СТО АвтоГАЗ Центр - Уфа

Обсуждение сервисного обслуживания и приобретения запчастей.

Модератор: Модераторы

Ответить
ValeryB
Сообщения: 1300
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 20:29

Сообщение ValeryB »

AlLe писал(а):
С.Е.А. писал(а):А вот двигатель стал работать мягче.
+1 Аналогичное ощущение.
А тут как-то писали,что от синтетики движок греметь стал...
Данное сообщение не относится к "заложникам" РВ...
Iga
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 19 фев 2007, 19:17

Сообщение Iga »

Ну это видать, смотря от какой! :D
Есть хорошая синтетика, но не для нашего движка. Рекомендации на упаковке и в инструкции по эксплуатации надо все-таки читать! :lol:
У меня Тотал 9000, и я доволен. А экспериментировать на новом движке, выгадывая или переплачивая 100-200 рублей на замену :shock: !, я не готов к этому.
ValeryB
Сообщения: 1300
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 20:29

Сообщение ValeryB »

Завтра еду на ТО-0(5000 км).
Записался сегодня,предложили пройти сразу,но финансов с собой не было.
Есть гарантийные претензии,посмотрим как они будут решаться.
Завтра все отпишу.
Данное сообщение не относится к "заложникам" РВ...
ValeryB
Сообщения: 1300
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 20:29

Сообщение ValeryB »

Съездил...
Приехал в 8-30,заехал около 11-00.
В ремзону попросится не успел-сами завезли,на моем конике.
Минут 40 к машине никто не подходил,пришлось идти к мастеру выяснять когда займутся моей машиной.Прислали "слесаря".Такое ощущение,что авто он видит второй раз в жизни...
Машину поднял,посмотрел,причем абсолютно тупыми глазами и даже без подсветки.Подсказал "слесарю",что с лампой будет удобнее.Ушел,принес подсветку,интелекта во взгляде не добавилось.
Выяснять на счет косяков желание пропало-вот это сила...Да и времени уже не осталось,тем более у них уже начинался обед,а это сами понимаете дело святое.
На том и расстались.Заплатил 800 руб.
Данное сообщение не относится к "заложникам" РВ...
Varer
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 12:52

Сообщение Varer »

Сергеич писал(а):
bedal писал(а):
GStiv писал(а):добавлю к предыдущему сообщению, не просто не подходит а начинаеться повышенный износ синхронизаторов коробки, вердикт даже если и умеют менять то рекомендации производителя не знают
Было вроде разъяснение, что во французских коробках синхронизаторы алюминиевые в отличие от привычных медных, и им присадки масел GL5 не вредны. Потому-то в рекомендациях завода указано GL5, потому что во всех прочих смыслах они лучше, чем GL4.
Во-во вроде эту тему уже проехали. Что опять начались непонятки? Если я не ошибаюсь (забыл уже) у меня на банке из под масла Mobil 75W90 было написано GL4/GL5. Может конечно и ошибаюсь, надо баклажку в гараже посмотреть
В Альфа трейдетоже предложили такое масло залить. Вычитал, что данное масло есть ни что иное как промежуточное между двумя классами. Отличающимися присадками влиящими на синхронизаторы или пары. У нас вообще стараются залить по гуще сообщая, что тем проблему и решают. Такое же масло применяют не только французы но и субаристы.
ValeryB
Сообщения: 1300
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 20:29

Сообщение ValeryB »

Долот писал(а):насколько я понял теперь на них большой и толстый? как и на всю гарантию?
Примерно так,для окончательного решения у меня в запасе есть 5000 км.
Данное сообщение не относится к "заложникам" РВ...
liss
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20 дек 2006, 21:36

Сообщение liss »

Ну вот друзья Коневоды слушайте мой рассказ о новом дилере и его сервисе.
Сегодня был на ТО 0 (2000 км). Перед приездом позвонил - девушка сказала приезжайте, но записи у нас нет. Ладно думаю - значит и очереди нет (хотя она есть везде...) Но думаю дилер новый, Самандоводов еще не так много.
К этому времени накопилось проблемок:
- стук в подвеске спереди
- плохо закрываются задние двери
- плохо в течении дня заводится двигатель
- ну и буквально вчера вылетело водительское стекло со своего места (направляющую сорвало)
Вот с таким багажом я и поехал туда. Приехал в сервис в 12-00. И тут началось!!! Спросил где, что, как у охранника, т.к. мастеров и прочих рядом не было, а на территорию не пускают. Вот и началась беготня: на второй этаж оформить заявку, потом прождал 2 часа до своей очереди, потом наконец-то заехали, минут 20 ждал когда освободится их техник, (сам процесс пока пропущу), далее надо найти инженера по гарантии (думал стекло по гарантии сделают), потом сходи на склад и подпиши что они тебе выдавали зап.части (расходники), потом сбегай на 3 этаж и оплати, далее найди мастера и подпиши у него бумажки (в севисной книжке), потом сбегай на 2 этаж чтобы поставить печать и оплатить на 3 этаже работы, а уж потом забирай машину. Время было 16-30. Полный пипец!!!
Теперь о самом ТО:
сделали что прописано в регламенте
подтянули стойки
к дверям даже не прикоснулись
стекло тоже не сделали сославшись на отсутствие направляющей
Потрачены только время деньги и нервы. А масло я бы и в любом сервисе сменил!!! Мастеров как я слышал меняли там уже раза 3. Девушки которые там оформляют бумаги - просто улитки!!!
На скольких ТО я уже бывал, но с таким столкнулся впервые!
Подумайте прежде чем идти!!!
:twisted:
liss
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20 дек 2006, 21:36

Сообщение liss »

Ах да!!! Это все я о СТО "Авто ГАЗ Центр" (Уфа)
WWW
Сообщения: 2229
Зарегистрирован: 23 июн 2006, 11:39

Сообщение WWW »

liss писал(а):- ну и буквально вчера вылетело водительское стекло со своего места (направляющую сорвало)
Если в выхи ни куда не уеду (скорее всего так и будет), можешь заехать ко мне в гараж - посмотрим, что там с направляющей, я со своими разбирался после тонировки. Может чем помогу. Мой телефон есть в SELе.
...лучше ничего не сказать, чем сказать ничего...
Изображение
анхель
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:20

Сообщение анхель »

про АвтоГазцентр : 2 месяца назад заказали опорники, до сих пор не могут привезти. обещали на этой недели, и нихрена.. а до этого еще в дизайн авто их заказывали. беспредел, товарищи!
завтра поеду в автодвор на осмотр, рулевую и ходовку смотреть. требуется диагностика, а там оборудования еще нет. вот такая вота хрень...
AlLe
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 23 май 2007, 10:22

Сообщение AlLe »

Да-а. Что-то туго у них дела идут. Брелки от сигналки жду уже 2 мес.
Я не понял Вашего вопроса, но я Вам на него отвечу!
Изображение
AlLe
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 23 май 2007, 10:22

Сообщение AlLe »

Идея конечно бредовая, но может нам самим сервис по Саманду в Уфе замутить? Клиентуры будет достаточно.
Я не понял Вашего вопроса, но я Вам на него отвечу!
Изображение
химик
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 09 янв 2007, 20:45

Сообщение химик »

А как с гарантией быть, еще два года осталось
AlLe
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 23 май 2007, 10:22

Сообщение AlLe »

А, на фиг, стать не дилером, а авторизованным сервисным центром от АД.
Сами себе гарантию поддерживать будем.
А как кончится, новых коней возьмем и опять давай гарантию поддерживать. :D
Кадровый резерв-то у нас мощный 8)
Я не понял Вашего вопроса, но я Вам на него отвечу!
Изображение
химик
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 09 янв 2007, 20:45

Сообщение химик »

для этого свое СТО нужно
Ответить