Так пересел с Коня на Пассат (или С5)?

Обсуждение других марок автомобилей, их сравнение с автомобилями Иран Ходро. Новости автомобильной отрасли.

Модератор: Модераторы

Ответить
мирослав
Сообщения: 1677
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 06:31

Re: Так пересел с Коня на Пассат (или С5)?

Сообщение мирослав »

Эжен, если по-честному, то тема: "Так пересел с Коня на Пассат (или С5), если быть точным. Bedal всегда писал объективные отзывы. Ребята, суть не в том. кто что купил. Купили С5 - очень хорошо, нравиться машина - еще лучше, комфорт и покой - вааще зашибись, радуйтесь. но вы с Сашей доказываете что С5 - ну супер-пупер и лучше машины нет. У сына Ауди А-6, так ребята, хочу Вам сообщить, что ваше цешке, ох как далеко, да и сравниваете не то. У каждого есть своё мнение и довольно часто оно не совпадает с вашим мнением и это не значит, что ваша машина плохая, нет, она для ВАС самая лучшая а для других, может это просто "корыто".
Поделились мнением - хорошо и спасибо, пусть люди думают и решают.
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Re: Так пересел с Коня на Пассат (или С5)?

Сообщение teraio »

в этом году по утихли (кризис помог! :-) ) а весь прошлый год меня семья тиранила по поводу смены машины... то есть поменять коня на... от китайцев до китайцев по тест драйвил всё что смог...реально потом в коня садился - как домой вернулся.. ну да... скушная панель, нет телевизора с кучей кнопочек и т.д. то есть конь Не современный наворот в салоне... а по сути?? по комплектации... ну да, нет примочек-жопогрейки, подогрева руля, лобового... а я ни разу на коне подогревом боковых зеркал даже не пользовался.... так что все эти примочки....кстати раздражает каждую поезду авто включение света и дворников на зятевом С5, я бы сказал бесит! оно там всё вкл выкл, но каждый раз разбираться ...задолбало... у дочи копейка бэха и то в этом плане более лояльна к водителю...короче прав "мирослав" на все сто...(вспомните первый год клуба! сколько народу ругало коня!! уверен что С5 поносят не хуже :-) )
Эжен
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 20:13

Re: Так пересел с Коня на Пассат (или С5)?

Сообщение Эжен »

teraio писал(а):вспомните первый год клуба! сколько народу ругало коня!! уверен что С5 поносят не хуже
Не, ну...
с5 - очень древний агрегат, а если ещё и прообразами, типа ксантии, - полвека будет. Где, кто поносит? Вот взяли бы мы его с вашим зятем, ежель так? Отзывы в подавляющем большинстве положительные, а ругают разве что печально знаменитый бэмвэшный двиг ep6, он же thp150, он же принц, семикратный обладатель звания "Двигатель года". Надо признать, двиг и правда хороший, но очень капризный, наверно, как и все бензотурбы.

Последней каплей в выборе машины стало известное эссе Алексаняна, ге он называет новый цепятый вершиной конструкторской и дизайнерской мысли, недосягаемой для оппонентов.
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Re: Так пересел с Коня на Пассат (или С5)?

Сообщение teraio »

вот только вошёл...снова на Лексусе ездил.... какой там с5....какая там вершина прыща?? :-) но со стоянки возвращался за рулём коняги... ну не чем не хуже!! даже цвет салона похож!! на лехусе по светлее правда да и по мягче на ощупь, даже через джинсы задом :-) :laughingneqw:
мирослав
Сообщения: 1677
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 06:31

Re: Так пересел с Коня на Пассат (или С5)?

Сообщение мирослав »

Саша, полностью поддерживаю, хоть Саманд и "старая" машина, но по комфорту не уступает многим. Сажусь к сыну в Аудюшку - самолет, одним словом, без бутылки не разберешся :shock:. Ну кожаный салон еще ладно, но "дури в двигле" 256 лс, мне кажется излишне, хотя сын говорит что нормально, (каждому своё), но по комфорту Саманд уступает не очень сильно (так мне кажется), об опциях и приблудах говорить не буду, так как явно не в пользу Саманда.
Grund
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 11:58

Re: Так пересел с Коня на Пассат (или С5)?

Сообщение Grund »

Не помню кто, выше писал, что бабушка любит Лексус)))
Так вот моя милая любит Гелик. Ни разу не ездила, даже не сидела, а любит. А вот Лексус - нет. Совсем не нравится. (Я про Жыпы).
Уж сколько объяснял ей, что Гелик - это АРМЕЙСКИЙ джип, тока облагороженный чуток, ну и возведенный в легенду. Рулится - как дом, т.е. никак. Комфорта - на раме??. Разве что пневмоподвеску ставить))))))
Ну вот любит. А гоняет на Конике!!!
А лес такой загадочный, а слез такой задумчивый...
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Re: Так пересел с Коня на Пассат (или С5)?

Сообщение teraio »

угу,Гелик цэ уазик, тока дороже :-) лексус седан (кажись 350),жипы мне не нравятся, хотя на Тахое ни чё так, как в автобусе :-) ..внешне мне нравится бэха - акула ,то есть седаны классические, а современные все машины на одно лицо...
bedal
Сообщения: 4730
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 21:36

Re: Так пересел с Коня на Пассат (или С5)?

Сообщение bedal »

у Саманда в сравнении с прочими авто мне очень нравится сцепление, ну и коробка хороша.
Внешность - я сам судить не берусь, но похвал за внешний вид слышал много, и супруга до сих пор вздыхает по красавчику Саманду.
Салон при установке правильных чехлов - даст многим форы. Родные тряпочки не впечатляют, портят вид, особенно велюр.
На драном кролике гарцуя
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Re: Так пересел с Коня на Пассат (или С5)?

Сообщение teraio »

вот и я..помыл таки машину и на любоваться не могу!! до чего классически красив! ни каких наростов на крышке багажника, наплывающих ни на капот ни на крылья фары..классика жанра! и пропорции что надо моторный отсек, салон, багажник....
ал_др
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 05:19

Re: Так пересел с Коня на Пассат (или С5)?

Сообщение ал_др »

мирослав писал(а): У сына Ауди А-6, так ребята, хочу Вам сообщить, что ваше цешке, ох как далеко, да и сравниваете не то. У каждого есть своё мнение и довольно часто оно не совпадает с вашим мнением и это не значит, что ваша машина плохая, нет, она для ВАС самая лучшая а для других, может это просто "корыто".
Поделились мнением - хорошо и спасибо, пусть люди думают и решают.
Не намного ушла А-6 от цитрамона по комфорту, но по ценнику ой как далеко, даже с меньшей комплетацией по сравнению с С5. Да и А6 нужно сравнивать уже с С6, а там вряд ли она выиграет.
По поводу рекламы, чем больше информации от людей тем меньше ошибок будет у покупателя, вы не всегда будете ездить на Саманде, придет время вы купите А6, а потом будете думать нафига я отдал в 3 раза дороже С5, не получив того что ожидал. Я С5 купил потому что пообщался с человеком который покупал у меня Саманд своему отцу, а сам приехал на С5 и тогда я понял что это то что нужно. Все остальное либо не дотягивает, либо очень дорого, вот вам и ответ.
Единственное что еще хочется поездить на новых С5, они хотя и не так просторны, хотя сараи тоже есть, но комфорт у них все же выше старых моделей, а попу возить все же лучше на более комфортной машине, а работать конечно на старичках-вместительнее.
Ситроен 2006 г. С5 1,8 л. 16V.
Чех
Сообщения: 2520
Зарегистрирован: 31 дек 2007, 20:19

Re: Так пересел с Коня на Пассат (или С5)?

Сообщение Чех »

...немножко о другом но всё же: Вчерась, возвращаясь с работы, по М2, в паре км. от МКАД, где дорога уже отремонтирована, заметил Саманда, тёмно-серый, номер вроде 418, ухоженный такой, в общем приятная машинка. И тут же взгляд привлекли два других авто, едущих параллельно Саманду, это: ДАТСУН ОН_ДО, перелицованая калина и ФОРД Фиеста, нового поколения, ещё без номеров. Машинки все были чистенькие, блестели в вечернем солнышке, так вот, поймал себя на мысли что все авто, чисто визуально, ни чем особым не выделяются, у каждой есть свои плюсы и минусы. Все три авто имеют приличный клиренс, не "пузотёрки". Может быть есть есть различия в комфорте но не думаю что уж очень огромные и тут же сравнил со своим пыжом, собственно разница в мелочах, хотя для меня, к примеру, эта разница (движок дизель) сыграла определяющую роль. И ещё, Саманд-машина 15-ти летней давности, калина-датсун, 5-ти летней а форд вроде как около года. И где ОНО, развитие автопрома, чой то и не заметно :roll:
Так что выбор авто, в данном случае, чисто субъективное занятие :roll: Вот как то так получилось но это, чисто МОЁ ИМХО :D
мирослав
Сообщения: 1677
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 06:31

Re: Так пересел с Коня на Пассат (или С5)?

Сообщение мирослав »

Боря, что выбор дело субъективное и каждого - это точно. Как говорится: "Каждый сходит с ума по своему" :D
raminadio
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 23:42

Re: Так пересел с Коня на Пассат (или С5)?

Сообщение raminadio »

teraio писал(а):вот и я..помыл таки машину и на любоваться не могу!! до чего классически красив! ни каких наростов на крышке багажника, наплывающих ни на капот ни на крылья фары..классика жанра! и пропорции что надо моторный отсек, салон, багажник....
Вот и я после каждого мытья удивляюсь-редко встретишь тачку ГАЛАНТНЕЕ!!! Саманда.Вкус-не вкус,а этого никто не оспорит,внатуре-классика!
ал_др
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 05:19

Re: Так пересел с Коня на Пассат (или С5)?

Сообщение ал_др »

Почти 2,5 года не был тут. Продолжаю эксплуатировать свой С5, за это время сделал ремонт в доме, дом в 2 этажа. Весь стройматериал не габаритный перевез на своем С5 и всю мебель с Домодедово в Воронежскую область без грузовых машин. За это время поменял колодки, трос ручника, стойки стабилизатора каждый год, резину и вроде все. Масло и фильтра по регламенту. Что сейчас меня бесит это течь сальника коленвала, а в походных условиях не могу сделать, нужно откидывать коробку, но ближе к лету думаю решу вопрос. Других проблем за 5,5 лет пока не было, машинке уже 12 лет. В плане нужно диагностировать подвеску, появились стуки и скрипы, не по асфальту езжу, не Москва.
P.S. Еще снял ксенон и поставил штатные лампы, часто моргают встречные, а фары без линз. Ксенон стоял при покупке, а по комплектации его там не должно быть, да и на всякий случай оберечь себя от лишения, хотя останавливали на посту и проверяли, проблем не было. Особо он и не нужен.
Ситроен 2006 г. С5 1,8 л. 16V.
Эжен
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 20:13

Re: Так пересел с Коня на Пассат (или С5)?

Сообщение Эжен »

У меня тоже всё нормально. На днях диагностировался у дилера, заключили, проблем нет.
За весь прошлый год, что проделал, - только замена масла в АКП. Больше вообще ничего, даже по мелочам не пришлось беспокоиться.

Вот как раз сейчас товарищ уговаривает уступить ему моё авто. Думаю-думаю. Может, правда, продать и... хапнуть универсал, c5-break. Больше ничего не желаю, слишком хорошая вещь, эта ситра на гидре. Ноне таакие морозы, а подвеска на подъём... хоть бы хны.
Хе-хе, но товарищ тоже катаецца на лошадке. Не, не на моей бывшей. В Туле их и так предостаточно.
Ответить