Альтернатива или...

Обсуждение других марок автомобилей, их сравнение с автомобилями Иран Ходро. Новости автомобильной отрасли.

Модератор: Модераторы

Ответить
мирослав
Сообщения: 1677
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 06:31

Re: Альтернатива или...

Сообщение мирослав »

Andreytwo



Всем привет :wink:
Сегодня тестил вот что,что скажете,альтернатива Коню?иль как?
О своих впечатлениях расскажу попозже,потому как сначала хочется услышать другие мнения!

Для тех кто в танке, это чьи слова? Ты просил поделиться впечатлениями, тебе их и высказали и тут же ты начинаешь бодаться, как молодой бычок. Если эти мнения не совпали с твоими, ну уж извини, это уже твоя проблема. Тогда возникает вопрос - зачем спрашиваешь мнение? А если серьезно, то: 1-ое ты вспомни на каком ты форуме находишься? 2-ое, вспомни, если на форуме у кого такая машина и который может подсказать? 3-е, чтобы узнать про интересующую тебя машину, выйди на форум РЕНО, где тебе подскажут люди, владеющие (эксплуатирующие) эту машину. Будь здоров и свои проблемы тогда решай сам и не вводи в заблуждение других.
bedal
Сообщения: 4730
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 21:36

Re: Альтернатива или...

Сообщение bedal »

Andreytwo писал(а):Вот и давайте так к примеру,вот что есть в Коне,чего нету у Стёпы?То есть сравнивать Господа,а не обсирать!!!
Это-то просто:
1. Внешний вид. У Саманда он, может, староват уже, но в любом случае не кричит "я дешёвенький", как всё логановское семейство.
2. Управляемость. У Саманда способность глотать ухабины сопровождается способностью рисовать скоростные повороты, а в дальних многочасовых поездках изображать из себя крейсер. Логановская подвеска хороша только по первому пункту.
3. Двигатель. Реношные движки очень вялые. Дело не в том, тяжёл логан или лёгок - движок сам по себе раскручивается медленно, такой конструктив и настройка.
5. английский стиль в салоне. Да, содран с ягуара, да, видно, что недорог - но сравнивая с логановским "кабинетом психиатра"...
6. багажник 500л правильной формы. У логан-хэтчей багажник - отдельная песня, у седана - при том же объёме выше при меньшей площади. Гораздо менее удобный.
7. Правильный салон. Не просто большой, а правильный. Например, угол установки задней спинки и длина подушки таковы, что пассажиры сзади по десять часов без проблем едут. В логановском семействе ради маркетингового "от коленей до передней сидушки далеко" спинку поставили гораздо вертикальнее и сидушку сделали короче, ездить сзади далеко - тяжко. Впрочем, и спереди - тоже.
8. Нормальные органы управления. Ни про что в Саманде не скажешь "ну нафига вот это засунули вот туда". В отличие от...
Поправка: за исключеним кнопки сигнала :-) Но мне она до сих пор кажется удобнее, чем центральная, в ступице руля.
9. Подсветка приборки. Как первый раз удивился, включив свет, радующей глаз подсветке, так и за восемь лет не имел ни одной жалобы на неё. Отличная комбинация цветов.
10. ТЁТКА. Скучаю по ней...
На драном кролике гарцуя
мирослав
Сообщения: 1677
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 06:31

Re: Альтернатива или...

Сообщение мирослав »

Миша, правильно описал, вот я, сначала недолюбливал тетку а сейчас прямо не нарадуешься, в особенности когда память пропадает :D
Tsale
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 19:25

Re: Альтернатива или...

Сообщение Tsale »

bedal писал(а): Разве что то, что можно по цене сыграть Логан --> Сандеро --> Степвей --> Хрей. Разные бантики, разные цены - а машина одна и та же. Неплохая машина, кстати, в своей нише.
плюсом ларгус и ниссан альмера.
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Re: Альтернатива или...

Сообщение teraio »

на ларгусе не ездил, видел много, пробовать желания нет... на альмере ездил- тарантайка, типа восьмёры, как мне по ощущениям, пришлось один разок прокатиться в роли трезвого водителя...
mixas808
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 20:08

Re: Альтернатива или...

Сообщение mixas808 »

У реношных движков ,задушенных до евро-5 бывают проблемы с запуском в сильные морозы.
Банально не хватает топлива.Для Урала не годится,имхо.
1.8 EL VALEO
Tsale
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 19:25

Re: Альтернатива или...

Сообщение Tsale »

я к тому что платформа одна-кузов разный.у них у всех.
Чех
Сообщения: 2520
Зарегистрирован: 31 дек 2007, 20:19

Re: Альтернатива или...

Сообщение Чех »

А тема у нас называется "Альтернатива или" - я считаю что не "альтернатива" так как один седан а другой хэтч. По этой самой причине я "скоропостижно", через полтора года, сменил 308-й пыж на 408-й, да к тому же появился дизель! А дизель это "весчь". И вообще, всё ровно надо исходить из толщины кошелька, если нет "бабла" хоть обмечтайся но будешь пользоваться общ. транспортом :D Но есть и другая крайность, есть "бабл" но внутри сидит, "вот такая жаба" которая постоянно "душит" и заставляет постоянно находить всякие оправдания что б не купить "увиденный" авто :kez: А жизнь уходит и потом только остаётся сожалеть о "несделанном"..............
гал
Сообщения: 2195
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 10:20

Re: Альтернатива или...

Сообщение гал »

Чех писал(а): Но есть и другая крайность, есть "бабл" но внутри сидит, "вот такая жаба" которая постоянно "душит" и заставляет постоянно находить всякие оправдания что б не купить "увиденный" авто :kez: А жизнь уходит и потом только остаётся сожалеть о "несделанном"..............
Вот полностью согласен. Такую же как была машину все равно не найдешь. Без косяков тоже машин не бывает. У каждой свои заморочки.
С уважением,
Александр!
Аватара пользователя
vitas59
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 19:30

Re: Альтернатива или...

Сообщение vitas59 »

Andreytwo писал(а):
vitas59 писал(а):Я тебе написал для примера.
Ты же спрашивал про авто меньше семи сотен.
Тогда уж лучше вот это,там хоть какие то блага цивилизации есть,и кстати меньше 7сотен :wink: :D
Андрей!
На наш автопром я не сяду!
Не спорю! Он конечно в обслуживании и ремонте легче,но в итоге за всё заплатишь больше.
Мы с коллегой по работе купили машины в одно время.
Я взял коня,а он двенашку.
За пятилетний период эксплуатации он заплатил на 55 000 рублей больше чем я.
Чех
Сообщения: 2520
Зарегистрирован: 31 дек 2007, 20:19

Re: Альтернатива или...

Сообщение Чех »

https://auto.mail.ru/article/59917-nova ... _nachalis/
Andreytwo - а это будет получше чем "стипвей" (имхо)
Andreytwo
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 11:05

Re: Альтернатива или...

Сообщение Andreytwo »

мирослав писал(а):Для тех кто в танке
В танке это до сих пор вы господин прапорщик!!!
мирослав писал(а):Ты просил поделиться впечатлениями
Не впечатлениями,а мнения у кого какие!Чуешь разницу!?
А русский язык учи,пригодится(С)
мирослав писал(а):чтобы узнать про интересующую тебя машину, выйди на форум РЕНО, где тебе подскажут люди, владеющие (эксплуатирующие) эту машину
1)Не говори что мне делать!И я не скажу куда тебе идти (П)
2)Те люди которые имеют эту машину,с пеной у рта будут доказывать что она ЛУЧШАЯ :!: (как некоторые у нас про Коня)
мирослав писал(а): свои проблемы тогда решай сам и не вводи в заблуждение других.
Не хочешь,не пиши в этой теме,а рот людям не затыкай!Ты не в армии!!!

З.Ы. Остальных приятно почитать :wink:

З.З.Ы. А вообще,меня сей ведро особо не интересует,почему,недостатки я писал,потому и не возьму его.
А возьму ка я наверное Уаза,да с бамперами силовыми.
1)во всякое говнище пройдёт
2)дебилов на дороге воспитывать

З.З.З.Ы. Переходим обсуждать Уаз!
Какие мнения?стоит приобретать сиё чудо?
Andreytwo
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 11:05

Re: Альтернатива или...

Сообщение Andreytwo »

Алексардр писал(а):Легковушка так легковушка, джип так джип.
Ну с легковушками всё понятно.
Сань,а что есть для тебя джип???
bedal
Сообщения: 4730
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 21:36

Re: Альтернатива или...

Сообщение bedal »

Чех писал(а):https://auto.mail.ru/article/59917-nova ... _nachalis/
Andreytwo - а это будет получше чем "стипвей" (имхо)
А это и есть степвей :-) Только в слегка другой жестянке и соответственно более дорогой.
На драном кролике гарцуя
Алексардр
Сообщения: 3558
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 20:09

Re: Альтернатива или...

Сообщение Алексардр »

Нормальный полный привод со всеми блокировками и понижайками на ручке, желательно рамный.
LX 1,8 Сименс. ГБО.
Ответить