Россия

Обсуждение проблем и вопросов, возникших при покупке машины, работы продавцов

Модератор: Модераторы

Ответить
Raddar
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 16 апр 2006, 15:30

Россия

Сообщение Raddar »

Вчера вышел новый номер АР. Там очередная реклама.
Отрадно было заметить, что появилось ещё 3 новых диллера и 2 новых города
АвтоГермес в Москве,
а также по диллеру в башкирском Стерлитамаке и в Ростове-на Дону.
Leg
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 10:32

Сообщение Leg »

Кто-нибудь знает, на всей территории России, цены на Саманд фиксированы (одинаковы)? Т.е. если в Москве за максимальную комплектацию надо отдать 12950$, то эта цена фиксирована во всех регионах России или может быть другой?
Спрашиваю потому, что в Челябинске за максимальную комплектацию надо отдать 390 тыс. руб., что существенно отличается от 12950$ (~356 тыс. руб.), не хотелось бы столько переплачивать.
:)
IAO
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 08:59

Сообщение IAO »

Leg писал(а):Кто-нибудь знает, на всей территории России, цены на Саманд фиксированы (одинаковы)? Т.е. если в Москве за максимальную комплектацию надо отдать 12950$, то эта цена фиксирована во всех регионах России или может быть другой?
Спрашиваю потому, что в Челябинске за максимальную комплектацию надо отдать 390 тыс. руб., что существенно отличается от 12950$ (~356 тыс. руб.), не хотелось бы столько переплачивать.
:)
Видимо картина будет следующая. Подходите Вы к ценнику, видите - 390 000 руб., подзываете ленивого паренька, который слоняется неподалёку, и говорите ему: "Мне сказали в интернете, что цена фиксирована во всех регионах России, вот Вам 356 000 руб., всё, несите ключи, больше я с вами базарить не буду! А то хотели развести меня, но я не такой лох, я знаю, что надо спросить в интернете, и вывести вас на чистую воду, узнать настоящие цены!"
Doc
Дилер IKCO
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 10:09

Сообщение Doc »

Минимальная цена установлена для всех регионов единая. Максимальная не ограничена.
Не мы такие, жизнь такая.
Ванюшка
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 12:45

Сообщение Ванюшка »

курс уе поднимут да и все

1 у.е - 30 руб примерно 390000
а если вообще по курсу бакса, то 353000.
Ванюшка
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 12:45

Сообщение Ванюшка »

вот уже и первый недостаток выявили
Doc
Дилер IKCO
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 10:09

Сообщение Doc »

Ванюшка писал(а):вот уже и первый недостаток выявили
Это какой? Курс чтоли?
Не мы такие, жизнь такая.
Ванюшка
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 12:45

Сообщение Ванюшка »

Doc писал(а):
Ванюшка писал(а):вот уже и первый недостаток выявили
Это какой? Курс чтоли?
это я тему разделил, см автокласика, кстати спасибо за поздравление!
авто
Дилер IKCO
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 апр 2006, 07:51

Сообщение авто »

Leg писал(а):Кто-нибудь знает, на всей территории России, цены на Саманд фиксированы (одинаковы)? Т.е. если в Москве за максимальную комплектацию надо отдать 12950$, то эта цена фиксирована во всех регионах России или может быть другой?
Спрашиваю потому, что в Челябинске за максимальную комплектацию надо отдать 390 тыс. руб., что существенно отличается от 12950$ (~356 тыс. руб.), не хотелось бы столько переплачивать.
:)
Если соберешся покупать авто в Челябинске хочу сказать,что очередь на САМАНДЫ сейчас на вторую половину июня и не забудь позвать с собой IAO если он оплатит доставку и страховку груза до Челябинска то стоимость LX будет 12 950 $.
IAO
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 08:59

Сообщение IAO »

авто писал(а):
Leg писал(а):Кто-нибудь знает, на всей территории России, цены на Саманд фиксированы (одинаковы)? Т.е. если в Москве за максимальную комплектацию надо отдать 12950$, то эта цена фиксирована во всех регионах России или может быть другой?
Спрашиваю потому, что в Челябинске за максимальную комплектацию надо отдать 390 тыс. руб., что существенно отличается от 12950$ (~356 тыс. руб.), не хотелось бы столько переплачивать.
:)
Если соберешся покупать авто в Челябинске хочу сказать,что очередь на САМАНДЫ сейчас на вторую половину июня и не забудь позвать с собой IAO если он оплатит доставку и страховку груза до Челябинска то стоимость LX будет 12 950 $.
Доставка и страховка будут стоить тысяч сорок?
Leg
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 10:32

Сообщение Leg »

авто писал(а): Если соберешся покупать авто в Челябинске хочу сказать,что очередь на САМАНДЫ сейчас на вторую половину июня и не забудь позвать с собой IAO если он оплатит доставку и страховку груза до Челябинска то стоимость LX будет 12 950 $.
авто:
Как я понял Вы из автотехснаб (Челябинск)? Если да, то мы были у Вас в начале апреля, и мы услышали: "Саманд в Россию завозится не по текущему курсу ЦБ, а по установленной ранее цене 1руб=29$.(Хотя в Москве и в Питере, что я узнал из форума, цена за $ фиксируется текущим курсом ЦБ, а не как у Вас 1руб=29$). И плюс к этой стоимости мы добавляем доставку и страховку из Москвы."

Если произвести не сложные расчеты то получим:
12950$ умножаем на 29 руб. = 375550 руб.
Далее из 390000 вычитаем 375550 и получаем 14450.

14450 - это сумма, которую вы берете за доставку и страховку.

Из вашего выше поста, который я процитировал "...IAO если он оплатит доставку и страховку груза до Челябинска, то стоимость LX будет 12 950 $". Из него следует, что если сегодня покупать Саманд, то стоимость его в максимальной комплектации будет: 12950 умножаем на 27.36 (примерно курс $ сегодня такой) и плюс 14450 (за доставку и страховку). Итого (примерно) 368762 руб, считаю эту цену приемлемой (не сочтите за указ).
Leg
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 10:32

Сообщение Leg »

от Магнитогорска до Челябинска, Стерлитамака и Уфы расстояние почти одиноково. Там-то наверное цены не завышены. А в Уфе даже 2 автосалона.... :)
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Сообщение Bystroezdoff »

Leg писал(а):
авто писал(а): Если соберешся покупать авто в Челябинске хочу сказать,что очередь на САМАНДЫ сейчас на вторую половину июня и не забудь позвать с собой IAO если он оплатит доставку и страховку груза до Челябинска то стоимость LX будет 12 950 $.
авто:
Как я понял Вы из автотехснаб (Челябинск)? Если да, то мы были у Вас в начале апреля, и мы услышали: "Саманд в Россию завозится не по текущему курсу ЦБ, а по установленной ранее цене 1руб=29$.(Хотя в Москве и в Питере, что я узнал из форума, цена за $ фиксируется текущим курсом ЦБ, а не как у Вас 1руб=29$). И плюс к этой стоимости мы добавляем доставку и страховку из Москвы."

Если произвести не сложные расчеты то получим:
12950$ умножаем на 29 руб. = 375550 руб.
Далее из 390000 вычитаем 375550 и получаем 14450.

14450 - это сумма, которую вы берете за доставку и страховку.

Из вашего выше поста, который я процитировал "...IAO если он оплатит доставку и страховку груза до Челябинска, то стоимость LX будет 12 950 $". Из него следует, что если сегодня покупать Саманд, то стоимость его в максимальной комплектации будет: 12950 умножаем на 27.36 (примерно курс $ сегодня такой) и плюс 14450 (за доставку и страховку). Итого (примерно) 368762 руб, считаю эту цену приемлемой (не сочтите за указ).
Цена считалась по курсу ЦБ в Питере до 5 апреля(когда я брал) А потом, в связи с тенденцией падения курса, все дилеры в Питере перешли на фиксированнй курс 28.50
Ванюшка
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 12:45

Сообщение Ванюшка »

Уважаемый авто, если вы относитесь к какому либо диллеру, то просьба зарегстрироваться нормально. анонимки как то не серьезно.
авто
Дилер IKCO
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 апр 2006, 07:51

Сообщение авто »

Leg писал(а):
авто писал(а): Если соберешся покупать авто в Челябинске хочу сказать,что очередь на САМАНДЫ сейчас на вторую половину июня и не забудь позвать с собой IAO если он оплатит доставку и страховку груза до Челябинска то стоимость LX будет 12 950 $.
авто:
Как я понял Вы из автотехснаб (Челябинск)? Если да, то мы были у Вас в начале апреля, и мы услышали: "Саманд в Россию завозится не по текущему курсу ЦБ, а по установленной ранее цене 1руб=29$.(Хотя в Москве и в Питере, что я узнал из форума, цена за $ фиксируется текущим курсом ЦБ, а не как у Вас 1руб=29$). И плюс к этой стоимости мы добавляем доставку и страховку из Москвы."

Если произвести не сложные расчеты то получим:
12950$ умножаем на 29 руб. = 375550 руб.
Далее из 390000 вычитаем 375550 и получаем 14450.

14450 - это сумма, которую вы берете за доставку и страховку.

Из вашего выше поста, который я процитировал "...IAO если он оплатит доставку и страховку груза до Челябинска, то стоимость LX будет 12 950 $". Из него следует, что если сегодня покупать Саманд, то стоимость его в максимальной комплектации будет: 12950 умножаем на 27.36 (примерно курс $ сегодня такой) и плюс 14450 (за доставку и страховку). Итого (примерно) 368762 руб, считаю эту цену приемлемой (не сочтите за указ).
Пока вы усердно пересчитываете курс, очередь на Саманды передвигается все дальше.
Предлагаю изменить свой ник "почетный счетовод России" :)
Ответить