«В России еще полно проблем, но ситуация быстро улучшается»

Все о политике. Споры, дебаты, мысли, домыслы.
В темах запрещены оскорбления оппонента из за его политических взглядов , проявления национализма и пропаганда чего либо противоречащего законам РФ

Модератор: Модераторы

Ответить
ASW
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 13:37

Сообщение ASW »

Очень интересно протекает дискуссия. Попробую и я внести свою лепту. Несомненно что качество жизни наше достаточно сильно отстает от европейского уровня. Не все завязано на зарплату, но и не без этого. Сам постоянно ворчу и пеняю на глупое правительство, неоправданно низкую зарплату, и окружающий бардак. Но это система и с ней я лично ничего поделать не смогу, остается только надеяться что со временем все придет в равновесие. К сожалению, можно долго и ровно сидеть на теплом недостаточно оплачиваемом месте работы и надеяться на светлое будущее, которое, конечно, обязательно наступит, но когда? Это достаточно существенный вопрос, т.к. отток людей из рабочих или инженерных специальностей имеется, но достаточно медленный и повышения оплаты труда можно ожидать только при катастрофическом нехватке персонала, пока же нехватка рабочих рук еще не достигла такого масштаба. Но есть и другой вариант, можно не ждать у моря погоды, а начать работать над собой, заняться самообразованием или освоением смежных профессий, пользующихся большим спросом на рынке труда. Мне лично понравилась группа вебинаров по новой для меня специальности, но которая будет востребована и очень сильно в ближайшее десятилетие. Ну и опять же вакансии по данной специальности очень и очень хороши. Так что советую посмотреть эти лекции, это будет интересно не только в качестве профессионального переобучения но и для общего развития http://www.portnov.com/ru Их читает выходец из России, который открыл в Силиконовой долине школу по профессиональной переподготовке по специальности QA.
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Сообщение Cit_Rus »

И самое забавное, что таких возможностей просто куча! Что называется на любой вкус и цвет...
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Ответить