Опрос по поводу автоэлектроники

Для общения и информации коневладельцев Украины

Модератор: Модераторы

Что из автоэлектроники (производство под заказ) вы бы хотели иметь.

Диагностический адаптер
13
18%
Маршрутник
3
4%
Бортовой комп (весьма расширеный вариант маршрутника)
50
68%
Другое.
8
11%
 
Всего голосов: 74

Vovich
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 16 окт 2007, 08:59

Сообщение Vovich »

самоделкин писал(а):Ну почему фантазии хватает только на что то одно? или маршрутник или навигационник..
ИМХО если уж чет разрабатывать на заказ,так это многофункциональную навигационную мультимедийную систему инсталируемую вместо штатных компонентов (по типу как на Баварцах 7-й серии,Тойотах и прочих Аудях 8-й серии) как грится: если уж ..... то королеву :wink:
Хм... Когда я стану очень богатым, то я этим займусь, но в промышленных масштабах :)
Самое интересное, что модуль GPS можно купить и встроить в систему, а вот как быть дальше ? Кто мне будет давать форматы карт ?
Кроме того, это работа не для одного человека, а как минимум средего размера фирмы с нормальным финансированием. Хотя, функции проигрывания MP3 можно засунуть, как и чтение оных MP3 с носителей типа USB Flash, SD/MMC.
Если вы спорите с идиотом, присмотритесь внимательнее - возможно он тоже...
Изображение
Vovich
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 16 окт 2007, 08:59

Сообщение Vovich »

Kimson писал(а):Я бы хотел иметь в машине устройство, питающееся от бортовой сети и контролирующее все основные параметры работы двигателя, моментальный, текущий и общий расходы и запас топлива, напряжение бортовой сети, данные о последних заменах основных деталей, узлов, механизмов и агрегатов, и др. основные качественные и количественные характеристики, с выводом этих параметров списком на экран размером примерно 10 на 13 - 15 см. (расположение экрана вертикальное, 10 - 15 строк), с возможностью постраничного просмотра и редактирования информации, а также вывода на экран одного любого текущего параметра крупно, звуковой сигнализации и возможностью вывода данных в виде текстового файла через USB порт.
Не знаю, как это назвать, но хочу вот такое.
Цена этого устройства не должна превышать 150 USD.
Вынужден огорчить, как и последующие ораторы, что такая цена для такого девайса вряд ли достижима, так как тут только компонетнты эту цену перекроют с запасом.
Если вы спорите с идиотом, присмотритесь внимательнее - возможно он тоже...
Изображение
Vovich
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 16 окт 2007, 08:59

Сообщение Vovich »

Долот писал(а):обычный моник сенсорный...системник гденить в багажнике.. шнурок с адаптером на ОBD.. вот и все параметры читайте.. можно и жипиэс воткнуть...тыщ в 20 обойдется на все про все... зато все в одном
Что-то мне подсказывает, что системник в багажнике проживет не очень долго...
Если вы спорите с идиотом, присмотритесь внимательнее - возможно он тоже...
Изображение
Kimson
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 17:40

Сообщение Kimson »

Vovich писал(а):
Долот писал(а):обычный моник ... в багажнике.. ...
Что-то мне подсказывает, что системник в багажнике проживет не очень долго...
У меня на крышке багажника зимой скапливается конденсат. Рассматриваю это как показатель 100-процентной влажности. Для электроники не есть хорошо.
Очевидно, по этой причине иранцы втыкают CD-чейнджер в багажник только на машинах для внутреннего рынка (сухой жаркий климат).
Мой Рысачок – не Мерин, но скакун достойный.
Не так страшен Конь, как его малюют!
Долот
Сообщения: 3129
Зарегистрирован: 14 янв 2007, 15:52

Сообщение Долот »

Vovich писал(а): А кто-то пробовал самандовскую прогу юзать ? Она ведь кроме адаптера еще зачем-то тычется в LPT порт.
есть подозрение что lpt ключик в комплекте должен быть чтоли?
Изображение
Vovich
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 16 окт 2007, 08:59

Сообщение Vovich »

Долот писал(а):
Vovich писал(а): А кто-то пробовал самандовскую прогу юзать ? Она ведь кроме адаптера еще зачем-то тычется в LPT порт.
есть подозрение что lpt ключик в комплекте должен быть чтоли?
Да, есть такое подозрение. Я пробовал запускать диагностическую прогу под Саманд и обнаружил, что она не только в COM порт ломится (по COMу связь с ЭБУ устанавливается и обмен данными), но и в LPT пытается что-то писать и читать оттуда. У меня есть стойкое подозрение, что там должен быть активный ключ. Как зряплату получу, попробую съездить к официалам на диагностику и посмотреть, что в ноуте в LPT порту торчит. Не помню, кто тут выкладывал диагностическую прогу, но та, которую я видел на диагностике у официалов более новая и может читать газовые установки.
Если вы спорите с идиотом, присмотритесь внимательнее - возможно он тоже...
Изображение
Долот
Сообщения: 3129
Зарегистрирован: 14 янв 2007, 15:52

Сообщение Долот »

Vovich писал(а):. Не помню, кто тут выкладывал диагностическую прогу, но та, которую я видел на диагностике у официалов более новая и может читать газовые установки.
я выкладывал..вроде она как за 6 год была...естественно устарела
Изображение
Sanya
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 21:05

Сообщение Sanya »

Vovich писал(а):Что-то мне подсказывает, что системник в багажнике проживет не очень долго...
Есть специальные компы с залитыми компаундом платами. Посему вода и тряска им не страшны. Также делают по заказу спецмониторы с тачами для юзания в авто.
Более четырех лет это трут на форуме http://www.pccar.ru/
Но если делать все по уму с полноценной виндой, программированием двигателя и параметров, интернетом, блютузом, DVD, CD, MP3 и прочими благами, выходит более 3000$.
Мое сообщение не относится к участнику 7/11.
Vovich
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 16 окт 2007, 08:59

Сообщение Vovich »

Sanya писал(а):
Vovich писал(а):Что-то мне подсказывает, что системник в багажнике проживет не очень долго...
Есть специальные компы с залитыми компаундом платами. Посему вода и тряска им не страшны. Также делают по заказу спецмониторы с тачами для юзания в авто.
Более четырех лет это трут на форуме http://www.pccar.ru/
Но если делать все по уму с полноценной виндой, программированием двигателя и параметров, интернетом, блютузом, DVD, CD, MP3 и прочими благами, выходит более 3000$.
Угу. Это я видел. На мой взгяд - завязываться со всякими CD/DVD нет огромного смысла. Мало того, что привод нужно как-то к своей системе прикручивать, так еще и нет гарантии, что на ухабах оно скакать не будет. Нет, я за старый добрый USB/MMC/SD и иже с ним. :)
Заливать плату компаундом совершенно не обязательно. Достаточно ее сделать достаточно герметичный корпус и поместить внутрь пакетик силикогеля.
Если вы спорите с идиотом, присмотритесь внимательнее - возможно он тоже...
Изображение
Sanya
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 21:05

Сообщение Sanya »

Vovich писал(а):Угу. Это я видел. На мой взгяд - завязываться со всякими CD/DVD нет огромного смысла. Мало того, что привод нужно как-то к своей системе прикручивать, так еще и нет гарантии, что на ухабах оно скакать не будет. Нет, я за старый добрый USB/MMC/SD и иже с ним. :)
Гарантия есть. Мало того, в Москве есть студии, которые не ставят "магнитолки", а заточены тока под PC.
Vovich писал(а):Заливать плату компаундом совершенно не обязательно. Достаточно ее сделать достаточно герметичный корпус и поместить внутрь пакетик силикогеля.
Все же тот форум ты не прочитал. Еще раз настаиваю.
Обязательно заливать. Помогает и от воды и от тряски. Причем вода не обязательно проблема герметичности, но и конденсат.
Мое сообщение не относится к участнику 7/11.
Timon
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 17:20

Сообщение Timon »

А еще было бы неплохо в этот девайс добавить видеорегистратор с камерами переднего и заднего вида, который бы к тому же запоминал в это время скорость движения (например каждую секунду) - тогда было б средство борьбы с липовыми обвинениями ГАИшников и с подставами на дороге.
Бродяга
Сообщения: 8379
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 20:51

Сообщение Бродяга »

Итого,девайс по цене приближается к Саманду :lol:
Fly
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 20:28

Сообщение Fly »

А кто нить видел сии девайсы и можно ли их приладить к Саманду?
http://www.shtat.ru-master.ru/bk_sovmestim/
Отечественные кулибины однако.
К сожалению соображения в этом направлении маловато, но БК хочется...
Бродяга
Сообщения: 8379
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 20:51

Сообщение Бродяга »

А чем не устраивают компы, уже рассмотренные на форуме?
Долот
Сообщения: 3129
Зарегистрирован: 14 янв 2007, 15:52

Сообщение Долот »

у меня "штат" стоял в десятке...прогрев свечей..форсаж..все дела...цеплялся к колодке по К1 и плюс сигнал от форсунки брался...также работал и в универсальном режиме..тоесть отдельно сигнал от фыорсунки..от датчика скорости..от бензобака..но в этом случае много функций не поиметь.... если есть прошивка самандовская то будет работать...иначе врядли...даже те которые рассматривали на форуме например с сагемом все ништяк а сименс не видят... можно на Саманд цепануть в "универсалке"...но тогда кроме скорости .расхода топлива, остатка бензина и температуры ниче не посмотреть
Изображение
Ответить