МОЙ САМАНД /журналы/

Личные впечатления и отзывы об автомобилях производства Iran Khodro Company

Модератор: Модераторы

Ответить
shmalik
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 30 авг 2006, 17:30

Сообщение shmalik »

1. 15.09.06, Чехов-Авто (респект), Мос. обл.
2. 350
3. LX черный
4. Почти все
5. Узковаты карманы на дверях, в пространство под ручником так и просятся сигареты и т.п., а ручник во все это упирается. В подлокотник на ходу так просто не заглянешь...
6. ТО пока не проходил
7. Излишне, видимо, доверяя компу несколько раз трогался на ручнике- говорилка не сразу чухается. При закрытии крышки багажника услышал какой-то дребезг. Это накладка крышки, ничем не закрепленная (даже на клей).
8. Минимум лишних движений и все становится путем! Практичная би-бика!
P.S. Тьфу!-Тьфу!-Тьфу!!! :lol:
http://dtpmoney.narod.ru/dtpgalery.html
Подключаю интернет в частный дом.
http://internetnasele.ru
+7 (926) 581-93-34
Алексей К.
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 18 сен 2006, 14:02

Сообщение Алексей К. »

1. 29.08.06 г.
2. 3176 км
3. LX? серебристый
4.Клиренс, большой багажник, комплектация, салон под мой рост 183 см, вес 115
5. По Сеньке шапка.
6. ТО прошел моментально, никаких претензий.
7. В первый же день обнаружил, что печка работает только на больших оборотах. Поехал в салон, определили, что двигатель неисправен, тут же поменяли. а так практически все нормально.
Была 2102, 1974 г.р., 2106, 1985 г.р. 8 лет отъездил на Пассате 1986 г.р, решил что надо наконец-то купить новую. Проездил салоны, хотелось иномарку, новую, большую. У Брэндов цены заоблачные. В Лада-Березовском хотел посмотреть китайцев, а наткнулся на Саманда, сразу прикипел душой, заказал кредит, два дня не спал. Жена даже смеялась, что ревновать начала. Три недели ждал, вот с 29.08 езжу на Конике. То что всякие стучки вылазят, думаю не особо надо переживать. Все-таки 30 лет отъездил на стареньких (но добрых) машинках. А так, в октябре будет 47, но машина очень даже не вялая, когда раскатается.Сгонял при пробеге 1700 км, в Тюмень. Ради интереса раскочегарил ее до 170, а так шел 100-130. Расход примерно 8,1 л/ 100 км., по городу - литров 9. Что-то при тихой езде постукивает справа, толи сзади, толи спереди. Загоню на ямку посмотрю, на скорости никаких стуков нет. Идешь 120 - двигателя не слышно, как на велике едешь. Классная машина за нормальные деньги
Позавчера поСеровскому тракту разогнался до 180. С каждым днем Коник ездит все резвее и резвее.
major
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 11 сен 2006, 11:10

Сообщение major »

1. 16.09.2006 г.
2. Чуть больше 300 км.
3. Черный LX
4. Нравится ВСЁ. Раньше ездил на ВАЗ 21053, да изредка на "десятке".
5. Мелкие косяки сборки. Но настолько мелкие и их так мало (пока и я надеюсь выявленное кол-во останется таким навсегда :)), что даже недостойны упоминания.
6. На ТО еще рано. Но хотелось бы попасть в Чехов. У себя в Туле - не хочу.
7. Тьфу-тьфу-тьфу, минуйте нас :)
8. Больше всех рад четырехлетний сын :) Каждый день кричит: "Кататься на осадке" (лошадке - прим. автора) :)
На работе некоторые "автознатоки" спутали "коника" с "Мустангом" :lol:

26.09.2006 г.
Вот и первая тысяча подкралась незаметно. Словлена первая офигительных размеров яма - вроде как даже без последствий (тьфу-тьфу-тьфу). К переднему бамперу уже успел причалить задним ходом придурок-картофелевоз на "шахе". Жизнь течет, как ей и полагается :) В салоне на стыке торпеды и правой передней стойки объявился сверчок. И еще один где-то в районе правой средней стойки. Пока не устранял.
Последний раз редактировалось major 27 сен 2006, 15:15, всего редактировалось 1 раз.
Черный люксовый конь-огонь... <E325МА>
BAVVER
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 31 авг 2006, 19:42

Сообщение BAVVER »

1. 26.08.2006
2. 1900
3. Norma, бежевый
4. Просвет, большой багажник, смотриться и внутри и снаружи отлично, проходимость, комплектация.
5. Сиденья не складываются(задние),
6. рано
7. Сломалась пепельница сразу, сигналка.
8. Отличный автомобиль. Стоит своих денег. Посмотрим, что будет дальше.
darred
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 сен 2006, 23:03

Сообщение darred »

Raddar писал(а):Немало новичков появилось у нас за последнее время. А список "журналов" не увеличивается :shock:
как же так :roll:
Полностью согласен. Читая данную тему выбирающий получает чёткое представление об автомобиле. Авто не без огрехов, но у меня, например, впечатление в целом сложилось положительное.
Arsenal
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 12:18

Re: МОЙ САМАНД /журналы/

Сообщение Arsenal »

1. 13/09/2006
2. Пробег 2100 на сегодня
3. LX, красный
4. Преимущества: подвеска, тихий в салоне, похоже надёжный (тьфу*3 р.), степенный и мощный. Большой салон, клиренс, комплектация отличная (литьё, конд., рециркуляция, т.п.). Да много чего ещё нравится, хотя бы - чувство удовольствия при поездках :) Да, забыл сказать, явно удобней чувствую себя в кресле при этом поясничном подпоре ,что ли сутулость исправляется? :lol:
5. Недостатки: явных не обнаружено. Но по комплектации - отсутствие функций контроля расхода топлива, дрянной автозвук (что, в принципе, объяснимо), неразрезная и неоткидная спинка заднего сиденья (хотя, это я уже с позиций дачников размышляю). Нелогичное, на мой взгляд, расположение датчика контроля температуры в салоне, из-за чего приходится корректировать периодически уставку на компе. Логичней было бы - наверху перед лобовым стеклом или в центре салона, как на многих авто сделано. Зеркала - не ахти, хотя к боковым потихоньку привыкается. Ещё есть мелкие недочёты в отделке панелей и элементов салона. Раздражает по-прежнему смещение рулевой колонки влево то ли от оси сиденья, то ли от моей собственной оси :) Даже задумываюсь над эгоцентризмом :wink: но, честно, не нравится это смещение. может, я чересчур придираюсь, но хочу на ТО-1 попросить сервисменов подсказать про орегулировку по горизонтали. А вдруг...
6. На ТО-1 записался. впечатления - позже.
7. Пока не было, не считая протяжки подвески по кругу. а про пробку радиатора в первый день покупки, и все переживания по этому поводу уже практически забыл.
8. Комментарии. Собственно, в http://www.samand-russia.ru/viewtopic.php?t=386 стараюсь комментировать. ну и по сайту :)
25.10.2006 Пробег на сегодня 5300. Пока нормально, аппетит умеренный, салон не сверчит, ездит и возит исправно, умница.
теперь минус: снова начал появляться лёгкий глухой стучок в передней подвеске при проезде мелких и частых стыков на малой скорости!
С пристрастием слушал ещё 2 машины, на которых ездиил за этот период: в них то же, но тише! не так явно постукивает. Подвеска внвь была проверена на протяжку - глухо затянуто! даже расстраивает непонимание сути проблемы. Решил дождаться ТО10000, и написать оф.претензию дилеру. Пусть разбираются.
Прочее проблем не вызывает. Да, забыл, за период с 2000 до 5000 долил 0,5 л моторного масла. Показалось - много. посмотрим дальше.
Последний раз редактировалось Arsenal 25 окт 2006, 19:33, всего редактировалось 2 раза.
УДАЧИ !
С уважением, Сергей
Lesha LX
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 окт 2006, 10:33

Сообщение Lesha LX »

Здравствуйте!
Принимайте в клуб!

1. 28.05.06
2. 7200
3. LX, бежевый
4. Нравится все: от размеров до цены-качества.
5. Огорчает несоответстие компа по документации и в реале,
есть какой-то небольшой и непостоянный скрип пласмассы где-то в дебрях панели.
6. ТО-1, Дизайн-Авто, Уфа. Сделали все "по списку". Цена 600 с копейками. Без вопросов искали, что у машины скрипело в салоне с правой стороны. не нашли! но скрип пропал :D
7. Кроме указаных шумов - никаких поломок
8. Машиной доволен.
Cristall
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 21 сен 2006, 22:46

Сообщение Cristall »

1. 25.09.06
2. 480
3. LX, серебристо голубой
4. Можно сказать так - машиной доволен. Внешний вид серьёзный, салон достаточно просторен для моих не мелких габаритом - 187 см, 105 кг веса, обладатель животика и длинных ного :D Ходовые качества удовлетворяют. И всё это за те деньги которые выложил. На мои вгляд машина достаточного класса.
5. Думаю всё уже перечислили. Конкретно мне хотелось бы получить хороший комп, хотя это просто чувство обиды - написано одно, прилагается другое, более точную работу парктроника - хорошо бы как в Nissan Premiera с камерой заднего вида :D Да и ещё, хотелось бы поставить подзаводку и автоподнятие стёкол, и ещё сигналку с пейджером. Однако при этом черт знает что будет со штатными средствами и БК. Вообщем все пожелания из серии - "хочу мерседес ручной сборки по собственному заказу" :lol:
6. Приобретена в Дизаин-Авто. ТО пока не проходил.
Дилер работает на 5 с огромным плюсом. Дай бог им сделать такой подход к клиенту корпоративным стилем.
7. Тут есть некоторые вопросы. А конкретно некий стук в передней подвеске. На СТО протянули все что можно. Подход прекрасный, сужу по своему занудному характеру. Про подвеску можно почитать моё сообщение
http://www.samand-russia.ru/viewtopic.php?p=6999#6999
8. Приобретением доволен. Что касается некоторых вопросов - каждый скакун должен иметь свой норов. И это правильно.
Molodoi
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 09 окт 2006, 10:17

Сообщение Molodoi »

1. 25 сентября 2006г.
2. 10 км. было когда купил.
3. Norma, темно серый.
4. Дизайн, посадка т.п. (когда первый раз увидел смотрел ее 15 мин. и решился).
5. Пока только расход.
6. Нет, пока только 450 км. накатал
7. нет.
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Сахаляр
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: 09 окт 2006, 19:19

Сообщение Сахаляр »

1. 11 апреля 2006
2. 14700
3. LX зеленый
4. хорошие ходовые качества, клиренс 18, огромный багажник, бак 70 л, отличная устойчивость.
5. нет корректора фар, на холодном двигателе масса посторонних
звуков, руль в жару не очень приятен ,горячий двигатель приходилось заводить по несколько раз, а сейчас при -10 заводится идеально.
6. 5000 км и 9800 км Ростов (спасибо ребятам,очень понравилось)
7. не было
8. не жалею
pashat
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 13 июл 2006, 14:30

Сообщение pashat »

1. 25 апреля 2006
2. 4740 км
3. LX, кирпично-коричневый
4. Высокий клиренс, фарш, комфортный салон, кондей и шумоизоляция.
5. Гремящая коробка передач, потрескивание панелей на кочках, нет карманов в багажнике для бутылок и банок.
6. Пока нет, но собираюсь на Элан-Моторс.
7. Дефект рулевой рейки (будет устранен 13.07.06), разболталось водительское сидение, не всегда открывается багажник с ключа и скрип тормозов.
8. Машина отличная в своем классе.

04/10 заменили рулевую рейку, перестали скрипеть тормоза и лучше стало срабатывать ABS. Также подтянули сидение водителя (обошлось в 900 руб.).

13/10 а часы на торпеде по-прежнемуглючат. Сервисмены ни чем не могут помочь.
Wore
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 28 сен 2006, 23:35

WORE

Сообщение Wore »

1. :lol: 17часов 50 минут - (Время покупки???)
2. 215 км
3. Комплектация
4. Преимущества (что нравится): Пока все.
5. Недостатки (слабые стороны): Перестал работать паркотроник, слабо крепится эмблема спереди (скомунячили эмблему коника), отклеилась пластмасса на багажнике.
6. Проходили ли ТО, у какого диллера? Мнения о его работе (коротко)?: НЕТ
7. Поломки, происшествия - какие, пробег к этому времени, причины, устранение и т. п.(подробней): НЕТ
8. Комментарии
Последний раз редактировалось Wore 13 окт 2008, 17:15, всего редактировалось 1 раз.
Alex2n
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 май 2006, 16:15

Сообщение Alex2n »

1. 23.04.06г.
2. 11500 км
3. Черный LX
4. Клиренс, хорошее качество металла и краски(но не толщины и покраски), неплохая антикорр., комплектация.
5. Все остальное, что не указано в п.4 ( ездил на немцах разных от 3 до 6 т.$ 90-94 годов - все лучше по остальным показателям), а кто в восторге, так если с копейки сесть в 10-ку, то можно с ума сойти!!!
6. Элан, серьезных поломок не было, а мелочей - куча, направляющую на стекло боковое жду 40 дней за деньги( -50 руб.), боковое зеркало доставили за 6 дней (3500 руб.). Все зависит от суммы!
7. Лопнули противотуманки от воды ( лужа) обе, уже все скрипит в салоне, отвалилась окантовка ручки двери изнутри, все время подкручиваю сиденье - а то скрипит( полозья крепяться просто шурупами и гайкой и нет возможности затянуть как болт), антенна согнулась от скорости и пуха, износ левого колеса неравномерен, скрип кольца коллектора(как у всех), двигатель - как трактор.
8. Фольц Венто 93 г. 1.8 моно 90л.с. делает с места его как стоячего, а потом и не догнать!
kuzya
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 авг 2006, 19:28

Сообщение kuzya »

1. 12.09.2006г.
2. 1200 км
3. Норма, цв.бежевый
4. Внешний вид,комплектация, относительно большой
салон, багажник, клиренс, неплохая шумоизоляция,
машина, понятная в управлении.
5. Немного напрягает стук подвески при неровном покрытии.
6. Рано
7. Пока не было
8. До Саманда были отечественные машины, поэтому
позитива от общения с машиной намного больше.
Дальше будет видно.
Dimarik
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 11:51

Re: МОЙ САМАНД /журналы/

Сообщение Dimarik »

1. 05.06.2066
2. 8 300 км.
3. серый Lx
4. Хорошо укомплектован, пакет для плохих дорог
5. Прожорливый на ГСМ движок, отсутствие подушки безопастности. В С пробками бесконечными и наступлением зимы пока около 14 л/100 км.
6. ТО-1, 5000 км., Лада-Березовский (Екб). Твердая "4"
7. Свечи только поменял, на заводе дрянь поставили, пластик скрипит немного, реле вентилятора по гарантии поменяли. В целом пока все хорошо.
8. Саманд рулит!
Последний раз редактировалось Dimarik 10 янв 2007, 11:17, всего редактировалось 2 раза.
Отличный автомобиль саманд ! Конским говном заправляется! Все на коней, отличная машина! Всем удачи в поездках на рухляди из иранской помойки! Все будет заебись!
Ответить