Навигатор GPS-2

Болталка на любые темы. Новые темы могут быть начаты любым зарегистрированным пользователем.
В темах разрешены флейм, флуд и личная переписка

Модератор: Модераторы

Ответить
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Re: Навигатор GPS-2

Сообщение Cit_Rus »

Bystroezdoff писал(а):По вафле коннектится к роутеру без проблем, но ПК в сети не знаю чем увидеть...
Ищи на маркете клиента сетевого. На память не помню и точно сказать не могу, но на Андрюше их много разных...
Последний раз редактировалось Cit_Rus 01 янв 1970, 03:00, всего редактировалось 0 раз.
Причина:
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Re: Навигатор GPS-2

Сообщение Bystroezdoff »

Vass писал(а): ES Проводник. Внутри него можно выбрать LAN и там уже устройства. Но на компе тоже надо открыть папки. У себя на Win7 как-то доступ сделал, рассказать вряд ли смогу.
Вот тут, к примеру, посмотри
http://howto.cnet.com/8301-11310_39-575 ... -explorer/
Спасибо всем...
Папки на Винде давно расшарены. :-))
Последний раз редактировалось Bystroezdoff 01 янв 1970, 03:00, всего редактировалось 0 раз.
Причина:
Дядя Леша
И Конописец
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 23 окт 2006, 17:42

Re: Навигатор GPS-2

Сообщение Дядя Леша »

Одного я, Клим, не понял - зачем тебе навигатор в самолете? Локсодромии рисовать или дорогу летчикам подсказывать?
Последний раз редактировалось Дядя Леша 01 янв 1970, 03:00, всего редактировалось 0 раз.
Причина:
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Re: Навигатор GPS-2

Сообщение Bystroezdoff »

Ну, задел на будущее...
Всё равно покупать игрушку, дак почему бы не купить с ЖПС...
Последний раз редактировалось Bystroezdoff 01 янв 1970, 03:00, всего редактировалось 0 раз.
Причина:
bedal
Сообщения: 4730
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 21:36

Re: Навигатор GPS-2

Сообщение bedal »

навигатор в самолёте бывает весьма забавен. Когда понимаешь, над чем пролетаешь - картинка за иллюминатором становится куда интереснее и понятнее.

Кстати, в поезде ещё лучше. Когда ездили на Байкал (3.5 дня, если не считать остановки), навигатор очень даже помог скоротать дорожную скуку.
Последний раз редактировалось bedal 01 янв 1970, 03:00, всего редактировалось 0 раз.
Причина:
На драном кролике гарцуя
travmatolog
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 02 май 2007, 23:51

Re: Навигатор GPS-2

Сообщение travmatolog »

Сколько заряд держит при активной навигации?
Последний раз редактировалось travmatolog 01 янв 1970, 03:00, всего редактировалось 0 раз.
Причина:
Любое здоровье не выдержит, если на него постоянно жаловаться.
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Re: Навигатор GPS-2

Сообщение teraio »

ну на некоторых линиях некоторых авиакомпаний , по телевизору карту показывают с положением и того, над чем сейчас летит самолёт...а вот поиграть или там киношку какую для индивидуального просмотра- это хорошо...
Последний раз редактировалось teraio 01 янв 1970, 03:00, всего редактировалось 0 раз.
Причина:
Дядя Леша
И Конописец
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 23 окт 2006, 17:42

Re: Навигатор GPS-2

Сообщение Дядя Леша »

teraio писал(а):ну на некоторых линиях некоторых авиакомпаний , по телевизору карту показывают с положением и того, над чем сейчас летит самолёт..
Так по телевизору это просто прямая линия. А вот если записать трек полета и наложить его на карту ортогональной проекции, например, Гармин, получится дуга, которая по-научному называется "локсодромия". И сразу видно - не врут преподаватели географии и навигации!
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Re: Навигатор GPS-2

Сообщение teraio »

ну для утончённых штурманов может оно канешна и так!!! а нам, просто пассажирам, прикольно смотреть в низ ( в хорошую видимость, в светлое время) и читать хотя бы страну.... да и так видно- всё ровно, зелено- Европа (ночью всё в огнях!), темно и криво- матушка...сколько раз Москву ночью узнать не могу- какими то пучками через плешины освещение...даже длинные улицы с перерывами ...
Дядя Леша
И Конописец
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 23 окт 2006, 17:42

Re: Навигатор GPS-2

Сообщение Дядя Леша »

Пару слов о Навител 8.0. В этой версии компания - разработчик превзошла сама себя. Мало того, что исключена инвариантность выбора типа маршрута и невозможно удалить одним махом пользовательские путевые точки (У меня их накопилось более 500 и удалять по одной нет ни времени, ни сил). В самой маршрутизации навителовцы решительно перешли от мелких ляпов типа "сверните с главной дороги на проселок, развернитесь и возвращайтесь на ту же дорогу", к глобальному мозгодуйству доверчивых пользователей. В крайней поездке по Европе я привлекал НН 8.0 в качестве дополнительного средства с совещательным правом голоса. Уже на стадии планирования первого этапа поездки от Москвы до Кракова, мне был предложен вот такой вариант:
Изображение
свернуть не доезжая Смоленска с М1, обогнуть Смоленск с юга, направиться в Витебску, не доезжая его свернуть на юго-восток, проехать в обход прямой трассы Р46 на Лепель, объехать огородами Минск с севера, выехать на Гродно, оттуда на Белосток и Варшаву и только там свернуть на юг к Кракову.
После того, как Брест был принудительно включен в маршрут, я получил новый вариант:
Изображение
не доезжая Смоленска свернуть с автострады М1 на юг, доехать до Могилева, огородами выбраться на М1 за Дзержинском, доехать - таки по ней до Бреста, а потом на Варшаву, оставляя Люблин с юга и опять же из-под Варшавы свернуть на Краков.
Понятно теперь, почему я до конца путешествия планшетом, где был установлен НН 8.0, как навигатором не пользовался?
Arsenal
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 12:18

Re: Навигатор GPS-2

Сообщение Arsenal »

О как. Зато по Казахстану водил меня замечательно. Но у меня очень старая версия вдобавок с народныи картами. Неужто так все стало фигово. Вероятно, яндекс с гуглом их дожмут
УДАЧИ !
С уважением, Сергей
Дядя Леша
И Конописец
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 23 окт 2006, 17:42

Re: Навигатор GPS-2

Сообщение Дядя Леша »

Arsenal писал(а):О как. Зато по Казахстану водил меня замечательно. Но у меня очень старая версия вдобавок с народныи картами. Неужто так все стало фигово. Вероятно, яндекс с гуглом их дожмут
Сережа, я и говорю, что достигнуты новые вершины. Естественно, до Бреста я ехал по НН 7.5, который не догадались обучить петлять по проселкам, а после границы - по IGo Primo. Причем на каждой ночевке тщательно выверял маршрут следующего перегона на обоих наборах карт (NAVTEQ и TоmTom, в девичестве TeleAtlas), выбирая тот набор, который представлял наименее глючный вариант. И пользовался ими практически поровну.
Алексардр
Сообщения: 3558
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 20:09

Re: Навигатор GPS-2

Сообщение Алексардр »

А какой вид транспорта стоял в настройках?
LX 1,8 Сименс. ГБО.
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Re: Навигатор GPS-2

Сообщение Cit_Rus »

А ты как думаешь? ;)
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Алексардр
Сообщения: 3558
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 20:09

Re: Навигатор GPS-2

Сообщение Алексардр »

Пешеход. :D Я тоже так разок нарвался по крупному, повел меня по так называемой трассе, там только лесовозы лазили. Поставил автобус и стал получше дороги выбирать.
LX 1,8 Сименс. ГБО.
Ответить