Подушка безопасности

Обсуждение проблем и вопросов, возникших при покупке машины, работы продавцов

Модератор: Модераторы

Andy
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 09:56

Подушка безопасности

Сообщение Andy »

Будут ли их ставить на Саманды?
Моисей
Дилер IKCO
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 25 сен 2006, 18:00

Сообщение Моисей »

Уже ставят на 1.6 мотор
Plutishe
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 сен 2006, 00:03

Сообщение Plutishe »

Дизайн задней части автомобиля будет изменен?
Бывший обладатель Peugeot 405 U.S.A/кожа/кондей/АКПП
Yarikey
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 07:53

Re: Подушка безопасности

Сообщение Yarikey »

Andy писал(а):Будут ли их ставить на Саманды?
Зачем Вам подушка? Саманд и без подушки считается самой безопастной машиной в Иране (конструкция такая). Я как-то "поймал" Иранца в аське, авто-инженера, он мне описал Иран Ходро Саманд как Безопастную и Быструю машину.
Ярослав (Samand LX Black)
Дядя Леша
И Конописец
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 23 окт 2006, 17:42

Сообщение Дядя Леша »

Моисей писал(а):Уже ставят на 1.6 мотор
Только для водителя. Я уже ездил с подушкой, когда у меня была НИВА 21213 (была такая комплектация), все время боялся, что она меня убьет при случае. ИМХО, ремни с преднатяжителем - вполне достаточная мера безопасности, я их застегиваю автоматически, при трогании с места.
По-моему, если подушка по делу сработала, может так оказаться, что дальше и жить-то не захочется :twisted:
Алексей К.
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 18 сен 2006, 14:02

Сообщение Алексей К. »

Дядя Леша писал(а):
Моисей писал(а):Уже ставят на 1.6 мотор
По-моему, если подушка по делу сработала, может так оказаться, что дальше и жить-то не захочется :twisted:
Я покупал машину с такой же мыслью. :lol: Если подушка сработает при аварии и спасет жизнь, то я помру от инфаркта, гляд на то, что останется от моего Коника :lol: Ездили же всю жизнь без них, а главное НЕ СПЕШИ и думай за других на пять ходов вперед. Все!!!
Плохому Коневоду колеса мешают
Dimarik
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 11:51

Сообщение Dimarik »

Подушка поможет если вы пристегнуты ремнями безопастности, если нет она вас только покалечит!!!!!!!!!!!!!! Если вы не пристегиватесь - она не нужна ))
Отличный автомобиль саманд ! Конским говном заправляется! Все на коней, отличная машина! Всем удачи в поездках на рухляди из иранской помойки! Все будет заебись!
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Сообщение Bystroezdoff »

Я вот в очках езжу, и вынимать стёкла из глаз как-то не хочеться.
Хотя от боковых и шторок не отказался бы-жена у друга так и погибла, головой о стекло двери или стойку среднюю.
Ванюшка
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 12:45

Сообщение Ванюшка »

я подушек вообще побаиваюсь... она может ни с того ни с сего на дороге сработать?????
Дядя Леша
И Конописец
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 23 окт 2006, 17:42

Сообщение Дядя Леша »

Bystroezdoff писал(а): Хотя от боковых и шторок не отказался бы-жена у друга так и погибла, головой о стекло двери или стойку среднюю.
Философски рассуждая, народ от чего только не гибнет. Сослуживец мой ехал с дачи рано утром в понедельник, да задремал, машина (Жиголо) кувыркнулась в кювет на крышу, он повис на ремнях безопасности и потерял сознание, его посекло осколками стекла. Дочка 12 лет выбралась из машины, но выташить его не смогла, побежала на трассу просить помощи. Пока остановила, пока подошли к машине - а Женька - то уже холодный. Он не получил ни одной травмы, несовместимой с жизнью, просто истек кровью от мелких порезов. Не привязался бы ремнем - и сейчас был бы жив. :cry:
Raddar
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 16 апр 2006, 15:30

Сообщение Raddar »

Дядя Леша писал(а): Не привязался бы ремнем - и сейчас был бы жив. :cry:
если бы оправился после удара головой в рулевое колесо, стойку и много куда ещё и не сломал бы шейные позвоки при падении с сиденья на крышу при переворачивании :cry:
humaxovod
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 15 сен 2006, 07:27

Сообщение humaxovod »

Шторками тоже увечья наносит... А про подушки я смотрел передачу... Там ясно сказано, что если ремнем не пристегнуться, то эта подушка отломит башку (свернет шею), и даже если пристегнутым быть, а ремень неправильно отрегулирован, то все равно серьезные увечья получишь. И еще, где-то читал, что с момента когда америкосы стали ставить эту систему безопасности в свои авто, было спасено 2500 жизней :shock: Не так уж и много...
Как чё - так нифига, а как случись такая фигня - так вот тебе и пожалуйста!!!
Gleb
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 22 авг 2006, 12:22

Сообщение Gleb »

Проблема не втом что подушка есть или нет, а втом что у нас в России большинство автолюбителей игнарируют ремень безопасности, а как известно подушка срабатывает синхронно с преднатяжителем ремня, а когда человек не престёгнут подушка срабатывает с опозданием и наносит серьёзные травмы. Но если посмотреть с другого конца, если ты престёгнут, очень часто при лобовом столкновении, подушка сдирает кожу лица, сам видел. И наконец на личном опыте при перевароте машине меня выбрасило из машины, был не престёгнут, потому остался жив, а вот машины, Нива, мало что осталось.
Дмитрий
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 21 июл 2006, 13:38

Сообщение Дмитрий »

Оказывается машины без фронтальных подушек безопасности не проходят краш-тест. И вообще + и - подушки. http://www.vz.ru/society/2006/11/1/55239.html
Это не мы такие, это жизнь такая.
Reach
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 11 сен 2007, 19:00

Сообщение Reach »

Дмитрий писал(а):Оказывается машины без фронтальных подушек безопасности не проходят краш-тест. И вообще + и - подушки. http://www.vz.ru/society/2006/11/1/55239.html
В статье не сказано, что машины без фронтальных ПБ не проходят краш-тесты в принципе. Это лишь мнение производителей и некоторых экспертов. Вообще, чтобы что-то уверенно утверждать необходимо корректное сравнение. Например, разбить десять машин одной марки с ПБ и десять - без них (чем больше количество, тем больше достоверность) и тогда оперировать конкретными цифрами. Кроме того, неплохо иметь сравнительную статистику по автомобилям одной марки с ПБ и без в реальных ДТП (любой краш-тест не более, чем приближенная модель, в реальной жизни с реальными людьми все немножко не так). У меня лично складывается впечатление, что дополнительные подушки безопасности в большей степени маркетинговый ход автопроизводителей, чем реальная безопасность. Спору нет, может быть, когда-нибудь, где-нибудь эта подушка или шторка кого-то и спасет, но вероятность такого события стремится к нулю. Я считаю, что реальная безопасность обеспечивается конструкцией кузова, пристегнутыми ремнями безопасности и на 90% - водителем.
Если мы не изменим направление своего движения, то рискуем оказаться там, куда направляемся...
Изображение
Ответить