Что проверить при покупке?

Обсуждение проблем и вопросов, возникших при покупке машины, работы продавцов

Модератор: Модераторы

Ответить
Go! блин
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 23 май 2006, 07:42

Сообщение Go! блин »

таки да... сэкономлю... но лучше без оного!... где то найдешь, где то потеряешь!... дилеры хотя бы тогда предлагали на выбор покупателя одну позицию из разукомплектованного... что важнее! :twisted:
Отыщи всему начало, и ты многое поймешь! Изображение
Raddar
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 16 апр 2006, 15:30

Сообщение Raddar »

Дядя Леша писал(а):, где тут обозначен срок годности - таки жалко становится, что аптечка у меня - не иранская! :P
:lol: будет тебе инспектор показывать. Забраковав аптечку по причине наличия в ней не зарегестрированных и несертифицированных лекарств. Тем более без инструкциё на русском языке.
Вера
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 окт 2006, 09:10

знак аварийной остановки

Сообщение Вера »

При прохождении ТО в ГАИ проверили наличие знака аварийной остановки, я им говорю с гордостью: - знак есть, входил в комплектацию машины. Очень хорошо, только он не соответствует новым правилал ПДД в середине треугольник должен быть оранжевого цвета, а у Вас на белом фоне восклицательный знак. Купите новый знак и в течение 20 дней приходите к нам еще раз, - сказал инспектор ГАИ. Так что не понятно, нужен такой знак в комплектации или нет!
алекс
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 00:21

Сообщение алекс »

здраствуйте коневоды,
Последний раз редактировалось алекс 06 дек 2008, 11:19, всего редактировалось 1 раз.
спасибо всем коневодам
Серёга
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 20:47

Сообщение Серёга »

А мне в качестве компенсации за царапину подарили: инструмент:два ключика и две отвертки, аптечку-расписаны все на фарси.
Александр 1-й
Президент Украинского филиала Клуба
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 18 сен 2006, 22:40

Сообщение Александр 1-й »

Ай молодцы! В компенсацию царапины подарили значит ;) А у меня они штатно к машине прилагались, и без всякой компенсации, что особо достопримечательно ;) ;) ;)
Ванюшка
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 12:45

Сообщение Ванюшка »

алекс писал(а):здраствуйте коневоды, я решил присоединиться к вам, сейчас смотрел коня Б/У здесь в Питере. Куплен в Элане в Августе пробег 800км, вроде бы все понравилось. Что проверить какие документы вообщем жду ваших советов, спасибо.
привет, акакие советы, машина обкатку не прошла,если даже за рулем гонщик сидел, то есть шанс все исправить. Ржавчины, думаю нет, поэтому подьемник отпадает, геометрию поссмори, да и степень ухоженности салона и бери со спокойной душой за 310000 рублей.
Дядя Леша
И Конописец
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 23 окт 2006, 17:42

Сообщение Дядя Леша »

Я кстати, сразу при покупке обнаружил вмятинку на капоте, но мне на это напилювать - ЛКП не повреждено и на скорость не влияет. :lol:
GIBON
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 12 апр 2006, 11:50

Сообщение GIBON »

Ещё на память добавлю...
- Проверить второй брелок-ключь на работоспособность(т.е. ставит ли на охрану,закрывает двери и т.п.)
- Проверить,работает ли лампочка на приборке min топлива...загорается ли она... :arrow:
Олегыч,можешь при желании в список добавить.. :wink:
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Сообщение Bystroezdoff »

Так, для примеру, о дилерах "крутых" тачек.
Выдержка из свежего номера АР :
"Audi TT: с «магнитной» подвеской или без?
«Лишенный дополнительной опоры в виде руля, пассажир подскакивает так, что лучше бы ему ездить в шлеме — удары о крышу могут обернуться сотрясением мозга. А водителю неплохо бы надеть корсет: гасить жуткие толчки приходится брюшной полостью со всем ее содержимым. Долго не протянешь. Не хватало спортивности? Так получите! Нет, братцы, это уже отдает не спортивностью, а мазохизмом». Это цитата из нашего летнего теста спортивных купе (см. АР №16, 2006), а речь идет о новейшей Audi TT: как только под колесами оказывалась более или менее заметная выбоинка или волна, складывалось впечатление, что подвески нет вовсе, как на карте. Для нас это стало неприятным сюрпризом. Но удивились и в Ингольштадте! Сразу после выхода в свет статья «Искушение» была переведена на немецкий и отправлена в штаб-квартиру Audi. Реакция последовала незамедлительно: немцы связались с российским представительством и потребовали переправить «скандальный» автомобиль в Германию для «разбора полетов». Машину начали готовить к отправке — и вдруг выясняется... что между витками пружин были так называемые технологические проставки, не допускающие излишнего сжатия подвески во время транспортировки! Дилеры должны были извлечь их по ходу предпродажной подготовки, но не извлекли, забыли… Немая сцена. Занавес."
З.Ы. Написал, а потом подумал, что не туда заслал. Надо бы наверное перепихнуть в топик "Тест-драйв Авторевю"
В общем идея понятна, думаю-из-за одного сраного механика, готовившего машину на предпроджке, репутация нового авто может быть загублена сразу и навсегда! :twisted:
ale
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 11 сен 2006, 23:23

Сообщение ale »

Лишнее подтверждение,что косяки могут и бывают у любого дилера.Интересно какие последствия были утех кто готовил эту машину.
Varer
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 12:52

Сообщение Varer »

Да оказывается не только у Нашего автопрома с его сборщиками с руками траблы, теперь и предпродажка туда же. Ростовский диллер выразил благодарность за ссылочку на Ваш сайт, теперь я думаю у них больше шенсов сделать нормальную предпродажку, надеюсь ведь у них цена за ЛХ выше на 15 штук чем у второго диллера в Ростове.
liss
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20 дек 2006, 21:36

Сообщение liss »

И проверьте покраску вашего коня!!!!
недавно знакомый моего знакомого стал обладателем саманда - был доволен авто на все 100!!! и вот сидя как-то в гараже и разговаривая о жизни при свете ламп обратили внимание что краска капота еле-еле отличается от всей машины!!! чтобы решить этот вопрос отправились на экспертизу. проверив толщину слоя краски (приборчики такие есть) обнаружили что на капоте и крыле прибор не может распознать толщину лакокрасочного слоя или показывает максимум!!! хотя в остальных частях все в норме. подумали что ТАКОВА технология покраски у ИРАНЦЕВ, но решили проверить. нашли еще одного владельца Саманда - замерили его машину - все в норме!!! сейчас будут делать точечные сколы и смотреть насколько верна догадка о вторичной покраске.

Брали в салоне на "Смене".
Будьте бдительны коневоды!!! Смотрите коню в зубы!!!
WWW
Сообщения: 2229
Зарегистрирован: 23 июн 2006, 11:39

Сообщение WWW »

liss писал(а):И проверьте покраску вашего коня!!!!
недавно знакомый моего знакомого стал обладателем саманда - был доволен авто на все 100!!! и вот сидя как-то в гараже и разговаривая о жизни при свете ламп обратили внимание что краска капота еле-еле отличается от всей машины!!! чтобы решить этот вопрос отправились на экспертизу. проверив толщину слоя краски (приборчики такие есть) обнаружили что на капоте и крыле прибор не может распознать толщину лакокрасочного слоя или показывает максимум!!! хотя в остальных частях все в норме. подумали что ТАКОВА технология покраски у ИРАНЦЕВ, но решили проверить. нашли еще одного владельца Саманда - замерили его машину - все в норме!!! сейчас будут делать точечные сколы и смотреть насколько верна догадка о вторичной покраске.

Брали в салоне на "Смене".
Будьте бдительны коневоды!!! Смотрите коню в зубы!!!
Ага. Это я. Только не совсем верно: толщина ЛКП на крыле и на капоте поддаётся замерам (правда не везде - в месте ремонта прибор зашкаливает), но эта величина в 1,5-2 раза больше допустимых норм, причём по всему кузову, а это значит, что кузов полностью перекрашен.
...лучше ничего не сказать, чем сказать ничего...
Изображение
WWW
Сообщения: 2229
Зарегистрирован: 23 июн 2006, 11:39

Сообщение WWW »

bedal писал(а):с трудом предствляю себе, зачем бы это могло понадобиться.
Ну, на пример, на конвеере поцарапали заднее крыло и, что бы не красить только крыло (будет отличаться по цвету), кузов вернули на несколько операций назад, на окраску. Затем машину собрали и отправили в Уфу, по дороге (или где-то ещё) на капот что-то упало, в этот раз покрасили только капот, причём очень плохо (даже я, у себя в гараже, красил лучше) и цвет подобрали так себе, что я и заметил. :(
Это один из сценариев.
...лучше ничего не сказать, чем сказать ничего...
Изображение
Ответить