FAQ - ОСНОВНЫЕ ВОПРОСЫ ПО САМАНДу (HELP!)

Модели. Технические характеристики. Новости.
FAQ -ОСНОВНЫЕ ВОПРОСЫ ПО САМАНДу.

Модератор: Модераторы

Правила форума
Прежде чем задавать вопросы, рекомендуем ознкомиться со следующими страничками:
Часто задаваемые вопросы и ответы на них
Каталог подтвержденных аналогов запчастей Саманд
Ответить
Raddar
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 16 апр 2006, 15:30

Re: HELP! HELP! HELP!

Сообщение Raddar »

Веталь писал(а):Пугает больше всего, что движок заблокировался и тачка не заводится
Так у Вас клапан подачи топлива заблокировался - это специально так делается при аварии, чтоб предотвпратить утечку. Слева под капотом 9против движения) красненькая кнопочка.
http://www.samand-russia.ru/viewtopic.php?t=189 позиция №10
Да, и кинулся, так по инету ни одного магазина не нашел, где продаются запчасти на мою машину. Может, кто знает, как долго в сервисе будет чиниться мое авто (пока достанут запчасти, пока выполнят работы???) Может их нужно как-нибудь подстимулировать. Во общем, я в растерянности. Буду рад любому дельному совету! :rol
У оф. дилеров и есть. В Мск Гермес, Юго-запад, ну и Чехов_авто при самом центральном крупном складе з/ч. Если будут динамить, то звонок Автодругу тебе наверное не поможет, как я понял ты у неофициалов купил
Дядя Леша
И Конописец
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 23 окт 2006, 17:42

Сообщение Дядя Леша »

А и правда, что-то много наших бьется... Если соотнести объемы продаж к числу аварий - на первое место выйдем по аварийности. Чертовщина какая-то :twisted:
Веталь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 13:47

все к тому же

Сообщение Веталь »

В начале, СПАСИБО, что отозвались и за совет!
Может и не у неофициальных покупал, но вроде в сервисе на ЮЗ спокойно поставили на учет, есть ОСАГО (что естественно), ну и КАСКО, т.к. не хватало на комплектицию LX, я и в банке бзял недостающую сумму в кредит (а КАСКО там насильно впендюривают). Сбегал к машине нашел эту кнопку - слава богу завелась, но почему-то работает вентилятор (хоть мотор еще не нагретый). Наверное, где-то замкнуло. Что делать-то???
пока только учусь
Серёга
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 20:47

Сообщение Серёга »

lДа ладно, процент аварий нормальный. Просто когда нет проблем, на форум народ и не заглядывает, а как сигналка или авария, неадо спрашивать. Так что хоть я и пострадавший, но коник это вещь. Может и не писал бы я сейчас здесь упав на другой машины в 8 метровый кювет.
Александр 1-й
Президент Украинского филиала Клуба
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 18 сен 2006, 22:40

Сообщение Александр 1-й »

Серёга писал(а):lДа ладно, процент аварий нормальный. Просто когда нет проблем, на форум народ и не заглядывает, а как сигналка или авария, неадо спрашивать. Так что хоть я и пострадавший, но коник это вещь. Может и не писал бы я сейчас здесь упав на другой машины в 8 метровый кювет.
Опс! :shock:
Да, действительно, 8 метровый кювет - это серьезный показатель пассивной безопасности "Саманда". Лишний раз вы нас в этом убедили. Конечно - лучше бы ну его нафик такие приключения...
Александр 1-й
Президент Украинского филиала Клуба
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 18 сен 2006, 22:40

Сообщение Александр 1-й »

Дядя Леша писал(а):А и правда, что-то много наших бьется... Если соотнести объемы продаж к числу аварий - на первое место выйдем по аварийности. Чертовщина какая-то :twisted:
Дядя Леша, а вы посмотрите, с чего Виталь пересел на Саманд. Все как моя супруга говорила: "Попересаживались вы ребята с ТАЗов на Саманды и резко покрутели, вот и бьетесь :( " Все больше склоняюсь к мысли, что именно с этим оно и связано. Виталь, откровенно, если бы на ТАЗе ехал, держал бы дистанцию больше, или нет?
sapa
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 25 июл 2006, 19:10

Re: все к тому же

Сообщение sapa »

Веталь писал(а):Сбегал к машине нашел эту кнопку - слава богу завелась, но почему-то работает вентилятор (хоть мотор еще не нагретый). Наверное, где-то замкнуло. Что делать-то???
Ну некоторое время можно и так поездить. Все время включеный это не все время выключеный :) Ни на что особо кроме повышенного расхода электроэнергии и ускоренного износа моторчика вентилятора это не влияет. Движок все равно прогреется быстро, он во время прогрева гоняет ОЖ по малому кругу мимо радиатора. А так надо датчик температуры ОЖ смотреть, стрясло ему голову наверное.
Веталь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 13:47

отвечаю

Сообщение Веталь »

Неа, ехал бы с такой же скоростью, так же как и год тому назад на старой. Подскажите, лучше- че делать с вентилятором, и просвятите, что это за АВТОДРУГ, которому автовладельцы жалуются?
пока только учусь
Серёга
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 20:47

Сообщение Серёга »

Александр 1-й писал(а):
Дядя Леша писал(а):А и правда, что-то много наших бьется... Если соотнести объемы продаж к числу аварий - на первое место выйдем по аварийности. Чертовщина какая-то :twisted:
Дядя Леша, а вы посмотрите, с чего Виталь пересел на Саманд. Все как моя супруга говорила: "Попересаживались вы ребята с ТАЗов на Саманды и резко покрутели, вот и бьетесь :( " Все больше склоняюсь к мысли, что именно с этим оно и связано. Виталь, откровенно, если бы на ТАЗе ехал, держал бы дистанцию больше, или нет?
Я на 10 ТАЗе шустрей ездил, а здесь старался понежней, да и обкатка требует спокойного отношения. Так что рост в классе еще ни о чем не говорит.
sapa
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 25 июл 2006, 19:10

Re: отвечаю

Сообщение sapa »

Веталь писал(а):Подскажите, лучше- че делать с вентилятором, и просвятите, что это за АВТОДРУГ, которому автовладельцы жалуются?
ООО «Автомобильная компания «Автодруг» является эксклюзивным дистрибьютором крупнейшего Иранского автомобилестроительного предприятия «Иран Ходро»...
http://www.autofriend.ru

Но туда обычно на дилеров жалуются, а не на затормозившую перед тобой дамочку и даже не на сломавшийся при аварии датчик температуры :)
Сергеич
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 20 июн 2006, 15:57

Сообщение Сергеич »

Я бы посмотрел реле включения вентиляторов. Стоят впереди радиатора, может их от удара замкнуло или еще что то с ними приключилось. Правда подлезть к ним проблематично. Попробуй снять сверху декаративную пластмаску на саморезах и просунуть руку - может отсоеденишь их от жгута электропроводки.
Веталь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 13:47

Сообщение Веталь »

Сейчас мне нужно бежать :oops: , а завтра обязательно все сообщения просмотрю. Пока, и спасибо всем кто ответил. :o

ВЕТАЛЬ, НЕ ЗЛОУПОТРЕБЛЯЙТЕ
СМОТРИТЕ, ЧИТАЙТЕ ФОРУМ. А КАК БЫСТРО ВАМ МАШИНУ ОТРЕМОНТИРУЕТ, БОЮСЬ ЧТО ДАЖЕ СТО НЕ ЗНАЕТ
RADDAR
пока только учусь
vadimka
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 05 ноя 2006, 11:32

Сообщение vadimka »

Ребят скажите, если на сайте www.ikco.ru для НОРМА указывается сигнализация то почему официальные дилеры навязывают её установку на НОРМА?
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Сообщение Bystroezdoff »

Звоните в АД, жалуйтесь, после этого дилеры приходят в чувство.
Зелдимник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 ноя 2006, 17:33

Сообщение Зелдимник »

Господа, подскажите, кто знает, как заливать масло в коробку,
хочу заменить на синтетику, точно ли заливается 2 литра, как указано в Руководстве? Вчера долго искали заливное отверстие--не нашли!
Привычного по 2109 щупа в коробке--тоже! Как контролировать уровень?
Не было у бабы горя, купила баба порося!
Ответить