Китайский Автопром

Обсуждение других марок автомобилей, их сравнение с автомобилями Иран Ходро. Новости автомобильной отрасли.

Модератор: Модераторы

Ответить
Вадим
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 01:11

Китайский Автопром

Сообщение Вадим »

Вадим писал(а):Шери Амулет в ИнкомАвто видел.
А сегодня наткнулся на на форум, где китайца с самандом сравнивают, китаец говорят лучше.
http://ch2005.ru.mastertest.ru/bb/viewtopic.php?p=5267
Смех один, там в других топиках стоны про облупившуюся краску, отвалившиеся кнопки, замену шаровых у машин почти из салона и много чего еще занятного.
У нас вроде все, кто купил уже, ничего про осыпание машинки не
писали?
VW Golf IV, 1,6
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Сообщение Bystroezdoff »

Ну если там сравнивают объём салона Саманда с 10-й, то конечно, Амулет круче. :D
Я когда сел, сзади упёрся головой в потолок, а у меня всего 176 см!
А так, как воняет в салоне у Амулета пластмассой, пахнет только у нас на производстве, когда работают все термопласты на поликарбонате.
Внутри всё убого, зазоры кривые, про багажник вообще отдельная тема. Он вроде бы большой(лифт-бэк всё-таки), но для полноразмерной запаски не стали менять конструкцию дна багажника и теперь там на четверть высоты выпирает запаска, прикрытая специально выдавленным под неё ковром(светлым!!!) из мягкого(!!!!!) материала типа войлока для валенок(!!!!!)
автолюбитель
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 04 май 2006, 01:41

Сообщение автолюбитель »

Никогда не доверял китайским автомобилям...
Мфдукн
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 05 май 2006, 23:20

Я бы не был столь категоричен

Сообщение Мфдукн »

Вот тут посмотрите: http://ch2005.ru.mastertest.ru/chery/tiggo/?view=photos
Вот тут почитайте: http://ch2005.ru.mastertest.ru/chery/ti ... ew=opinion

Уже началась сборка в Калининграде. От $14000 обещают с мотором 2л. Потом, вроде, постройка полноценного завода со своей штамповкой. Сосредоточенно слежу за развитием событий именно этого варианта. :shock:
Raddar
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 16 апр 2006, 15:30

Сообщение Raddar »

За китайскими автомобилями будующее. Причём не только в России, но и в мире. Хорошо это или плох не знаю. Но мы живём не в будующем, а в настоящем и пока катайские автомобили ИМХО это как китайские подделки в худшем смысле этого слова.
Вот что интересно и забавно - Иран и Китай обе страны далеки от мирового автомопрома, но как то иранцам сразу удалось сделать вызывающее доверие автомобиль (и внешним видом и качеством), а китайцам нет (всё ИМХО). Национальные особенности?

А Амулет как мне кажется, можно улушить качественно, а конструктивно уже никак. Только если рейстлинг какой нить глубокий-глубокий
Ванюшка
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 12:45

Сообщение Ванюшка »

Посмотрел сечас фотки (кузов) она из фольги? обвисшая свиду.
техничка
дык там не полный привод? или полный
написанно Привод Передний/полный привод
:arrow: отзыв
На плохих дорогах (гравий вгору в Крыму, песок) пробуксовует, явно не хватает полного привода.

:!: бред китайский
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Сообщение Bystroezdoff »

Да-с, за 20 штук и без полного привода-круто для китайца!
Причём на родине он штук 12 стоит от силы. Уж лучше КИА Спортэйдж взять.
Мфдукн
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 05 май 2006, 23:20

2 Быстроездофф

Сообщение Мфдукн »

Попробуй ещё раз внимательно перечитать мой пост. Насчёт стоимости авто.

А по поводу недополного привода - это да, это существенно. Два раза за зиму не так быстро выедете из сугроба. Ради этого стоит весь остальной год таскать с собой все эти раздатки-приводы.

Да, кстати! Там внутри ни одной "деревяшки" :!:
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Сообщение Bystroezdoff »

Тут кто-то надо мной измывался про наличие запчастей на Саманд. Сами то форум весь про Тигго прочитали? Несмотря на то, что их уже полгода продают, запчастей ещё меньше, чем на Саманд.
Ванюшка
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 12:45

Сообщение Ванюшка »

А я вообще думаю, что типа "джипики" - паркетники, должны быть нормально навороченны, и внутреннее убранство должно быть на уровне:
коженный салон, нормальный б/к, нормальная торпеда, а не ряд круглешков, да и новый паркетник должен стоить порядка 30-40 $ с нормальным приводом, нормальным мотором, нормальной АКП.
Еще важный аспект это гниение, у них клиренс высокий, ну я надеюсь на это, вода на днише остается, те изначально надо нормально днише промазать, нормальными промазками, тут главное не попасть 2 зимы с осенью - консервная банка.
на паркетник ставить механику и раздатку - ТУПООООО
А.В.
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 10:52

Сообщение А.В. »

Позвольте присоединиться к обсуждению китайских автомобилей.
Про Амулет согласен, в салоне немного убого, шум от двигателя присутствует (покупать автомобиль и затем платить за шумоизоляцию – это по-советски). По мелочам набирается мнение не очень привлекательное об автомобиле. Эта модель интересна не привередливым поклонникам отечественного автопарома. Про тигго можно сказать автомобиль достаточно интересен. На данный момент его цена 16 000 $ Мне показалось, что качество сборки у тигго получше. Только вопрос какое качество антикоррозийной обработки и сам металл будет служить. У саманда оцинкованный кузов, а у китайцев нет
Alex68
AHA
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 02:00

Еще один конкурент

Сообщение AHA »

В начале декабря в «Автоцентре Союз», на пр. Энгельса, 33/1, появился новый автомобиль компании Chery / Чери.

Chery Fora / Чери Фора (она же А5) – переднеприводный седан С-класса – первая собственная разработка Chery Automobile Co., Ltd. На российском рынке представлена модель с двухлитровым мотором Acteco мощностью 130 л.с., созданным совместно с австрийской фирмой AVL List – признанным лидером в разработке двигателей.

Chery Fora / Чери Фора предлагает покупателю уникальное соотношение цены и щедрой комплектации. В базовом оснащении автомобиль предлагает кожаный салон, литые диски, ГУР, электроприводы сидений, стеклоподъемников и зеркал, климат-контроль, магнитолу с CD-чейнджером на 6 дисков, многофункциональный руль, а также 4 подушки безопасности, ABS, противотуманные фары и центральный замок с ДУ.

Стоимость автомобиля установлена на отметке $14 499.

http://spb.auto-dealer.ru/articles/news ... a764155d7e
http://www.redegi-chery.ru/pages/page_1 ... d_page=123
prevateer
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 13:23

Сообщение prevateer »

На самом деле скажу я Вам, конкурент? Да! Я строго отметал все что предлагалось раньше на этом сайте, но тут уж скажут, действительно конкурент. Не будь он страшненьким китайцем, то задумался бы. Пока все равно Саманд. Хотя этот Черри уже что-то.
Муха тоже вертолет, только маленький еще....
Shurick930
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 23:39

Сообщение Shurick930 »

На мой взгляд он по цене не конкурент....
ValeryB
Сообщения: 1300
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 20:29

Сообщение ValeryB »

Вы почитайте форум по Амулету-ржавеет с новья.
Какой уж тут конкурент...
Данное сообщение не относится к "заложникам" РВ...
Ответить