Переобулись? А поговорить?

Болталка на любые темы. Новые темы могут быть начаты любым зарегистрированным пользователем.
В темах разрешены флейм, флуд и личная переписка

Модератор: Модераторы

Ответить
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Сообщение teraio »

:oops: запужали мокрым снегом , да заморозками, переобулся.....тут же вспомнился ТУ 134 на взлёте :lol: :lol: :lol: Но речь не о том.......Глянул на стоковую, китовую, короче родную с завода резину Бриджстоун В389 (кажись, точно не помню!). Проехал на ней примерно 16 тыщ, под рукой не было штангеля, но замер остатка глубины протектора по спице (довольно приблизительный, но тут дело принципа, а не точности в микронах!) показал, что по сравнению с запаской (она не использовалась ни разу!) практически износа по центральной дорожке нет..............по передним колёсам есть износ с внешних сторон равномерный и одинаковый для лева и права. Что радует. Подробней рассматривать не стал - погоды не располагают
:lol: :lol: - но и то что видел меня устроило. вот.
WWW
Сообщения: 2229
Зарегистрирован: 23 июн 2006, 11:39

Сообщение WWW »

Как правило, если износ в центре отсутствует, а по краям протектора есть, это значит что резина эксплуатируется недокачанной.
...лучше ничего не сказать, чем сказать ничего...
Изображение
9Az
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 23:43

Сообщение 9Az »

Переобулся Гисловед NF5 третий сезон, потери шипов есть незначительные резина радует,а Гисловед-3 говорят ещё лучше.
SAMAND 1.8 EL пробег 143000
Serg74
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 09:27

Сообщение Serg74 »

Гиславед NF5 второй сезон. После первого потеряно по два шипа на передних колесах, но виной тому наверняка особенности пробега (много промзоны с рельсами и т.п.) и манера вождения.
Резина нравится.
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Сообщение teraio »

WWW писал(а):Как правило, если износ в центре отсутствует, а по краям протектора есть, это значит что резина эксплуатируется недокачанной.
мошть у мене монометр, встроенный в насос, маде ин чина, врёть?? проверял давление несколько раз + два ТО (10 и 20 тыщ) при мне проверяли в сервисе - ни кто не надувал - давление на ХОЛОДНОЙ резине (при проверке у дома) и на тёплой в сервисе было норма :cry:
MOTR
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 23 сен 2007, 22:34

Сообщение MOTR »

Пришел с улицы там офигенный снегопад , хочу всем пожелать удачно добраться до дому!
ФФ2
Sanya
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 21:05

Сообщение Sanya »

WWW писал(а):Как правило, если износ в центре отсутствует, а по краям протектора есть, это значит что резина эксплуатируется недокачанной.
.... или с перегрузом, но без рекомендованной подкачки.
Мое сообщение не относится к участнику 7/11.
Vass
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 06 май 2007, 09:18

Сообщение Vass »

Ехал с "Трех вокзалов" домой. Почти на каждом перекрёстке кого-то да "догнали". Кто успел переобуться - наполовину счастлив.
Sanya
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 21:05

Сообщение Sanya »

Vass писал(а):Кто успел переобуться - наполовину счастлив.
:?:
Мое сообщение не относится к участнику 7/11.
Vass
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 06 май 2007, 09:18

Сообщение Vass »

Наполовину, потому что сзади может оказаться непереобутый :wink:
Sanya
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 21:05

Сообщение Sanya »

Vass писал(а):Наполовину, потому что сзади может оказаться непереобутый :wink:
так чем плохо-то? получить денег по страховке с учетом УТС и купить новое авто? Это скорее счастье, чем на auto.ru годами продавать....
Мое сообщение не относится к участнику 7/11.
Vass
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 06 май 2007, 09:18

Сообщение Vass »

:lol:
Vlad
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 04 ноя 2006, 15:54

Сообщение Vlad »

После замены копыт на зимние, мой конь стал боятся колейности. Резина пошла на 4-й сезон и раньше такого не было. В чем может быть причина?
Chery Tiggo 2АТ
ал_др
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 05:19

Сообщение ал_др »

Боязнь колейности может быть только от износа подвески, резина не может влиять, просто зимняя тяжелей, поэтому и чувствительнее стало.
Ситроен 2006 г. С5 1,8 л. 16V.
WWW
Сообщения: 2229
Зарегистрирован: 23 июн 2006, 11:39

Сообщение WWW »

ал_др писал(а):Боязнь колейности может быть только от износа подвески, резина не может влиять, просто зимняя тяжелей, поэтому и чувствительнее стало.
Влияет всё. От резины, до дисков.
...лучше ничего не сказать, чем сказать ничего...
Изображение
Ответить