Опрос по поводу автоэлектроники

Для общения и информации коневладельцев Украины

Модератор: Модераторы

Что из автоэлектроники (производство под заказ) вы бы хотели иметь.

Диагностический адаптер
13
18%
Маршрутник
3
4%
Бортовой комп (весьма расширеный вариант маршрутника)
50
68%
Другое.
8
11%
 
Всего голосов: 74

Vovich
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 16 окт 2007, 08:59

Опрос по поводу автоэлектроники

Сообщение Vovich »

Вот, появилось у меня желание заняться электроникой (вернее вспомнить ее) и в частности автоэлектроникой. В связи с этим небольшой опрос.
Если вы спорите с идиотом, присмотритесь внимательнее - возможно он тоже...
Изображение
Vovich
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 16 окт 2007, 08:59

Сообщение Vovich »

Так, расклад становится более-менее понятным. Предлагаю в этой теме отписаться по поводу желательной функциональности бортовика. А также "другой" электроники.
Если вы спорите с идиотом, присмотритесь внимательнее - возможно он тоже...
Изображение
самоделкин
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 01:49

Сообщение самоделкин »

Ну почему фантазии хватает только на что то одно? или маршрутник или навигационник..
ИМХО если уж чет разрабатывать на заказ,так это многофункциональную навигационную мультимедийную систему инсталируемую вместо штатных компонентов (по типу как на Баварцах 7-й серии,Тойотах и прочих Аудях 8-й серии) как грится: если уж ..... то королеву :wink:
Коня направо я отправил,а сам налево поскакал :roll:
По последним данным мы завершили создание мирвой тройки лидеров: Феррари,Мустанг,Саманд (сокращенно ФМС);)

[pic]3554[/pic]
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Сообщение teraio »

самоделкин писал(а):Ну почему фантазии хватает только на что то одно? или маршрутник или навигационник..
ИМХО если уж чет разрабатывать на заказ,так это многофункциональную навигационную мультимедийную систему инсталируемую вместо штатных компонентов (по типу как на Баварцах 7-й серии,Тойотах и прочих Аудях 8-й серии) как грится: если уж ..... то королеву :wink:
+++++++++!
Sasa80
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 04 июл 2007, 17:52

Сообщение Sasa80 »

давайте без навигации! А то в стране криздец, денег не хватит! поэтому ограничимся просто БК.
Лично меня интересует расход топлива (мгновенный, средний, за поездку), угол положения дроссельной заслонки в %%, качество смеси (лямбда), скорость, напруга в сети, температура двигателя(жидкости), режим работы вентиляторов радиатора, температура воздуха на впуске, УОЗ, обязательно отдельной лампой - режим ПХХ, индикация ошибок... ну и еще чего-нить!
:roll:
С уважением,
Александр
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Сообщение teraio »

Sasa80 писал(а):давайте без навигации! А то в стране криздец, денег не хватит! поэтому ограничимся просто БК.
Лично меня интересует расход топлива (мгновенный, средний, за поездку), угол положения дроссельной заслонки в %%, качество смеси (лямбда), скорость, напруга в сети, температура двигателя(жидкости), режим работы вентиляторов радиатора, температура воздуха на впуске, УОЗ, обязательно отдельной лампой - режим ПХХ, индикация ошибок... ну и еще чего-нить!
:roll:
...........уровень и пробег до замены всего расходника, вкл свечи, чистоту инжектора, температуру воды в Красном море, Никкей и проч ддругие индексы... :lol: :lol: :lol:
Kimson
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 17:40

Сообщение Kimson »

Я бы хотел иметь в машине устройство, питающееся от бортовой сети и контролирующее все основные параметры работы двигателя, моментальный, текущий и общий расходы и запас топлива, напряжение бортовой сети, данные о последних заменах основных деталей, узлов, механизмов и агрегатов, и др. основные качественные и количественные характеристики, с выводом этих параметров списком на экран размером примерно 10 на 13 - 15 см. (расположение экрана вертикальное, 10 - 15 строк), с возможностью постраничного просмотра и редактирования информации, а также вывода на экран одного любого текущего параметра крупно, звуковой сигнализации и возможностью вывода данных в виде текстового файла через USB порт.
Не знаю, как это назвать, но хочу вот такое.
Цена этого устройства не должна превышать 150 USD.
Мой Рысачок – не Мерин, но скакун достойный.
Не так страшен Конь, как его малюют!
Reach
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 11 сен 2007, 19:00

Сообщение Reach »

Kimson писал(а):Я бы хотел иметь ... Не знаю, как это назвать, но хочу вот такое.
Цена этого устройства не должна превышать 150 USD.
Называется "губозакаточный аппарат" :lol:
Если мы не изменим направление своего движения, то рискуем оказаться там, куда направляемся...
Изображение
Sanya
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 21:05

Сообщение Sanya »

Лысый кетайский автомобильный дисплей с диагональю 7", рассчитанный на перепад температур и тряску, 7" стОит 200$.
Мое сообщение не относится к участнику 7/11.
Долот
Сообщения: 3129
Зарегистрирован: 14 янв 2007, 15:52

Сообщение Долот »

обычный моник сенсорный...системник гденить в багажнике.. шнурок с адаптером на ОBD.. вот и все параметры читайте.. можно и жипиэс воткнуть...тыщ в 20 обойдется на все про все... зато все в одном
Изображение
Kimson
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 17:40

Сообщение Kimson »

Sanya писал(а):Лысый кетайский автомобильный дисплей с диагональю 7", рассчитанный на перепад температур и тряску, 7" стОит 200$.
Тогда как на жигулях - открыл капот, осмотрел, послушал, рукой потрогал, да в блокнотик с указанием пробега в тыс. км записал. :)
Последний раз редактировалось Kimson 24 апр 2010, 18:35, всего редактировалось 1 раз.
Мой Рысачок – не Мерин, но скакун достойный.
Не так страшен Конь, как его малюют!
Sanya
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 21:05

Сообщение Sanya »

Если дальше так пойдет, то ни блокнотиков ни Жигулей не будет. Самокаты будут через ипотеку на 25 лет........
Из техзадания ясно, что уложиться в нужную сумму с учетом Конской прошивки и автомобильной адаптацией невозможно.
Кстати, помнишь цену вопроса перепрошивки мозгов Володюшкой?
Вот и сравни.
Мое сообщение не относится к участнику 7/11.
Долот
Сообщения: 3129
Зарегистрирован: 14 янв 2007, 15:52

Сообщение Долот »

Sanya писал(а):Если дальше так пойдет, то ни блокнотиков ни Жигулей не будет. Самокаты будут через ипотеку на 25 лет........
Из техзадания ясно, что уложиться в нужную сумму с учетом Конской прошивки и автомобильной адаптацией невозможно.
Кстати, помнишь цену вопроса перепрошивки мозгов Володюшкой?
Вот и сравни.
покрайней мере прога под скан коней есть...дрова под адаптер есть..шнурок есть.. дело только в железе :)
Изображение
Nick
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 20 май 2008, 23:34

Сообщение Nick »

А по мне - бортовой компьютер типа как на Lanos делают:
http://www.lanos.ck.ua/ или http://lanos.com.ua/articles/tuning/480.htm

С новыми штрафами хорошо бы скорость точную свою видеть(цифровой спидометр) и звуковое предупреждение при превышении 60 и 90 км\ч, а не на 120, неплохо бы цифровой тахометр, расход топлива, запас хода ....... и установить его вместо штатных часов.
Sanya
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 21:05

Сообщение Sanya »

Долот писал(а):покрайней мере прога под скан коней есть...дрова под адаптер есть..шнурок есть.. дело только в железе :)
Да у нас фсе есть. Яхты и футбольные команда.
Тока у миня нет нифига.
И хде прога под коней? Хде дрова под адаптер?
Может, стОит существующий БК модернизировать? Платку какую умную намудрить?
Мое сообщение не относится к участнику 7/11.
Ответить