Трёп на любые темы.Открыто для всего, кроме мата и рекламы-5

Болталка на любые темы. Новые темы могут быть начаты любым зарегистрированным пользователем.
В темах разрешены флейм, флуд и личная переписка

Модератор: Модераторы

Ответить
mixas808
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 20:08

Re: Трёп на любые темы.Открыто для всего, кроме мата и рекла

Сообщение mixas808 »

Делать надо как на схеме во вложении,автоматна 25 А и УЗО на 40А(это максимальный ток через контакты ,ане ток отсечки ) и на 300ма утечки.Этот ток утечки выбран толькт для того чтобы контролировать исправность эл.проводки на участке таким образом,ну и еще в какой то мере от пожара защитит.Так что схема правильная.
Последний раз редактировалось mixas808 29 янв 2017, 21:29, всего редактировалось 1 раз.
1.8 EL VALEO
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Re: Трёп на любые темы.Открыто для всего, кроме мата и рекла

Сообщение Bystroezdoff »

Да понимаю.... Просто никогда не думал, что по номенклатуре электротехники в наличии Питер чуть лучше большой деревни.
Чего не коснись - ничего нету или под заказ, в лучшем случае...
mixas808
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 20:08

Re: Трёп на любые темы.Открыто для всего, кроме мата и рекла

Сообщение mixas808 »

Да неужели?Этого то добра сейчаc везде мне кажется завались.Да,на УЗО и автомате экономить не надо,ставить АВВ (у вас делается кстати) или Легран.ИЭК-отстой,у меня однажды автомат 3х фазный на 40А держал ток 62А. :)
1.8 EL VALEO
Дядя Леша
И Конописец
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 23 окт 2006, 17:42

Re: Трёп на любые темы.Открыто для всего, кроме мата и рекла

Сообщение Дядя Леша »

Да-а-а, меняются Ст.Васюки... В метро сменился рекламный агент, неправильную компанию, принимавшую заявки на рекламу, турнули, теперь всем рулит правильная. Уже разместила первые рекламные билборды, в том числе на иностранном языке. Угадайте, на каком? Правильно, китайском. Вот только незадача - по закону о рекламе все, что написано должно быть переведено на русский (если уж пишешь De Luxe, обязательно делай сносочку, это мол, по-нашему, Де Люхе), а тут прямо так, без перевода. Видимо в расчете на то, что и так большинство населения будет понимать в скором времени, что накалякано.
Метро новое открыли, называется "Саларьево". Первая станция, размещенная в чистом поле, на пустыре. И надо же, так случайно совпало, что пустырь-то оказался уже куплен неизвестным инвестором. Теперь удачливый инвестор там новый жилой район строит с нуля, "Саларьево Парк" называется. Первый случай в новейшей истории, когда сначала ветку метро проложили, а потом уж к ней жилье начали пристраивать. Надо думать и все коммуникации город туда уже подвел. В общем, полное "Признание комиссара полиции прокурору республики" :-)
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Re: Трёп на любые темы.Открыто для всего, кроме мата и рекла

Сообщение Bystroezdoff »

mixas808 писал(а):Да неужели?Этого то добра сейчаc везде мне кажется завались.Да,на УЗО и автомате экономить не надо,ставить АВВ (у вас делается кстати) или Легран.ИЭК-отстой,у меня однажды автомат 3х фазный на 40А держал ток 62А. :)
Даже самое дешевое селективное УЗО от IEK 40А 300мА (2200 ру.) под заказ из Москвы от одной недели - не ходовой товар....
Такой от Легранда стоит, как всё остальное, что я закупил на электромонтаж - щит, счетчик, АВ всё вместе взятое - под 10000 ру..
http://www.legrand2.ru/shop_411800_legrand.html
http://www.etm.ru/cat/nn/9309040
Просто, из-за таких цена народ на выходе после счётчика и ставит что попроще - обычный АВ или простое УЗО...
Алексардр
Сообщения: 3558
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 20:09

Re: Трёп на любые темы.Открыто для всего, кроме мата и рекла

Сообщение Алексардр »

Пару лет назад делал подключение своего дома по постоянной схеме, так у меня по проекту уже нет УЗО.
LX 1,8 Сименс. ГБО.
mixas808
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 20:08

Re: Трёп на любые темы.Открыто для всего, кроме мата и рекла

Сообщение mixas808 »

Bystroezdoff писал(а): http://www.legrand2.ru/shop_411800_legrand.html
http://www.etm.ru/cat/nn/9309040
Просто, из-за таких цена народ на выходе после счётчика и ставит что попроще - обычный АВ или простое УЗО...
У нас конечно подешевле будет
https://www.electro-mpo.ru/catalog/supe ... ya_dx_3_4/
1.8 EL VALEO
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Re: Трёп на любые темы.Открыто для всего, кроме мата и рекла

Сообщение Bystroezdoff »

Алексардр писал(а):Пару лет назад делал подключение своего дома по постоянной схеме, так у меня по проекту уже нет УЗО.
Все зависит от типа заземления.
При некоторых УЗО запрещается включать в схему из-за безопасности.
Алексардр
Сообщения: 3558
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 20:09

Re: Трёп на любые темы.Открыто для всего, кроме мата и рекла

Сообщение Алексардр »

Bystroezdoff писал(а):
Алексардр писал(а):Пару лет назад делал подключение своего дома по постоянной схеме, так у меня по проекту уже нет УЗО.
Все зависит от типа заземления.
При некоторых УЗО запрещается включать в схему из-за безопасности.
Эти УЗО просто для лишнего гемора. Херачит с ними током будь здоров и при этом они не срабатывают. Я попадал так с ними пару раз.
LX 1,8 Сименс. ГБО.
mixas808
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 20:08

Re: Трёп на любые темы.Открыто для всего, кроме мата и рекла

Сообщение mixas808 »

Алексардр писал(а): Эти УЗО просто для лишнего гемора. Херачит с ними током будь здоров и при этом они не срабатывают. Я попадал так с ними пару раз.
Ну не скажи,для розеток в ванной для стиралки очень даже хорошо,только с током утечки 30м,да и для кухонной электрики тоже желательно поставить.Хорошие УЗО срабатывают как часики при утечке.
1.8 EL VALEO
Алексардр
Сообщения: 3558
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 20:09

Re: Трёп на любые темы.Открыто для всего, кроме мата и рекла

Сообщение Алексардр »

mixas808 писал(а):
Алексардр писал(а): Эти УЗО просто для лишнего гемора. Херачит с ними током будь здоров и при этом они не срабатывают. Я попадал так с ними пару раз.
Ну не скажи,для розеток в ванной для стиралки очень даже хорошо,только с током утечки 30м,да и для кухонной электрики тоже желательно поставить.Хорошие УЗО срабатывают как часики при утечке.
Пальчиком пробовал? Я пробовал и больше нет желания.
LX 1,8 Сименс. ГБО.
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Re: Трёп на любые темы.Открыто для всего, кроме мата и рекла

Сообщение Bystroezdoff »

Либо неправильный монтаж, либо дешёвое УЗО....
Алексардр
Сообщения: 3558
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 20:09

Re: Трёп на любые темы.Открыто для всего, кроме мата и рекла

Сообщение Алексардр »

Bystroezdoff писал(а):Либо неправильный монтаж, либо дешёвое УЗО....
В двух разных местах. У нас сами энергетики говорят что на хрен оно надо.
LX 1,8 Сименс. ГБО.
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Re: Трёп на любые темы.Открыто для всего, кроме мата и рекла

Сообщение Bystroezdoff »

Вот такой щит получился....
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
mixas808
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 20:08

Re: Трёп на любые темы.Открыто для всего, кроме мата и рекла

Сообщение mixas808 »

На основании чего принят закон о взимании налога на недвижимость.Юристы утверждают что он противоречит Конституции.
1.8 EL VALEO
Ответить