ГИБДД против водителей: 83 к 17

Обмен информацией о стационарных и передвижных постах контроля, авторегистраторах и других технических средствах контроля движения

Модератор: Модераторы

Arsenal
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 12:18

Сообщение Arsenal »

А давайте про ГАИ, а не про нас.
Общий вывод, однако, такой: спужались рук-ли что в ГАИ, что в МВД, что в стране.
Калининград показал, что в стране - есть ревситуация. Спичку поднеси - полыхнуть может.
Поэтому и делаются реверансы в сторону людей.
Честно, лично меня это радует.
Понимаю, чтошансов на достоверность расследований мало, что улики будут ныкать (если не в пользу), и, наоброто, выпячивать, если в пользу высоксидящих чинов и исполнителей...
Понимаю
Но тенденция прослеживается: общественное мнение не игнорируют пока. Отсюда второй вопрос: как долго это продлится? Ответа не имею. ПиАр власти не особо нужен. Посмотрим...

А теперь - про нас :-)
Кстати, 9 марта меня пытались развести на продуть, на деньги, на освидетельствование...
40 минут мурыжили. То 0,1, то 0,2 промилле. А меня ещё и с дёснами-зубами проблемы, и будет показывать всегда: хоть пил, хоть не пил.
Ну, уперся, настаивал на проверке в стационаре.
Долго брали на пушку, подносили ручку к бумаге, 4-жды давали дунуть" повторно", рассказали, что женский день - это повод, но надо только пиво, и только утром (!), но когда мы перешли на конструктив:
1) мой звонок на работу с предупреждением, что задержусь на полдня,
2) доставание ручки и блокнота для записи реквизитов "продавцов жезлов",
3) предложение дальше все беседы вести под диктофон мобильного телефона, и официально, фиксируя показания прибора вслух, и мои предложения ехать в клинику,
почему-то все уговоры закончились. Мне пожелали счастливого пути и не пить за рулём.
Не выдержал, и крайнее слово оставил за собой, пояснив им ещё примерно с три минуты, что с точки зрения русского языка устойчивое выражение "питть за рулём" неверное, и т.д.
Честно, меня до машины тов.старлейт-т проводил чуть ли не под ручку, и расстались мы почти друзьями.
PS Это ж скольких "покупателей" я спас за эти 45 минут?
УДАЧИ !
С уважением, Сергей
vasya_bik
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 12:03

По живому щиту...

Сообщение vasya_bik »

Тут вообще капец! А разве Россия не конституционная страна?
http://er.ru/news/text.shtml?12/5994,110582
Лучше хорошо ехать, чем плохо лететь!
Изображениеинтересное
NOIR
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 25 окт 2007, 23:29

Сообщение NOIR »

Злостный нарушитель Сутягин отказался от грамоты ГИБДД :):
http://www.vesti.ru/doc.html?id=346715&cid=7
Золото купит четыре жены
Конь же лихой не имеет цены...
travmatolog
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 02 май 2007, 23:51

Re: По живому щиту...

Сообщение travmatolog »

vasya_bik писал(а):Тут вообще капец! А разве Россия не конституционная страна?
http://er.ru/news/text.shtml?12/5994,110582
Конституционной бывает только монархия. Само понятие "демократический строй" подразумевает отсутствие исполнения законов как таковых и узурпирование власти горсткой олигархов. По Платону: "Демократия не есть способ управления государством. Демократия - власть толпы, бардак. Есть только один метод управления государством - монархия, причем абсолютная."
В конце концов, любое демократическое общество, различными путями преобразуется в тоталитарное. Законы истории.
Любое здоровье не выдержит, если на него постоянно жаловаться.
ал_др
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 05:19

Сообщение ал_др »

При Махно была демократия :D
Ситроен 2006 г. С5 1,8 л. 16V.
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Сообщение teraio »

:lol: Эх!! Не успел!! АНАРХИЯ - мамуля порядка!! :lol: :lol: :lol:
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Сообщение Bystroezdoff »

Итак, благодаря нашему юридически грамотному ***мат***, возвращается гаишный беспредел на дороги с алкометром.
Любые показания, кроме абсолютного нуля, приравниваются в алкогольному опьянению...

http://www.autonews.ru/automarket_news/ ... 29/1537778
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Сообщение Bystroezdoff »

Понятой-покойник:
http://www.zr.ru/a/130948/
Зёбра
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 21:10

Сообщение Зёбра »

bedal писал(а):
Долот писал(а):
Бродяга писал(а): А кто им сказал,что их для щита собирают?
а самим догадатся что не просто так ихними машинами дорогу перекрывают..вот ты сам бы поставил свою тачку поперек дороги?
не поперёк. Вдоль. Просто остановили тебя в твоей полосе и сказали "стой". И что ты будешь делать? Справа машины, отрулить без заднего хода к бровке не выйдет, если и захочешь. Поедешь задним ходом в третьей полосе МКАДа?
Можно вернуться к теме? Дле тех кто не часто ездит по МКАДу - не менее 2-х раз в неделю попадаю под проезд НАЧАЛЬНИКОВ из Внуково, по Рублёвке, по Калужскому и между этими точками. Так для кортежей перекрывают именно так - мужик с полосатой палкой кидается в поток и тормозит всё, что попадётся. Если повезёт,то минут на 30, а так до часа. Попробуй уедь - дальше встреча с ФСО, а эти ребята бьют муху налету, на слух и промеж глаз (её, мухи)причем с двух рук одновременно. ИМХО
Изображение
Ответить