О переживаниях за близких родственников (События на Украине)

Все о политике. Споры, дебаты, мысли, домыслы.
В темах запрещены оскорбления оппонента из за его политических взглядов , проявления национализма и пропаганда чего либо противоречащего законам РФ

Модератор: Модераторы

Ответить

Тему будем закрывать?

Да
21
45%
Нет
26
55%
 
Всего голосов: 47

Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9295
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

О переживаниях за близких родственников (События на Украине)

Сообщение Cit_Rus »

Тему продолжаем, ибо россиянам, имеющим обширные прямые родственные связи с Украиной далеко не безразлично то, что происходит в этой братской стране.
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Ёлка
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 20:14

Re: О переживаниях за близких родственников.

Сообщение Ёлка »

Если так беспокоит судьба "близких украинских родственников" продолжайте перемывать нам кости, толко в новой теме. Иначе назвать те высказывания, которые ИНОГДА проскакивали в теме назвать не могу. Только вот положительных эмоций со стороны "близких родственников" это не вызывает... :( :( :( Задумайтесь ребята... :( :(
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9295
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Re: О переживаниях за близких родственников.

Сообщение Cit_Rus »

1) А чем старая тема не угодила?
2) Если у Вас есть претензии к стилистике конкретных постов, так Вы же МОДЕРАТОР! Поправьте, направьте, наставьте и т.п.
Но вот рот затыкать и прерывать на полуслове явно не стоит...

Потому настоятельно прошу вернуть все назад.
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Ёлка
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 20:14

Re: О переживаниях за близких родственников.

Сообщение Ёлка »

Вы предлогаете ставить клеймо?
Продолжайте здесь. Только задумывайтесь иногда над тем, что вы говорите о близких родственниках Они же близкие...
Что вас напрягает в новой теме? Если вас это действительно беспокоит? Название темы давольно точно отражает смысл вашего поста.
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9295
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Re: О переживаниях за близких родственников.

Сообщение Cit_Rus »

1) Какой клеймо и куда/кому ставить?
2) Лично я постоянно думаю о том, что говорю. В том числе уж близким родственникам я точно врать не буду и у нас с ними всегда были и есть прямые доверительные отношения.
3) Вы не ответили на мой вопрос выше - чем не угодил изначальный топик? Там есть какая-то запретная тема, оскорбления, выход за пределы темы топика? В чем причина, поясните, плз... Только по-серьезному.
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Ёлка
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 20:14

Re: О переживаниях за близких родственников.

Сообщение Ёлка »

Своей излишней политизированностью. Я понимаю ваши человеческие переживания и поддерживаю. Поэтому лучше без политики.
Arsenal
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 12:18

Re: О переживаниях за близких родственников.

Сообщение Arsenal »

Moderatorial
Я временно закрыл тему, поскольку сама тема ассоциации временно приостановлена самой же Украиной. Нет пока у нас предмета обсуждения, тем более что градус обсуждений начал немного зашкаливать.
Кроме того, некоторые сообщения в теме естественным образом негативно воспринимались ребятами с Украины.
А поскольку для развития и активной жизни любого форума важно, чтобы на него приходило как можно больше людей, то совершенно очевидно. что темы, кого-то ранящие, нежелательно "педалировать". И это даже прописано в Правилах нашего форума.

Что я теперь должен думать, как модератор, чья основная работа на форуме - создание хорошей атмосферы для общения разных людей (и из России, и из Украины).
Для чего технический администратор вновь и вновь подливает масла в огонь? в чем его интерес?
Саша, ты для чего тут на форуме вообще находишься? политинформации устраивать, что ли.
да счеты с модераторами сводить?
Это что за поведение для технического администратора?
Ну тогда повесь на шапке форума ЧП "торговля Цитруса" и всё всем станет ясно.

Я между прочим не только модератор, но и человек, чувствующий свою ответственность за доверие других ребят по порученной мне ими обязанности создания клубной атмосферы. и твои действия сейчас, Саша, работают не на пользу форуму и Клубу, а во вред.

Правила форума:
"2. В форуме запрещено:
...
2.15. Открытие тем, побуждающих к пикировкам "Россия-Другое государство" (например: "Россия-Украина"), "Русский-Нерусский" и т.п.

2.16. Использование отличных от официальных обозначений национальностей, то есть лягушатники, хохлы, кацапы, москали, черножопые, узкоглазые и т. д.

Реклама на сайте и в форуме:
В форумах запрещена (не по согласованию с Администрацией):
- реклама, т.е. навязчивое предложение своих продуктов и услуг. (Общение в рамках обмена опытом владельцев по эксплуатации автомобилей, ТО и ремонтам рекламой считаться не будет); "

Поэтому я просто вынужден вынести тебе устное предупреждение (потому что "клейма" на людях ставить я не буду), и прошу тебя в будущем не создавать конфликтных ситуаций на форуме.

Заранее спасибо
Arsenal
УДАЧИ !
С уважением, Сергей
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9295
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Re: О переживаниях за близких родственников.

Сообщение Cit_Rus »

Ну и как тут БЕЗ политики, если ВСЯ тема является продуктом исключительно политики?
Ну вот простой человеческий вопрос к Вам, непосредственно: почему Вы не прочли внимательно текст Соглашения об ассоциации? Я понимаю что там много буквов... Но все же? Как можно вообще что-то обсуждать, если с темой знаком(а) весьма поверхностно? И как можно "сидеть молча на попе" если видишь как люди вообще не понимают куда и зачем идут (в смысле ЗА/ПРОТИВ ЕС/ТС)? А ведь, к примеру у меня, куча уже престарелых родственников на Украине... И есть налаженные производственные связи с Украинскими производителями... Я понимаю что этот выбор должен сделать НАРОД Украины и лично я могу лишь потом сделать те или иные выводы из этого для себя и своей семьи. Но я не понимаю почему этот выбор делают ЗА НЕГО?! Я не понимаю почему народ Украины позволяет себя так беспринципно болванить кукловодами?! Больно и страшно все это наблюдать, уж простите...
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9295
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Re: О переживаниях за близких родственников.

Сообщение Cit_Rus »

Moderatorial
Я временно закрыл тему, поскольку сама тема ассоциации временно приостановлена самой же Украиной. Нет пока у нас предмета обсуждения, тем более что градус обсуждений начал немного зашкаливать.
АДМИНИСТРАЦИЯ
Прошу модераторов взглянуть на тему топика и попробовать там найти слова "ассоциация" или что-то подобное.
Потому прошу не затыкать рот участникам без причины.

У нас есть предмет обсуждения - это тема связей Украины и России - политические, экономические, родственные и прочие, и эта тема абсолютно не закрыта и, надеюсь, не будет закрыта еще долгое время. Да и "градус" общения тут не повышался и никаких оскорблений, переходов на личности и т.п. не было и все участники ведут себя адекватно, без "пикирований" и прочих негативных моментов...
Потому прошу модераторов не превышать свои полномочия и не мешать адекватным людям адекватно общаться на интересующие их темы.
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9295
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Re: О переживаниях за близких родственников.

Сообщение Cit_Rus »

Изучая тему происходящего наткнулся на блог на мой взгляд интересного автора из Украины
Если уважаемый Nick посчитает возможным прокомментировать сей материал, то был бы чрезвычайно признателен.
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Чех
Сообщения: 2520
Зарегистрирован: 31 дек 2007, 20:19

Re: О переживаниях за близких родственников.

Сообщение Чех »

:taunt: появился Арсенал и по новой понеслось :laughingneqw: смех да и только.......
Arsenal
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 12:18

Re: О переживаниях за близких родственников.

Сообщение Arsenal »

куда понеслось, ты о чём, Борис?
Я сказал спасибо за притихшие страсти.
Может, не так понятно получилось, извини.
УДАЧИ !
С уважением, Сергей
Сахаляр
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: 09 окт 2006, 19:19

Re: О переживаниях за близких родственников.

Сообщение Сахаляр »

Я думаю, что можно обойтись без страстей. Все мои живут в Украине, в том числе и есть на западе. Меня интересует, будут ли иметь работу мои родственники, будет ли нормальная пенсия у моей мамы и смогу ли я по несколько раз в год ездить на Родину без виз и всякой шняги. Куда вступит Украина, это их выбор. Мы навряд ли сможем на что то повлиять, я имею ввиду на своем уровне. Все крутится наверху. По телевизору сутками смотрю новости. Сейчас звонила по скайпу родная тетя, живущая в Киеве, и на меня кинулась с эмоциями. Якобы российское телевидение искажает суть. Вполне может быть, так как телевидение вещает под руководством верхушки. Там ночью " Беркут" избили молодых ребят с тяжкими последствиями. Звонил маме, живет недалеко от майдана. Вообщем черпаю новости со всех сторон. Но все говорят об одном, нет сильной руки. Люди устали жить в такой заднице (слова моей тети) , вышли на улицу, но нужен вожак.
Изображение
гал
Сообщения: 2195
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 10:20

Re: О переживаниях за близких родственников.

Сообщение гал »

Сахаляр писал(а):.. но нужен вожак.
Настоящих буйных мало, вот и нету вожаков(С) В.С. Высоцкий.
ИМХО Уже наелись вождями и вожаками.
С уважением,
Александр!
Сахаляр
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: 09 окт 2006, 19:19

Re: О переживаниях за близких родственников.

Сообщение Сахаляр »

Саша, называй как хочешь, хоть вожак, хоть предводитель. Суть не меняется. Во все времена нужен был человек , который пустит энергию людей в нужное русло. У людей накипело, собираются , идут стычки с правоохранителями. А дальше что? У меня в скайпе диалоги, то Киев, то Черкассы, то Хмельницкий. Там сейчас очень тяжело.
Изображение
Ответить