Медведев потребовал решить вопрос с обязательным страхование

Все о политике. Споры, дебаты, мысли, домыслы.
В темах запрещены оскорбления оппонента из за его политических взглядов , проявления национализма и пропаганда чего либо противоречащего законам РФ

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Re: Медведев потребовал решить вопрос с обязательным страхов

Сообщение Cit_Rus »

1) НЕ будем.
2) Это Я Вам говорю. А мои "предсказания" сбываются почти всегда :) Если внимательно подумаете на эту тему, то поймете почему это точно не случится в ближайшие лет 10 ;)
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Бродяга
Сообщения: 8379
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 20:51

Re: Медведев потребовал решить вопрос с обязательным страхов

Сообщение Бродяга »

Cit_Rus писал(а):2) Это Я Вам говорю.
Ну тогда я тем более спокоен...
гал
Сообщения: 2195
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 10:20

Re: Медведев потребовал решить вопрос с обязательным страхов

Сообщение гал »

Cit_Rus писал(а):Именно. Квартира = имущество. Только недвижимое :)
А что в моей квартире принадлежит мне???!!!
Вот у меня есть дом на участке.. Там все принадлежит мне. И стены , и крыша, и земля... Захочу сломаю все и пруд вырою...А в квартире что?... :dontknow:
С уважением,
Александр!
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Re: Медведев потребовал решить вопрос с обязательным страхов

Сообщение Cit_Rus »

Квартира. Т.е. "жилое помещение, имеющее конкретный адрес, кадастровый паспорт и прочие атрибуты...
Прочтя, не забудь помочь сайту!
гал
Сообщения: 2195
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 10:20

Re: Медведев потребовал решить вопрос с обязательным страхов

Сообщение гал »

Вот я и говорю : виртуальные квадратные метры. Мы говорим об одном и том же!
С уважением,
Александр!
ал_др
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 05:19

Re: Медведев потребовал решить вопрос с обязательным страхов

Сообщение ал_др »

Это как и ОСАГО никто не хочет платить, но все платят и при аварии ни кто не возмущается. А жилая площадь какая разница где, частный дом или квартира. В случае какого несчастья и то и то страдает, так почему государство должно компенсировать беспечность жильцов, в цивилизованном мире все страхуют, а у нас привыкли ждать подачки от государства, то есть из нашего же кармана платить тем кто пострадал. Это как и КАСКО кто то страхует, а кто то экономит, но при случае несчастного случая и угона кто страхует тот получает компенсацию, кто нет тот остается у разбитого корыта, вот и вся арифметика. Мы просто привыкли жить на авось и на халяву, что пронесет и во всех грехах винить правительство.
Ситроен 2006 г. С5 1,8 л. 16V.
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Re: Медведев потребовал решить вопрос с обязательным страхов

Сообщение Cit_Rus »

Что есть "виртуальные"? Они вполне реальные и их описание отражено в техническом и кадастровом паспорте на жилое помещение, как впрочем и в Ваших документах о собственности на это помещение.
В техпаспорте отражена и этажность, и квадратура, и план помещения, и материалы стен/перекрытий...
Прочтя, не забудь помочь сайту!
гал
Сообщения: 2195
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 10:20

Re: Медведев потребовал решить вопрос с обязательным страхов

Сообщение гал »

Cit_Rus писал(а):Что есть "виртуальные"?
Имеется в виду, что пощупать нельзя.
Стены, потолки, полы относятся к зданию, а оно принадлежит муниципалитету. И он должен страховать либо отвечать за здание.
С уважением,
Александр!
мирослав
Сообщения: 1677
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 06:31

Re: Медведев потребовал решить вопрос с обязательным страхов

Сообщение мирослав »

К стати. Саша (гал). могу тебе сообщить. что свой дом ты не имеешь права снести и вырыть пруд. так как он стоит на балансе БТИ и архитектурном управлении. Я свой старый дом списывал с учета всего 8-м месяцев :laughingneqw: бюрократы своё дело знают и пока ты не спишешь дом с учета. ломать не имеешь права. Это тебе к сведению. так что не спеши ломать и копать пруд :shock:
гал
Сообщения: 2195
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 10:20

Re: Медведев потребовал решить вопрос с обязательным страхов

Сообщение гал »

Я сломал и построил новый без всякого БТИ. БТИ только фиксирует. Ничего запретить оно не может , если не нарушаешь закон.
С уважением,
Александр!
мирослав
Сообщения: 1677
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 06:31

Re: Медведев потребовал решить вопрос с обязательным страхов

Сообщение мирослав »

Значит тебе повезло или твой дом стоит в каком-то товариществе а у меня в селе и это разница большая
гал
Сообщения: 2195
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 10:20

Re: Медведев потребовал решить вопрос с обязательным страхов

Сообщение гал »

Да в СНТ. Там моя собственность. А в селе у вас скорее всего земля принадлежит сельсовету. А Вы только арендатор.
С уважением,
Александр!
мирослав
Сообщения: 1677
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 06:31

Re: Медведев потребовал решить вопрос с обязательным страхов

Сообщение мирослав »

Ты прав. была. но теперь в собственности
Бродяга
Сообщения: 8379
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 20:51

Re: Медведев потребовал решить вопрос с обязательным страхов

Сообщение Бродяга »

ал_др писал(а):в цивилизованном мире все страхуют, а у нас привыкли ждать подачки от государства
Ну так и плати дважды,коли такой "цивилизованый". И не забывай,что бюджет,из которого и происходят подачки,наполняется из наших карманов.Так что государство лишь возмещает то,что у нас же и взяло...
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Re: Медведев потребовал решить вопрос с обязательным страхов

Сообщение Cit_Rus »

гал писал(а):
Cit_Rus писал(а):Что есть "виртуальные"?
Имеется в виду, что пощупать нельзя.
Стены, потолки, полы относятся к зданию, а оно принадлежит муниципалитету. И он должен страховать либо отвечать за здание.
Упс... Все можно пощупать - и стены, и перекрытия, и трубы, и окна.... В общем еще раз отсылаю желающих материализма к техпаспорту и кадастровому паспорту квартиры. Все здание полностью принадлежит сособственникам, т.е. коллективу жильцов-собственников и все общие части здания делятся между ними в "долях собственности". Вот как раз эти доли и есть "виртуальны", ибо у них нет точных координат в отличие от квартиры...
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Ответить