Проблемы экономики, в т.ч., из-за геополитики

Все о политике. Споры, дебаты, мысли, домыслы.
В темах запрещены оскорбления оппонента из за его политических взглядов , проявления национализма и пропаганда чего либо противоречащего законам РФ

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9295
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Проблемы экономики, в т.ч., из-за геополитики

Сообщение Cit_Rus »

Прочтя, не забудь помочь сайту!
Arsenal
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 12:18

Re: О переживаниях за близких родственников (События на Укра

Сообщение Arsenal »

А цены при этом не снизили? А проценты за долг есть? или это беспроцентный кредит?

Вот это не может быть взаимосвязано?
http://tsg66.ru/news/economy/7102
Правительство и администрация Президента заявили о том, что государственные монополии обязаны будут сокращать свои расходы каждый год на 10% в течение последующих пяти лет. В число этих компаний вошли: «Газпром», «Транснефть», «РЖД» и «Россети».

Руководству корпораций было дано указание предоставить Министерству экономики планы реализации данного указа до 10 декабря. В нем должны быть отражены меры по снижению капитальных и операционных расходов в течение 2013-2017 годов, сообщает Lenta.ru.

Сказать, что в указанных корпорациях данное распоряжение вызвало массу обсуждений и недовольства значит ничего не сказать. Например, в «Россетях» подобное сокращение расходов посчитали слишком амбициозным решением Правительства и Минэкономики, реализовать которое будет весьма сложно. В свою очередь в компании «РЖД» добавили, что планировать такие вещи на длительный период практически невозможно, так как они основаны на прогнозах Минэкономики, которые из года в год подвергаются критике из-за допущенных ошибок.

Между тем, представитель «Транснефти» сказал, что компания снижала расходы в течение предыдущих двух лет, а дальнейшее сокращение их приведет просто к остановке инвестиционной деятельности и развития бизнеса компании.
УДАЧИ !
С уважением, Сергей
Arsenal
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 12:18

Re: О переживаниях за близких родственников (События на Укра

Сообщение Arsenal »

И вот еще одна информация http://economics.unian.net/rus/news/181 ... ainyi.html
Президент Российской Федерации Владимир Путин «со дня на день» подпишет указ о создании объединенной ракетно-космической корпорации России и Украины.

Как сообщили УНИАН в пресс-службе Днепропетровской облгосадминистрации, об этом заявил сегодня в Днепропетровске во время посещения ВО «Южный машиностроительный завод» и КБ «Южное» заместитель главы правительства Российской Федерации Дмитрий Рогозин.

Согласно информации пресс-службы ОГА, на «Южмаше» сегодня состоялось совещание по реализации совместных космических проектов между РФ и Украиной под председательством вице-премьер-министра Украины Юрия Бойко и Рогозина. Также в нем приняли участие руководители предприятий космической отрасли Днепропетровской области и России.

Совещание прошло без присутствия прессы.
УДАЧИ !
С уважением, Сергей
Arsenal
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 12:18

Re: О переживаниях за близких родственников (События на Укра

Сообщение Arsenal »

Вот еще одна новость о срочной экономии государственных расходов http://obozrevatel.com/abroad/03459-ros ... platyi.htm
"Президент РФ Владимир Путин подписал закон о приостановке с 1 января 2014 года на год индексации зарплат госслужащих, помощников парламентариев, жалования военных, соответствующий документ размещен в банке нормативных и распорядительных актов.

Этот документ предлагает приостановить до 2015 года индексацию с учетом уровня инфляции окладов федеральных госслужащих, пишет РИА Новости.

Как сообщалось ранее, такой шаг поможет сэкономить 3,6 миллиарда рублей на окладах госслужащих, 10,4 миллиарда рублей на доходах военнослужащих вооруженных сил РФ и чуть более 20 миллиардов рублей — на доходах внутренних войск МВД, сотрудников ОВД и других правоохранительных органов.
"В 2014 году решено отказаться от индексации окладов денежного содержания федеральных государственных гражданских служащих, денежного довольствия военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов (ОВД, УИС, ГПС, ФСКН, таможни). Речь также идет об общем месячном фонде оплаты труда помощников члена Совета Федерации и депутата Госдумы", — отмечается в справке к документу."
УДАЧИ !
С уважением, Сергей
Ёлка
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 20:14

Re: О переживаниях за близких родственников (События на Укра

Сообщение Ёлка »

Меня огорчает эта информация... :( :( :(
Arsenal
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 12:18

Re: О переживаниях за близких родственников (События на Укра

Сообщение Arsenal »

Оль, тебе жаль бюджетников?


Сразу поясню (в отличие от тех, кто не делает выводы): мне жаль тех, кто хоть как-то завязан на контракты с бюджетниками. Я себе представляю сколько будет сокращений объёмов заказов, и сколько людей, не из бюджетной сферы соответсвенно, кое-чего лишатся. Уже в двух компаниях моего профиля готовят план оптимзации, то есть сразу, прямо сегодня.

Дима, ну не любят, по опросам. Но ведь и не отпускают. Интересная коллизия получается
УДАЧИ !
С уважением, Сергей
Arsenal
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 12:18

Re: О переживаниях за близких родственников (События на Укра

Сообщение Arsenal »

Саша, кто же его знает, где спрашивают. За все время моей жизни в России я лишь один раз удостоился чести получить вопрос по телефону от социологов по какому-то совершенно пустяшному поводу типа есть ли у вас посудомоечная машина в доме. Они же выборки ведут случайным образом, потом получают рез-т, а потом его еще и интерперетируют )))
Как говорила моя дочка, участь в универе (социолог по образованию), "Мы, продажные социологи..." :)
Правда социологией она не занимается к счастью
УДАЧИ !
С уважением, Сергей
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9295
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Re: О переживаниях за близких родственников (События на Укра

Сообщение Cit_Rus »

Arsenal писал(а):А цены при этом не снизили? А проценты за долг есть? или это беспроцентный кредит?

Вот это не может быть взаимосвязано?
http://tsg66.ru/news/economy/7102
Правительство и администрация Президента заявили о том, что государственные монополии обязаны будут сокращать свои расходы каждый год на 10% в течение последующих пяти лет. В число этих компаний вошли: «Газпром», «Транснефть», «РЖД» и «Россети».
1) Сергей, когда тебе поставщик по договору о поставке с отсрочкой платежа вдруг увеличивает срок этой отсрочки - это благо для тебя или как? Ну и попутно - тебе в этом случае начисляются проценты до оговоренного дня платежа?

2) Ты часом не перепутал доходы с расходами? Как отсрочка платежа может быть связана с уменьшением накладных расходов?! :swoon:
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9295
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Re: О переживаниях за близких родственников (События на Укра

Сообщение Cit_Rus »

Arsenal писал(а):И вот еще одна информация http://economics.unian.net/rus/news/181 ... ainyi.html
Президент Российской Федерации Владимир Путин «со дня на день» подпишет указ о создании объединенной ракетно-космической корпорации России и Украины....
А можно себе представить такую корпорацию между Украиной и Европейским аэро-космическим концерном? Лично мне слабо в это верится...
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Ёлка
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 20:14

Re: О переживаниях за близких родственников (События на Укра

Сообщение Ёлка »

Arsenal писал(а):Оль, тебе жаль бюджетников?
Мне кончно жаль бютжетников, но я о другом подумала: с какого такого перепугу ВВПу вдруг решил экономить?
Arsenal
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 12:18

Re: О переживаниях за близких родственников (События на Укра

Сообщение Arsenal »

Оля, тут сложно сказать. Но в теме про Казахстан я приводил сранительный рост валового продукта и скорость роста экономики, а в других темах показывал срок окупаемости газопроводов, ну а насчет срока окупаемости геополиттических проектов так и вообще сложно что-то говорить. Я себе представляю сейчас масштаб затрат на Армению, на Беларусь, на Украину и т.д. и размышляю над вариантами. Похоже будет или-или
УДАЧИ !
С уважением, Сергей
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Re: О переживаниях за близких родственников (События на Укра

Сообщение teraio »

потому что не только бюджет Украины трещит... РФ тоже не трещит ещё, но всё к тому...крадут то миллиардами, но украденное, даже пойманые НЕ возвращают... вот Сердюкову дали подписку о не выезде подписать, теперь на НГ в Таиланд не поедет ....грустно поди дяденьке...любовница с браслетом от ГУИНа по бутикам на домашнем аресте, сам под подпиской, теперь ещё и к девочкам в Таиланд не слетает..вот жесть.... а вы бюджетников жалеете...вот кого надо то....
Arsenal
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 12:18

Re: О переживаниях за близких родственников (События на Укра

Сообщение Arsenal »

Cit_Rus писал(а):
Arsenal писал(а):И вот еще одна информация http://economics.unian.net/rus/news/181 ... ainyi.html
Президент Российской Федерации Владимир Путин «со дня на день» подпишет указ о создании объединенной ракетно-космической корпорации России и Украины....
А можно себе представить такую корпорацию между Украиной и Европейским аэро-космическим концерном? Лично мне слабо в это верится...
Для спавки, Южмаш делает для еврокосмических программ ракеты типа Зенит-2, Циклон, Зенит -3SL и т.д.
Я не "верю", а знаю. Чисто случайно.
УДАЧИ !
С уважением, Сергей
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9295
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Re: О переживаниях за близких родственников (События на Укра

Сообщение Cit_Rus »

Arsenal писал(а):...Дима, ну не любят, по опросам. Но ведь и не отпускают. Интересная коллизия получается
Сергей, геополитика и бизнес слабо коррелируют с любовью. Ты любишь китайцев? А хочешь иметь с ними хорошие бизнес и политические отношения? Отож...
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9295
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Re: О переживаниях за близких родственников (События на Укра

Сообщение Cit_Rus »

Arsenal писал(а):Для спавки, Южмаш делает для еврокосмических программ ракеты типа Зенит-2, Циклон, Зенит -3SL и т.д.
Я не "верю", а знаю. Чисто случайно.
Тебе не кажется что понятия "делает по заказу" и "создать консорциум" - это вещи совсем разного класса?
Мы вон тоже делаем "по заказу" для того же НАСА. Но но это же не интеграция бизнеса?
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Ответить