Впечатления от автомобиля SAMAND с двигателем 1,6л / 16v

Особенности ремонта и эксплуатации Саманда с двигателем 1.6 л TU5

Модератор: Модераторы

Ответить
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Сообщение Bystroezdoff »

Дело в том, что на все тесты, Саманды попадают НЕОБКАТАННЫМИ!
Движок просыпается к 5000 км пробега, поэтому делать какие-то выводы о его динамике до этого некорректно. Не думаю, что с 1.6 Саманд хуже в разгоне. Просто его надо будет крутить выше- у него всё только начинается с 3000 об. и для любителей погонять он самое то.
А 1.8 радует своей элластичностью. Из его недостатков шумность на ХХ и небольшой провал в диапазоне 2500-3000 об.
Александр 1-й
Президент Украинского филиала Клуба
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 18 сен 2006, 22:40

Сообщение Александр 1-й »

Более всего наездил CZAR на 1.6, но он куды то пропал, к сожалению. Ничего, думаю, что скоро мы будем иметь отчет от коллеги Гана, который себе купил новенький 1.6 (тот черный на снимке из 3-х машин). Думаю где-то за месяц он его обкатает, потом получим результаты. Просил Гана в него сесть, для сравнения - не хочет, говорит: "А вдруг оно лучше и я расстраиваться буду" ;)
Hunter
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 янв 2007, 15:16

Сообщение Hunter »

Хорошо бы реальных пользователей 1.6 послушать.
С распредвалами всех починили? Интересно, новые партии машин с нормальными РВ идут?
Удачи на дорогах!
bedal
Сообщения: 4730
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 21:36

Сообщение bedal »

Hunter писал(а):Хорошо бы реальных пользователей 1.6 послушать.
С распредвалами всех починили? Интересно, новые партии машин с нормальными РВ идут?
В Кисловодске один с февральской покупкой уже попал
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Сообщение Bystroezdoff »

Антиресно, когда у них кривые толкатели закончатся !? :twisted: :twisted:
З.Ы. На 1.6, кстати, толкатели другой конструкции стоят.
Последний раз редактировалось Bystroezdoff 05 апр 2007, 19:50, всего редактировалось 1 раз.
DeNis
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 08 июл 2006, 12:18

Сообщение DeNis »

Hunter писал(а):Хорошо бы реальных пользователей 1.6 послушать.
С распредвалами всех починили? Интересно, новые партии машин с нормальными РВ идут?
ЧТО по 1.6 Вас интересует спрашивайте.... :idea: :!:
ПО СЕКРЕТУ ВСЕМУ СВЕТУ !!!
Hunter
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 янв 2007, 15:16

Сообщение Hunter »

Прошу прощения, что долго не отвечал, работа с разъездами частыми, в инет редко выходить получается.
Что интересует по 1.6 :
расход горючки на 100 км по пробкам, эластичность движка, как вливается в плотный поток транспорта (разгон), тормоза, как держит "колейность" на дороге типа Волоколамского шоссе после Шаховской, остались ли теже проблемы с задним стеклом (у некоторых на 1.8 лопается), у кого-то протекают уплотнители. Вобщем много ли усовершенствований. Извиняюсь за то, что все в кучу слепил, но вот именно это мне интересно. Все таки машинка с 1.6 на 30 т. руб. тяжелее в ценнике.
Удачи на дорогах!
DeNis
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 08 июл 2006, 12:18

Сообщение DeNis »

Hunter писал(а):Все таки, что более интересно 1.6 или 1.8 ?
Интересно каждому своё.
1,8 обладет большим крутящим моментом против 1,6, которому необходимы более высокие обороты, но в этом есть свои плюсы в диапазоне 2500-5500 об/мин двигатель заметно резвее, чем 1,8. А вцелом ездит и то и другое, но понять, что именно Вам подходит, все же лучше прокатившись на обоих а/м. А дальше Вам решать... :roll:
ПО СЕКРЕТУ ВСЕМУ СВЕТУ !!!
Че Гевара
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 апр 2007, 23:23

Сообщение Че Гевара »

Насколько я понял двигатель 1.8л соответствует нормам токсичности всего лишь евро-2, тогда если его не доведут до евро три, то после 1 января 2008г в продаже будут кони с движком только с 1.6л, которые соответсвуют евро-3.
Arsenal
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 12:18

Сообщение Arsenal »

Логично. Но в нашей стране необязательность исполнения компенсирует строгость законов, как известно :wink:
УДАЧИ !
С уважением, Сергей
bedal
Сообщения: 4730
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 21:36

Сообщение bedal »

Sanya писал(а):
DeNis писал(а):
Hunter писал(а):Все таки, что более интересно 1.6 или 1.8 ?
Интересно каждому своё.
1,8 обладет большим крутящим моментом против 1,6, которому необходимы более высокие обороты, но в этом есть свои плюсы в диапазоне 2500-5500 об/мин двигатель заметно резвее, чем 1,8. А вцелом ездит и то и другое, но понять, что именно Вам подходит, все же лучше прокатившись на обоих а/м. А дальше Вам решать... :roll:
Все же от 3500оборотов.
Угу, максимум момента у 1.6 147 при 4000 об\мин, так что до 3500 он по тяге будет точно проигрывать.

Это потом у 1.8 момент будет падать быстрее и станет ниже (за счёт чего и мощность меньше, причём на 5000-5600 отставание будет как бы не больше, чем формально по мощностям).

Общий вывод - динамику можно выше получить на 1.6, но эластичность у двигателя заметно хуже, почти вдвое (4000..5600 против 3000..6000). Палку таскать придётся куда чаще.
Vlad
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 04 ноя 2006, 15:54

Сообщение Vlad »

Reach писал(а):
Vadim345 писал(а):
Vlad писал(а): А вот уменя в паспорте нарисовано Евро-4. Почему?
Почему ты думаешь что только у тебя, и у меня тоже :D
И как техосмотр проходите? Я когда в Евро 3 не уложился (кстати, совсем чуть-чуть), показывал ПТС с отметкой "экологический класс 2".
Проходил без инструменталки. И все удивляюсь, почему некоторые, при покупке новой машины, проходят инструментальный контроль.
Вольдемар103
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 01 ноя 2006, 15:00

Сообщение Вольдемар103 »

Vlad писал(а):
Reach писал(а):
Vlad писал(а):Проходил без инструменталки...
Это как? У нас на станции ГТО даже за деньги (а это процентов 80%) автомобиль должен заехать на инструменталку, типа контроль :lol: против взяточников... Скажу честно, раньше я даже не знал, где проходят техосмотр, сейчас проще пройти по-честному - все равно заезжать.
Ставил на учет год назад. Прошел регистрацию, получил номера.
Заехал там же у МРЭО на площадку, помигал фарами, посигналил... и получил тех талон. Все дела.
Москва, Южный округ.
Прохождение инструмента для новых авто с 01.01.2007г.-объязаловка.
Vlad
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 04 ноя 2006, 15:54

Сообщение Vlad »

Вольдемар103 писал(а):
Vlad писал(а):[ Прохождение инструмента для новых авто с 01.01.2007г.-объязаловка.
Ну должно же когда-то и повезти. Хоть тут...
Кибо
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 ноя 2007, 21:53

Сообщение Кибо »

Слышал кто-нибудь про движок TU7? Вроде как 1,8 литровый 16-клапанник. Будут ли ставить его на Саманды или Сорены, ведь по ссравнению со старым 1,8 это реальное соотношение оборотов и крутящего момента?
Ответить