СТО АвтоГАЗ Центр - Уфа

Обсуждение сервисного обслуживания и приобретения запчастей.

Модератор: Модераторы

Ответить
химик
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 09 янв 2007, 20:45

Сообщение химик »

Когда приезжаешь на ТО не надо говорить реальный пробег, на спидометр все равно никто не смотрит, во всяком случае у меня никто туда не заглядывал. Девушка на рецепшн спрашивает сколько проехал, какое ТО и выписывает бумажку в сервис, а слесарю который будет менять масло это вообще по барабану. Я ТО-1 на 10000 просрочил на 1500 и ниче прокатило. Повторяю никто, ни разу не фиксировал пробег, по спидометру ни автодизайн, ни автогаз, ни автодвор, че скажеш то и пишут.
анхель
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:20

Сообщение анхель »

Привет всем! на той неделе у меня глюкнула сигналка, 40 минут тусовалась возле машины, не могла открыть, потом когда открыла, не заводилась, сигналку отрубила под капотом ключиком, доехала до автоГазцентра. сказали что все, кирдык сигналке. все отрубили, даж центральный замок, да так перестарались, что даже поламали магнитолу (код сбили), сказали в пн.сигналку поставят. поехала в пятницу менять могнитолу, оставили прикольную нулячую Алпайн. в пн сменили сигналку, вроде не глюкает пока (Шериф). тока весь салон электрик раскурочил (там не привинтил, сям болтается). А-а-а! самый прикол: поменяли опорники на 15000км (сразу с ТО сделала)спустя 3 месяца с момента заказа, и вечером заметила, что механик у колеса болты не затянул, чуть колесо не отвалилось на трассе :twisted: Уроды, ей богу!
...и наконец то поменяла масло в коробке, которое должны на 2000км менять
WWW
Сообщения: 2229
Зарегистрирован: 23 июн 2006, 11:39

Сообщение WWW »

анхель писал(а):А-а-а! самый прикол: поменяли опорники на 15000км
Помогло?
...лучше ничего не сказать, чем сказать ничего...
Изображение
анхель
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:20

Сообщение анхель »

неа, опять хрустят на поворотах
DEAN
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 20 авг 2006, 18:09

Сообщение DEAN »

А я вот вчера кое как выкроил время на прохождение ТО 15000.
Приехал туда с пробегом 15478 км. Заранее позвонил, сказали приезжать до 19.00. Приехал в 17.00. Вот тут началось самое интересное. приемщик сказал что брать больше машин не будут, так как все занято, типа нафиг приехали.
Учитывая то что я уже накушался обслуживанием от Дизайн Авто, я начал довольно смелый наезд. Типа нахрена тагда сказали приезжать, мне не ближний свет и все такое. Короче давайте вашего менеджера/инженера/директора.Пришел мастер по сервису (что то в этом роде) и сказал что мол давайте завтра утром, на что я сказал что завтра утром не могу, машину оставить не могу, езжу каждый день и вообще в ближайшую неделю не могу. Мол тогда фиксируйте перепробег. Короче закончилось все тем что машину загнали в ремзону. :)
Меня послали смотреть телевизор в большой аквариум на втором этаже, откуда я мог наблюдать за тем что делают с моей машиной. Каково же было мое удивление когда я увидел что из моей машины течет масло :shock: , мастер поднял машину и начал сливать масло :( Бегом спустившись к нему я начал интересоваться зачем он мне меняет масло? Когда мне на нем еще 5000 км ездить :?:
Потом прибежал мастер по сервису и тоже начал интересоваться зачем он слил масло. Мастер сливший масло просто тер репу, а потом спросил может сейчас поменяем? На что я сказал что не откажусь, если они сделают это бесплатно, тем более что выбора то уже и не было у них. Уйдя на полчаса, мастер вернулся с новенькой канистрой синтетики Shell 5W40, молча залил его в машину, завершил протяжку ходовой и сказал что все.
В заказ наряде написали что было проведено ТО без замены масла :D
В итоге ТО обошлось в 800 рублей. Бесплатно была заменена полусинтетика Shell на синтетику этой же фирмы, чем меня приятно удивили.
По поводу всех запчастей я услышал то же что и слышал до этого, нет и не предвидится. :?
Обнаружил оторванный проводок от датчика износа колодок, устранять не стали, т.к. электрика не было на месте.
В целом ушло 800 рублей как писалось ранее и час времени. Еще пришлось немного поднажать. Чтоб у них было побольше желания работать. :D
химик
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 09 янв 2007, 20:45

Сообщение химик »

DEAN писал(а):А я вот вчера кое как выкроил время на прохождение ТО 15000.
Приехал туда с пробегом 15478 км. Заранее позвонил, сказали приезжать до 19.00. Приехал в 17.00. Вот тут началось самое интересное. приемщик сказал что брать больше машин не будут, так как все занято, типа нафиг приехали.
Учитывая то что я уже накушался обслуживанием от Дизайн Авто, я начал довольно смелый наезд. Типа нахрена тагда сказали приезжать, мне не ближний свет и все такое. Короче давайте вашего менеджера/инженера/директора.Пришел мастер по сервису (что то в этом роде) и сказал что мол давайте завтра утром, на что я сказал что завтра утром не могу, машину оставить не могу, езжу каждый день и вообще в ближайшую неделю не могу. Мол тогда фиксируйте перепробег. Короче закончилось все тем что машину загнали в ремзону. :)
Меня послали смотреть телевизор в большой аквариум на втором этаже, откуда я мог наблюдать за тем что делают с моей машиной. Каково же было мое удивление когда я увидел что из моей машины течет масло :shock: , мастер поднял машину и начал сливать масло :( Бегом спустившись к нему я начал интересоваться зачем он мне меняет масло? Когда мне на нем еще 5000 км ездить :?:
Потом прибежал мастер по сервису и тоже начал интересоваться зачем он слил масло. Мастер сливший масло просто тер репу, а потом спросил может сейчас поменяем? На что я сказал что не откажусь, если они сделают это бесплатно, тем более что выбора то уже и не было у них. Уйдя на полчаса, мастер вернулся с новенькой канистрой синтетики Shell 5W40, молча залил его в машину, завершил протяжку ходовой и сказал что все.
В заказ наряде написали что было проведено ТО без замены масла :D
В итоге ТО обошлось в 800 рублей. Бесплатно была заменена полусинтетика Shell на синтетику этой же фирмы, чем меня приятно удивили.
По поводу всех запчастей я услышал то же что и слышал до этого, нет и не предвидится. :?
Обнаружил оторванный проводок от датчика износа колодок, устранять не стали, т.к. электрика не было на месте.
В целом ушло 800 рублей как писалось ранее и час времени. Еще пришлось немного поднажать. Чтоб у них было побольше желания работать. :D
В следующий раз езжай в Автодвор, слесаря там вполне адекватно оценивают действительность и им не страшно доверить тачку. Заезд по записи, можно везти свои расходники ( кроме масла ).
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Сообщение Bystroezdoff »

Я не понял, а на фига делать ТО-15000? :shock: :shock: :shock:
DEAN
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 20 авг 2006, 18:09

Сообщение DEAN »

Долот писал(а):отметки что масло поменяли если нигде нет то через 5000 придется снова менять
Да я уже понял что придется менять, ладно не жалко масло то даренное :D Пусть это будет маленькой компенсацией от дилера, за так и не поменянные стойку, аммик и часы салона.
PS И еще под вопросом захочется ли мне проходить это самое ТО 20000, давно уже подумываю соскочить с этой "гарантии", на которой я пока только отдавал деньги, ничего не получая взамен. :?
анхель
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:20

Сообщение анхель »

мне тоже скоро предстоит ТО проходить на 20000км. буду в автодворе, т.к. там дешевле выходит. только там запись на гарантийщиков не распростроняется, записывать, так записывают, а приедешь и если все места заняты приходиться ждать по-любому, вот это хреново :cry:
WWW
Сообщения: 2229
Зарегистрирован: 23 июн 2006, 11:39

Сообщение WWW »

анхель писал(а):мне тоже скоро предстоит ТО проходить на 20000км. буду в автодворе, т.к. там дешевле выходит. только там запись на гарантийщиков не распростроняется, записывать, так записывают, а приедешь и если все места заняты приходиться ждать по-любому, вот это хреново :cry:
Проходил там, по записи, потратил 5100 руб и 1,5 ч времени (из них 20 мин убеждал принять меня па ТО). Свечи не менял, масло брал самое дешёвое (всё равно машину отдавать).
...лучше ничего не сказать, чем сказать ничего...
Изображение
KOMOK
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 28 авг 2007, 21:27

Сообщение KOMOK »

Думал что всё плохо но не так же уж...
Детали там и тд не важно сам в сервисе работаю знаю чё и как но мастера....( не в авто сервисе только)
Теперь точно встал вопрос брать логан или саманд...
Хотел брать в автодворе но чёт сомнения просто ужас....да уж...
Не вопрос конечно мастера многое не знают возможно про машинку но самое то главное узнать не сломав что есть!

по отзываем смотрю прям тоже самое что и в газ сервисе...

Тем более у знакомого пробег под 5000 и уже умерла лягушка вроде... ( в итоге не парктроника не лампочек заднего хода)

Возможно не по теме пишу но не смог удержаться уже....
Пока там появятся нормальные руки и умы они уже разнесут всю тачку и превратят её в таз чтоли
Iga
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 19 фев 2007, 19:17

Сообщение Iga »

",,,Тем более у знакомого пробег под 5000 и уже умерла лягушка вроде... ( в итоге не парктроника не лампочек заднего хода),,,"

2 Чики
А я вроде и не знаю что такое лягушка, у "мя в мафине ниче ни квактает" :oops: , пробег 22ткм, год с лишним машинке. Прикуриватель долгое время не работал, это да - проблема, 2 ТО пришлось пережить :!: , но пепельница до сих пор чистая! И фильтр салона мне не поменяли, хотя деньги взяли, я думал что проблема с вентилятором (как у некоторых), все слабже и слабже дул. :cry:

Ты ведь не сервис выбираешь, а машину! Ты ее можешь купить где угодно(хоть в Москве, хоть в Питере) и обслуживать где тебе нравится (хоть в Перми, хоть в Казани). Принцип-то простой, не нравится - не кушай! :lol:
Хотя сам в свое время рассматривал Логан :roll: ,но..., ни о чем не жалею! :wink:
Есть дороги по которым нужно проехать один раз в жизни...
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Сообщение Bystroezdoff »

"Лягушка" это включатель ламп заднего хода.
Iga
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 19 фев 2007, 19:17

Сообщение Iga »

Но тут появился порутчик Ржевский и все опошлил! :lol: :oops:

Клим, я даже знаю где она расположена и как меняется на добром десятке машин! :twisted:
Есть дороги по которым нужно проехать один раз в жизни...
KOMOK
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 28 авг 2007, 21:27

Сообщение KOMOK »

:)
Думаю вот....
Ответить