Мои впечатления

Личные впечатления и отзывы об автомобилях производства Iran Khodro Company

Модератор: Модераторы

Ответить
prevateer
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 13:23

Сообщение prevateer »

Ну так как подобная тема уже есть, тогда пишу сюда.....
Итак, вчера произошло долгожданное свидание с самандом в салоне Элана на пл. Конституции. Теперь поподробней что понравилось, что насторожило и т.д.
Итог свидания: в принципе после просмотра остались нормальные впечатления, которые только усилили мое желание купить сего представитель автомобильного семейства, но но но....
Что сразу насторожило:

1. На мой взгляд не удобно расположены кнопочки открывания окон на передних дверях (на задних все ок..). Понятно регулировка зеркал в принципе нормально. т.к. один раз отрегулировал и езди себе спокойно, но окна все таки ручка на двери лично мне немного мешает к кнопкам дотягиваться, но это на мой взгляд ничего страшного, привыкнется, к тому же думаю не буду же я постоянно окна открывать/закрывать. Так что с кнопками, конечно не ахти как хорошо, но да не тот это недостаток из-за которого я бы отказался от этой машины.

2. Смутило, причем весьма, то что пластик у лобового стекла, откуда выходять трубки поливания окон и дворники, как-то недоработан, или возможно, наоборот переработан. Т.е. нет уплотнителей на самих выходах дворников, и водичка прямиком на тяги этих самых дворников литься и будет. что не приведет ни к чему хорошому. К тому же как раз внизу есть какие-то провода с контактами, я так понял. что это ревун сигналочный, вот там бы воды я совсем бы не хотел. Понятно что там есть слив, но вода попадать туда все равно будет. Еще одно: с этой пластиковой штучки сделаны такие сливы, один из которых будет сливать воду от дождика прсмиком на контакт уровня тормозухи!!! Как-то тоже не хорошо. Но опять я на это обратил внимание, но посмотрел на проблему сквозь пальцы....

3. В салоне понравилось практически все, кроме ну очень маленького бардачка, страховку пополам своричать надо будет, чтобы туда положить.... Бардачок действительно мал, но это не беда, нефига там хлам всякий возить. Спереди немного теснее, чем в моем пежо 405, но это из-за громоздкой панели, в пыжике она меньше. Удивило, что электо привод только для регулировки наклона спинки, думал там на все электро стоит, не беда, так даже в чем-то лучше. Двери закрываются слегка туговато, здесь это обсуждалось много, но менеджер сказал, что двери не регулируются (полное фуфло прогнал) и что со временем станет все ок, попробовал на саманде, который у них с потерянными ключами 2 месяца в салоне стоит и все дверми хлопают, действительно легче закрываются. Так что на двери еще посмотрим. Никаких огромных щелей на стыках кузова я НЕ ОБНАРУЖИЛ!!! С этим у саманда все ок.

4. Попробовал попереключать скорости, с этим да как-то они "клацают" и "шоркают" громковато, но в ПЫЖАХ ТАКОГО НЕТ, пусть сервисмены не парят!!! В принципе ну шуршат и шуршат, фигня, прорвемся, главное чтоб ничего не поломалось.

5. Что меня дейстаительно возмутило, так жто то, что менеджер мне заявил, про магнитолу (в салоне ЛХ стоял без нее, потому и спросили). Значит говорит мне, с магнитолой кому как повезет. может попасться нормальная, которая МП3 понимает Альпайн кажись, а может полное Г.... которое тока ЦД читает, да и то с трудом..... Хотя в описании стоит магнитола ЦД/МП3, я и говорю так тут у вас так написано, менять что не будете? Его ответ: у Вас в договоре будет стоять просто магнитола ЦД..... Так что тут если тока от машины отказываться, либо потом жаловаться куда-нить.... Этот пункт самый такой ужасный для меня.... Кто его знает может они мою магнитолу снимут и кому-нить на саманд EL поставять и денег с него снимут, а оттуда магнитолу мне и пользуйся..... В описании везде все-таки стоит нормальная магнитола. Про это я еще у ДОКа спрошу.

6. Открыл капот посмотрел чего да и как там.... Могли бы хоть пыль оттуда вытереть, а то пыльное все, да еще и масляное пятно у горловины заливной..... А так под капотом, кроме того что водичка на контакты капать будет ничего плохого не нашел.... Про фары, да регулировка там какая-то не понятная, в пыжах проще и понятней, но уверен, что она есть на саманде, когда куплю машину поточнее посмотрю чего да и как там.

По машине: мне понравилась, сравнил со спектрой от который ушел к саманду, они как раз рядышком стояли, вообщем спектра показалась мне каким-то обмылком на фоне саманда. Саманд гораздо респектабельней выглядит (это конечно на мой взгляд).

По тому как и чего покупать: брать буду в кредит, дали список банков, но в конце концов порекомендовали банк АВАНГАРД, типа там 5,5% и на рубли и на баксы, но там типа страховка тока в их компании и дерут они ого-го..... Это я проверю. кажись Быстроездов у нас с этим банком дело имел, пороюсь на форуме посмотрю что к чему. Вообщем насчитали мне что: первый взнос 170 000, из низ 40 000 на КАСКА, 4700 на оформление, 7400 на механику (требование страховой от банка АВАНГАРД!), 3564 ОСАГО, и 6000 банку комиссия. Итого на саму машину остается около 108 000. Кредит на 3 года с ежемесячным платежем примерно 8400.... Вот так.

Про кредит еще надо будет поузнавать, может там все легче и проще будет, а может и наоборот.

Сам салон, честно говоря, на четверочку, с учетом того, что я был вечером, когда уже все работники мечтают о доме. Не знают они машину, только может буклеты почитали и все. Спросил их про фильтр салонный, сказали что нет его там.... После чего я спросил а что это такое белое там под пластиком?.... мне ответили: Ух-ты фильтр салонный.... Да, еще, говорят, что в элане с запчастями ща все хорошо стало, и по расходникам и по кузовне, мол завезли много всего, так что кому надо позвоните.

Про иммобилайзер надо будет еще поискать на форуме. Да и еще, антикор там делать не буду, вчера багажник открыли на саманде где он сделан был... Там же все заср...о на железяке.

Наверное и все что хотел сказать, много наверно получилось, но что поделать. Пойду ДОКа про магнитолу поспрашиваю, и посмотрю про быстроездовский банк и страховую....
Муха тоже вертолет, только маленький еще....
STOPPER
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 30 окт 2006, 08:53

Мои впечатления от автомобилей IKCO

Сообщение STOPPER »

У меня LX. Прошел 1300. В целом все нормально. Какие деньги такая и машина. Но вот что разочаровало, так это длинна подушки передних сидений. Сами понимаете, на заднем не так часто водитель сидит. Я в прошлом году для поездок на дачу и по месту мотаться Оку люксовую взял, так там сиденья хоть и жестковаты, но удобнее этих мягких. Второе - регулировка руля по высоте явно из раздела "чтоб было". Может со временем утопчу подушку и станет лучше, а сейчас в верхнем положении и то садиться руло мешает. А опускать между ног? Извините, предпочитаю иное :D
STOPPER - НЕ ТОЛЬКО ТОРМОЗ! И НЕ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ!
STOPPER
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 30 окт 2006, 08:53

Re: Мои впечатления от автомобилей IKCO

Сообщение STOPPER »

bedal писал(а):
STOPPER писал(а):У меня LX. Прошел 1300. В целом все нормально. Какие деньги такая и машина. Но вот что разочаровало, так это длинна подушки передних сидений. Сами понимаете, на заднем не так часто водитель сидит. Я в прошлом году для поездок на дачу и по месту мотаться Оку люксовую взял, так там сиденья хоть и жестковаты, но удобнее этих мягких. Второе - регулировка руля по высоте явно из раздела "чтоб было". Может со временем утопчу подушку и станет лучше, а сейчас в верхнем положении и то садиться руло мешает. А опускать между ног? Извините, предпочитаю иное :D
подушки бывают максимум на 2см длиннее. То есть 50см, длиннее 50 не бывает практически.

А лифт у тебя, случаем, не поднят? Может, из-за этого так неудобно?

Вообще это очень индивидуально. Но по части места для водителя (не в ширину) рекорсмен - Акцент, в остальном вполне мелкий. Там и подушка 50см, и над головой больше места. Ну, ещё Логан. Так и надо было выбирать. А теперь - привыкай. Уж на что я сиденья Нексии возненавидел, а отмотал на ней немало.
Ты прав, придется привыкать. Может и дело то все в привычке. Я с Фолькса на девятку пересел, то же было вроде неудобно, а потом есть у меня грех, чтобы не купил - начинаю минусы копать, на форум то тоже с этой целью изначально зашел. Надо меняться :D , и всем говорить какая хорошая :D :D :D А лифт в нижнем положениии :(
STOPPER - НЕ ТОЛЬКО ТОРМОЗ! И НЕ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ!
Arsenal
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 12:18

Re: Мои впечатления от автомобилей IKCO

Сообщение Arsenal »

STOPPER писал(а):
....а потом есть у меня грех, чтобы не купил - начинаю минусы копать, на форум то тоже с этой целью изначально зашел. Надо меняться :D , и всем говорить какая хорошая :D :D :D А лифт в нижнем положениии :(
Не нужно изменяться, наоборот. Аналогично и я выискиваю "бяки", видимо, чтоб потом, найдя "цяцю", больше иметь поводов для глупой радости :lol:
Вопрос лишь в том, чтоб к-во минусов было меньше, чем плюсов :wink:
УДАЧИ !
С уважением, Сергей
kisauh
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 26 сен 2006, 14:02

Re: Мои впечатления от автомобилей IKCO

Сообщение kisauh »

STOPPER писал(а):У
Но по части места для водителя (не в ширину) рекорсмен - Акцент, в остальном вполне мелкий. Там и подушка 50см, и над головой больше места. Ну, ещё Логан. Так и надо было выбирать. А теперь - привыкай. Уж на что я сиденья Нексии возненавидел, а отмотал на ней немало.
Акцент???? блин. сидел в нем.. на месте водителя сидел.. в саманде много просторнее! а сзади в акценте так уперся головой в стекло.. хотя росту 180 ссм да и комплекция беговой лошадки :)
Александр 1-й
Президент Украинского филиала Клуба
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 18 сен 2006, 22:40

Сообщение Александр 1-й »

А я не видел тут особо "безоглядного", но уж лучше так, чем типа "какие вы все сволочи, как я вас всех ненавижу, что вы мне это чудо насоветовали". Кстати, Олегович, вы встретились лично с товарищем, грозившимся вам претензии высказать?
Олегович
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 23 май 2006, 01:08

Сообщение Олегович »

Александр 1-й писал(а):Кстати, Олегович, вы встретились лично с товарищем, грозившимся вам претензии высказать?
Не удалось. Не звонит и не пишет, хотя телефон мой он в личке точно получил утром следующего дня. В общем: прокинул товарищ стрелку :roll: Видать дела более важные у него. Ну да и ладно - я бегать тоже не буду, не девяностые годы чай. А к нему теперь отношение соответственное. Судя по всему, у него супруга в семье всё решает - с него какой спрос-то?
Gleb
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 22 авг 2006, 12:22

Сообщение Gleb »

bedal ты видел каких я размеров, в Коне я себя чувствую вполне комфортно :lol: Когда коня забираеш?

NB! OFF-TOP
МОЖЕТ ВАМ В "МИНЕРАЛЬНЫЙ ТОПИК" http://www.samand-russia.ru/viewtopic.php?p=4380#4380
RADDAR
sapa
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 25 июл 2006, 19:10

Сообщение sapa »

Сегодня проходил очередной этап покупки машины. Подошла очередь, позвонили, сказали "забирайте". Но забрать, конечно, не получилось. Только успели оформить договор, страховку (потом оформить ее заново, поскольку по мнению банка она не так должна была быть оформлена), проплатить 10% первоначального взноса и отвезти все бумуги в банк.... Продолжение (оформление кредитного договора, забирать машину и ехать регистрировать) - послезавтра. Но поосматривать придирчиво свой (а точнее - жены) экземпляр успел. Магнитола - иранская, хотя на всех соседних машинах (еще 4 штуки) - Альпины. Ну да пофиг если петь будет по русски, а не на фарси. Даже прикольно. Хоть подсветка совпадать будет. Плохо закрывается багажник (сильно хлопать надо) - обещали поправить. Коробка переключается конечно не ахти... т.е. не туго и без заеданий, но как-то... с лязгом что ли. Впрочем дла контроля на соседней попробовал, примерно так же. Наверное это я после Ауди придираюсь. Под капотом все аккуратно, с ЛКП тоже все хорошо. Резина Eagle Ventura. Что немного напрягает это резинки уплотнителей дверей (какие-то они блин.... хоть и герметичные, но все слегка кривоватенькие) . И В салоне не обращал во время тест драйва, а сейчас проверяя лампочки обратил внимание. Обивка потолка в районе водительской лампы освещения под руками дышит как пузырь из ковролина. У всех так? Надо будет туда хоть поролона жесткого набить для порядку. Ну а об остальном - потом...
wormeaten
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 14:16

Сообщение wormeaten »

Пошла 3 -я неделя, как я на Коне!!!
пока только положителиные эмоции, кроме как двери почти все кроме водительской плохо закрываются.
и еще после 90 км.ч свист гдето в окне стоит, но это я думаю резинки уплотнительные на дверях.
ну и ближайший гарантийный сервис это Москва (700 км) или Тула (чуть ближе), так что я наверно попал... :D
Dor
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 22:29

Сообщение Dor »

Плохо закрывается багажник (сильно хлопать надо)
Было тоже самое, сделал сам за 2 мин одним ключем на 10. Теперь закрывается отлично. Не как в мерине, но уже хлопать не надо.
Дядя Леша
И Конописец
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 23 окт 2006, 17:42

Сообщение Дядя Леша »

Дядя Леша писал(а): Игнис отпал по причине снятия венграми с производства,
- очень неудобный штатный домкрат
- докомплектация 4-мя подкрылками, брызговиками и промазка днища мовилем обошлась в 11400 руб.(!)
Хочу кое-что дополнить.
Вчера неожиданно позвонили из Судзуки - пригнали-таки Игнис, но почему-то черный (обещались в июле-августе синий), пришлось их разочаровать. Честно говоря, я бы и так не стал его брать - очень уж у него по-дурацки багажник устроен.
Насчет домкрата - я сам дурак, не читал умной книжки с картинками, да и кому бы в голову пришло про домкрат читать??? :evil: Он, оказывается крутится БАЛЛОННЫМ КЛЮЧОМ!!! А я, балбес, когда менял запаску, крутил его тем крючком, который для баллонника, ну и плевался вслух на чем свет стоит! :P
Недавний осмотр днища показал, что от "антикора", нанесенного на ЮЗ уже практически ничего не осталось, деньги реально выброшены на помойку. :twisted:
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Сообщение Bystroezdoff »

Домкрат, кстати, реальный! Им можно машину поднять практически с нуля.
Дядя Леша
И Конописец
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 23 окт 2006, 17:42

Сообщение Дядя Леша »

Bystroezdoff писал(а):Домкрат, кстати, реальный! Им можно машину поднять практически с нуля.
Э-э-э-э, батенька, не садились вы, видать в колею на брюхо :wink:
Да кстати, насчет колеи. Своеобразное расположение шаровых опор отнюдь не располагает особо рассекать по колее - то. На глазок реальная глубина проходимой колеи - не более 100-120 мм.
sapa
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 25 июл 2006, 19:10

Сообщение sapa »

Граждане коневоды, вам же несложно ответить на простенький вопрос который я вчера задал? :wink:

Обивка потолка в районе водительской лампы освещения под руками дышит как пузырь из ковролина. У всех так?

Просто завтра уже забирать из салона машину, мне обращать внимание сервисменов на это или это "не баг, а фича"?
Ответить