Официальное СТО на Радченко 33, Киев

Для общения и информации коневладельцев Украины

Модератор: Модераторы

Фотограф
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 29 янв 2008, 21:38

Сообщение Фотограф »

Сдается мне, водитель коника нарушил очень важный момент - при ожидании левого поворота руль надо держать СТРОГО ПРЯМО! В случае заднего удара у авто меньше вероятность вылететь на встречку. К сожалению, многие водители начинают маневр и останавливаются, ожидая, с вывернутыми колесами. В таком случае передние колеса зададут траекторию именно на встречку. :(
Знаю об этом несколько лет и всегда неукоснительно соблюдаю.
Всем удачи и будьте внимательней!
Евгений
WWW
Сообщения: 2229
Зарегистрирован: 23 июн 2006, 11:39

Сообщение WWW »

Фотограф писал(а):Знаю об этом несколько лет и всегда неукоснительно соблюдаю.
Всем удачи и будьте внимательней!
Тоже придерживаюсь этого правила. :?
...лучше ничего не сказать, чем сказать ничего...
Изображение
Vovich
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 16 окт 2007, 08:59

Сообщение Vovich »

На фотографиях видно, что бэха ударила коня в заднюю правую часть - судя по всему во время выполнения маневра. Коня в результате удара вынесло на встречку и судя по повреждениям (как на фотографии, так и по тому, что я видел на СТО), произошло столкновение лоб в лоб с практически полным перекрытием. Если бы у коня колеса стояли ровно, его бы все равно вынесло на встречку, но тогда столкновение было бы с частичным перекрытием (со стороны водителей) и последствия могли быть хуже. Все вышеизложеное - мое высочайшее ИМХО :)
Если вы спорите с идиотом, присмотритесь внимательнее - возможно он тоже...
Изображение
NOIR
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 25 окт 2007, 23:29

Сообщение NOIR »

Еще один конь "... не сбросил своего седока." Это радует, а машинку жалко, красивой масти скакуна покалечили :(.
Золото купит четыре жены
Конь же лихой не имеет цены...
Sagan
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 19 сен 2007, 16:15

СТО на Радченко

Сообщение Sagan »

Доброго дня и ночи всем коневодам. И так по поводу данного СТО-заимелось у меня два косяка уменьшился уровень охлаждающей жидкости в радиаторе и проблема в плохом срабатывании центрального замка на левой задней двери. Предварительно созвонившись и записавшись отправился решать данные проблемы на СТО на ул. Радченко. Подняв машину на подемнике мастера начали обследовать систему охлаждепния на предмет возможных протеканий жидкости, ничего не обнаружив никаких утечек мастера долили жидкости и преступили к двери. Чтобы быть немногословным скажу что все работы были выполнены качественно и в срок, пообщавшись с мастерами можно сказать что мастера знают машину тем более что проходили обученич мастера данного СТО проходили обучение в Харькове на Мегатрансе. Вообщем данным СТО доволен, ребята стараются.
P.S. По полученной информации на данном СТО есть новый диагностический компьютер который позволяет читать как бензиновые машинки так и метановые. И еще на данное СТО передадут из Харькова комплект чехлов на Саманд, которые можно будет посмотреть оценить и если понравятся то и заказать.
Лучше быть чем казаться
Изображение
Vovich
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 16 окт 2007, 08:59

Сообщение Vovich »

Вот и я отметился. :) Пришло время сменить стойки стабилизатора, ибо грохотали на ухабах жутко (как серпом по я... уху). Позвонил на СТО, записался на субботу 10:30. Примерно в 10:40 загнали на подъемник, так как там еще кони проходили ТО. Стойки сменили минут за 20. Кроме того, сделали бесплатную компьютерную диагностику. При этом я стоял рядом и мне все рассказали и показали. Приятно, однако. Замена стоек (вместе со стойками) обошлась в 260 грн. Отношение и качество работы мне понравилось, так что на очередное ТО поеду туда. Да и другим рекомендую.
Если вы спорите с идиотом, присмотритесь внимательнее - возможно он тоже...
Изображение
Чех
Сообщения: 2520
Зарегистрирован: 31 дек 2007, 20:19

Сообщение Чех »

Всем привет. А что у вас по гарантии и деньги берут?
Vovich
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 16 окт 2007, 08:59

Сообщение Vovich »

Чех писал(а):Всем привет. А что у вас по гарантии и деньги берут?
А причем здесь гарантия ? Я же не на ТО приехал. Если бы я проходил ТО, то понятно, что диагностика бесплатна. А так я заехал только на замену стоек. Кстати, на предыдущем СТО (на Братиславской) за диагностику требовали 80 грн и то делать не хотели. Там вообще ни на одном ТО мне диагностику не делали.
Если вы спорите с идиотом, присмотритесь внимательнее - возможно он тоже...
Изображение
ODESSA
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 20:12

Сообщение ODESSA »

И еще на данное СТО передадут из Харькова комплект чехлов на Саманд, которые можно будет посмотреть оценить и если понравятся то и заказать.
Кто то смотрел чехлы,расцветка, цена?
Have a nice flight
Vovich
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 16 окт 2007, 08:59

Сообщение Vovich »

killerloop писал(а):И еще на данное СТО передадут из Харькова комплект чехлов на Саманд, которые можно будет посмотреть оценить и если понравятся то и заказать.
Кто то смотрел чехлы,расцветка, цена?
Я спрашивал по поводу чехлов. Чехлы были переданы. Цена - 580 грн (если я не ошибся). Но увидеть не удалось, так как в четверг забрали последний комплект. Очередная партия будет в конце этой недели или в начале следующей, когда придет грузовик с запчастями.
Если вы спорите с идиотом, присмотритесь внимательнее - возможно он тоже...
Изображение
vasya_bik
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 12:03

Чехлы

Сообщение vasya_bik »

Vovich писал(а):
killerloop писал(а):И еще на данное СТО передадут из Харькова комплект чехлов на Саманд, которые можно будет посмотреть оценить и если понравятся то и заказать.
Кто то смотрел чехлы,расцветка, цена?
Я спрашивал по поводу чехлов. Чехлы были переданы. Цена - 580 грн (если я не ошибся). Но увидеть не удалось, так как в четверг забрали последний комплект. Очередная партия будет в конце этой недели или в начале следующей, когда придет грузовик с запчастями.
Купил родные чехлы (правда сделаны под Люкс - с "молнией" на заднем сидении) в Хмельницком на базаре - 420 грн. Сказали, что возят их из Киева... :-)
Лучше хорошо ехать, чем плохо лететь!
Изображениеинтересное
Vovich
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 16 окт 2007, 08:59

Re: Чехлы

Сообщение Vovich »

vasya_bik писал(а):
Vovich писал(а):
killerloop писал(а):И еще на данное СТО передадут из Харькова комплект чехлов на Саманд, которые можно будет посмотреть оценить и если понравятся то и заказать.
Кто то смотрел чехлы,расцветка, цена?
Я спрашивал по поводу чехлов. Чехлы были переданы. Цена - 580 грн (если я не ошибся). Но увидеть не удалось, так как в четверг забрали последний комплект. Очередная партия будет в конце этой недели или в начале следующей, когда придет грузовик с запчастями.
Купил родные чехлы (правда сделаны под Люкс - с "молнией" на заднем сидении) в Хмельницком на базаре - 420 грн. Сказали, что возят их из Киева... :-)
Я слышал на авторынке, что кто-то снимал мерки с сидений коня, но пока не удалось найти того, кто это был и шьет :)
Если вы спорите с идиотом, присмотритесь внимательнее - возможно он тоже...
Изображение
Vovich
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 16 окт 2007, 08:59

Прошел ТО 20000

Сообщение Vovich »

Итак, пришло время ТО 20000. Собственно кроме ТО было у меня 2 замечания - сцепление брало вверху (трос явно подрастянулся) и неработающий индикатор температуры двигателя (это у меня от рождения) :)
ТО сделали быстро, часа за 2. Сцепление подрегулировали, а вот с индикатором трабла... Сам показометр работает, но сдох датчик. Под замену датчика не было. Вернее был, но под двиги 1.6, а у него другая резьба. Договорились, что датчик закажут и заменят. По крайней мере дело сдвинулось с мертвой точки, а то на Братиславской оно вообще никуда не двигалось. Стоимость ТО примерно 760 грн, НО, для членов клуба есть скидка в 10%. Потому обошлось 684. Я весьма доволен. Работа сделана хорошо, претензий у меня нет. Скорее даже наоборот :)
Если вы спорите с идиотом, присмотритесь внимательнее - возможно он тоже...
Изображение
ODESSA
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 20:12

Сообщение ODESSA »

...НО, для членов клуба есть скидка в 10%....
Отсюда пожалуйста поподробней
Have a nice flight
Sagan
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 19 сен 2007, 16:15

Сто на Радченко

Сообщение Sagan »

Подробнее рассказываю-для членов клуба любителей автомобилей саманд в киеве на работы и зап.части действует клубная скидка 10%. Все вопросы по поводу вступления в клуб можно задавать мне или вовичу оставляя сообщения в личке.
А теперь по теме. Вот пришло время проходить очередное ТО и это оказалось ТО 20000. Предварительно записавшись мы с многоуважаемым модератором VOVICHем отправились проходить его на СТО на ул. П.Радченко (его история изложена выше). Кроме работ записаных в сервисной книжке я имел сгоревший предохранитель и сгоревшую лампочку подсветки заднего номера. Мастера забрав скакуна в бокс проделав регламентные работы, особенно мне понравились как мастер сделал диагностику ходовой,прощупав все соединения и узлы руками и монтировкой он быстро подтянул разболтавшиеся гайки. Во сколько обошлось по деньгам ТО изложено выше. И теперь вывод-мастерам на СТО на ул. Радченко смело можно доверять обслуживание наших железных коней, все проблемы будут устронены быстро и качественно.
P.S. Сегодня едучи на работу словил лобовым стеклом камешек вылетивший из под колес впереди идущего авто результат-глубокий скол и трещина в лобовом. Начав заниматся сбором документов и справок для страховой я позвонил на данное СТО чтобы узнать стоимость лобового стекла-стоимость самого лобового стекла+доставка+работа по его установке будет стоить чуть больше 1000 грн и ждать данную деталь придется максимум 3 дня. Т.е. за наши деньги мы получаем сервис который постоянно только улучшается.
Лучше быть чем казаться
Изображение
Ответить