванные воины". Я тоже своего отношения к теме об Украине не поменял.Но я думаю: может хватит? Нужно искать точки соприкосновения, где еще можно общаться без срача. Искать точки сближения.Мы соседи и иметь врага под боком ни одна сторона иметь не хочет. Не надо становиться заклятыми врагами
Мудрость - это умение видеть вещи такими какие они есть........
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Re: Трёп на любые темы.Открыто для всего, кроме мата и рекла

Сообщение teraio »

никон писал(а):... я думаю: может хватит? Нужно искать точки соприкосновения, где еще можно общаться без срача. Искать точки сближения.Мы соседи и иметь врага под боком ни одна сторона иметь не хочет. Не надо становиться заклятыми врагами
Ген вся бидэ в том, что не хотят они разговаривать то...не, не все...много нормальных людей,много людей которых зашугали,унизили,обобрали и они или молчат или подпевают "оф власти" что бы не стало им ещё хуже.... но вот ооочень много.... и они лезут везде со своей агитацией, нападками и пр. хернёй, сами при этом при любой возможности свалить из оттуда - валят не раздумывая... вести диалог можно только с тем, кто хочет разговаривать... жизнь одна и её надо просто прожить не плохо, потому что она ещё и коротка.......тратить её на политику ,если это не твой бизнес, лишено всякого смысла...
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9295
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Re: Трёп на любые темы.Открыто для всего, кроме мата и рекла

Сообщение Cit_Rus »

никон писал(а):...Не надо становиться заклятыми врагами
Ты знаешь хоть одного россиянина кто хочет стать врагом своих родственников или друзей с Украины? Лично я и все мои знакомые - точно НЕТ. Но это желание должно быть ВЗАИМНЫМ. А вот с этим пока не очень... Точнее - со стороны властей Украины и не очень большого контингента среди граждан Украины. Но, к сожалению, они либо у власти, либо прикрываются властью. Подавляющее число населения Украины с каждым днем все больше это понимает и все больше сожалеет о произошедшем...
Прочтя, не забудь помочь сайту!
mixas808
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 20:08

Re: Трёп на любые темы.Открыто для всего, кроме мата и рекла

Сообщение mixas808 »

Изображение

Только с их молчаливого согласия сжигали людей в Одессе и убивают в Донбассе и Луганске.
1.8 EL VALEO
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9295
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Re: Трёп на любые темы.Открыто для всего, кроме мата и рекла

Сообщение Cit_Rus »

А не глотнуть ли нам правды из УкроТВ? Рекомендую обратить внимание на звонки в студию во второй половине передачи...


Еще один познавательный эфир...


Чуток домашнего видео с Украины...


Домашнее видео, часть 2...


Ну и на закуску для полного просветления )))
Прочтя, не забудь помочь сайту!
dika
Сообщения: 1335
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 18:52

Re: Трёп на любые темы.Открыто для всего, кроме мата и рекла

Сообщение dika »

Короче. По пьяным разговорам хохлов и по накрытому столу у них всё хорошо.
Вопрос в другом!
Чего потянуло на хохлов???
Поговорить не о чём стало? НЕ ПОНИМАЮ!!!
Arsenal
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 12:18

Re: Трёп на любые темы.Открыто для всего, кроме мата и рекла

Сообщение Arsenal »

Bystroezdoff писал(а):[
Ну, наконец то!!!!
Здарова, с Новым Годом и Рождеством!!!
Не обижайся, но вот только про пропаганду на РашаТВ не надо, плиз. Я с весны 14-го года сижу на украинских ресурсах.
Я столько говна только на Эхе Мацы видел. Хожу чиста поржать...
Здорово! Спасибо! Тебе того же!

Откуда ты знаешь, что Маня из Мелитополя не является троллем из Ольгино по имени Игорек? А Вася из Тюмени, например, не девочка Ингрид из тролль-команды Дании?
Не знаешь. Потому что никогда в лицо ни интернет-персонажа, ни возможного тролля ты не видел.
А меня видел. И многих наших.

Поэтому, будучи взрослым сапиенсом, ни одному политресурсу, особенно его персонажам, не верю напрочь. Это полезнее для психического здоровья, и наконец - это соответствует гордому званию сапиенса ;)
Иначе превратишься в банальную губку: что в тебя напитали с экранов, тем и брызнешь. И не всегда это будет сладкий сироп, чаще яд и вонючка.

Это в равной мере относится к людям во всех странах, независимо от уровня их пропаганды и ее направленности.
УДАЧИ !
С уважением, Сергей
Arsenal
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 12:18

Re: Трёп на любые темы.Открыто для всего, кроме мата и рекла

Сообщение Arsenal »

Cit_Rus писал(а):Эхо Мацы - это чисто детский сад по сравнению с тем, что показывают по УкроТВ и пишут в УкроСМИ. Про соцсети вообще даже не заикаюсь...
О :) А вот и Александр пришел попропагандировать. Зачем ему это надо, кто бы задумался? :)

Неужели мое случайное появление разваливает к свиньям собачьим все, что так старательно возводилось ? :)

Извини за прямой вопрос, но ты когда ЛИЧНО и в последний раз ездил в украинские города и села? Когда лично общался с тамошними людьми?

Считать тебя дураком невозможно, ума хватает.
Тогда почему ты пишешь заведомую чушь? Кто тебя обязывает это писать?

Если сам - не верю. Повторюсь: интеллектом ты не обижен, анализ делать умеешь.
Последний раз редактировалось Arsenal 11 янв 2017, 14:46, всего редактировалось 1 раз.
УДАЧИ !
С уважением, Сергей
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Re: Трёп на любые темы.Открыто для всего, кроме мата и рекла

Сообщение teraio »

вот хорошо сказал...
больше доверия знакомым которые лично видели, пережили...
так по рассказам моих знакомых, укры ещё глубже в жопе, чем показывает наш ящик....ты на коне же ездил с московскими номерами? мои знакомые ехали транзитом на мерсе, всё было нормально, пока примерно км за 50 до границы не попали на глаза одному уроду, который оторвал зеркало и помял две двери,орал и бесновался, а все остальные хохлы потупив глазки проходили мимо, в том числе и менты.....вот так заехали к родственникам по пути из отпуска домой...
Arsenal
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 12:18

Re: Трёп на любые темы.Открыто для всего, кроме мата и рекла

Сообщение Arsenal »

Andreytwo писал(а):Ну вот очень не хотелось влезать в гнилой базар,НО пришлось потому как вопрос один возник. Господа которые утверждают что мы смотрящие зомбоящик(кстати сам я про украину не смотрю,потому как пофиг мне на неё,впрочем как и на остальные страны,я в России живу) и не хрена не понимаем,и что в украине всё отлично,ОТВЕТЬТЕ мне ПОЖАЛУЙСТА лишь на один вопрос!?
Коли так там всё отлично,тогда какого хрена с украины к нам прутся,и при чём большинство в статусе беженцев???
Непонятно к кому вопрос, но если ко мне, то вкратце, опять как сапиенс, а не телезритель.
Люди от беды бегут туда, где
1) есть их родственники или друзья
2) есть какая-то ранешняя заготовка
2) куда ближе

Существуют данные ООН о количестве беженцев из-за печальных донбасских событий. Работаю, поэтому кому нужно, найдите сами. Только смотреть надо через оф.сайт ООН и управлению по делам беженцев. Там реальные отчеты.

Наконец, лично мне все равно какой национальности человек. Лишь бы не ссу...енный. (Это слово еще не стало ругательным? думаю, вряд ли, это же "любимая" феня)
УДАЧИ !
С уважением, Сергей
Arsenal
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 12:18

Re: Трёп на любые темы.Открыто для всего, кроме мата и рекла

Сообщение Arsenal »

teraio писал(а):вот хорошо сказал...
больше доверия знакомым которые лично видели, пережили...
так по рассказам моих знакомых, укры ещё глубже в жопе, чем показывает наш ящик....ты на коне же ездил с московскими номерами? мои знакомые ехали транзитом на мерсе, всё было нормально, пока примерно км за 50 до границы не попали на глаза одному уроду, который оторвал зеркало и помял две двери,орал и бесновался, а все остальные хохлы потупив глазки проходили мимо, в том числе и менты.....вот так заехали к родственникам по пути из отпуска домой...
Не знаю кто такие "укры", Саша.

Если ты об украинцах, то живут по-разному. В селах живут примерно как и у нас в селах: на подножном корму, как еще повелось с советских времен. В городах тоже по-разному. Киевляне - как москвичи у нас, полнейшая аналогия. Те же разрывы в доходах, так же в Киеве выше цены, чем где-то в Лубнах. Никакой принципиальной разницы между ситуацией населения в наших странах, с поправкой на изначально более высокий уровень жизни, сложившийся у нас за период высоких цен на газ и нефть.

По мерседесу и зеркалу. У нас ты не рискуешь нарваться на пьяное было или дебила? Сам ломанешься на защиту незнакомых людей?
Проецируй мгновенно на возможность аналогичного в других странах, и поймешь: такой случай может быть где угодно.
Последний раз редактировалось Arsenal 11 янв 2017, 15:01, всего редактировалось 1 раз.
УДАЧИ !
С уважением, Сергей
Andreytwo
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 11:05

Re: Трёп на любые темы.Открыто для всего, кроме мата и рекла

Сообщение Andreytwo »

Arsenal писал(а):Люди от беды бегут туда, где
Значит всё таки на Украине есть беда!?
Arsenal писал(а):Наконец, лично мне все равно какой национальности человек
А лично я никогда на национальность не смотрел,в нашей стране вообще национальности нет!
Arsenal писал(а):Лишь бы не ссу...енный.
Вот главное определение :!:
Arsenal писал(а):(Это слово еще не стало ругательным? думаю, вряд ли, это же "любимая" феня)
Да на ней счас пол страны базарит :D
Arsenal
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 12:18

Re: Трёп на любые темы.Открыто для всего, кроме мата и рекла

Сообщение Arsenal »

В Украине есть огромная беда: конфликт на Донбассе. Какие у него причины - нет смысла разбирать, Умные докопаются до причин .

То, что на феньке "базарят" даже представители власти - это и плохо, Андрей.
УДАЧИ !
С уважением, Сергей
Arsenal
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 12:18

Re: Трёп на любые темы.Открыто для всего, кроме мата и рекла

Сообщение Arsenal »

Был вопрос по беженцам. Быстро нашел поиском в гугле ссылку официальный документ ООН, правда, не самый финальный, но представление дает.
http://reliefweb.int/sites/reliefweb.in ... 0final.pdf
В Украине на момент составления доклада ООН было 0,9 млн внутренне перемещенных лиц, в других странах 0,6 млн.
Источник инфы: http://korrespondent.net/ukraine/347044 ... elovek-oon и естественно сайт ООН оп ссылке.

На будущее, если кто хочет проверять информацию, любую, надо смотреть первоисточники, а не пересказочников ;)
УДАЧИ !
С уважением, Сергей
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Re: Трёп на любые темы.Открыто для всего, кроме мата и рекла

Сообщение teraio »

Arsenal
Сергей твои ощущения более розовые, чем то, о чём мне рассказывают такие же очевидцы событий... им нет смысла врать, они не СМИ )..битую машину и запись с регистратора я видел своими глазами.."укры"-украинцы,слово длинное, пока его напишешь - можно мысль потерять ) "хохлы" же тебе тоже не нравится название, хоть оно и исторически сложившиеся... вот сокращаю, как умею... "совки" то же про нас говорят.. мне по фиг.. я совок, я родился в совке и горжусь этим...вот год столетия ВОСР наступил, жду чего наши коммуняки надумают к юбилею :-)
а ещё, на отдыхе в зарубежом в этом году приходилось встречаться с гражданами-соседями..впечатление - жалко их...если уж у кого мозг и вынесен пропагандой - то это они..особенно жалко молодёжь..у меня такое впечатление сложилось, что стоит нашему поколению "переселиться на вечное место жительство", так эти такое "начудят", если их родителям раньше не получится им в голову хоть каплю доброго и разумного вложить...
пока ООН поёт под дудку пиндосов, верить их докладам вообще не стоит... или ты веришь в доклад Пентагона о том, что РФ внесла нулевой вклад в борьбу с ИГ?? может ООН проблему беженцев в ЕС решает?? или ещё где?? ООН превратилось в фикцию, место политсрача и не более того...так что верить им - надо сильно подумать перед этим....
Ответить