Мои впечатления

Личные впечатления и отзывы об автомобилях производства Iran Khodro Company

Модератор: Модераторы

Ответить
Go! блин
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 23 май 2006, 07:42

Сообщение Go! блин »

не парься! чем меньше лазишь и осматриваешь машину, тем больше она тебе понравиться!... если серьезно действительно сам никогда этого не замечал... но точно то, что ничего и нигде скрипеть не будет! :wink:
Отыщи всему начало, и ты многое поймешь! Изображение
Александр 1-й
Президент Украинского филиала Клуба
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 18 сен 2006, 22:40

Сообщение Александр 1-й »

Сегодня был на автовыставке в Харькове. Наш "Мегатранс" поучаствовал - выставил саманды и новый 206 пыж.
Пыж красивый, красненький такой, а саманды были газовый RX типа моего и два рестайлинговых LX-а, которые "Саманд-2".
В принципе вид ничего, более новые фары, те которые без линз на дальнем свете (что так не нравилось нашему коллеге) - симпатичненько, и новые бампера - тоже ничего, но вот решетка... Мда господа, ну нельзя же так! Ну НЕ УМЕЕТЕ вы покрывать решетки хромом, ну НЕ НАДО этого делать!!! Лучше уж черные решетки, такие как у нас из черного пластика, чем "хром" который НА НОВОЙ МАШИНЕ уже наполовину вспучившийся, вот-вот полезет. Жалкое зрелище однако :( Як то кажуть у нас на Буковине - Маленька цяточка гімна.
Кстати, приборка, хоть это и Саманд-2, точно такая же как у меня (та что с белой подсветкой и электронным одометром), так что от моделей это не зависит - что есть, то и ставят ;)
А так среди своих соседей (ситроены с одной стороны, шкоды с другой, пассат с третьей) выглядит весьма достойно, не выбиваясь "дешивизной", нормально выглядит. Вот несколько дальше "Калина" стояла - жалкое, душераздирающее зрелище.
vadimka
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 05 ноя 2006, 11:32

Сообщение vadimka »

Честно, меня саманд не впечатлил. Я вас тут всех наслушался и решил съездить и посмотреть на это чудо. Поехал ни куда бы то нибыло, а к оф. дилеру АВТОГЕРМЕС. Снаружи машина смотриться интересно. На тот момент в наличии было 3 машины. Двери просто напичканы резиновыми уплотнителями, они мешают нормально закрывать дверь, визуально уплотнители вылезают из двери. При открывании дверь залипает, и немного проседает вниз. Сажусь в салон, внутри приборы и кнопки управления расположены интересно и там где надо. Прошу менеджера завести машину, чтобы проверить шумоизоляцию. Тут то у меня к ней интерес и пропал. Машина была холодной, а значит холодный старт - есть показатель шума двигателя , так как машина держит 1500 об/мин и на дешёвых машинах, на таких оборотах, происходит резонанс кузова, салона и приборной панели. В салоне стоит гул, менеджер сказал это ГУР, ну ничего себе подарок, это значит она постояно будет гудеть?! Резонанс был как на Chery Amulet. НО там китаец и цена его меньше на 50000 руб. И ещё одно замечание, обороты двигателя при его прогреве ПЛАВАЛИ!!! Как на карбюраторной семёрке, что не допустимо для двигателя пежо, это говорит о том. что электроника плохо справляется с подачей топлива. У меня такого не было даже с бракованным РХХ на 2114. Я заглушил машину и решил проверить удобно ли заднему пассажиру. Сел, действительно удобно, но вот в чём не удобство, дверь сломалась и не захотела открываться изнутри, пришлось вылазить через другую. Замечу, что у дилера в наличии было всего 3 машины и у всех были проблемы с дверьми. Они либо не закрывались с первого раза, либо их надо было очень сильно хлопнуть. А теперь задумайтесь, что будет с этими дверьми при -15. Я пришёл к выводу, что если эту машину покупать то нужен выбор как минимум из 10 машин, как с ВАЗ, потому что ВАЗ это машина удачи повезло, не повезло. А из 10 можно выбрать лучшую (с ровным крутящимся двигателем, с менее "дышащей" торпедой и т.д.). Ещё одна неприятность, гарантия на машину у оф. дилера 1 год или 30000км, ни чего не напоминает?? Гарантия на ВАЗ 35000 или 2 года. О чём это говорит?!! А говорит это о том, что проблем у этой машины много, раз даже оф. дилер открещивается от её гарантии. Сразу скажу, до гарантии Логана и Акцента этой машине далеко. Подведём итог этой машины:
Плюсы:
Внешний вид, салон.
Минусы:
Гул от двигателя, ГУР, закрывание и открывание дверей, уплотнители, которые так и норомят прилипнуть друг к другу, двигатель не ровно крутящийся, гарантия 1 год. (и ещё, не верьте рекламе, производитель пишет сигнализацию в комплектациях, это развод!!! Это не сигнализация, а банальный иммобилайзер. А почему назвали это сигнализацией, ну потому что это иранцы и у них машины не угоняют).
Я не имею ничего против этой машины, я сам сейчас хочу машину купить за 12000 $ и выбираю между Логаном, Акцентом, Амулетом и Самандом. Амулет я уже вычеркнул из своего списка, Саманд тоже. Логан понравился ценой и размерами, а главное шумом двигателя, сейчас хочу посмотреть Акцент.
Ребят, не поленитесь, попросите продавца завести машину, даже если он скажет что там нет бензина. Я уверяю вас, если вы скажите, что купите сегодня, он вам его зальёт. Прислушайтесь к шуму, устроит ли вас гул в салоне, покрутите двигатель до 4000 об/м, потому что если вы поедете далеко, ваши уши вам этого не простят!
Олегович
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 23 май 2006, 01:08

Сообщение Олегович »

vadimka писал(а):...дверь сломалась и не захотела открываться изнутри, пришлось вылазить через другую...
Возможно ошибка: замки задних дверей снабжены "антидетьми". У всех машин они как попало изначально выставлены. У кого-то отключены, у кого-то врублены. Может поэтому и не открывалась задняя изнутри.

А диллеры такие, что могут просто не знать об этом :)
vadimka писал(а):Замечу, что у дилера в наличии было всего 3 машины и у всех были проблемы с дверьми. Они либо не закрывались с первого раза, либо их надо было очень сильно хлопнуть.
Это так. Оборотная сторона огромных уплотнителей. Но через пару недель эксплуатации приходит в норму и двери закрываются очень легко. У меня по крайней мере так с водительской и передней пассажирской. Сзаду никого не вожу, туда только изредка сумки забрасываю, и посему задние до сих пор туго. В общем: не велик баг, скорее фича :)
vadimka писал(а):Я пришёл к выводу, что если эту машину покупать то нужен выбор как минимум из 10 машин, как с ВАЗ, потому что ВАЗ это машина удачи повезло, не повезло. А из 10 можно выбрать лучшую (с ровным крутящимся двигателем, с менее "дышащей" торпедой и т.д.).
Было бы идеально именно так покупать. Но не получилось - брал одним из первых и выбрать не было возможности. Хорошо хоть цвет какой хотел получил.
vadimka писал(а):Ещё одна неприятность, гарантия на машину у оф. дилера 1 год или 30000км, ни чего не напоминает?? Гарантия на ВАЗ 35000 или 2 года. О чём это говорит?!! А говорит это о том, что проблем у этой машины много, раз даже оф. дилер открещивается от её гарантии. Сразу скажу, до гарантии Логана и Акцента этой машине далеко.
В Питере гарантия 60,000км или 2 года.
vadimka писал(а):...и ещё, не верьте рекламе, производитель пишет сигнализацию в комплектациях, это развод!!! Это не сигнализация, а банальный иммобилайзер. А почему назвали это сигнализацией, ну потому что это иранцы и у них машины не угоняют.
? Есть и регулируемый по чувствительности датчик удара, и даже через чур чувствительный, имхо, есть приводы на концевики и блокировка зажигания. Почему "не сигнализация" то?

Иммо - отдельная фича. Можешь активировать, а можешь вырубить.
vadimka писал(а):Я не имею ничего против этой машины, я сам сейчас хочу машину купить за 12000 $ и выбираю между Логаном, Акцентом, Амулетом и Самандом. Амулет я уже вычеркнул из своего списка, Саманд тоже. Логан понравился ценой и размерами, а главное шумом двигателя, сейчас хочу посмотреть Акцент.
Ребят, не поленитесь, попросите продавца завести машину, даже если он скажет что там нет бензина. Я уверяю вас, если вы скажите, что купите сегодня, он вам его зальёт. Прислушайтесь к шуму, устроит ли вас гул в салоне, покрутите двигатель до 4000 об/м, потому что если вы поедете далеко, ваши уши вам этого не простят!
Не знаю - это точно субъективно. Меня шумовка вполне устраивает. Шины шипованные всё равно все перебивают :) А когда на летней резине ездил, то звук двигла не мешал абсолютно. А ГУР, при прогреве, ну так это же не постоянно. Многие машины первые 5 минут прогрева кучу дополнительных звуков издают - но это же не постоянный шумовой фон.

А вообще спасибо за то, что не поленился и подробно изложил свои наблюдения. Свежий взгляд на пердмет всегда полезен.
Сахаляр
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: 09 окт 2006, 19:19

Сообщение Сахаляр »

Капну и свою ложку меда!..
Будут проблеммы,напишу. А пока сегодня -35. Завелась отлично,в салоне тепло. Ведет себя на дороге отлично. Сейчас пробег у меня перешел за 15000 км. И двигатель ровно работает,и все закрывается,открывается,не стучит ,не гремит. Я думаю большая часть вышеперечисленных болезней -это детские. Поездив на конике мне прказалось,что он сам как бы привыкает сам к себе и большинство болячек проходят.
Изображение
Александр 1-й
Президент Украинского филиала Клуба
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 18 сен 2006, 22:40

Сообщение Александр 1-й »

Олегович писал(а):
vadimka писал(а):...дверь сломалась и не захотела открываться изнутри, пришлось вылазить через другую...
Возможно ошибка: замки задних дверей снабжены "антидетьми". У всех машин они как попало изначально выставлены. У кого-то отключены, у кого-то врублены. Может поэтому и не открывалась задняя изнутри.

А диллеры такие, что могут просто не знать об этом :)
Добавлю свои 5 копеек - по большинству позиций согласен с Олеговичем. Большая часть "нещадящих" наблюдений - ошибка наблюдателя, пример двери, и.т.д.
Очень хочется послушать "наблюдателя" месяца через три, после покупки "цыганского рено", которое ему нравится. Только честно пожалуйста ;) волосы на одном месте рвать не будем? ;)
vadimka
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 05 ноя 2006, 11:32

Сообщение vadimka »

Я ведь не говорю что рено очень хорошая машина на сайте www.logan.ru в форуме тоже пишут много плохого и хорошего, глюки с электрикой и появление сверчков. Я хочу сказать, что официальный дилер даёт на машину гарантию 1 год или 30000 км. А Рено 3 года или 100000 км. Я специально узнавал :сколько стоят запчасти, как долго их ждать, какая сервисная сесть(можно делать по гарантии машину где угодно, хоть в сочи если я её купил в Москве) тем более цена на ТО у всех одинаковая 100$ первое ТО. У саманда сервис только где купил. Правильно кто то сказал у вас тут на форуме что за 12000 надёжную машину не купишь. Потому что они все из бюджетного класса, и поломки не избежны. И пускай мне лучше по гарантии меняют генератор на рено за 1 день, чем замена генератора на саманде 2 месяца.( Я ссылаюсь на темы форума где пишут, что очень долго присылают запчасти)
P.S насчёт двери задней выдумаете я глупый не знаю что такое защита от детей. Я потянул ручку двери, замок открылся на половину,(знаете как выглядит дверь когда она не до конца закрыта) ну вот она перешла в это положение появился зазор между уплотнителями и дверь заклинила. я её пытался на себя дёрнуть что бы закрыть, а она хочет вот так и осталась в среднем положении не закрыта и не открыта
Последний раз редактировалось vadimka 05 ноя 2006, 18:31, всего редактировалось 1 раз.
vadimka
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 05 ноя 2006, 11:32

Сообщение vadimka »

А ещё если бы я хотел трахаться за свои деньги то купил бы CHERY AMULET. Ровно через год она облезет, стойки потекут, и превратиться в калину.
Александр 1-й
Президент Украинского филиала Клуба
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 18 сен 2006, 22:40

Сообщение Александр 1-й »

ОК, ваши аргументы где-то оправданы, особенно в плане неразвитости сервиса. Но вот СЕСТЬ после Саманда в Логан... какой же он УЗКИЙ зараза, да и неудобный :(
А насчет гарантии - вы меня удивляете. В Украине - 2 года или 60.000, в Автодруге насколько я знаю - тоже. Что за дилер такой у вас странный попался?
Серёга
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 20:47

Сообщение Серёга »

"Я хочу сказать, что официальный дилер даёт на машину гарантию 1 год или 30000 км. А Рено 3 года или 100000 км. Я специально узнавал :сколько стоят запчасти, как долго их ждать, какая сервисная сесть(можно делать по гарантии машину где угодно, хоть в сочи если я её купил в Москве) тем более цена на ТО у всех одинаковая 100$ первое ТО. У саманда сервис только где купил."



Я в гермесе покупал. 2 года или 60 тыс. ТО прохожу в Чехове. Что-то не то ты у дилера понял. ТО может немного дороже из-за стоимости масла-все таки Тотал.
vadimka
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 05 ноя 2006, 11:32

Сообщение vadimka »

салон Гермес-лада только на тульской. И на счёт гарантии я точно слышал 30000 или 1 год я его сразу переспросил. Что столько же сколько и на жигули. Я ему даже сказал что на жигули 35000 дают а он пожал плечами и улыбнулся
Сахаляр
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: 09 окт 2006, 19:19

Сообщение Сахаляр »

Парни! Я что то не пойму. мы авто покупаем в разных странах?
Я купил коника в апреле на ЮЗ. Без проблемм 2 года гарантии или 60000 тыс. ТО-1 и ТО-2 прошел в Ростове. Сделали все пучком,каждое ТО 80$. Живу в Якутии. По поводу ТО в любом городе России без проблемм. У меня по дороге домой уже десяток дилеров. Некоторым просто так позвонил, приезжайте без проблемм.
Вопрос в другом . Машина в стране новая,сервис и запчпсти с каждым месяцем (я думаю) будет получше. Основные косяки постепено будут изучаться. И механизм ремонта тоже.
А пока нужно нарабатывать информацию нам самим.
Изображение
Александр 1-й
Президент Украинского филиала Клуба
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 18 сен 2006, 22:40

Сообщение Александр 1-й »

Та попал Вадимка на дурного продавца, которому его физиономия не понравилась, ну и оторвался тот продавец по полной ;)
Все мы покупаем Саманда с гарантией 2 года и пробегом 60 т.к. В РАЗНЫХ СТРАНАХ, а вот ему впаривали за год и 30 т.к., видать понравился очень ;) ;) ;)
DENIS999
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 20 сен 2006, 22:30

Сообщение DENIS999 »

vadimka
я покупал в Гермес на сармовской у диллира 2 года или 60000 пробега на коник.И кто тебе сказал не верь это все лажа.
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Сообщение Bystroezdoff »

vadimka писал(а):Я ведь не говорю что рено очень хорошая машина на сайте www.logan.ru в форуме тоже пишут много плохого и хорошего, глюки с электрикой и появление сверчков. Я хочу сказать, что официальный дилер даёт на машину гарантию 1 год или 30000 км. А Рено 3 года или 100000 км. Я специально узнавал :сколько стоят запчасти, как долго их ждать, какая сервисная сесть(можно делать по гарантии машину где угодно, хоть в сочи если я её купил в Москве) тем более цена на ТО у всех одинаковая 100$ первое ТО. У саманда сервис только где купил. Правильно кто то сказал у вас тут на форуме что за 12000 надёжную машину не купишь. Потому что они все из бюджетного класса, и поломки не избежны. И пускай мне лучше по гарантии меняют генератор на рено за 1 день, чем замена генератора на саманде 2 месяца.( Я ссылаюсь на темы форума где пишут, что очень долго присылают запчасти)
P.S насчёт двери задней выдумаете я глупый не знаю что такое защита от детей. Я потянул ручку двери, замок открылся на половину,(знаете как выглядит дверь когда она не до конца закрыта) ну вот она перешла в это положение появился зазор между уплотнителями и дверь заклинила. я её пытался на себя дёрнуть что бы закрыть, а она хочет вот так и осталась в среднем положении не закрыта и не открыта
А кто вам сказал, что с запчастями на другие иномарки лучше??
Да, на "вторичном" рынке запчастей на все иномарки(кроме китайцев) за свой счёт в принципе есть всё, но под заказ.
У дилеров по гарантии ситуация такая же - всё есть, но под заказ!
В лучшем случае, у них есть комплекты расходников, а что-то посерьёзнее придётся точно также ожидать, как и на Саманд.
В том числе и кузовню.
Единственные авто, запчасти на которые продают в каждой подворотне и чинят в любом сарае, это жигули, но ведь мы от них вроде отказались?
А чтобы справиться с дверью, надо было один раз закрыть её с ключа и открыть. Всё.
Ответить