Кто нибудь еще празднует?

Все о политике. Споры, дебаты, мысли, домыслы.
В темах запрещены оскорбления оппонента из за его политических взглядов , проявления национализма и пропаганда чего либо противоречащего законам РФ

Модератор: Модераторы

Ответить
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Re: Кто нибудь еще празднует?

Сообщение Cit_Rus »

Долот писал(а):
ал_др писал(а):Восток надо изучать, так как их религия не на одно тысячелетие старше нашего христианства. Так что 2000 лет очень малый срок для нашей цивилизации и 5-10 тыс. лет в восточной религии.
это с какого перепугу то? ислам моложе христианства.. то что было до ислама тоже началось не раньше чем иуадаизм ....от которого и начало свое развитие христианство..с ветхого завета к новому ..тоесть до рождения Христа и после..
А разные там буддизм, индуизм, даосизм, конфуцианство, джайнизм, сикхизм....?
Прочтя, не забудь помочь сайту!
ал_др
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 05:19

Re: Кто нибудь еще празднует?

Сообщение ал_др »

А ветхий завет к какой религии относится, явно не христианство. :kez:
Ситроен 2006 г. С5 1,8 л. 16V.
Долот
Сообщения: 3129
Зарегистрирован: 14 янв 2007, 15:52

Re: Кто нибудь еще празднует?

Сообщение Долот »

не к Христианству.. но Христианство явилось продолжением по сути.. по ветхому завету Бог ..по Христианству Бог (отец) Христос (сын) и святой дух.. тоесть произошло распределение ролей с рождением у Бога сына..
но я не это хотел сказать .. а про вот что
Так что 2000 лет очень малый срок для нашей цивилизации
до этих 2000 .. вернее всего 1000.. так как на Руси гораздо позже начали насаждать Христианство.. были другие религии и которые не менее древнее чем другие известные.. и не факт что наши предки славянов не имели своей исконной религии.. меня больше интересует не религия..а происхождение славян.. кто же всетаки был нашими предками.. гуны..арии..росы.. или кто же всетаки
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Re: Кто нибудь еще празднует?

Сообщение Cit_Rus »

Религии-то были. Но говоря о Востоке стоит говорить о тех религиях, которые "живы" до сих пор уже не одно тысячелетие.

Если говорить об истории славян, то я рекомендую тебе почитать серию книг Константина Пензева. Сейчас читаю его "Праотец Мосох". Довольно интересная теория происхождения "москвичей" как потомков Мосоха (читай - Моисея). Кстати, очень многое в тех исторических ссылках, которые он приводит в качестве подтверждения, очень созвучно теории Мулдашева о всемирной праматери родом из Тибета...
В общем почитай Мулдашева и Пензева. Думаю, получишь большое удовольствие ;)
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Долот
Сообщения: 3129
Зарегистрирован: 14 янв 2007, 15:52

Re: Кто нибудь еще празднует?

Сообщение Долот »

Мулдашева читал.. и выводы такие же как тут http://lurkmore.to/%cc%f3%eb%e4%e0%f8%e5%e2" onclick="window.open(this.href);return false; .. еще тот фантазер и пиарщик.. в одном городе все таки живем и видел много его пресс конференций.. пусть лучше глаза лечит.. как доктор офтальмолог он больший специалист
ал_др
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 05:19

Re: Кто нибудь еще празднует?

Сообщение ал_др »

Долот писал(а):не к Христианству.. но Христианство явилось продолжением по сути.. по ветхому завету Бог ..по Христианству Бог (отец) Христос (сын) и святой дух.. тоесть произошло распределение ролей с рождением у Бога сына..
Вот, а иудеи то зачинатели всех религий получается по ветхому завету, их Бог живой, так как у всех остальных было идолопоклонство.
Ситроен 2006 г. С5 1,8 л. 16V.
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Re: Кто нибудь еще празднует?

Сообщение Cit_Rus »

Анжрей, можно один вопрос к тебе? Вопрос прост: какие есть серьезные опровержения его "офтальмологической теории о праматери"? Я вполне серьезно спрашиваю, без стеба и подвоха...
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Re: Кто нибудь еще празднует?

Сообщение Cit_Rus »

ал_др писал(а):Вот, а иудеи то зачинатели всех религий получается по ветхому завету, их Бог живой, так как у всех остальных было идолопоклонство.
Я что-то не понял. А куда тот-же пантеон греческих живых богов дели? :swoon:
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Долот
Сообщения: 3129
Зарегистрирован: 14 янв 2007, 15:52

Re: Кто нибудь еще празднует?

Сообщение Долот »

Cit_Rus писал(а):: какие есть серьезные опровержения его "офтальмологической теории о праматери"? ..
вот тут можно почитать http://nostradamu.narod.ru/kritika/Muldashev.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Re: Кто нибудь еще празднует?

Сообщение Cit_Rus »

Неее.... Андрей, я спросил именно про "офтальмологическую теорию" и "схему исхода с Тибета". По этим вопросам, конкретно, есть веские опровержения?
А все остальное (что есть в этой критике) мне, лично, не интересно :)
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Долот
Сообщения: 3129
Зарегистрирован: 14 янв 2007, 15:52

Re: Кто нибудь еще празднует?

Сообщение Долот »

но нет и ни одного доказательства его теорий.. одни домыслы его фантазии.. в чем он сам не однократно признается..
думал я, слегка фантазируя и стуча зубами от холода".
Э.Р. Мулдашев, "В объятиях Шамбалы", том 3
а после развенчания большинства его выводов ... как то сложно принимать всерьез и остальные его теории .. теория без доказательств на то она и теория.. мнение конечно чисто субьективное.. но я также скептически и отношусь к теории Дарвина.. но настолько глубоко в древность я не удалялся.. мой интерес гораздо ближе.. например 5000 лет до нашей эры.. кто жил на территории России и как все таки звались наши предки в те времена на границе двух эр.... то что люди жили в те времена на территории России это факт.
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Re: Кто нибудь еще празднует?

Сообщение Cit_Rus »

1) Понимаешь, дружище, конкретные замеры "реперных точек" человека и последующее наложение результатов на статматанализ - штука, с которой трудно спорить. Вот потому именно это меня интересует у Мулдашева. Пока, на сколько я знаю, ни кто не смог ее опровергнуть...
2) Как звались наши предки? Тут стоить уточнить - а на каком языке? ;) Одно пока точно ясно - Россия была и остается многонациональным симбиозом разных народностей, в которой превуалировали славянские племена. При этом следы славян тех времен находят в диапазоне от Германии до Манчжурии, и от Северного Ледовитого, до Израильщины....
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Sangar
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 15:59

Re: Кто нибудь еще празднует?

Сообщение Sangar »

А давайте еще добавим Н.Морозова, Н.Фоменко и Калюжного.
Такая дикая смесь получится.
В теории все хорошо.

Предпочитаю придерживаться официальной истории. Может быть в ней все неправда. Но другой пока нет.
Спустя много времени сели славяне по Дунаю, где теперь земля Венгерская и Болгарская. От тех славян разошлись славяне по земле и прозвались именами своими от мест, на которых сели. Так одни, придя, сели на реке именем Морава и прозвались морава, а другие назвались чехи. А вот еще те же славяне: белые хорваты, и сербы, и хорутане. Когда волохи напали на славян дунайских, и поселились среди них, и притесняли их, то славяне эти пришли и сели на Висле и прозвались ляхами, а от тех ляхов пошли поляки, другие ляхи – лутичи, иные – мазовшане, иные – поморяне.
http://tululu.org/read81558/1/
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Re: Кто нибудь еще празднует?

Сообщение Cit_Rus »

И чем этот документ противоречит теории Мулдашева?
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Arsenal
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 12:18

Re: Кто нибудь еще празднует?

Сообщение Arsenal »

Sangar писал(а):А давайте еще добавим Н.Морозова, Н.Фоменко и Калюжного.
Можно еще Склярова добавить. Тоже интересная теория. И главное, очень стройная. Впрочем. все теории стройны, но как найти подтверждения?
УДАЧИ !
С уважением, Сергей
Ответить