Впечатления о машине по мере понижения температуры

Личные впечатления и отзывы об автомобилях производства Iran Khodro Company

Модератор: Модераторы

Ответить

Готов ли Саманд к зимней эксплуатации

Ещё как, готов, отлично!
109
56%
Готов на четвёрочку
61
31%
Едить, в принципе, можно, нормально
19
10%
Летняя машина
6
3%
 
Всего голосов: 195

Максим
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 01 июн 2006, 16:20

Сообщение Максим »

bedal писал(а): Чтобы всё-таки не промерзали трубочки - достаточно сделать так, чтобы они были пустыми :-) То есть убрать клапаны, которые не дают незамерзайке стекать назад. Будет, правда, и отрицательный эффект - при нажатии дворники начнут махать по-сухому и только ко второму взмаху на стекло пойдёт жидкость. Тогда уж надо действительно колхозить и делать отдельную кнопку для полива стекла жижей без взмахов дворниками.
А где эти клапаны в Саманде находятся ?

Для Быстроездова - да ты прав, я сегодня когда ехал по трассе, так понял из какого "семейства" Саманд ! С грязными стеклами, с неработающими омывателями - "Шахисты", "жигулисты" и .... мой Саманд ....

Я когда снегом стекло на трассе закидывал - уже подружился с одним "шахистом" - пойдем сегодня в рюмочную стакан водки с огурцом засадим .... эх ! приятно оказаться среди "приличных" людей ... и машин ...
Максим
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 01 июн 2006, 16:20

Сообщение Максим »

Да кста … еще одно наблюдение по теме – у меня когда один дворник какое то время водой прыскал , то на его резине моментально целый сугроб льда образовался и потом он сдох …. т.е. я думаю что тут дело еще и в резине на дворниках !!! она явно не предназначена к морозам и к ней лед прилипает …. думаю надо видимо дворники тоже как то менять … или резину на них …
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Сообщение Bystroezdoff »

У меня вот только одно наблюдение:
Скупой платит дважды, а жадный всю жизнь!
Да на любую резину, если прыскать водой, она льдом покроется!
По-моему, предупреждение про форсунки всем было озвучено сразу: не хотите проблем с их замерзанием-не бодяжьте незамерзайку, которая уже до покупки может быть разбодяжена кем-то другим!
Мне сейчас для очистки стекол достаточно одного прыска. И жидкость расходуется более экономно, чем вода.
Дядя Леша
И Конописец
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 23 окт 2006, 17:42

Сообщение Дядя Леша »

Bystroezdoff писал(а):У меня вот только одно наблюдение:
Скупой платит дважды, а жадный всю жизнь!
У меня еще одно наблюдение - стоит разбавить незамерзайку как тут же ударяет мороз :P
Кстати, господа, не задумывались, почему одна незамерзайка стоит 50 р за 5 л, а другая - 150 за 3 л?
И заметьте, обладатели ВАЗовской "классики" используют исключительно первую. :P
Эх, помнится, в начале 90-х подъезжаешь к ларьку, берешь 3-4 бутылки водки за 9000 тогдашних рублей, на глазах у оторопевшей публики заливаешь в бачок омывателя - и быстрее драпать оттудова, пока мужики в сознание не пришли. :D
Олегович
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 23 май 2006, 01:08

Сообщение Олегович »

Дядя Леша писал(а):Эх, помнится, в начале 90-х подъезжаешь к ларьку, берешь 3-4 бутылки водки за 9000 тогдашних рублей, на глазах у оторопевшей публики заливаешь в бачок омывателя - и быстрее драпать оттудова, пока мужики в сознание не пришли. :D
У меня в 90-х годах сосед по парадной понтанул так как-то перед народом возле ларька. Ночью капот взломали и выломали бачок омывателя. Потом эта история как байка начала гулять или как анекдот, но было реально.
sapa
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 25 июл 2006, 19:10

Сообщение sapa »

Олегович писал(а):
Дядя Леша писал(а):Эх, помнится, в начале 90-х подъезжаешь к ларьку, берешь 3-4 бутылки водки за 9000 тогдашних рублей, на глазах у оторопевшей публики заливаешь в бачок омывателя - и быстрее драпать оттудова, пока мужики в сознание не пришли. :D
У меня в 90-х годах сосед по парадной понтанул так как-то перед народом возле ларька. Ночью капот взломали и выломали бачок омывателя. Потом эта история как байка начала гулять или как анекдот, но было реально.
Я так же водкой в "пролетарском" районе заправлялся. А потому что на дворе был вечер 31 декабря, а на улице случилась плюсовая температура и грязища. Разыскать за несколько часов до НГ открытый автомагазинчик нереально, да и времени в обрез - самому тоже хочется успеть попраздновать. Так что залил водки и уехал, но поскольку живу я совсем в другом районе никто мена не выцепил за такое варварство :)
Arsenal
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 12:18

Сообщение Arsenal »

А ещё был классный спирт "Рояль" - лучшей добавки не придумать :lol:
УДАЧИ !
С уважением, Сергей
Raddar
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 16 апр 2006, 15:30

Сообщение Raddar »

Вау, наконец-то, Маским снова с нами! Только сейчас понял как мне нехватало его "катастроф" :D Что ни пост, то "караул" :lol: А вы то "Больше позитива, больше позитива" :lol:
Хоть какое то разнообразие. И главно, категорично то как! :P
Geo
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 17:40

Сообщение Geo »

Хорошо вам вести диалоги о резинках на дворниках и форсунках. У меня как сперли дворники, так и стоят теперь обычные, купленные в тот же день на заправке, а патрубки с омывателем примотаны к поводкам изолентой. А в продаже родных дворников так и нет. А вся эта конструкция замерзает с утра в один брикет и елозить ею по стеклу просто невозможно.
И еще сегодня с утра не хотели закрываться двери. На восьмерке такого не было. Причем стал в замке ковыряться - он обильно смазан и никакого льда там нет. Смазка чтоли мерзнет? И лючек бензобака замерз по периметру вдрызг, а ручек на нем никаких - не потянешь. Минут пять выковыривал лед из пазов подручными средствами, а сзади в очереди люди матерились... Начинается.
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Сообщение Bystroezdoff »

Не, мёрзнут не замки! Я сейчас тоже сходил, свой сугроб расичтил, чтобы завтра проблем неожиданных не возникло.
Приехал вчера вечером, всю дорогу шёл мокрый снег, а потом ночкой подморозило. Пассажирскую дверь переднюю открыл, а закрыть никак-с! Олегович про такую ботву где-то выше тоже писал. Короче, похоже замерзает кое-где вода в уплотнительных резинках дверей. Естественно резинка не сжимается и не даёт дверь закрыть.
Пришлось завести машину и все возможные потоки тёплого воздуха направить на дверь. Через 5 минут закрылась.
Думаю при следующей оттепели чего-нибудь закачать в резинки.
sapa
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 25 июл 2006, 19:10

Сообщение sapa »

Bystroezdoff писал(а):Думаю при следующей оттепели чего-нибудь закачать в резинки.
Азот?!! :lol:
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Сообщение Bystroezdoff »

Не, натуральную силиконовую смазку из секс-шопа.
Raddar
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 16 апр 2006, 15:30

Сообщение Raddar »

Вот и мои 5 копеек, или первые зимние впечатления.
Так получилось, что я в течение недели практически не пользовался автомобилем, в частности потому, что не переобулся до сих пор, и без большой необходимости выезжать не хотелось. А большой необходимости не было. Впрочем, неважно.
С дверьми, да проблемы были. Водительская вообще без проблем, передняя правая легко открылась, но не закрывалась, задняя правая вообще было не отодрать, задняя левая, кое-как открылась и кое-как закрылась. Однако, проблемы эти исходят ИМХО не от минусовой температуры, а от смены + на – и наоборот сопровождающейся осадками. Что собственно на этой неделе и было в Питере. Вот всё и замёрзло.
Парктроник - без проблем.
АБС, я вам скажу – вещь! За всё лето, я только однажды почувствовал биение педали тормоза, когда тормозил в грязи. А тут не успел отъехать. Естественно – резина летняя, а весь двор обледенелый. Так и продолжалось – по центральной улице, по асфальту едешь, всё ок. Только повернёшь, на третьестепенную, со льдом и нажмёшь на среднюю педаль - так сразу толчки. И не заносит, а я то приготовился, рулём рулить, ликвидируя рысканье. Вещь!
Печка и вентиляция - без проблем.
О незамерзайке. Сразу скажу, бачок у меня был с водой по этому… 8) . Но, вот что хочу сказать, Максиму. Если замерзайка замерзает, то это не незамерзайка, а замерзайка. Логично? Не может незамерзайка замёрзнуть! Без всяких допущений на толщину слоя – так мы и воду можем назвать не замерзайкой, ведь при -1, колодец с водой не замёрзнет. Так, что ты или развёл её слишком сильно или «развели» тебя, продав, какой-то левак. Единственно, что можно тут сказать про машины вообще, это то, что одни менее требовательны к качеству, так как форсунки у них большого диаметра. К других форсунки тонкие и качество незамерзайки для них более критично. Допускаю, что Саманд как раз такой автомобиль. Но это не утверждение, а допущение.
Александр 1-й
Президент Украинского филиала Клуба
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 18 сен 2006, 22:40

Сообщение Александр 1-й »

Вчера забрал машину с ремонта, наконец то. Залил сегодня с утра жидкость "Рекс" достаточно дорогую на - 20, а там было половина летней (тот же Рекс, только летний). Жидкости смешались, получилось до - 10. Сегодня было - 5, ничего не замерзало, все прекрасно работало. Сейчас на место освободившейся за сегодня жидкости потихоньку доливаю тот же "Рекс", но уже концентрат (-60 в чистом виде) понижая таким образом общую температуру замерзания смеси.
Сахаляр
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: 09 окт 2006, 19:19

Сообщение Сахаляр »

Привет коневоды!
Вот наконец приехал с Москвы. 10 дней коник стоял без работы. Со страхом пошел с утра в гараж,гадал как заведется или нет. На улице было 35,в гараже 30. Единственное,что перед отъездом отсоединил клемму. Завелась как нельзя лучше. Поворот ключа и все. Грееться немного дольше чем моя предыдущая 99. Выехал и мотался по городу. Вообшем все в порядке -тормоза ,руль и остальное. На приборе темп. не доходила до 1 деления на 2 мм. Так за весь день и не поднималась. На месте немного выше до 1 деления. В принципе в салоне было достаточно тепло(ездил в пиджаке). Но я попробую немного утеплиться,чтобы поднять темп.,но невыше чем включение вентиляторов. Вообщем поэкспериментирую. Никаких звуков посторонних звуков не было.
Изображение
Ответить