А ты убил бы человека?

Болталка на любые темы. Новые темы могут быть начаты любым зарегистрированным пользователем.
В темах разрешены флейм, флуд и личная переписка

Модератор: Модераторы

мирослав
Сообщения: 1677
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 06:31

А легко ли

Сообщение мирослав »

Серега. ведь ты не психолог и наверняка её не изучал и откуда тогда ведомо как ведет себя пьяница? А как ведет себя наркоман? А как будет вести себя идущий на "дело". просто преступник. не грабитель. не убийца? Даже пацан. идущий по улице и хочет выпросить денежку. пытается предугадать последствия для него а ты к его действию готов? Я думаю. что нет. А на твой отказ не давать деньги. ты естесственно знаешь. как он поступит? Наверное сразу примешь боксерскую стойку и будешь готов к нападению. хотя тебе не ведомо кто стоит перед тобой. то ли простой пацан. то ли преступник? Готов к моментальным действиям. только очень подготовленный человек. типа ниндзя. простой человек--нет. Даже будучи у тебя пистолет. ты не успеешь его даже вытащить из кобуры а если их будет двое. тогда вообще. тайга. Человек идущий на преступление (даже если у тебя есть пистолет). не будет разводить сентименты а будет сразу бить трубой по голове а нам такого недано. закон есть закон. Для него закон. это дышло. Как то так.
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Сообщение Bystroezdoff »

Вообще смешно - главный вопрос "готовы ли вы убить в определённой ситуции" - большинство противников оружия - "да, готовы"
Да вы, батеньки, садисты, готовы убивать лопатами и ломами...
Arsenal
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 12:18

Re: А легко ли

Сообщение Arsenal »

мирослав писал(а):Серега. ведь ты не психолог и наверняка её не изучал и откуда тогда ведомо как ведет себя пьяница? А как ведет себя наркоман? А как будет вести себя идущий на "дело". просто преступник. не грабитель. не убийца? .
Много читал, много думал, много видел уже в жизни, как и все мы.
Выводы простые житейские, сам понимаешь, что адекватность выпившего человека зависит и от его адекватности в повседневке: один поползёт баиньки, а второй пойдёт на "подвиги". Второго и надо опасаться
УДАЧИ !
С уважением, Сергей
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Сообщение teraio »

Bystroezdoff писал(а):Вообще смешно - главный вопрос "готовы ли вы убить в определённой ситуции" - большинство противников оружия - "да, готовы"
Да вы, батеньки, садисты, готовы убивать лопатами и ломами...
а если хранить пусть даже охотничье ружьё по правилам, то в той ситуации ты скорее всего его не успеешь ни достать ни зарядить.... так же как и пистоль, который должен храниться разряженным, магазин пустым, патроны в коробке....как там в кине???сапог в бою надёжнее??? так и тут, что под рукой, то и хорошо...а кто собственно говорил про убийство?? это случайность, намерения убить не бывает у нормального человека, тока у киллера, потому как он на работе...
мирослав
Сообщения: 1677
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 06:31

Сообщение мирослав »

teraio писал(а):
Bystroezdoff писал(а):..а кто собственно говорил про убийство?? это случайность, намерения убить не бывает у нормального человека, тока у киллера, потому как он на работе...


Саша. полностью согласен. так как у нормального человека. преобладает здравый смысл а у преступника: злые намерения. выгода. нажива и т.д. и т.п.
мирослав
Сообщения: 1677
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 06:31

Re: А легко ли

Сообщение мирослав »

[quote="Arsenal"
Выводы простые житейские, сам понимаешь, что адекватность выпившего человека зависит и от его адекватности в повседневке: один поползёт баиньки, а второй пойдёт на "подвиги". Второго и надо опасаться[/quote]

Серега. читать и видеть и думать. это одно а заниматься этим. работая на земле. с этой категорией людей. это соввссеем другое. Я ведь задал вопрос о поведении. не только пьяниц. но и др. категории лиц склонных к криминальным проступкам? Может. конечно. экстрасенс и прочитает мысли подходящего к нему человека и будет готов к действию. но простым гражданам. это не ведомо. так как нет настроя на агрессию.
Случай с другом Саши (Сахаляр) подтверждение тому. Ведь не он пошел к ним выяснять обстоятельства а они пришли к нему и пришли наверное с голыми руками. но получив отказ. повели себя. крайне агрессивно. Даже если бы был у него пистолет (не носит же он его постоянно при себе. даже дома). не будет здравый человек. встречать людей у порога с пистолетом (не будем обсуждать хранение и ношение оружия). тем более не зная истинных намерений входящих в дом (может милостыню попросить). не успел бы его взять. В данной ситуации друг прав.
Еще раз повторюсь. но меня волнует другое. Имея оружие в доме. ты не защищён законодательно. даже если к тебе лезут в дом. в наглую. нахрапом. что твой дом. это твоя крепость.
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Сообщение Bystroezdoff »

мирослав писал(а):
Bystroezdoff писал(а):..а кто собственно говорил про убийство?? это случайность, намерения убить не бывает у нормального человека, тока у киллера, потому как он на работе...


Саша. полностью согласен. так как у нормального человека. преобладает здравый смысл а у преступника: злые намерения. выгода. нажива и т.д. и т.п.
Прошу не приписывать мне чужие высказывания
Сахаляр
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: 09 окт 2006, 19:19

Re: А ты убил бы человека?

Сообщение Сахаляр »

Все, друзья. Я держал паузу, чтобы не было смысла лить воду на форуме.Нашелся свидетель, пацан, который это снимал на телефон . Запись очень плохая, до точки было более 100 метров. Мой коллега не бил, выхватывал лопату и случайно попал в шею, все нормально, мои ребята отработали за так.На наши предложения, сказали, что дружба прежде всего. Я счастлив до безумия.
Изображение
AbsZooom
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 10:18

Re: А ты убил бы человека?

Сообщение AbsZooom »

Искренне рад, что все хорошо сложилось!
Samand 1.8 LX 2006 Valeo
Бродяга
Сообщения: 8379
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 20:51

Re: А ты убил бы человека?

Сообщение Бродяга »

Поздравляю с победой!
мирослав
Сообщения: 1677
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 06:31

Re: А ты убил бы человека?

Сообщение мирослав »

Саша поздравляю. очень хорошо что справедливость восторжествовала!
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Re: А ты убил бы человека?

Сообщение Bystroezdoff »

Гы!!! Кто не смотрел "Семь самураев"? :taunt:
Там самурай тоже всего лишь вытаскивал меч... Но при этом перерубал человека...
Arsenal
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 12:18

Re: А ты убил бы человека?

Сообщение Arsenal »

Теперь вопрос: сочтет ли суд видеозапись достаточным доказательством.
И слышно ли на ней что был конфликт, это, думаю, очень важно. В любом случае, пусть будет все нормально
УДАЧИ !
С уважением, Сергей
Ответить