Запчасти или прощай Samand (стоимость з/ч в 1-ом сообщении)

Обсуждение сервисного обслуживания и приобретения запчастей.

Модератор: Модераторы

Ответить
fedor
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 мар 2007, 15:46

Сообщение fedor »

Дилер говорит как будто бы у Саманда свой .Саманд насколько я помню с арабского скакун(арабский подразумевается).Может дилер ошибается ,как выяснить подходит от Пежо или нет?
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Сообщение Bystroezdoff »

Вполне может быть другой картер-помните наши бывшие пыжеводы меняли сами масло-пробка картера по другому расположена.
алекс
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 00:21

Сообщение алекс »

Bystroezdoff писал(а):Вполне может быть другой картер-помните наши бывшие пыжеводы меняли сами масло-пробка картера по другому расположена.
На двигле 1.8 8 клапанном не менял масло, поэтому точно не могу сказать подходит ли поддон от 405 1.8 V8.
спасибо всем коневодам
bedal
Сообщения: 4730
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 21:36

Сообщение bedal »

fedor писал(а):Дилер говорит как будто бы у Саманда свой .Саманд насколько я помню с арабского скакун(арабский подразумевается).Может дилер ошибается ,как выяснить подходит от Пежо или нет?
Двигатель Саманда - один-в-один пыжовый, только хуже сделан.

А делают Саманд в Иране. Иранцы принадлежат к индоевропейской (ностратической) группе, как и русские, армяне и прочие немцы.

Арабы же вместе с евреями принадлежат к семитской группе.

Это я привожу просто к тому, чтобы показать, что между иранским языком и арабским - очень много отличий, и не стоит их путать.

"Саманд" - слово именно иранское. Обозначает не просто скакуна, а полудикого. Синоним из других языков - "мустанг".
MAKC
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 21:21

Сообщение MAKC »

Вчера был в Чехове, менял глушак и бронепровода по гарантии (пробег 22 тыс. км.). Рядом стояла спектра примерно с таким же пробегом - потёк радиатор печки, на складе нет, сроки поставки от недели до 2 месяцев :shock: , а вы говорите что у саманда проблема с запчастями :) Мне всё поменяли и я со спокойной душой полетел домой, а владелец спектры поехал в Кунцево искать радиатор и покупать за своё счёт, т.к. гаранйтику он ждать не может, машина нужна каждый день. Вот такие вот пироги с котятами :)
Изображение
алекс
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 00:21

Сообщение алекс »

А что глушак разве гарантийный случай?
спасибо всем коневодам
MAKC
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 21:21

Сообщение MAKC »

алекс писал(а):А что глушак разве гарантийный случай?
Угу, не гарантийный только катализатор, точнее гарантия на него распространяется только на первые 1000 км., а дальше всю вину сваливают на бензин.
Изображение
Долот
Сообщения: 3129
Зарегистрирован: 14 янв 2007, 15:52

Сообщение Долот »

а кто знает код наружных ручек?
Изображение
burjui6
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 18:20

Сообщение burjui6 »

Было бы не плохо достать полную программу детализации с кодами, может у кого есть?
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Сообщение Bystroezdoff »

burjui6 писал(а):Было бы не плохо достать полную программу детализации с кодами, может у кого есть?
Качаем на здоровье:
http://samand-russia.ru/viewtopic.php?t=848
Dor
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 22:29

Сообщение Dor »

Вот решил (прикупить) заказать себе правый дворник. В гермесе таковые есть, но к моему удивлению мне сказали что сама щётка продаётся только вместе с поводком. И цена 1300 руб (за штуку!!!) Вопрос нафига козе баян? Зачем мне поводок если мне нужна только сам дворник? Думаю просто дворник стоил бы ну пусть рублей 700, а это не 1300! Жуть! На мерен наверное дешевле щетки купить.
bedal
Сообщения: 4730
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 21:36

Сообщение bedal »

Dor писал(а):Вот решил (прикупить) заказать себе правый дворник. В гермесе таковые есть, но к моему удивлению мне сказали что сама щётка продаётся только вместе с поводком. И цена 1300 руб (за штуку!!!) Вопрос нафига козе баян? Зачем мне поводок если мне нужна только сам дворник? Думаю просто дворник стоил бы ну пусть рублей 700, а это не 1300! Жуть! На мерен наверное дешевле щетки купить.
замени только резинку. Чем тебе сама щётка не угодила?

..обойдётся максимум в сотню за пару резинок.
ДВОРНИКАМ ПОСВЕЩЕНА ОТДЕЛЬНАЯ ТЕМА обсуждаем там
марат
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 14:24

Сообщение марат »

здравствуйте не подскажите где можно купить в москве задний амортизатор на саманд буду очень признателен
DeNis
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 08 июл 2006, 12:18

Сообщение DeNis »

Bystroezdoff писал(а):Мужики, а как дети малые прям!
АБС это не индульгенция на дороге-раз есть, то как хочу, так и лечу.
Вон другану в Бэхе 7 полноприводной, ни АБС, ни ЕСП, ни полный привод не помогли при неудачном стечени обстоятельств. Нужно было немножко масла на повороте, и скорость под 80. Срыв в занос с кручением и приход в в дерево на разделительной жопой.
Когда данные с компа сняли, то оказалось, что он бедный успел за несколько секунд, сотню раз разблокировать, потом подтормозить все колёса по очереди и вместе, и чуть с ума не сошёл.
Машиной с АБС надо учиться управлять. На худой конец найти где-нибудь заснеженную или обледеневшую безопасную ровную площадку и гонять машину по заносам, чтобы определиться как она и из-за чего входит в снос, занос и как из них выйти. Заодно поймёте, как резина работает.
:?: Простите, а где Вы видели БМВ 7 с полноприводной трансмиссией.
Дайте ссылочку пойду куплю две-три и друзьям посоветую. :!: :?:
ПО СЕКРЕТУ ВСЕМУ СВЕТУ !!!
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Сообщение Bystroezdoff »

Ну, описАлся, 5 у него серия была и дело было в году 2000.
Ответить