Что проверить при покупке?

Обсуждение проблем и вопросов, возникших при покупке машины, работы продавцов

Модератор: Модераторы

Ответить
Долот
Сообщения: 3129
Зарегистрирован: 14 янв 2007, 15:52

Сообщение Долот »

Bystroezdoff писал(а):А чего смущает пробег? У меня март 2006 пробег 44 тык.
260 тыр многовато - можно смело понизить прайс на 20 тыр.... Всё равно никуда не денется... :cry:
в Уфе за 220 стоят на рынкепылятся.. за 200 отдадут..при этом 2007 год.. обращай внимание на целостность кузова..битый не битый..крашеный не крашеный... ходовка щас не проблема ..решается вопрос...распредвал тоже...кто то писал в 20 тык уложишся и забудешь про эту проблему... так что роняй цену .. сьекономленых денег хватит если что довести до ума и решить если появится вопрос с РВ... это при условии если действительно запал на коня... ну а про выбор конь-не конь решай сам :)
Изображение
кадр
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 23:02

Сообщение кадр »

Долот писал(а):
Bystroezdoff писал(а):А чего смущает пробег? У меня март 2006 пробег 44 тык.
260 тыр многовато - можно смело понизить прайс на 20 тыр.... Всё равно никуда не денется... :cry:
в Уфе за 220 стоят на рынкепылятся.. за 200 отдадут..при этом 2007 год.. обращай внимание на целостность кузова..битый не битый..крашеный не крашеный... ходовка щас не проблема ..решается вопрос...распредвал тоже...кто то писал в 20 тык уложишся и забудешь про эту проблему... так что роняй цену .. сьекономленых денег хватит если что довести до ума и решить если появится вопрос с РВ... это при условии если действительно запал на коня... ну а про выбор конь-не конь решай сам :)
на коня запал давно, действительно,и очень давно,просто небыло средств.спасибо за совет,просто не хчется попадалава
ал_др
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 05:19

Сообщение ал_др »

По поводу пробега, у нас пока двигло и VDO не крутят, еще не изученный автомобиль, поэтому сматывание минимально возможно, у меня 2 года 40 тыс. Главное кузов, кондиционер, сцепление, система охлаждения ну и тормоза и чтобы еще вся электрика работала, остальное и так визуально увидешь. Потом сразу поменять все масла. Новый авто 361 000 руб. стоит.
Ситроен 2006 г. С5 1,8 л. 16V.
Sanya
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 21:05

Сообщение Sanya »

кадр писал(а):смущает как раз попадалово на ремонт двгла,ведь проверить реальный пробег практически невозможно....
У нас есть отдельная ветка по замене РВ и статистика. По этим данным выходит, что РВ может полететь на любом пробеге и прогнозировать опасные периоды не получается.
Как вариант -возьми TU-5, он двухвальный и там этой проблемы нет.
разница по деньгам будет небольшая, если вообще будет. Увы, эти машины неликвидны.
Мое сообщение не относится к участнику 7/11.
Arsenal
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 12:18

Сообщение Arsenal »

кадр писал(а): на коня запал давно, действительно,и очень давно,просто небыло средств.спасибо за совет,просто не хчется попадалава
А ты не бойся попадолова. Потому как если чего боишься, то и накличешь. Лучше настройся на то, как приятно будет на Коне ездить.
Прими во внимание совет Долота, снизь цену на возможный ремонт РВ, и - удачи в скачках на Коне!
И напиши, откуда ты, а то ведь от региона стоимость весьма зависит
УДАЧИ !
С уважением, Сергей
bedal
Сообщения: 4730
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 21:36

Сообщение bedal »

Arsenal писал(а):
кадр писал(а): на коня запал давно, действительно,и очень давно,просто небыло средств.спасибо за совет,просто не хчется попадалава
А ты не бойся попадолова. Потому как если чего боишься, то и накличешь. Лучше настройся на то, как приятно будет на Коне ездить.
Прими во внимание совет Долота, снизь цену на возможный ремонт РВ, и - удачи в скачках на Коне!
И напиши, откуда ты, а то ведь от региона стоимость весьма зависит
на 40 тыках, если до сих пор РВ в порядке - вероятность попадалова уже невелика.
На драном кролике гарцуя
Дядя Леша
И Конописец
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 23 окт 2006, 17:42

Сообщение Дядя Леша »

Проверь наличие отбойников задней подвески. Помнится, тот же добрый самаритянин Долот впендюрил своему покупателю машину без отбойников, а они у дилера по 700 р/шт. стоят. Имеется в виду та деталь на снимке, которая наиболее сильно роднит Саманд с настоящим жеребцом. :wink:
[pic]113[/pic]
Долот
Сообщения: 3129
Зарегистрирован: 14 янв 2007, 15:52

Сообщение Долот »

Дядя Леша писал(а):Проверь наличие отбойников задней подвески. Помнится, тот же добрый самаритянин Долот впендюрил своему покупателю машину без отбойников, а они у дилера по 700 р/шт. стоят.
этот добрый самаритянин Долот скинул на пятимесячного коня с пробегом 6000км 40 штук)) ...я думаю этих денег хватило на отбойники :)
Изображение
Дядя Леша
И Конописец
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 23 окт 2006, 17:42

Сообщение Дядя Леша »

Что касаестся РВ, так, опять же по воспоминаниям, у кого-то он накрываля и на 65 ткм, у меня пробег 55 ткм и гарантии каюк, так что я еще трепещу, как осинка в грозу. В общем, насчет РВ нет смысла заморачиваться - лотерея, она и в Африке лотерея. Причем действительно правильный ход, как уже говорилось, при покупке получить скидку на возможный ремонт.
Vlad
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 04 ноя 2006, 15:54

Сообщение Vlad »

Дался вам этот РВ! В зубах уже навязло. :evil:
Chery Tiggo 2АТ
Arsenal
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 12:18

Сообщение Arsenal »

Vlad писал(а):Дался вам этот РВ! В зубах уже навязло. :evil:
Так по честному если сказать, кроме него никаких существенных проблем возникнуть не может, потому что всё прочее лечится весьма дёшево. Три проблемы, по идее: РВ, рейка если совсем её растрепать в хлам, не регулируя (стук и люфты в рулевом сразу ощутиишь), и балка торсионной подвески, к-ю можно определить по колёсам "домиком" и если при этом люфт колёс задних ощущается.
Второе и третье сразу видно, а РВ не увидишь. Потому и советуем скидку требовать на неопределённость будущего мироустройства :-)
Вот у моего коня пробег 105 тык. ТТТ, пока РВ жив
УДАЧИ !
С уважением, Сергей
ал_др
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 05:19

Сообщение ал_др »

Да что вы все РВ, сколько коников за все время было с РВ кто знает, а разговоров как будто это поголовно. Не нужно пугать людей, про Пежо 405 никто не кричал, что у их тоже иногда РВ летели, только узнал здесь и это за 20 лет. У нас чаще в жигулях летели и все молчали.
Ситроен 2006 г. С5 1,8 л. 16V.
Sanya
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 21:05

Сообщение Sanya »

Arsenal писал(а):
Vlad писал(а):Дался вам этот РВ! В зубах уже навязло. :evil:
Так по честному если сказать, кроме него никаких существенных проблем возникнуть не может, потому что всё прочее лечится весьма дёшево.
прям в точку. Причем на те 25труб., что в самом худшем случае попадаешь, на Тойоте Авенсис или Кэмри даже сцепление не поменяешь.
Мое сообщение не относится к участнику 7/11.
кадр
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 23:02

Сообщение кадр »

всем большое спасибо!посмотрели мы эту машину внимательно,оказалсь,что машина вареная(крыша в районе задних стоек),нарушена геометрия задних дверей,год выпуска заднего стекла -то же не соответствует году выпуска авто.так что от покупки пришлось отказаться.жаль...
MOTR
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 23 сен 2007, 22:34

Сообщение MOTR »

Приехал бы в Москву их тут навалом и дёшево!
а на счёт заднего стекла: год выпуска авто может не совпадать с отметками на стёклах, у меня машина 2006 все стёкла 2005! было и такое что задние стёкла сами осыпались!
по поводу дверей они и до моих аварий они криво стояли, я не регулировал закрываются и ладно!
ФФ2
Ответить