Юбилейный КоньГресс -10 в Нижегородской обл. 13-15 мая 2016

Информация о клубе, организационные мероприятия, планы развития Клуба, список участников.
ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ НА ФОРУМЕ

Модератор: Модераторы

russer
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 18:36

Re: Юбилейный КоньГресс -10 в Нижегородской обл. 13-15 мая

Сообщение russer »

saymand 1.8 писал(а):Но ведь,клуб это не только посещения слетов.Это и помощь в ремонте при помощи сайта.Это и помощь одноклубниками попавшим в беду,хотя давно не было этой темы.Да,просто поболтать ни о чём - это тоже можно.
Полностью согласен. Но что мы видим. За день на сайте открывается на сайте 3-8 тем. Года 3 назад было открыто тем не менее чем на страницу, доходило и до двух страниц. Я понимаю, что многие продали, поменяли, подарили ....... Но должны же появиться новые коневоды, пусть даже в меньшем количестве. А после того как стали регулярно появляться политические темы, они стали затенять все технические разделы. Эти дискуссии привели к расколу в наших рядах. Ушли "старые" коневоды с большим техническим опытом. На днях зашел в контакт (vk.com) в группу "Саманд клуб". Постоянно вопрос - ответы. Даются ссылки , есть даже с нашего сайта. Даются конкретно, а не так - ссылка на тему и лопате 200 страниц. Ну вот кажется и всё написал, что думал.
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Re: Юбилейный КоньГресс -10 в Нижегородской обл. 13-15 мая

Сообщение teraio »

ну с техническим опытом уходил не из за полит тем...из за полит темы ушёл официально только Арсенал...старички все поменяли машины и потихоньку слились, не знаю продолжают ли они в жизни общаться...думаю не все...да и политика давно усохла как тема.... "в контакте" держится, как мне кажется, на нескольких энтузиастах, их не более трёх человек, думаю, что мы с ними знакомы :-)
так что сайт превратился в чисто -справочник по "сломалось у меня" , не читая пишут вопрос....чего в общем то "старички" некоторые опасались, а некоторые предвидели и хотели сделать платным доступ к инфе, что тоже малость подраскололо общество..... так что не так всё просто и однозначно, дорогой russer
повторюсь,новички появляются, но кроме как поговорить о том, что сломалось - и не о чём....так что...и политика пригодилась бы....(знаю некоторые профильные сайты, которые сейчас тоже испытывают трудности общения по специальности, в виду ряда причин, но сайты держатся за счёт тем, типа политики, да и просто ругаются друг с другом :-) )
Алексардр
Сообщения: 3558
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 20:09

Re: Юбилейный КоньГресс -10 в Нижегородской обл. 13-15 мая

Сообщение Алексардр »

Молодежь которая приобретает саманды не интересуют технические особенности, им главное как изуродовать авто, закрасить фонари, воткнуть ксен, укатать изолентой и опустить на колени. Ругаемся в контакте хорошо, там за это не банят.
LX 1,8 Сименс. ГБО.
saymand 1.8
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:05

Re: Юбилейный КоньГресс -10 в Нижегородской обл. 13-15 мая

Сообщение saymand 1.8 »

Да,господа!Сколько людей, столько и мнений.
Я на форуме чуть больше четырёх лет. Думаю, что застал "золотые" времена клуба.Это был слёт под Старым Осколом. Народу было столько,что в двух корпусах большой базы отдыха были только свои,да наши.
С Украины приезжали коневоды...А стоянка автор на 75% была из Самандов.
Я рад,что познакомился с этими людьми.
Спасибо форуму и за авто,которое уже более 4 лет служит верой и правдой,и не разу не позволило.
А через несколько дней повезу жену в роддом за сыном,а потом приеду на "Сайманде"(так зовут моего коня) за маленьким будущим коневодом.
Я потому и не смог приехать на слёт, хотя так хотелось.Ну,хоть бы на вечерок(как на слёт во Владимире),но приехал бы обязательно!!!
Всем большой привет и УДАЧИ!!!
"Кавалерия",вперёд!!!
Сахаляр
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: 09 окт 2006, 19:19

Re: Юбилейный КоньГресс -10 в Нижегородской обл. 13-15 мая

Сообщение Сахаляр »

Друзья! Вы как то мрачно, как на поминках. Да ездят кони и очень много.Лично со мной на связи более 10. На сайт не хотят, либо звонят мне по всем вопросам, либо приезжают во двор. Хочу сказать лошадки есть очень ухоженые.
Изображение
JAClaurn
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 май 2018, 05:47

Юбилейный КоньГресс 10 в Нижегородской обл 13 15 мая 2016

Сообщение JAClaurn »

Спасибо огромное, так много ценной информации.

Имя не смогла, к сожалению, узнать, но в энциклопедии "ГРАД НЕПОВТОРИМЫЙ БАЛАХНА" он везде упоминается как протоиерей Балахнинского собора. Моя мама сказала, что он тоже мой прадед. Но я больше знаю о прадеде Павловском А.С., т.к. моя мама жила с ними, правда, она была очень маленькой, когда он умер, но долго жила его жена - моя прабабушка.
Еще энциклопедия ссылается на газету "Нижегородский листок" № 250 от 12 сентября 1912 года - там есть какие-то сведения о нем. Я ее не нашла.
Справочник недвижимости России http://scifinews.ru/
JAClaurn
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 май 2018, 05:47

Юбилейный 10 слёт Клуба

Сообщение JAClaurn »

Очень интересно Как будто там был, аист вспомнился и само время провождения на слёте. Я так новый год не жду, как дату слёта. Но увы на 12 слёте меня не будет, обстоятельства. Спасибо за ролик
Справочник недвижимости России http://scifinews.ru/
Ответить