Сбор в Харькове

Для общения и информации коневладельцев Украины

Модератор: Модераторы

Ответить

А слабо нам собираться хотя бы раз в месяц в Харькове или нет?

нет, не слабО!
12
57%
да слабО!
9
43%
 
Всего голосов: 21

igorsuhar
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 01:49

Сообщение igorsuhar »

Pasha писал(а):
если б/у брать, то была куча вариантов[/quote]

12000-это ещё не б.у :D это только убраны детские болезни которые прийдётся лечить тебе! это неизбежно! поверь!
Саманд ЛХ 2008
Долот
Сообщения: 3129
Зарегистрирован: 14 янв 2007, 15:52

Сообщение Долот »

то Vovich .. прости нас..оффтопщиков злостных :)
Изображение
vasya_bik
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 12:03

Мой конь

Сообщение vasya_bik »

igorsuhar Лучше продавай коня. Не твоя машина...
All Мой конь за 40 тык (3 года): поменял передние сайленты, резинки стабилизаторов и левую шаровую (начала постукивать после ямы). Заменил масло в коробке на синтетику. По гарантии перекрасили передний бампер...
Ну и регламентные ТО (масло синтетика, ВСЕ фильтра каждый раз). Поменял антифриз год назад (старый - родной - вроде помутнел). Проколы колес (было 2 или 3 раза) и прочую дорожную чепуху не считаю... Даже тормозные колодки и счетки лобового стекла родные еще все (купил запасной комплект - так и валяется в гараже).
Конь декабря 2007 года, 1,8 ЕЛка. Ничего дополнительного не делал (антикоры, подкрылки и прочее).
Машиной полностью доволен!
Лучше хорошо ехать, чем плохо лететь!
Изображениеинтересное
Andreytwo
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 11:05

Сообщение Andreytwo »

igorsuhar,я поражаюсь и что за "Конь" у тя такой :roll: Тя почитаешь и плакать хочется :cry: хуже Таза получается :shock:
igorsuhar
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 01:49

Сообщение igorsuhar »

Andreytwo писал(а):igorsuhar,я поражаюсь и что за "Конь" у тя такой :roll: Тя почитаешь и плакать хочется :cry: хуже Таза получается :shock:
Та чё плакать? я подъезжаю к работе резво,с улыбкой на лице! но когда ложусь спать,долго думаю,с чего же начать следующий день?? с поиска стука,течи масла,или тосола? или с повторителя стопов? :D

а так конь царский! просторный,резвый,смотрится грозно! Исамое главное всё работает но,как?? :lol: АНЕКДОТ!
Саманд ЛХ 2008
Pasha
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 19:00

Сообщение Pasha »

igorsuhar писал(а):верю(тому шо она городит) но когда я сцепился со жлобом(высокий крупный,чернявый) нервы здали! Его последниек слова-это нормальный стук незабуду никогда! после этого я взвыл!
ну что ж - повоюем, если что. отступать некуда - позади заградотряд ;)
ты отзывы про сервис АИС-а не читал. и вообще - моё твёрдое мнение таково, что гарантия - одна из наиболее бесполезных "опций" - всё равно ничего крупного толком не добьёшься, а мелочёвка дешевле своими силами выйдет. Мотор нормальный - дешевле в ремонте и обслуге, чем тот же таз (если пересчитать качество запчастей на скорость их выхода из строя и частоту необходимости замены той или иной железяки) и кузов пристойный со вместительностью всё ок. А москвичевод - это стиль жизни, с которого просто так не соскочишь ;) "коник" же - это просто то, каким мог бы быть нормальный "Москвич", если бы завод не раздербанили. Тем и привлёк.
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Сообщение teraio »

Москвичика на РЕНО тянуло, однозначно таким бы не был, а вот похожим-очень может быть...
igorsuhar
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 01:49

Сообщение igorsuhar »

Pasha писал(а): москвичевод - это стиль жизни, с которого просто так не соскочишь ;) "коник" же - это просто то, каким мог бы быть нормальный "Москвич", если бы завод не раздербанили. Тем и привлёк.
Вот человек! аж настроение поднял! :D золтые слова по поводу москвича. к стати,для сравнения давай я тебе покажу своего москаля 2140 которому 33 года(как новый),а когда поедешь поймёшь что посторонних звуков ровно в 3 раза меньше чем в коне(новом) :lol:
пожелание одно ,от души! что б нервы не здали! :D
Саманд ЛХ 2008
igorsuhar
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 01:49

Сообщение igorsuhar »

господа,проблема не в авто! а в сервисе! его просто нет,мегатранс(уроды) За свои деньги я должен искать где устранить? Мегатранс работает для России потому что россиянам дешевле приехать в Харьков чем рем. у себя. :D А кому интересно,могу дать координнаты магазина где всё на пыжыка в 2 раза дешевле чем в мегатрансе! мой т.ф 0993091055.
Саманд ЛХ 2008
Pasha
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 19:00

Сообщение Pasha »

igorsuhar писал(а): За свои деньги я должен искать где устранить? ...
я искать ничего не буду - у меня свой "сервис" в гараже имеется (см мой "сайт" в профиле), да и за 76 тыс гривасов можно и поискать что и где устранить - всё равно дешевле Логана по итогу выйдет, чуть ли не на четверть стоимости. за 3 штуки зелени разницы в цене "лохани" и "ЁЛки" можно мнооого чего сделать ;)
А кому интересно,могу дать координнаты магазина где всё на пыжыка в 2 раза дешевле чем в мегатрансе! мой т.ф 0993091055.
а вот это весьма интересно. буду благодарен :)
Арамис
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 19:07

Сообщение Арамис »

Читаю что пишет Igorsuhar и удивляюсь о чем это он, может не машина плохая а нужно поменять прокладку между рулем и сидением. У меня ЕЛка 2008 г.в. и в эксплуатации с того же года, пробег не 12000км, а впять раз больше и слава богу кроме ТО и замены задних амортизаторов( вскочил в яму и амик начал стучать) ничего не меняно. Пару раз искал скрипы но это не в напряг. А что бы нечего не делать то нужно на такси ездить, там у других за ремонт голова болит. До коня переездил на многих машинах как легковых так и грузовых , а так же автобусах и содеповских и импортных Могу сказать что Саманд оптимальное сочетание цены и качесва.
Изображение
igorsuhar
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 01:49

Сообщение igorsuhar »

Pasha писал(а):
igorsuhar писал(а): За свои деньги я должен искать где устранить? ...
за 3 штуки зелени разницы в цене "лохани" и "ЁЛки" можно мнооого чего сделать ;)
это в 10ку! так может пересечёмся та сделаешь мне коня? (я ж тоже с руками. запачкаться не боюсь) :D + не бесплатно!
Саманд ЛХ 2008
igorsuhar
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 01:49

Сообщение igorsuhar »

Арамис писал(а): До коня переездил на многих машинах как легковых так и грузовых , а так же автобусах и содеповских и импортных Могу сказать что Саманд оптимальное сочетание цены и качесва.
так дело в том что ты брал коня не по акции,а буквально свежак!(разницу улавливаешь?) Я по акции (все резинки и пластик за 2 года на стоянке умер!) Я думал что куплю,потихоньку поменяю выше перечисленное. а оно сразу навалилось! (нервы сдают) Я на такие расстояния ездил на ваз2106 Харьков-Питер-ЮБК-Кавказ,есть фото! и ни разу нигде ни стал! (это я про прокладку) :D у меня стаж 15 лет(свои авто) пробег тысячь 400000,а то и больше!

А по поводу цена-качество,я тоже с такими мыслями ехал в салон! Про качаство кузова и пластика устал уже говорить!(класс) и мотор мне нравится! Улавливаешь? :D
Саманд ЛХ 2008
Pasha
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 19:00

Сообщение Pasha »

igorsuhar писал(а): это в 10ку! так может пересечёмся та сделаешь мне коня? (я ж тоже с руками. запачкаться не боюсь) :D + не бесплатно!
Это со всем нашим удовольствием - никогда от освоения новых знаний и умений не отказывался, но на ближайшее время сорри, придётся подождать - у меня сейчас в гараже на месяц-другой поселилась "Победа" товарища (легкая косметика кузова, оживляж умершего лонжерона и доведение до ума зазоров (крылья, двери, капот) плюс подварка трещин где металл прохудился с последующим тотальным антикором, затем батя себе для поездок в лес и на рыбалку 412-го ижика берёт 20 лет с гаражного хранения ) - до весны надо перетряхнуть все резинки, сделать дефектовку прокладок, подшипников, обновить подвеску и жидкости поменять, затем ещё паре одноклубников по москвич-клубу кому чего сделать по ходовке и кузову - с осени долбают), затем договорена поездка в Запорожье к к другому товарищу - будем проводить попытку "скрещивания ежа и ужа" - инсталляция 2,0 X-20SE с АКПП от Омеги в 401-го моську.
Так что, если и получится за освоение Саманда взяться, то не раньше марта-апреля, по мелочи и ненадолго, тк. могу только по выходным работать. а в мае ещё хочу начать ставить своего 401-го на тот же омеговский силовик, но уже с механикой и последующим узакониванием оной переделки.
Soldier
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 14:10

Сообщение Soldier »

igorsuhar, Pasha, хм, ну как займетесь дрессировкой коней, то и меня зовите. Лишняя пара рук - не помеха, могу поддержать, подкрутить, разливать опять же могу Изображение
Ответить