Чем заделать трещины в деревянном срубе?

Болталка на любые темы. Новые темы могут быть начаты любым зарегистрированным пользователем.
В темах разрешены флейм, флуд и личная переписка

Модератор: Модераторы

Andreytwo
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 11:05

Re: Чем заделать трещины в деревянном срубе?

Сообщение Andreytwo »

Всё верно Вам говорили!
Просто одну осину Вы жечь замучаетесь!
Аватара пользователя
vitas59
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 19:30

Re: Чем заделать трещины в деревянном срубе?

Сообщение vitas59 »

Точно!
Одна осина очень плохо горит.
Было уже проверено в нашем старом саду лет 10 назад.
копенгаген2
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 16:19

Re: Чем заделать трещины в деревянном срубе?

Сообщение копенгаген2 »

щели законопачивают паклей (качественной не трухлявой) обрабатывают из пулевизатора огнебиозащитой -выбор очень большой даже российские подойдут .и пока влажная пакля пробивают поплотнее .если сруб под отделку можно так оставить. если нужна красота-поверх всего-герметик после высыханмя пакли в щели. поверьте выйдет и экономней и эстетично и почти как древние технологии
мирослав
Сообщения: 1677
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 06:31

Re: Чем заделать трещины в деревянном срубе?

Сообщение мирослав »

Вот совет, так совет, кто же пробивает влажной паклей? Тут сухой паклей пробивал а спустя 2года, пробивал повторно, так как где было нормально а где то пришлось прибавлять (усушка, утряска,уплотнение), от этого никуда не денешься.
копенгаген2
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 16:19

Re: Чем заделать трещины в деревянном срубе?

Сообщение копенгаген2 »

высыхает в течение 3 -4 суток при температуре 18 градусов заделывается после высыхания пакли професиональным герметиком для заделывания трещин в бревнах ведущих мировых брендов или российских аналогов можно подобрать под цвет бревен .еще раз повторяю для особо одаренных и не доверчивых =технология для экономии именно професионального герметика для щелей .опыт работы 16 лет есть фото но толь ко на бумаге.10 лет зарабатывал на жизнь работой с деревяшками -и не собираюсь дискутировать с непрофесиионалами и скептиками.человек спросил я ответил
мирослав
Сообщения: 1677
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 06:31

Re: Чем заделать трещины в деревянном срубе?

Сообщение мирослав »

То копенгаген2 а что так агрессивно? Спорить с мировыми трендами я не буду, да и нет смысла доказывать "професионалам" свою правоту, но это простой, дедовский метод и с минимальными затратами, это точно. Мне так думается, что если бы у Вити был миллион или более, он бы не спрашивал совета а обратился в солидную фирму, которая ему все сделает под ключ. А чтобы было понятно (только для одаренных специалистов), баню делал сам и заделывал и стоит она родная уже 20 лет и судя по её состоянию, прстоит столько же.
копенгаген2
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 16:19

Re: Чем заделать трещины в деревянном срубе?

Сообщение копенгаген2 »

влажная пакля плотнее забивается в трещину .ровнее получается наружный слой .и работать удобнее и быстрее чем с сухой.а про миллион -это да.
Аватара пользователя
vitas59
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 19:30

Re: Чем заделать трещины в деревянном срубе?

Сообщение vitas59 »

Спасибо всем за советы!
А миллионы свои я действительно потратил на покупку земли и домика и теперь их у меня просто нет.
Аватара пользователя
vitas59
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 19:30

Re: Чем заделать трещины в деревянном срубе?

Сообщение vitas59 »

Трещины я заделал герметиком.
Правда сделал это всё только в этом году.
Ответить