Лукашенко о Саманде

Статьи, публикации, ссылки на информацию в Интернете.

Модератор: Модераторы

Закрыто
Олегович
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 23 май 2006, 01:08

Лукашенко о Саманде

Сообщение Олегович »

Председатель президентского спортивного клуба присматривался к автомобильным новинкам на «Моторшоу»

В первый день открытия автомобильной выставки «Моторшоу» в Минске на стенды 35-ти мировых концернов могли попасть только VIP-пы. Среди посетителей «Комсомолка» заметила Дмитрия Лукашенко. Младший сын президента посмотрел, как складывается крыша в кабриолете «Фольксваген EOS», задержался на стенде «Саманд». Когда Дмитрий загляну в салон «Мерседес» CLK, увидел, что девушка, которая сидела там до него, обронила рекламный буклетик. Дмитрий догнал ее: вы уронили. О своих автомобильных пристрастиях Дмитрий Лукашенко рассказал «Комсомолке».

- С какой целью на выставке? Хотите что-то купить?

- Машины мне нравились с самого детства. Уже в пять лет у отца на коленях я управлял автомобилем. Первая машина, на которой я так рулил, была «Нива». Здесь исключительно для того, чтобы посмотреть на красивые машины. Интересно, какие новинки есть.

- Своя машина есть?

- Нет. Езжу на «Фольксваген Мультиван». Это служебная машина нашего клуба. На ней весь коллектив ездит. Когда она занята, сажусь на дежурную машину службы безопасности, которая закреплена за семьей.

- Что понравилось на выставке?

- Я предпочитаю «БМВ» и «Мерседес». Хороший дизайн, добротно сделано. На стенде «Фольксваген» я сравнил новый «Мультиван» с тем, на котором сам езжу.

- Почему так долго на «Саманде» задержались?

- Это же наш, белорусский, автомобиль получается. Поэтому так долго слушал, сидел, смотрел. Думаю, для белорусов это будет значимая модель, будут покупать. Поэтому смотрел качество сборки, насколько удобно сидеть.

- Удобно?

- Скажу так. Это добротная ВАЗовская «девятка». Цена в 12 500 долларов мне кажется завышенной. Надеюсь, еще доработают. Машина станет лучше и более привлекательной по соотношению цена-качество.

- Машина мечты?

- Просто новая хорошая машина. Без особых предпочтений. Готов ездить на любой марке.

- Ходят слухи, что вы директор салона «Порше».

- Да, я слышал. Скажу честно, был бы не против. Я не знаю, откуда такие слухи рождаются. Я хотел бы посмотреть на того, человека, кто это все сочиняет.

- Что вы думаете по поводу выравнивания таможенных пошлин с Россией?

- Все инициативы, которые направлены на укрепление взаимоотношений Беларуси и России, я воспринимаю положительно.


Мэр Минска Михаил Павлов обошел всю выставку, но больше всего внимания уделил «Саманду». Причем в версии с шашечками такси даже посидел. «Моторшоу» посетила и замглавы администрации президента Наталья Петкевич. Бессменный лидер ансамбля «Сябры» Анатоль Ярмоленко также присматривался к новинкам автопрома в VIP-день.


Олег УЛЕВИЧ 5 мая 2007

Источник: http://minsk.kp.ru/2007/05/05/doc175773/
romchik
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 апр 2007, 16:55

Сообщение romchik »

Натальи Петкевич на стенде Саманда не было.
Анатольевич
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 14:44

Сообщение Анатольевич »

Батька просто стесняется, а так наверняка пока никто не видит на Саманде гоняет
Долот
Сообщения: 3129
Зарегистрирован: 14 янв 2007, 15:52

Сообщение Долот »

на дату последнего сообщения иногда полезно смотреть :) ...
Изображение
oxygen
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 11:33

Сообщение oxygen »

Забавно наткнуться на это интервью, пусть и черт знает какой давности :D
Æåëåçíûå íåðâû èìåþò ñâîéñòâî ðæàâåòü.
igorsuhar
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 01:49

Сообщение igorsuhar »

:D прикольно!
Саманд ЛХ 2008
Закрыто