О переживаниях за близких родственников (События на Украине)

Все о политике. Споры, дебаты, мысли, домыслы.
В темах запрещены оскорбления оппонента из за его политических взглядов , проявления национализма и пропаганда чего либо противоречащего законам РФ

Модератор: Модераторы

Ответить

Тему будем закрывать?

Да
21
45%
Нет
26
55%
 
Всего голосов: 47

Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9295
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Re: О переживаниях за близких родственников (События на Укра

Сообщение Cit_Rus »

Жека, я не понял что ты хотел показать/сказать этими роликами? Что на Украине воюют в том числе и буряты? Это не новость - среди ополченцев есть люди из разных регионов России, которые пошли добровольцами защищать мирных жителей от оккупантов из Киева.
Ну а то, что среди московских (да и не только московских) добровольцев есть и трусоватые ребята - это тоже не новость. Такие есть всегда и везде на войне. Нужно ли мне показать что ровно такие же есть в ВСУ? Или сам догадаешься? Надо ли показать как призывников из Днепра/Киева/Донецка на фронте чморят свидомые правосеки? Точнее даже не чморят, а тупо расстреливают при попытке сдаться или дезертировать?
Отож....
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Чех
Сообщения: 2520
Зарегистрирован: 31 дек 2007, 20:19

Re: О переживаниях за близких родственников (События на Укра

Сообщение Чех »

Жека, так для примера, Кобзон привёз для больниц большое количество лекарств! провёл концерты. А что привезли Байден, Кери, Туск и литовская комсомолка? ни чего! только обещания, Чувствуешь разницу? А про "мордобой" что сказать, я считаю что за дезертирство нужно и расстреливать, тем более если сам приехал и не важно кто "москаль" или "хохол"........"..на войне как на войне..."
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Re: О переживаниях за близких родственников (События на Укра

Сообщение Bystroezdoff »

Жри "правду", Геша, от МинПравды укропии - смотри не переешь...
Дебальцево войдет в историю как успешная операция ВСУ - нардеп
"В Блоке Порошенко довольны действиями главы Генерального штаба Виктора Муженко.
Операция в Дебальцево войдет в историю как успешная операция Вооруженных сил Украины. Об этом в эфире телеканала "112 Украина" сообщила народный депутат Украины от "БПП" Ирина Фриз.
Она проинформировала, что 23 февраля на заседании Комитета ВР по вопросам национальной безопасности и обороны были заслушаны доклады командования сектора "С", в подчинении которого находился Дебальцевский плацдарм, доклад комбрига 128-й бригады, которая практически удерживала плацдарм своими силами, а также доклад представителя Национальной гвардии.
“Что касается действий Муженко, то оценку ему даст Главнокомандующий. Тот факт, что он практически в полном составе вывел вооруженные силы с Дебальцевского плацдарма, без потерь, вместе с техникой – является красноречивым примером его профессионализма... Дебальцево точно войдет в историю Украины как успешная операция Вооруженных Сил Украины. В тот момент, когда вооруженные силы врага рассчитывали на то, что они смогут окружить наши войска и возьмут в окружение от 5 до 7 тысяч военнослужащих, и предлагали им сдать свою военную технику, оружие и выйти с белыми флагами из зоны окружения – они получили там поражение. Российский план не удался”, – подчеркнула Фриз.
Она также отметила, что “Дебальцевский котел” был нужен Путину, но его план провалился. “Именно на этом базировалась бравада Путина в Минске, именно этим он шантажировал во время переговоров в нормандском формате. Все это оказалось больной фантазией господина Путина”, – отметила народный депутат.
Говоря об уровне подготовки командного состава Вооруженных Сил, Фриз подчеркнула: “Что касается уровня подготовки и эффективности среднего командного звена, то здесь мы имеем пример формирования новой военной элиты. Не обязательно эти ребята, по состоянию на сегодня, должны иметь военное образование. Главными критериями эффективности для них являются: уровень управляемости, возможные потери и успех в выполнении и проведении как наступательных, так и оборонительных задач”.
“Относительно высшего командного состава, здесь мало уметь командовать одним батальоном. Здесь важно планировать и выполнять стратегические, масштабные операции. Когда ты в состоянии оценить не только успех, потери и задачи одного батальона, но и всей армии”, – сказала Фриз.
СЛАВА УКРАИНЕ! ГЕРОЯМ САЛА! СМЕРТЬ ТВОРОГАМ!
Да, кстати, Геша, удалось свалить до Польши или любы друзи вас совсем пускать перестали?
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Re: О переживаниях за близких родственников (События на Укра

Сообщение teraio »

не, ща там бизнес раба и скота безсловесного уже весь занят ... а другого не светит... вон уже и сыр польский не ввозим в РФ,а не только яблочки...на хер панам рабы??самим бы прокормиться...
ПыСЫ! всю технику с Дебальцева героически вывели! только по мелочи оставили!! к примеру 330 самоходок позабыли! да то мелочь!! ща пендосы ещё пришлют!! :laughingneqw:
Последний раз редактировалось teraio 26 фев 2015, 13:06, всего редактировалось 1 раз.
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Re: О переживаниях за близких родственников (События на Укра

Сообщение Bystroezdoff »

Украинский военторг - спасибо ВСУ и волонтёрам от ополченцев Донбасса за оружие, технику и боеприпасы...
NOIR
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 25 окт 2007, 23:29

Re: О переживаниях за близких родственников (События на Укра

Сообщение NOIR »

Жека писал(а):Бурятский шахтер приехал переживать "о близких родственниках"

А здесь другой бурятский тракторист обиделся на своего московского "коллегу"
Не секрет давно уже, а ху** ты думал. Добровольцев хватает. Даже свой трибунал работает. Все по взрослому :evil:, не в "Зарницу" же играют.
Из первых рук:
"Кого здесь больше? Конечно местных. Но не во всех подразделениях такая статистика. В нашем, например 10% местных, 20% испанцев, остальные россияне с небольшой погрешностью казаха и немца. Хочу отметить и ребят из Уфы и Татарстана. Есть специфические подразделения, где местных не должно быть в принципе. Много сербов воюющих в знак благодарности перед русскими, которые помогали им, в трудные для Югославии 90-е.
Спрашивайте меня о чём поведать. Два дня я ещё буду на связи. Не соображаю что рассказывать. Трошки опьянел от тишины и комфорта".
"
Золото купит четыре жены
Конь же лихой не имеет цены...
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Re: О переживаниях за близких родственников (События на Укра

Сообщение teraio »

Igor S. писал(а):А может пора их банить?
http://www.vz.ru/news/2015/2/26/731556.html
не!! Не надо!! а по ржать??понимаю, что над убогими грешно, но они убогие на мозг, а голова дело тёмное, науке почти не известное (С)!
Сахаляр
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: 09 окт 2006, 19:19

Re: О переживаниях за близких родственников (События на Укра

Сообщение Сахаляр »

Ребят, грешно смеяться над убогими. У меня муж сестры ( подполковник ВСУ) определил по моему звонку с мобилы, что я нахожусь возле Дебальцево. Он знает мой опыт. А я , сука такая, сижу в Рязани и пиво пью. :laughingneqw:
Изображение
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Re: О переживаниях за близких родственников (События на Укра

Сообщение teraio »

ну взял и разочаровал человека! а то ему отмаза нужна, почему им люлей всё дают и дают, что летом, что зимой, всё то в окружение, то в котёл берут ... вот если бы какая ни какая армия регулярная , хоть не так и обидно было бы :-)
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9295
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Re: О переживаниях за близких родственников (События на Укра

Сообщение Cit_Rus »

А ведь предупреждали прямо тут еще год назад - если шахтеры вылезут из-под земли - свидомым мало не покажется!
Вот и вылезли... Да еще братишки в гости понаехали помочь.... Теперь вон как регулярную армию гоняют простые работяги. Правда жутко ругаются (со слов моих братьев) что наш "темнейший" не дает им нормально разгуляться шоб до Карпат, как их деды, дойти...

Попутно....
Недавно друг из АТО вернулся, такое рассказал… Будто темной ночью, когда солдаты ВСУ забываются тревожным сном алкоголика, а сепары обстреливают свои микрорайоны, по пустым донецким шляхам едут караваны белых фур.
За рулем фур сидят мертвецы в ватных куртках. Фуры едут почти бесшумно, и в это время дорогу накрывает туман, да такой плотный — как молоко. Радары и спутники эти фуры не видят поэтому. А кто пытается фотографировать, того блокируют сразу во всех социальных сетях.
А нагружены фуры каждый раз по-разному. То паспорта российские везут и балалайки. А то мертвецов, груз «200». Если солдат эту фуру ночью увидит, никогда не живет как прежде. Кто сразу в волонтеры уходит, кто в Италию сортиры мыть, кто депутатом становится. Но большая часть по ночам ссаться начинает неудержимо.
Так вот: поставили роту 69-й горно-равнинной дивизии на н-ский блок-пост: дорогу охранять Ну. чтоб кадыровцы и буряты из окружения не вырвались.
Легли спать солдаты, а Богдан — ну, тот, хлопец со Жмеринки — на караул стал.
Стоит Богдан час, другой. Вдруг, смотрит: туман на блок-пост ползет. А из тумана, глядь, фура выкатывается белая. Огромная, страшная. От нее могильным холодом тянет.
Поравнялась фура с Богданом, окно водительское открылось. Из него высовывается водитель — морда знакомая. Весь такой седой, похож на директора школы. И говорит водитель Богдану на каком-то странном языке.

— Підкажіти, а як прiiхати до Дiнецька?
— Куди?
— У Дiнецьк. Це гiрiд таке. Или в Гiрлівку?
— Що везете?
— Бiмбу.
— Бомбу?
— Та ні. Я пiшутил! Так мiжна прiiхати чи ні?

Смотрит Богдан, а с водилой в кабине еще один сидит — дородный такой, представительный. В галстуке. Как профессор. Смотрит на солдата, усмехается.
И от этой страшной ухмылки жутко стало воину. Но тут Богдан вспомнил о присяге, воинском долге, украинском лицарстве, собрал последние силы и ответил:
— Гони 50 гривень і їдь собі!
Засмеялся седой, пошептался с напарником. Высунулся к Богдану.
— У, кровосiс… На, держи!
Дал водила Богдану 50 гривен, и фура и растворилась в темной донецкой ночи. А Богдан стоял ни живой, ни мертвый. Знай только про себя бормотал: «Слава Украине, Слава Украине, Слава Украине!».
Утром вышли из блиндажа побратимы, а у всего подразделения шапки пропали. Вот вчера были, а куда сегодня делись, никто не знает. Побежали они к Богдану, спросить побратима за те шапки, а он весь седой стоит.
— Братцы мои, — говорит. — Мне ночью такое привиделось… Будто Янукович вернулся…
А в руке у него зажата бумажка. Да так крепко зажата, что насилу всем блок-постом разжали ему пальцы. Смотрят, а там лежит один доллар. И тот фальшивый.
А на следующий день блок-пост сепары взяли. Всех побратимов убили, а Богдана отмудошили, да отправили в Донецк, в рабство департамента ЖКХ. Побои, сказали, будешь отрабатывать.
От таки дела.
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Чех
Сообщения: 2520
Зарегистрирован: 31 дек 2007, 20:19

Re: О переживаниях за близких родственников (События на Укра

Сообщение Чех »

Всю ночь пил с русскими
Всю ночь они травили анекдоты про Россию и ржали
Всю ночь они меня убеждали что Россия страна плохих дорог и дураков
Под утро, когда я согласился с их мнением ,они набили мне морду.
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Re: О переживаниях за близких родственников (События на Укра

Сообщение teraio »

вспомнил сразу случай из жизни! сидим с немцем, который сносно по русски понимает и поляком, который и по русски и по немецки трендит, в турецком отеле, вечером,пьём всё, что горит и глазами всех всех баб и тёлок окучили! :-) ну и между делом про политику пошёл разговор...прошлый июль ..меркель-хозяйка-сука-дура = все трое согласны! выпили-мир...своих пшеков поляк облил с ног до головы и снова все с ним согласились и выпили за замену на более хороших... тут я речь про Пу-во внешней политике-молодец-внутри страны-гад и т.д... ну дело то в баре было..шумновато...немец какие то слова не понимал, поляк ему переводил,иногда у меня переспрашивал...пацаны за соседним столом прислушались и тут немцу и пшеку прилетело! :-) они разбираться не стали, подумали что два немца Пу осерают ну и.... :-) потом принесли водки пузырь из заначки :-) но всё равно не извинялись!! просто мир объявили, что бы в ментовку не попасть...
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Re: О переживаниях за близких родственников (События на Укра

Сообщение Bystroezdoff »

Маразм крепчает - Наливайченко больше уже не наливает, а просто нюхает:
"Глава СБУ рассказал о российских агентах в банках Украины:
Спецслужба сейчас устанавливает их личности, потом депортирует из страны, заявил Наливайченко.
Советник президента РФ Владислав Сурков лично курирует российскую агентуру, работающую в банках Украины. Об этом заявил глава СБУ Валентин Наливайченко, передает Укринформ.
По его словам, российский политик также рассылает циркуляры с инструкциями сепаратистам ДНР о том, как расшатывать банковскую систему Украины.
"Одним из свидетельств того, что деятельность этого лица (Суркова – ред.) в военно-политической жизни не прекращается, являются его циркуляры, которые рассылаются ДНР, как и что делать, какие приказы отдавать", - отметил Наливайченко.
По его словам, один из последних перехваченных циркуляров датируется февралем текущего года.
Глава СБУ добавил, что инструкции Суркова касаются и задействования российской агентуры в банковских учреждениях Украины.
"Такие лица теперь устанавливаются и будут высылаться из страны", - подчеркнул Наливайченко.
Он также сообщил, что банковская система станы расшатывается по инструкциям Суркова через представителей финучреждений, которых убрали от отмывания денег через Фонд гарантирования вкладов физических лиц и которые спровоцировали вчера инцидент под Нацбанком.
"Четкие инструкции Суркова касаются, во-первых, задействования своей агентуры, представителей спецслужб Российской Федерации в банковских учреждениях Украины. Второе - задействование всех тех в банковских учреждениях, которые по решению то ли Нацбанка, то ли Госфинмониторинга, или других контролирующих органов нашего государства убираются от отмывания денег через Фонд гарантирования вкладов физических лиц. Они нанимают по подобным циркулярам провокаторов, людей, которые присоединяясь к возможно справедливым акциям наших граждан, провоцируют то, что произошло около Нацбанка", - сказал Наливайченко.
В качестве примера председатель СБУ привел Городской коммерческий банк, относительно деятельности которого открыли уголовное производство.
"Мы четко видим, что один из ликвидированных банков, помойка, стиральная машина - Городской коммерческий банк, который разворовал из Фонда гарантирование вкладов физических лиц 3,6 миллиарда гривень, цинично нанимает протестующих, провокаторов и доводит ситуацию до событий, имевших место вчера под Нацбанком", - подчеркнул Наливайченко."
Теперь у свидомых второй Бог- Сеченов....
Ответить