Пересел с коника на....

Обсуждение других марок автомобилей, их сравнение с автомобилями Иран Ходро. Новости автомобильной отрасли.

Модератор: Модераторы

Ответить
Эжен
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 20:13

Re: Пересел с коника на....

Сообщение Эжен »

Я - не мучаюсь. За весь прошгод вообще ничего не делал, даже по мелочам. Не, вру, поменял в 3 приёма маслице в акп.
Глядя на меня, товарищ таксометр решился взять такой с5 - хочет комфорт на дальняке. Пробую отговорить и нацелить на дизельный вариант, но он траххтора боицца ещё больше.
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Re: Пересел с коника на....

Сообщение teraio »

особенно в такси - зимой холодно долго в салоне, можно попасть с воздухом в топливной системе при не большом уровне топлива в баке, перепады осенью - зимняя саляра - бучёная летняя- короче геморра больше , чем в голове помещается... не, кому то везёт, но..... у меня два знакомых соседа по быстрому избавились от дизеля, у одного был фолькс и другого митсуха. брали в разное время - продали по весне, после первой осени\зимы....поменяли на такие же, но бензин...
Эжен
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 20:13

Re: Пересел с коника на....

Сообщение Эжен »

Вот здесь у PSA - лучшие моторы. На нашем ситрофоруме на дизели народ не жалуется, и вообще, такой тон - брать с5 только траххтор.
Эжен
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 20:13

Re: Пересел с коника на....

Сообщение Эжен »

Сир teraio. Будете ещё в Туле, сходите в Музей оружия, он всего в 3 км от вашего драгоценного Вадима на Алексинском шоссе. Проведёте время в ожидании ремонта с пользой.
Вот посетили сегодня в рамках Ночи музеев новую экспозицию (фактически собранную полно и цельно) этого "шлёма", - лично потрясён совершенно. Сбылись слова Путина, что музей оружия в Туле будет лучшим в мире. Теперь, говорю со всей ответственностью, это не просто лучший музей оружия в мире, он вообще один из лучших. Когда выходили, на входе стояла очередь не меньше, чем в Эрмитаж в каникулярные дни. Прямо с улицы начиналась.
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Re: Пересел с коника на....

Сообщение teraio »

у Вадима был только раз и то так давно, чтоооо и не вспомню год какой был на дворе )))
с прошлого года ,вместо коня , езжу на Митсубиси Аутлендер, на ASX ездил с 15 года, но его у меня отжали ))кстати, Митсуху собирали в Калуге, на заводе PSAM ))) так что, типа, не сменил производителя ))
про Музей Оружия в курсе, но у меня девочка, а без неё не интересно... пока была совсем маленькой, возили её в Жуковский на авиасалон, ей нравилось там .....бегать с другими детьми и есть мороженное ))) пытались в Кубинку затащить- неа... по дороге на дачу - Музей Т-34 - даже голову не поворачивает (( так что, мой удел - куклы и прочии приколы в розовом цвете )))
Алексардр
Сообщения: 3558
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 20:09

Re: Пересел с коника на....

Сообщение Алексардр »

Эжен писал(а):Вот здесь у PSA - лучшие моторы. На нашем ситрофоруме на дизели народ не жалуется, и вообще, такой тон - брать с5 только траххтор.
Это так говоришь пока не примерзал зимой с этим мазутником. Как разок примерзнешь потом по другому будешь отзыватся о мазуте. Я с ними намудохался, теперь упаси боже с солярой дело иметь. Не вижу кайфа в -40 в соляре ковырятся.
LX 1,8 Сименс. ГБО.
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Re: Пересел с коника на....

Сообщение teraio »

этой зимой у нас -40 не было, но и бывшие не сильные морозы,сильно сподвигли владельцев дизелей по быстрому их слить по теплу...это те,про кого я точно знаю ))) плюс ,судя по обзорам всяких автоспецов, дизель у нас спросом не пользуется,практически продажи минимальнейшие ...производители дизель у нас редко предлагают, модели можно по пальцам сосчитать...
mixas808
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 20:08

Re: Пересел с коника на....

Сообщение mixas808 »

Дизеля у нас это только для больших жипов,расход ощутимо меньше.Но мой друг на кайроне пару раз попадал зимой на летнюю саляру :).Один раз пришлось ему домой на электричке из Можая возвращаться,в -25С не завелся карыч.
1.8 EL VALEO
nickg
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 02 май 2007, 18:45

Re: Пересел с коника на....

Сообщение nickg »

С Самандом приходится часто перетряхивать подвеску, почему то убиваются быстро сайленты и шаровые. Да и на задней балке раз в два года подушки меняли. Ручки наружние на дверях сломались все. Две нашли с разборок, а сзади пока открывать двери только изнутри приходится. А на С5 пока заменил все 4 пневмосферы, подушку двигателя и тормозные колодки. Три раза менял масло в АКПП и полностью жидкость в гидравлике. В ближайших планах замена тормозной и охлаждающей жидкостей. Начали подстукивать задние рычаги. Купил ремкомплекты для замены подшипников в них. Комфорт от пневмы проявляется в большей степени на трассе, а по городу особо не отличается от пружинной.
bedal
Сообщения: 4730
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 21:36

Re: Пересел с коника на....

Сообщение bedal »

Не знаю, шаровые на моём были на 180ткм родные и без проблем. Сайленты - да, за это время пару раз менял. Да и в остальном... будем считать, повезло мне с коником тогда.
В порядке отчёта: про гольф 7 (3.5 года, 74ткм) рассказывать нечего. Совершенно нечего, вообще ничего, кроме расходников на ТО. Расход бензина по чекам заправок как был 7.4л на сотню, так и остался. Масло не уходит.
Из колхоза - только накладное зеркало в салон, оно же регистратор, оно же камера заднего вида, оно же навигатор. Ну и натирка стёкол антидождём, очень я это уважаю.
На драном кролике гарцуя
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Re: Пересел с коника на....

Сообщение teraio »

зеркало какое?? кроме камеры заднего вида, всё остальное надо бы в одном флаконе ....
bedal
Сообщения: 4730
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 21:36

Re: Пересел с коника на....

Сообщение bedal »

teraio писал(а):зеркало какое?? кроме камеры заднего вида, всё остальное надо бы в одном флаконе ....
У меня - такое.
https://ru.aliexpress.com/item/ANSTAR-6 ... 33edhLybmA
Пользуюсь давно - и доволен.
Вот ролик с него, демонстрирующий ещё и кайф от антидождя: https://1drv.ms/v/s!AhhTkjvNZiLfeabQX-aOa9zdoVo
Если брать его, то надо учитывать, что "normal" - это только регистратор, навигатор там не запустишь. И камеры заднего вида там аналоговые, а у андроид-зеркал дополнительные камеры - usb-шные. Это не хуже и не лучше, просто нельзя втыкать камеру неправильного типа - спалишь зеркало (особенно аналоговую в андроид-зеркало).

А ещё вот такое продают, всего за 3 тыра:
http://mirror.japan-technologies.ru/?ut ... 3982087577
не скажу насчёт того, какие конкретно них качества, как долго прослужит и т.п. - не пробовал. Производитель Junsun вроде неплохо известен. Но цена, хм, завлекательная, мягко говоря (такое впечатление, что продают так для своей раскрутки, в таком комплекте нормальная цена действительно 10 тыр). Тем более при наличии телефонного инета (для навигаторов с учётом пробок практически необходимо) и радар-детектора (впрочем, я уверен, что радар-детекторы в одном корпусе с другими устройствами - всегда фигня).

Камера заднего вида - это действительно хорошо. Вдвойне. Во-первых, если поставить действительно хорошую камеру, вроде такой:
https://ru.aliexpress.com/item/HD-Night ... 33edZFUgpF
то задним ходом вечером-ночью становится ехать просто здорово, гораздо удобнее, чем просто в зеркала. И парковаться плотно к бордюру тоже становится очень просто.
Частота кадров у этой камеры невысокая (заметно в ролике https://1drv.ms/v/s!AhhTkjvNZiLfgVqBPM5Op_5h5px1 ), зато отличная чувствительность в темноте. Для заднего хода - то, что надо.
Второе - регистратор пишет сразу два потока, и с передней камеры, и с задней. Что, на мой взгляд, повышает его полезность.
На драном кролике гарцуя
bedal
Сообщения: 4730
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 21:36

Re: Пересел с коника на....

Сообщение bedal »

Добавлю, вот ещё за 3 тыра с похожими параметрами:
http://fugicartech.ru/?ref=533&utm_sour ... 4649505013
На драном кролике гарцуя
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Re: Пересел с коника на....

Сообщение teraio »

камера ЗХ у меня в комплекте с автомашиной, искал зеркало с регистратором, у которого камера не торчит отдельной бородавкой, а как на первой ссылке у анстара, в едином корпусе.спасибо, буду теперь капать в той степи ))))))
Andreytwo
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 11:05

Re: Пересел с коника на....

Сообщение Andreytwo »

ну что,докладываю,пригнал новое ведро из соседней деревни,(деревня покруче,там даже оффициалы есть),какое ведро?да то что тут уже обосрать успели,хотя и отзывов то не было,ну что ж поделать народ такой и страна такая(пастернака не читал но осуждаю(С)),кому интересно спрашивайте,пригнал в субботу,писать особо конечно нечего,да и некогда,пью,точнее обмываю четвертый день,да по Коню грущу,ладно что не продал,подарил сынуле,сынуля скоро внука мне подарит,да и не смог бы наверное продать,и не по причине не ликвидности,а потому как прикипел я к нему,аж плакать хочется,и бухаю не от радости,а от расставания с другом,и так хреново на душе (уходили мы из Крыма)(С),всё пойду налью сотку.
Последний раз редактировалось Andreytwo 29 май 2018, 07:20, всего редактировалось 1 раз.
Ответить