СТО АвтоДвор - Уфа

Обсуждение сервисного обслуживания и приобретения запчастей.

Модератор: Модераторы

WWW
Сообщения: 2229
Зарегистрирован: 23 июн 2006, 11:39

Сообщение WWW »

chiki писал(а): Помогите кто умеет регулировать или в какой сервис ехать....Я сам не умею просто :oops:
Давай завтра созвонимся и отрегулируем.
...лучше ничего не сказать, чем сказать ничего...
Изображение
Михей
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 09:41

Сообщение Михей »

После работы сегодня заехал на ТО 20000 в СТО Автодвор. Приняли без особых вопросов, даже узнав, что проходил ТО10000 в Автогазцентре. Оформление заняло 10 минут, из них 3 минуты я заезжал в сервисную часть. Сразу подошел мастер, натянул на сиденье пластикавый чехол. Спросил какие проблемы, цель приезда. Далее загнал машину на подъемник. Работа по смене топливного фильтра и масла, проверки подвески заняла буквально 45 минут. Увы, не спросил имя мастера, обслуживающего моего коненка. Но от себя лично хочу его от всей души поблагодарить за быструю и качественную работу.
Убедился, что в сервисе у них работают квалифицированые специалисты, знающие устройство и ТТХ наших автомобилей.
А также знают свою работу и выполняющие ее.

Отдельное спасибо инженеру по гарантии Ильвиру за совет по свечам и дверям.

Теперь о ценах. Покупал в Ойл маркете.
Масло ТОТАЛ 7000 П/Синт 833р
Фильтр топливный SCT ST 342 78р
Фильтр масляный SCT (марктровку чуть позже напишу) 73р.

Работа: 2610р.

итого: 3594


Остался доволен.
LX Gray EBA
kuz_sasha1971
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 12:47

СТО "АвтоДвор" (Уфа)

Сообщение kuz_sasha1971 »

На днях у меня сломался стеклоподъёмник водительской двери: опустился, а назад не поднимается. Представьте машина на сигнализации, а нигде не оставить - вот дурной случай. Поехал к дилеру - еле уговорил принять меня без записи. Разобрали, оказалось в моторчик попала вода – сказали негарантийный случай, но сделали как: моей же смазкой ВД-40 промыли его и поставили обратно, но содрали 700 руб за полчаса работы. Я пытаюсь объяснить: машину я не разбирал, всё было опечатано, вся электрика на гарантии, если туда попадает вода, то это уже ненормально со стороны производителей и должно делаться по гарантии – разве я не прав??? Сказали нельзя мыть машину на автомойке ( да я мыл то её на мойке последний раз в начале лета и то у вас на ТО). Я говорю, тогда напишите на новых машинах при продаже: МАШИНУ МЫТЬ НЕЛЬЗЯ!!! Да ещё немаловажный факт: в продаже тоже нет - надо заказывать, и продаются только стеклоподъёмники в сборе и меняются целиком. Ну, это же глупость полная, если у меня сгорел только моторчик, зачем я должен менять весь стеклоподъёмник???!!! Это всё равно, что в двигателе накрылся распредвал, а скажут: мы меняем только двигатель целиком.
Если случай действительно гарантийный- пусть возвращают деньги!
По гарантии. Машина куплена в октябре 2006 года у единственного на то время дилера в Уфе АК «Дизайн Авто-Моторс». Потом его лишили дилерства в связи с плохим обслуживанием клиентов (по крайней мере, так было изложено в письме от «АК Автодруг»). Гарантия была 2 года или 60 тысяч км. Сейчас с 2007 года срок гарантии увеличен до 100 тысяч и 3 года. Обязан ли дилер, у которого я обслуживаюсь уже с ТО-2 (10000 км, с начала 2007 года) переделать договор и продлить гарантию???!!!
Дилер сказал: мы не обязаны продлевать договор. Почему? Ответ: Просто не хотим. Но если будет указание с Москвы, то сделаем.
Что в Уфе ещё никто не сталкивался с продлением договора или никто не хочет??? На сайте прчитал, что обязан каждый дилер переделать договор- указание от АД.
Уже до 30 тысяч потекли все амортизаторы и полетели опорные подшипники. Опорники мне поменяли по гарантии, а за стойки я платил кровные денежки, причем немаленькие. Почему на амортизаторы гарантия всего 5 тысяч? Поверьте, такого не бывает ни на одной модели, тем более на иномарках, стойки меняют в лучшем случае после 60 тысяч, у меня это тоже не первая машина и я знаю, сколько должен пройти автомобиль, чтобы менять стойки. Если они на Самандах сырые, то почему такая маленькая гарантия, хотя бы сделали до 40 тысяч, это было бы как-то приемлемо со стороны владельцев.
Вообщем начиналось всё неплохо, а пришло всё к тому же, что было в ДизайнАвтоМоторс, месяцами ждёшь запчасти. Чуть что - это не по гарантии и т.д. Сейчас жду заднее стекло уже месяц, сначала продали, да оказалось, что размером больше. Я спрашиваю, вы не знаете, что продаёте? Сейчас надо делать ТО на 40тысяч, кто-нибудь знает, сколько это стоит. Если честно, уже нет желания просто выкидывать деньги на ветер с такой гарантией!!!
Бродяга
Сообщения: 8379
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 20:51

Сообщение Бродяга »

На кой она нужна,такая гарантия.Самому обслуживать в разы дешевле выйдет,еще и нервы сбережешь.
KOMOK
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 28 авг 2007, 21:27

Сообщение KOMOK »

Зачем покупать амортизаторы у дилера за 3800 если по интеренету можно купить за 1800, поехать к дилеру и поменять платно
KOMOK
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 28 авг 2007, 21:27

Сообщение KOMOK »

На выходных вскрыли мне авто разбив стекло и вытащив все что можно....
Понедельник весь мотался по городу и искал стекло, но нигде нет... Вспомнил что авто то я брал в автодворе и поехал туда :) Презжаю думаю заказывать буду, а мне говорят есть в наличии покупайте если нужно... Там есть продавец молодой парень, а есть постарше (не знаю имени его и долности) Так тот что постарше мне все обяснил как и что там и потратил на меня в пустую времени минут 20...:)
Оооочень доволен!
Всего прошло 3 дня с момента кражи а у меня новое стекло уже :!:
kuz_sasha1971
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 12:47

СТО "АвтоДвор"

Сообщение kuz_sasha1971 »

chiki писал(а):На выходных вскрыли мне авто разбив стекло и вытащив все что можно....
Понедельник весь мотался по городу и искал стекло, но нигде нет... Вспомнил что авто то я брал в автодворе и поехал туда :) Презжаю думаю заказывать буду, а мне говорят есть в наличии покупайте если нужно... Там есть продавец молодой парень, а есть постарше (не знаю имени его и долности) Так тот что постарше мне все обяснил как и что там и потратил на меня в пустую времени минут 20...:)
Оооочень доволен!
Всего прошло 3 дня с момента кражи а у меня новое стекло уже :!:
Тебе просто повезло. Стёкла пришли только в понедельник. Если бы это случилось несколько месяцев назад, то так же как и я, ждал бы три месяца. Причём цена заднего стекла за три месяца возрасла почти в 2раза. Могу тебе ещё сказать что в АвтоДворе замена заднего стекла стоит 4500руб, а я его поменял за 1 300 руб . Как ты думаешь - это нормальный дилер, ну об остальном я уже писал... На счёт амортизаторов - думаешь я не искал, другие не подходят, а родных нигде не было кроме дилеров.
Бродяга
Сообщения: 8379
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 20:51

Re: СТО "АвтоДвор"

Сообщение Бродяга »

kuz_sasha1971 писал(а):На счёт амортизаторов - думаешь я не искал, другие не подходят, а родных нигде не было кроме дилеров.
Плохо искал! Загляни в "Аналоги...". Будешь удивлен как много подходит к нашему коню и совершенно по другим ценам,нежели у дилера.
Долот
Сообщения: 3129
Зарегистрирован: 14 янв 2007, 15:52

Re: СТО "АвтоДвор"

Сообщение Долот »

kuz_sasha1971 писал(а): На счёт амортизаторов - думаешь я не искал, другие не подходят, а родных нигде не было кроме дилеров.
плотнее надо общаться то с народом с форума :D ...у нас только уфимские ребята много кто на пыжиковские аммо и прочее по ходовой поменял..на встречах обычно это все еще подробно и наглядно обсуждается
Изображение
WWW
Сообщения: 2229
Зарегистрирован: 23 июн 2006, 11:39

Re: СТО "АвтоДвор"

Сообщение WWW »

kuz_sasha1971 писал(а):На счёт амортизаторов - думаешь я не искал, другие не подходят, а родных нигде не было кроме дилеров.
Ну чё ты гонишь!? Приезжай - продам за полцены Плазу (специально для Саманда - на упаковке было написано).
...лучше ничего не сказать, чем сказать ничего...
Изображение
KOMOK
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 28 авг 2007, 21:27

Re: СТО "АвтоДвор"

Сообщение KOMOK »

kuz_sasha1971 писал(а):
chiki писал(а):На выходных вскрыли мне авто разбив стекло и вытащив все что можно....
Понедельник весь мотался по городу и искал стекло, но нигде нет... Вспомнил что авто то я брал в автодворе и поехал туда :) Презжаю думаю заказывать буду, а мне говорят есть в наличии покупайте если нужно... Там есть продавец молодой парень, а есть постарше (не знаю имени его и долности) Так тот что постарше мне все обяснил как и что там и потратил на меня в пустую времени минут 20...:)
Оооочень доволен!
Всего прошло 3 дня с момента кражи а у меня новое стекло уже :!:
Тебе просто повезло. Стёкла пришли только в понедельник. Если бы это случилось несколько месяцев назад, то так же как и я, ждал бы три месяца. Причём цена заднего стекла за три месяца возрасла почти в 2раза. Могу тебе ещё сказать что в АвтоДворе замена заднего стекла стоит 4500руб, а я его поменял за 1 300 руб . Как ты думаешь - это нормальный дилер, ну об остальном я уже писал... На счёт амортизаторов - думаешь я не искал, другие не подходят, а родных нигде не было кроме дилеров.

Ну я говорю сам факт что стекло быстро купил, а что привезли их в только в этот день для меня то неважно:)) Мне им сам процесс покупки еще понравился ж, и доволен то я от покупки и от процесса :)

Стекло купил у них и ставь где хочешь, но я бы не рискнул по простой причине того что оно опять лопнет например при установке или при тонировке и че опять заказывать..... Если один раз такое случилось то как бы дорого небыло то лучше у дилера...

А про амортизаторы и другие аналоги вы далеко отстали товарищ:)))
Созвонился бы с Валерой или Володей и тебе бы показалось что они поставщики прям так как много аналогов тебе подсказали и оригиналов :))
Михей
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 09:41

Сообщение Михей »

Кого интересует, ссылка на прайс по запчастям:

http://avtodvor.com/File/prices/zapchast_Samand.xls
LX Gray EBA
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Сообщение Bystroezdoff »

Зачищено
Михей
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 09:41

Сообщение Михей »

UP темы. Михей
LX Gray EBA
Ответить