Трёп на любые темы.Открыто для всего, кроме мата и рекламы-5

Болталка на любые темы. Новые темы могут быть начаты любым зарегистрированным пользователем.
В темах разрешены флейм, флуд и личная переписка

Модератор: Модераторы

Ответить
Долот
Сообщения: 3129
Зарегистрирован: 14 янв 2007, 15:52

Трёп на любые темы.Открыто для всего, кроме мата и рекламы-5

Сообщение Долот »

продолжаем.. предыдущая тут
Дядя Леша
И Конописец
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 23 окт 2006, 17:42

Re: Трёп на любые темы.Открыто для всего, кроме мата и рекла

Сообщение Дядя Леша »

Арсенал писал(а):Надеюсь, что Кирилл будет так же, как папа римский, близок к народу.
Так он и так к народным чаяниям ближе некуда - несколько лет гнал в Россию контрабандные сигареты и водку на радость жаждущим и страждущим.
А особенно близок стал после того, как организовал для VIP-рабов Божьих поклонение поясу Богородицы без очереди, с заднего прохода. Интересно, как они там с Андреевским крестом это дело организовали?
Arsenal
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 12:18

Re: Трёп на любые темы.Открыто для всего, кроме мата и рекла

Сообщение Arsenal »

Это да, близость велика. Самое веселое, что мало кто в народе все это понимает. С Андреевским думаю, ни у кого нет повода что-то менять.Чернь должна кланяться ибо всяка власть от бога, иль ты не слышал такое? Кстати про наклоненной голове еще хуже видно, что вокруг происходит
Я вот все думаю, что было бы, если б цена нефтей, как в 80-е, составляла 8 баксов за ед.изм....
УДАЧИ !
С уважением, Сергей
мирослав
Сообщения: 1677
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 06:31

Re: Трёп на любые темы.Открыто для всего, кроме мата и рекла

Сообщение мирослав »

Серега. пример не тот. в 80-х мы жили не плохо. тем более в год Олимпиады. чтото ты перепутал.
Arsenal
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 12:18

Re: Трёп на любые темы.Открыто для всего, кроме мата и рекла

Сообщение Arsenal »

мирослав писал(а):Серега. пример не тот. в 80-х мы жили не плохо. тем более в год Олимпиады. чтото ты перепутал.
Ничегошеньки я не перепутал, Петя, в начале 80-х произошло резкое снижение цен на нефть. В итоге СССР экономически не выдержал, т.к. не перестроили экономику раньше, не скинули балласт и т.д.
УДАЧИ !
С уважением, Сергей
bedal
Сообщения: 4730
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 21:36

Re: Трёп на любые темы.Открыто для всего, кроме мата и рекла

Сообщение bedal »

Может, какие-то "вы" жили и неплохо, а в стране в это время было уже весьма хреново.
На драном кролике гарцуя
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9295
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Re: Трёп на любые темы.Открыто для всего, кроме мата и рекла

Сообщение Cit_Rus »

Помню, помню... Заходишь в магазин - пустые полки. Заходишь в гости к кому-либо - полон холодильник :) При чем чем дальше от Москвы - тем полнее этот холодильник. Особенно ошарашивало снабжение сельпо в Тыве - было практически все! Правда под заказ, с доставкой в течении недели из областного центра...
Прочтя, не забудь помочь сайту!
bedal
Сообщения: 4730
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 21:36

Re: Трёп на любые темы.Открыто для всего, кроме мата и рекла

Сообщение bedal »

Плохость оценивается не по отсутствию вообще (это уже нищета и голод), а по времени и деньгам, которые приходилось тратить на обеспечение обычной жизни.
Нам сейчас, ищущим, куда потратить свободное время, уже и невдомёк, что раньше его не было просто потому, что тратилось на добывание того, чем так красиво был забит холодильник. И попробуйте прикинуть, какая доля дохода семьи уходила на еду и одежду.
Навскидку - сапоги стоили примерно зарплату инженера (110-130руб). Сейчас даже небогатый инженер с зп 20тыр потратит на _приличные_ сапоги жене вряд ли больше 5 тыр, а это разница в четыре раза. Не говоря уж о разнице между "пошёл в магазин" и "поехал в Москву (в лучшем случае "в область") за обувью".
Как раз в районе 80 года была история - нескольким мужчинам в семье нужны были костюмы. Одного заслали "в центр" за костюмами. И на обратном пути его взяли, обвинили в фарцовке - долго его оттуда выручать пришлось. Зато интересно, ага.
На драном кролике гарцуя
Arsenal
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 12:18

Re: Трёп на любые темы.Открыто для всего, кроме мата и рекла

Сообщение Arsenal »

Ещё была "некоторая" разница между Москвой (Киевом), и другими т.н. витринными городами, и между провинциальными городами, не говоря о селах. В таких городках люди сгущенки элементарной с майонезом не видели, да на огродах впахивали после работы...выживали кто как мог.
Ездить надо было по стране, смотреть. Ну и помнить, конечно
УДАЧИ !
С уважением, Сергей
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9295
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Re: Трёп на любые темы.Открыто для всего, кроме мата и рекла

Сообщение Cit_Rus »

В начале 80х я вообще времени на свое жизнеобеспечение не тратил, ибо денег на него не было. Почти по Сталински - нет человека - нет проблемы. Да и при наличии денег время жизнеобеспечение почти не занимало - пришел в магазин, быстро выбрал одно из двух не особо задумываясь и пошел гулять. Сейчас жену по часу из магазина жду - выбор огромный, бабки есть, а купить не чего... :(
Сейчас наслаждаюсь в Болгарии нормальными, а не пластиковыми продуктами, закисающим молоком, ароматными персиками и так далее...
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Дядя Леша
И Конописец
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 23 окт 2006, 17:42

Re: Трёп на любые темы.Открыто для всего, кроме мата и рекла

Сообщение Дядя Леша »

Cit_Rus писал(а):Все, что не делается, все - к худшему.
Проигрываем - плохо. Выигрываем - тоже плохо. Не играем - совсем плохо...
Не знаю, кому как, а мне видится прямая диалектическая связь между сборищем на о. Русском, универсиадой, олимпиадой и ЧМ по футболу с одной стороны и грядущим повышением налога на недвижимость и увеличением пенсионного возраста - с другой.
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9295
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Re: Трёп на любые темы.Открыто для всего, кроме мата и рекла

Сообщение Cit_Rus »

Дядь Леш, ты прямо как Иван Грозный - нас всех насквозь видишь :)
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Arsenal
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 12:18

Re: Трёп на любые темы.Открыто для всего, кроме мата и рекла

Сообщение Arsenal »

Дядя Леша. внеси в список взаимосвязанных "добрых дел" также повышение штрафов водителям. Как говорится, с миру по нитке ... гилеру веревка)))
УДАЧИ !
С уважением, Сергей
мирослав
Сообщения: 1677
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 06:31

Re: Трёп на любые темы.Открыто для всего, кроме мата и рекла

Сообщение мирослав »

Не хочу переписывать посты Саши (Cit_Rus). но полностью согласен с ним. Я жил в Москве и всех тонкостей жизни на переферии не знаю. возможно вы и правы. но в Москве. в магазинах продукты были. правда и очереди из приезжих также. Вот в 90-ых. это точно был крах. в магазинах ничего не было. да и зарплаты были мизерные на которые можно было купить килограмм колбасы. Ну это и объяснимо: развал СССР а значит и экономики. ведь все республики были связаны между собой.Зря вы господа бочку катите. За 20 лет после развала. РФ поднялась. выплатила все внешние долги за весь бывший СССР. да и мы стали жить не хуже а намного лучше. Вот Сергей (Arsenal) уже сколько постов мусирует про мультиварку и выбрать не может. вот и выходит. что живем ну" ужасно плохо" :lol: . Да же не представляю. как вам плохо живется и думаю. почему вы тогда здесь а не в другой. свободной. экономически развитой стране? Нищие и голодные. забитые властью. господа--почему здесь? Да же странно. ну почему вы ещё здесь?
гал
Сообщения: 2195
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 10:20

Re: Трёп на любые темы.Открыто для всего, кроме мата и рекла

Сообщение гал »

bedal писал(а): Навскидку - сапоги стоили примерно зарплату инженера (110-130руб). Сейчас даже небогатый инженер с зп 20тыр потратит на _приличные_ сапоги жене вряд ли больше 5 тыр, а это разница в четыре раза.
Сразу оговорюсь:я не ностальгирую по советским временам.
Сравнение не корректное. Сапоги 110 руб. стоили у спекулянтов, а так рублей 50-60.
Зато билет на транспорт в Москве сейчас 25 руб(на маршрутке до метро 35-40 руб), а в совке 5 копеек. А что вы чаще покупаете: сапоги или билет на автобус?
С уважением,
Александр!
Ответить